Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Sveta A//egría, по ...опе жту редуску и ее орви. долго придется антибиотик пить? выздоравливай скорее!

 

линеечка моя красивая, а вот бегунок шальной, улетел куда-то в конец линейки :think1:

а я начала сталкиваться с детской поликлиникой, там, как и во взрослой бардак! в субботу врач, вчера медсестра скащали, что в понед придет наша участковая медсестра и заодно даст талон к окулисту. у нас в выписке из больнице срок похода к окулисту эта неделя. сегодня мне звонят с поликлиники поинтересоваться как дела и заодно сообщают, что медсестра придет в среду! вытребовала, чтоб сегодня пришла. и эта теперь рассказывает, что это мне самой надо идти в поликл и талон брать! оооо, восторг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Евгеше4ка, доброго утра и счастливого нового месяца Ульянушке и Алёнушке! расскажи, как ты с ними на улице с двумя справляешься? как твое здоровье, кашель тише стал?

спасибо за поздравление

на улице девочки идут кто куда хочет, но и за руку с мамой любят гулять, ручки тянут, чтобы за палец взяться, но такое счастье, скорее всего, быстро закончится)))

обычно, если Ульяна уходит в другую сторону, я говорю Алене: "Пошли Ульяну догонять" и идем за Ульяной и наоборот

пока не напряжно, посмотрим, как дальше будет)))

здоровье мое лучше, но кашель остается, но мягче...

 

рада твоей линеечке, я все боялась пропустить 1 Димулькин месяц, чтобы поздравить)))

 

а я начала сталкиваться с детской поликлиникой,

оооо, это отдельная тема для обсуждения :D :D :D

и это только начало

 

СПАСИБО всем за поздравления!

дали маме два часа поработать, но в квартире такой ХАОС)))))))))))))))))

пошла раскладывать все по своим углам

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  спасибо, Свет. Неделю пить.

Ооооо, поликлиники. Я уже в платной педиатра присмотрела толкового, но вот по остальным спецам чую, тоже весело будет

Ссылка на это сообщение

Ну все, у нас халява закончилась, Данёк научился залезать на стулья и оценил новую умелку. Думаю, как бы мне так стулья к столу привязать, чтобы не выдвигались... :think1:

 

Sveta A//egría, Свет, ты скажи себе: "другие спецы нам понадобятся только для галочки" и Данёк пусть тебе изнутри постучит "Вас понял!"

 

Я что в Штатах, что в России фактически обошлась только педиатром. Ходили для галочки к неврологу в 3 месяца, к ортопеду-хирургу - тоже в 3 мес. Невролог заикнулась про НСГ, я спросила, зачем оно мне надо? Пацан развивается, все в норме, ну найдут там какое-нибудь отклонение, которое с возрастом уйдет, так я ж издергаюсь вся.

Невролог подумала, сказала, что раз к 3 месяцам жалоб не вылезло, то и фиг с ней, с НСГ.

 

В год и два сделали УЗИ почек (мои страшилки развеивала) и ЭКГ.

Планирую вот ЭЭГ сделать (после той странной остановки дыхания), да все руки не доходят. И ЭХО-узи сердца надо еще запланировать. Всё! Остальные вопросы вполне закрывает педиатр.

 

К окулисту пойдем в конце мая (наследственность у нас лучше приглядывать), а больше ничего и не надо. ЭКГ в июне переделаем. Прививки еще в мае-июне надо бы доколоть, корь-краснуху-паротит мы так и прощелкали (то эпидемия, то вакцины не было).

 

Я что-то и к педиатру перестала ходить - не болеет Данёк и ладно. Когда обжегся - созванивалась, уточняла, чем мазать. Надо бы дойти, показаться планово.

 

***

Этта. Мне нужна помощь коллективного разума :) У меня на правом глазу, на склере (это белая часть глаза) выскочил какой-то пузырек. Подозреваю, что киста. Иногда ощущается, как соринка в глазу. Трогать (если глаз тру или просто из любопытства если коснуться) ее больно. Контактным линзам не мешает (и слава богу, потому что иногда линзы приходится носить).

 

Надо, видимо, как-то ее удалять? Она уже месяц торчит и, кажется, даже больше стала.

Интернет не читаю, чтобы не нахвататься страшилок.

 

Куда можно податься, чтобы не гоняли туда-сюда и не драли лишних денег? В клинике, где я всегда наблюдаюсь, окулист хороший, но он не оперирует, я звонила, уточняла. То есть, выложу я пару тыщ за подтверждение "да, киста, надо удалять".

В общем, куда?

(хотела, блин, операцию на осень запланировать по починке зрения, но что-то не складывается совсем...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, да в любую крупную клинику офтальмологическую.

Я заваривала сетчатку в Эксимере- нормально там , чистенько и в плане оборудования и спецов- нет претензий.

А так- в Москве много вариантов. Планируй : с нянями=мамами - все реально.

В любом случае- сначала - постановка диагноза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  сразу тебе надо ехать в клинику, где диагностируют и отрежут лишнее, если надо, а то, може, капельками-антибиотиками консервативно пролечат. По таким клиникам в мск не подскажу, может, на базе нии каких глазных поискать.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Свет, приболела, так приболела... даже антибиотики( выздоравливай!!!

 

Евгеше4ка,  девочек-красавиц, с 16 месяцами! Алена и Ульяна, растите дружными и послушными сестричками :)

 

Fosa♡*,  с новой линеечкой! Димочка уже большой какой! Скоро целый месяц))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к,  Наташа, с недельками тебя! Сегодня в контакте переписывались с Маришей из дневничка Морозовой, тебе персональный большой привет. Всем девчонкам тоже и пожелания здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, Sveta A//egría, поняла, завтра с утра покопаю адреса-явки (сегодня из-за погоды не голова, а мешок с картошкой)...

Ссылка на это сообщение

Ох, Данёк сегодня зажигает так, словно ему новую партию мозгов подвезли :)

Научился на стулья залезать, я про это писала. У меня все стулья и табуретки теперь шарфами к ножкам стола привязаны :sorry:

Спал почти 3 часа, проснулся и отказался слезать с кровати. Стребовал, чтоб я ему айпад принесла (моего телефона ему мало) и сидел почти час, видео смотрел и паззлы собирал. На "пойдем сварим кофе" и "ням-ням будешь?" стойко не велся. Утащила в итоге из спальни.

 

Пополдничал, сварил мне кофе и тут выяснилось, что ему теперь не просто на кнопку надо нажать, а все проконтролировать: достать капсулу, чашку, поставить чашку куда надо, положить капсулу, нажать кнопку, налить молока, размешать молоко (!) - желательно, столовой ложкой. Если процесс прервать - сразу горе горькое и слезы в три ручья. Терпеливо ждала, пока он мне кофе помешает (потыкает в него ложкой с дырками, которую сам добыл из ящика) :)

 

Потом прорвался ко мне, пардон, в сортир (никак не могу отвоевать себе привилегию ходить туда в гордом одиночестве) и немедленно притащил туда все свои богатства: айпад, пластиковый лоточек с сухарями, банан, бутылку с водой и влажную тряпочку. И ушел. И дверь за собой закрыл.

Я уж было напряглась, представляя, что он сейчас притащит стул и подопрет стулом дверь снаружи, но потом вспомнила, что все стулья привязаны к столу и успокоилась.

 

Теперь он сидит в кресле-мешке с айпадом и лоточком с сухариками и кидается сухариками в кошку (щас допишу и пойду настучу по попе).

 

А, когда я ему не давала кофе помешать, он плакал очень-очень. Потом успокоился, взял со стола мой кусок бумажного полотенца, высморкался в него, подумал, протер этим полотенцем экран айпада. Еще подумал, сходил за влажной тряпочкой и сухим кухонным полотенцем, протер экран влажной тряпочкой, протер полотенцем и сел видео смотреть, довольный.

 

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :hohot:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Цветочек, классный пузик! И с недельками тебя! Масика погладь, как он там, ты уже определила время его бодрствования? Вам 24-го на скрининг?

 

Besta классно ты описываешь умелки Данька, прямо так живо всё представляется, как будто я там присутствую.Сейчас такой возраст будет - каждый день что-то новое и интересное, потом социализация начнётся - общение с другими детками на площадке или в развивающих центрах. Сейчас время быстро полетит, он будет меняться. Так хочется остановить эти мгновения, ведь они реально неповторимы!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, да, действительно, хоть камеру устанавливай и снимай каждую минуту ))

сейчас вот в ванной стиральный порошок рассыпал, так стремился машинку включить. Хорошо, что при мне это сделал (убрала порошок из того шкафчика в более недосягаемое место; углядел ведь, где я его храню!)

 

убрали насвиняченное, я пацана отчитала, он поплакал и снова ушел в игрушки

и затих чего-то там

подкрадываюсь посмотреть, а он сидит в айпаде, картинку рассматривает:

Ссылки скрыты.

 

И тут мама вспомнила, что она синхронизировала ВСЕ картинки на всех устройствах. В том числе и папку "комменты для идиотов", где у меня картинки такого плана для ЖЖ-дискуссий хранятия.

 

Боже, как я ржу.

 

ААААА! он еще эту картинку как любимую пометил!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Евгешечка!С 16-месяцами сладких девчонок!!!Как же время то летит)))

Цвет♥к, ммммм,какой пузик аккуратненький)))наконец-то,дождались зрелища :Crazy:

Фоса,Света,с линеечкой!!Признаться,я тоже боялась пропустить Димулькин месяц))Уррааа,теперь все под контролем :D

Sveta A//egría, оххо!!!Уже и антибиотики в ход пошли :cry: Выздоравливайте,весна коварная в этом году.У нас сегодня снег,и вродь по прогнозу на всю неделю обещают.Где ж тут не заболеть....

Besta, я от вас балдю постоянно))))Особенно с Данькиным интеллектом :Crazy: не соскучишься))))Тебе бы точно заснимать все моменты)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta,  и подопрет дверь туалета табуреткой снаружи, Ыыыыыыыы, ржю! Ты бы в туалет теперь с телефоном что ли ходила

 

Через 2 часа после приема первой капсулы антибиотика и выпрыска детского називина я стала человеком, т.е. я все еще гундосая, но нос то задышал ощутимо, горло почти не болит, ааааааалилуйя! :)

 

Besta,  выбор картинки - атас! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчонки,а я ж сходила к врачу на УЗИ.У меня такая же картина нарисовалась,как и на стимуляции-2 фолликула.Ну,в общем,в среду опять на УЗИ и если все нормально,предложили в естественном цикле пунктировать и делать ЭКО.Меня такие сомнения гложат,что фолликулы могут оказаться нормальными.Цена вопроса 70 тыщ.Просто думаю,что может не рисковать и лучше еще поднакопить и с ДЯ наверняка.ОООчень боюсь пролета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, я давно уже с телефоном хожу, потому что пацан повадился коварно свет выключать в туалете )) как дорос до выключателя, так и начал ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки,а я ж сходила к врачу на УЗИ.У меня такая же картина нарисовалась,как и на стимуляции-2 фолликула.Ну,в общем,в среду опять на УЗИ и если все нормально,предложили в естественном цикле пунктировать и делать ЭКО.Меня такие сомнения гложат,что фолликулы могут оказаться нормальными.Цена вопроса 70 тыщ.Просто думаю,что может не рисковать и лучше еще поднакопить и с ДЯ наверняка.ОООчень боюсь пролета.

 

А пункцию можно сделать вне протокола в ЕЦ? В смысле, ты растишь фоллики, их пунктируют, ты оплачиваешь пункцию, эмбриолог смотрит, все ли ок, если все ок - то протокол идет дальше (оплата ЭКО или ИКСИ и пр), а если нет - то ты в минусе только по пункции?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А пункцию можно сделать вне протокола в ЕЦ? В смысле, ты растишь фоллики, их пунктируют, ты оплачиваешь пункцию, эмбриолог смотрит, все ли ок, если все ок - то протокол идет дальше (оплата ЭКО или ИКСИ и пр), а если нет - то ты в минусе только по пункции?

да,все так.Но,девочки,я сомневаюсь в порядочности больше.У меня по сей день сомнения,что была пункция в тот раз у меня.По ощущениям.
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  погладила))) Виталичу привет от нас ;) бодрствует он не по графику, утром его хорошо чувствую, днём, если долго сижу он легонько пинает)))) а вот вечером у меня наверно тонус, или что ещё? Сковывает периодами, отпускает при смене положения. На узи тонус ведь будет видно? И да, 24 у меня поход по врачам: скрининг, кардиолог.

 

Lidysya,  ну не до такой же степени непорядочность! И мне интересно, как это они тебя провели по омс, если не было ни эмбриоэтапа, ни подсадки... явно ведь деньги за тебя в полном объеме получили! С врачом ты не особо контачишь, чтоб все это выяснить И права покачать? А так пусть бы ЕЦ, пункция за твой счет, а остальное государство за тебя уже оплатило.

И зачем тебя тогда в наркоз вводили с 1 фоликом? Не понятненько...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...