Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Евгеше4ка, ушки в больнице проверили, все хорошо. по глазкам да, как у всех недоношенных, стоит риск ретинопатии, до моего ПДР будут смотреть динамику. если все ок, то снимут риск. мозг пока недозрелый, вот это беспокоит, как дальше будет. надеюсь, успешно все перерастем!

 

искупались довольно спокойно, малость покричал при вытирании, терпимо. Ксюша, за подсказку про теплую пеленочку спасибо! уверена, пригодится

 

сегодня только вспоминала, как там Танюшка с лягушатками. бедные малыши, колики эти фуууу, пусть скорее проходят! уже ж около месяца всего по статистике осталось до конца колик. терпения Танюшке и помощников!

Изменено пользователем Fosa♡*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fosa♡*,  ура вам! Все дома!!! Димульку затискать и зацеловать :) Свет, поздравляю вас!

От анемии мне препараты железа назначили, пью.

 

Пушистая, с крестинами Ладушку! Большое дело сделали! А то, что вы офигели, и не заплакали - вообще зачОт девчонке :)

 

Инна, за новости от Марковки - спасибо, а то и правда, пропала она.

У нас еще Элека пропала. Да и вообще, планюшки затихарились...может, там пора кого обчихивать?

 

Матей - моряк растет, отыскал же лужу :))))

 

Лен, а вы Мишу уже скоро планируете крестить? Мне кажется, наборчик крестильный хорошо прикупить и на память оставить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы все ? ГВ закончили ?

на ночь осталось ГВ, днем не вспоминают

 

мозг пока недозрелый, вот это беспокоит, как дальше будет. надеюсь, успешно все перерастем!

дозреет, обязательно все дозреет

 

мозг пока недозрелый, вот это беспокоит, как дальше будет. надеюсь, успешно все перерастем!

прикольные рисунки, так все еще живо)))
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  как здорово, Димочка уже дома! Наедай щечки и складочки, крохотулечка ♥♥♥

 

 

Пушистая Кошка,  с крестинами вас! Ладусик умничка, всё стойко выдержала и ангела обрела :) на причастие собираетесь сегодня? И необычно, что бабушка - крестная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветики всем!!!Я не затихарилась!Читаю постоянно (жить уже без вас не могу ;) ),но писать как-то не получается-стопор какой-то у меня)))

Fosa♡*, Светик!!!Ура-ура!!!Димасик уже дома!УУуууу,какой счастье!Вот теперь ты его зацелуешь точно!!

Sveta A//egría, Свет,держись!Еще немного потерпеть осталось!Но давление у тебя атас!!Еще и нос этот!Выздоравливай!

Ладушку с крестинами!!!Молодец!!Выдержала без плача :D ))Теперь у нее есть ангел-хранитель!!!

 

Евгеше4ка, Жень,рада что пошла на поправку.Тоже до сих пор кашель-не очень хороший.И ведь не проходит,уже что только не пила-не дышала-не рассасывала.ух..

Angelika1975, С прошедшей датой вас!Смотрела видео-Матеичи чудо!!Удивило что не отбирали коляску друг у друга,а вместе так,синхронно катали.гыыыыы...молодцы!!

 

Просто мама,Иннусь,чувствуется что ты сейчас переживаешь.Не такое настроение,как до этого было.Оно то и понятно.Ты и имя не торопишься выбрать (хотя я как и многие за Степашку-они добряки-силачи).Все будет хорошо!Тоже переживаю за каждого из вас.

 

Кого забыла простите :confusion: .Какая-то сама не своя стала.Исправлюсь,обещаю!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Lidysya, Лид ,я по многочисленным просьбам рррродственников опять стограмм открыла :))) а то что-то засбоило автоматическое перекатывание фоток в гугл, а у меня руки не доходят починить.

 

А я продолжаю не давать Даньке айпад, хотя он вчера приехал отремонтированный, пленку я наклеила, зарядила, чехол противоударный натянула.

И телефон не даю :)

Про свой айпад пацан забыл. На папин иногда покушается, но папа свой айпад ему не дает (у папы нашего Эйр, битый экран дорого ремонтировать, если что). Мой планшет Самсунг пацану неинтересен - там только мультики, а любимых паззлов и фото-видео нет + я перевожу планшет в детский режим, там за пределы детской оболочки не вылезешь.

 

Так он вытащил из горы игрушек свой игрушечный ноутбук и теперь везде с ним ходит :) Шарик крутит (там алфавит начинают петь), кнопки жмет в режиме песенок :) А мордаха все время хииииитрая.

Вот такой:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

на причастие собираетесь сегодня? И необычно, что бабушка - крестная.

 

Не, не собираемся . Обычно- бабушки- допустимо . Член семьи, который общается - лучше , чем чужая тетя, которую раз в год видно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, наборчик крестильный хорошо прикупить и на память оставить.

 

Там смысл этих свободных рубашечек- на теле , голове, спине - кресты рисуют . Рубашку задрал- и удобно.

В начале обряда- были в слипе.

 

Но к белому полотенчику из набора- берите и свое большое из дома- чтоб хорошо малыша обсушить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría , планируем на майские праздники покрестить Мишу (если получится). Мы вообще крестных звать ни кого не хотели (моих родителей уже нет, родня мужа живет от нас за 2000 км)............а тут друг семьи сам вызвался, мужик порядочный, ответственный, головастый (свое дело), работящий, дружим семьями, у него 3 дочки, я не жду, что он будет прямо любить/заботиться о Мише, нам это и не надо......тем более живет в другом городе........вот как то так.

Свет, как ты себя чувствуешь???.......Даньку поглажухи по животику от нас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лидуся, молодец, что не пропадаешь, а то, что писать нечего - это я тебя понимаю, нет сейчас никаких слов, да и не нужны они в данный момент, хорошо бы каким-нибудь увлекательным делом заняться, не связанным с планированием. Марковка про тебя спрашивала, так что мы все о тебе помним.

Я сейчас особо не переживаю (в больнице - да, тем более всяких историй там наслушалась), просто осторожничаю.

 

По поводу имени, пока у меня два имени в голове отложились Александр и Дмитрий, мы обсуждали с мужем, что отчество мягкое, и в имени хорошо бы, чтобы была буква ''р''. Но это пока так у меня, решили подождать до главного события - там уже и решим.

 

Муточка, и хорошо, что крестный нашелся и сам вызвался, в случае, если не стоит вопрос о выбор между родственниками и друзьями - в вашем случае - это хорошо. Если, тем более, вы дружите семьями, у него три дочки, а будет и крестный сынок. Важно, чтобы у ребёнка в этой жизни было больше близких людей. Не факт, что это так сложится, но если сложится, особенно, когда Мишаня постарше будет - это здорово. А ещё во время обряда крещения мальчиков заносят в алтарь, но на руках у крестных, а если крёстного нет или он записан заочно и на обряде не присутствует, то тогда некому малыша в алтарь занести.

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА* , Инн, я голосую за Александра........хотя мне и Дмитрий нравится (у нас крестный Дмитрий будет)!

 

Что то наши беременяшки нас своими пузиками не балуют....НатаЦеток та вообще жадинка ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//:) обещаю исправиться, сфоткаю. Пуз уже не мал, есть, что в кадр поймать))))

а на крестинах часто сам батюшка на алтарь мальчиков носит. И родители в крестильне вообще не присутствуют (если она отдельно в церкви), так что Мишу с крестным заранее познакомите, первый испуг пройдет. и он уже не будет совсем чужим дядей, по сравнению с другим бородатым в рясе :) мой крестник орал-заходился, пока не окунули, и до конца ритуала на свечку смотрел, улыбался)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну вот, вроде адаптировались ко времени местному, причём довольно удобно: ложатся в 10 вечера и просыпаются в 10 утра. И покушать в 6-8 утра, иногда вместе, иногда по отдельности. С дневным сном пока не разобрались. То спят два раза по два часа, то четыре раза по 30-40 минут, а то каждый по-своему. Я так понимаю, переходим на два дневных сна.

 

Только вот взамен получили проблему с подгузниками. За всё время ни разу попки не покраснели, я покупала Huggies и всё было сухо и чистенько всегда. А тут купила марку, которая популярна в Испании, Dodot, (я так понимаю, местный вариант Памперса), и ужас что творится. Они не впитывают совершенно, и на ощупь как пластик какой-то. Полезла в тырнеты, поспрашивала у знакомых, узнала, какие лучше. Теперь лечу попочки.

 

Ещё и болезня эта. Андрейка вроде почти выздоровел, теперь Матвейка мучается. Позавчера температура поднялась до 38.4. Сбила я её быстро, но спать положила с собой без пижамки и всю ночь щупала, не горячий ли. И уже два дня бедняжка, как и ты, Светик, либо дышать, либо кушать/сосать пустышку. Такой потухший весь день вчера был, большую часть дня лежал и смотрел, как Андрейка играет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  Матвейка, зайчик, выздоравливай скорее.

 

Юль, я тоже в крестные хочу своих взять, племяшку и мужа сестры, он тем более сам очень хочет. С племяшкой после родов поговорю, я ей пока не озвучивала особо.

 

А я сегодня все еще никак, сегодня уже ударной артиллерией начали действовать. Купили небулайзер, перед ним сняла отек носа тизином, потом ингаляция, потом промыла аквамарисом, что-то начало отходить из носа. Глаза щипят и опухшие, голова раскалывается, но пообедать я уже смогла с двумя носодырками, но сейчас вот одна опять затекает. И горло начало болеть нещадно, короче, лечусь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, есть очень хорошие Dodot, дышащие и все такое (мы с собой 100 штук приволокли в итоге), а есть какая-то разновидность додота, от которой у Данька попа прела. Но там прям пластиковое покрытие сверху, как целлофан... Сфотай в магазине упаковки? Я опознаю правильные :)

 

Матвейке - лучики скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egrja Светик, как же тяжело, постоянная борьба. А это у тебя что - простуда, если горло ещё добавилось?

 

*Просто_МАМА*, у нас поп на алтарь заносил. Хотя у всех крестные матери и отцы были .

 

Ну это, наверное, в каждом храме как у кого принято. Я могу только на примере племяша своего сказать - у нас крестный сам впервые в алтаре побывал благодаря крестнику

 

 

Юль, я тоже в крестные хочу своих взять, племяшку и мужа сестры, он тем более сам очень хочет. С племяшкой после родов поговорю, я ей пока не озвучивала особо.

 

Конечно, в любом случае крестными должны быть близкие люди, чтобы это не для галочки и неформально было. Поэтому, если человек сам вызывается - это же здорово!

 

Но вот у нас с племянником так получилось - я очень хотела быть крестной и естественно все были за, но вот бабушка мужа сёстры (прабабушка) племяша, когда мы озвучили при ней нашу мысль, удивилась: ''Родная тётя - крестная? Ты же и так будешь его любить, надо, чтобы у ребёнка больше было родных людей, которые бы о нем заботились и молились''. И вы знаете, я, хоть, можно сказать мечтала быть крестной своему племяшу (тем более, своих детей у меня не было), я, да и сестра моя с ней согласились. Но у нас был выбор - близкая подруга сестры, они по жизни оч.тесно общаются, их мужья дружат, и они сестру в своё время с ещё мужем познакомили, в общем был хороший вариант, и неё самой две дочки. Вот так я не стала крестной, но племяша обожаю своего и каждый день за него молюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, Юль, у вас какой гамак в ванночку, пластиковая вставка или ткань на рамках? или прям который на борта крепится? вдвоем мы его нормально и без гамака справимся, одна я точно не справлюсь

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, Юль, у вас какой гамак в ванночку, пластиковая вставка или ткань на рамках? или прям который на борта крепится? вдвоем мы его нормально и без гамака справимся, одна я точно не справлюсь

 

Ткань на рамках . В нем я и одна купала- запросто.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...