Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Lidysya, ну не до такой же степени непорядочность! И мне интересно, как это они тебя провели по омс, если не было ни эмбриоэтапа, ни подсадки... явно ведь деньги за тебя в полном объеме получили! С врачом ты не особо контачишь, чтоб все это выяснить И права покачать? А так пусть бы ЕЦ, пункция за твой счет, а остальное государство за тебя уже оплатило.

И зачем тебя тогда в наркоз вводили с 1 фоликом? Не понятненько...

ты права,Наташ.И у меня очень много вопросов,на которые увы,не могу ответить.И при всем этом,как я сейчас могу быть уверена,что врач заинтересован в положительном результате?А права там мне не покачать,им по барабану,ну а я и так с шальными нервами сейчас.Еще и мозг пухнет :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Lidysya, ну да, 2 фолика можно и без наркоза пунктировать, и тогда сомнений не будет.

если бы я никогда не делала пункцию-прокатило бы,поверила бы.

 

Lidysya, у вас одна клиника? ЕЦ за свой счет можно провести в другом месте. Если настолько не доверяешь, уходи от них.

к сожалению одна.Очень жаль что я столько времени потеряла и еще теряю(((
Ссылка на это сообщение

Lidysya,  на консультацию в Мск "не созрела" ещё? Катя в Дельте клеточки в ЕЦ ловит, говорила, что цена приемлима. Врач там проверенный))) или в другие съездить - пообщаться и понять вообще: за свои бороться или ДЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, ну созреть то созрела,а вот ехать надо хотя бы с деньгами.У нас замкнутый круг-кредит-еда-стройка....Мало что на откладывание)))А вот куда?Москва конечно дорого,есть возможность на Самару,там подешевле конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lidysya,  а те же 70 тысяч нарисуете для ЕЦ в этой клинике? Точно скажу, что в Мск не дороже ЕЦ... конечно плюс траты на дорогу. И я предполагала для начала просто на консультацию: знать мнение нескольких специалистов... нет, так нет. но как без доверия дальше взаимодействовать? Если все же хочешь идти здесь до конца, то и в этом ЕЦ есть смысл. После стимуляции организм может выдать полноценную, сильную клетку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, как не странно,но это цена не ЕЦ,а ЭКО без препаратов у нас.Как то так.И это не останавливает..Сначала сделаю УЗИ,а там буду решать что делать.

Еще прочитала,что ЕЦ не стоит делать тем у кого ФСГ высокий,тем кому за 35 и у кого не регулярный цикл.Я перечислила те,кторые ко мне относятся.

Не обижайся на меня,я занудила сегодня тему.У меня уже были 2 консультации у хороших специалистов после первого протокола.И мне тогда сказали,хочешь результат-тогда ДЯ,а тут мне предлагают свои пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lidysya,  Лид, какие обиды... искренне хочу тебе помочь! Темы интересующие тебя обязательно заводи! Нас здесь много, здравое мнение, кто-нибудь, да выскажет :)

 

Lidysya,  и цены у вас такие приятные)))) а мы будто в Мск живем... цены на программы эко незначительно ниже, чем в столице. Только прием врача меньше, а все остальное почти столько же. Ещё бы квалификация врачей соответствовала)))))

Ссылка на это сообщение

Ната, Америка, как Матвейка? Идет на поправку?

 

Да, уж веселится вовсю. Не знаю, уложу ли их сегодня в 22, разошлись после вечерней прогулки, такой шум-гам стоит.

 

линеечка моя красивая, а вот бегунок шальной, улетел куда-то в конец линейки :think1:

У меня тоже в первую неделю улетел, а потом вернулся на своё место. Линеечка - прелесть просто!

 

Цвет♥к, пуз отличный, ни разу не большой.

 

Женечка, с новым месяцем карамелек!

 

Анжи, спасибо за рекомендации для поп. Я в Штатах покупала Деситин, это такая густая паста, накладываешь толстым слоем и никакая влага не пробъётся. Здесь купила такую же, Isdin, кажись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lidysya,  Лид, Самара тоже хороший вариант. К счастью, медицина не стоит на месте и в регионах тоже развивается.

Какая-то мутная история с твоей пункцией, в чем их выгода? Забрать деньги по омс и не заморачиваться? И второй раз (если теоретически допустить первый) тоже внаглую так сделать могут? И за статистику свою не болеют? Это уж совсем уголовщина какая-то и работа в минус своей репутации :(

 

Lidysya,  у нас Марковка хороший пример. Тоже ДЯ и тд, а получилось со своими клеточками. Если, конечно, для тебя ДЯ не проблема, то не стоит терять время. Если ты чувствуешь, что можно рискнуть со своими - используй этот шанс.

Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  Женя! Алену и Ульяну с 16 месяцами!! Пусть дочки красавицы растут на радость папе и маме и никогда не болеют!!!!

 

НЦвет♥к,  очень клевый аккуратненький пузик!!! С недельками вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лидуся, я так же, как и Света думаю, что надо пробовать со своими, хотя бы ещё раз. Знаешь, есть поговорка: лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Мне кажется, у тебя реально психологический фактор присутствует, но здесь уж ничего не поделаешь - здесь уж как есть, от мыслей, сомнений никуда не денешься. Конечно, плохо, когда не можешь побороть недоверие, но, может быть, всё-таки это твои заморочки. Мне два раза делали пункцию - и ни разу не было никаких ощущений - не болело, не тянуло, никаких выделений - ничего.

 

Согласна с Цветком - после стимуляции организм сам как бы ''встряхивается'' и может реально получиться хороший результат. Ещё плюс - из одного протокола сразу в другой-- мозг ещё не успевает осознать, а это-то и хорошо, потому что мозг - это вещь такая, его просто так не отключишь и когда сознательно на что-то долго настраиваешься это не всегда есть хорошо, это может помешать, а когда не веришь, не особо веришь, сомневаешься - идёшь на авось, это часто срабатывает

 

По поводу денег - конечно, не хочется их выбрасывать ''на ветер'', но и в следующий раз, когда вы выберете какой-то другой вариант (которого, кстати, на сегодняшний день у вас пока нет) у вас будет та же дилемма и те же аргументы: стройка и т.д. и т.п. Ите же сомнения будут, т.е. будет всё то же самое.

 

Вот пока я все это писала, обмысливала, внутренне для себя (как бы я поступила в этой ситуации) я определилась, что я бы пробовала. Потому что все аргументы "против'' - они в любом протоколе (и сейчас, и через полгода, и через год) присутствовать будут. Но что будет завтра, через полгода, год - неизвестно. А мы живём здесь и сейчас. Два фолика - это уже что-то, это ни ничего. У Марковки было именно два в одном Я, а второй Я так и не проснулся из этих двух получились ...... Ну ты дальше сама знаешь...

 

Про эту вашу клинику ты сама писала, что у них хорошие результаты именно не в количестве, а в качестве.

 

В общем, я за то, чтобы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Ещё один плюс, что они ЕЦ предлагают, многие просто не хотят с этим связываться

 

Мы в тебя верим, а ты даже если сомневаешься - иди, много нас тут Сомневающихся было, да почти все... Мы будем верить, а ты пока можешь посомневаться немного...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к , Натусь, пуз что надо, хорошенький...... :love:

 

Lidysya, прекращай извиняться, мне лично не безразлично как у тебя дела.......да и Лену-Элеку, Наташечку, Катюху (это так кого быстро вспомнила) вместе с тобой еще надо отправить в декрет......так что пиши, девочки всегда помогут советом......ну а мы закидаем тебя памперюгами душистыми для пользы дела!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lidysya,  Лидусь, я тоже За, чтоб пробовать ЕЦ, и цена 70 тыс. Это наверное все этапы целиком, то есть: пункция, эмбриология, перенос. Я тоже слышала, что в Ец пунктируют без наркоза, а если даже фолики будут пустые, то следующих этапов быть не должно, и соответственно платить не за что (но это не про тебя). Абсолютно согласна с Инной, лучше сделать, чем жалеть потом, что не сделал. По поводу денег, их всегда на что-то не хватает, я думаю, что Вы выкрутитесь с Божей помощью. У нас тоже свой дом, тоже там сделано далеко не все, что нам бы хотелось, но тем не менее все протоколы (3) за свои средства, никаких ОМС, и дальше тоже собираемся, приоритет ЭКО, а "стройка" на что останется, то и построим. Не унывай, ни в коем случае, ничего не бойся и все обязательно увенчается успехом. Как говорится Бог посылает только те испытания, которые мы можем выдержать, поэтому я уверена, что все у нас получится. И еще мне добавляет сил такая фраза " нам ВСЕ достается с боем, но нам достается ВСЕ".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В каких случаях ЕЦ не подойдет вам

Во-первых, если ваш возраст от 36-38 лет – ЕЦ точно не для вас. Чтобы получить результат в «естественном цикле» нужно пройти большее количество протоколов. Это значит, что нужен запас времени, какой точно – сказать сложно. В данном возрасте этого времени у вас просто нет. Чтобы подробнее ознакомиться с вопросом возраста, прочитайте статью

Ссылки скрыты.

.

После нескольких неудачных стандартных протоколов не стоит переключаться на ЕЦ, даже, несмотря на все его преимущества. Во-первых, для ЕЦ нужна женщина полная энергии и сил, а каждый протокол их отнимает. Вам может просто не хватить терпения. Во-вторых, менять тактику на полпути нелогично и неправильно. Доверяйте рекомендациям врача при выборе протокола.

Лучше не вступать в ЭКО в «естественном цикле», если ваш случай связан с мужским фактором. Чем больше плохих сперматозоидов, тем, к сожалению, больше получается эмбрионов, которые не доживают до дня переноса. Когда в стандартном протоколе из 10 полученных яйцеклеток остается 4 эмбриона – это нормально, а когда из одной яйцеклетки получается один слабый эмбрион – это остановка протокола.

Вступать в ЕЦ с мужским фактором целесообразно только в том случае, если женщину нельзя стимулировать. А если будущая мама просто настороженно относится к стимуляции, но присутствует мужской фактор, то лучше пойти на стандартный протокол.

Также нужно помнить, что ЕЦ – это вариант для пар, ведущих здоровый образ жизни. У курящей пары шансов на беременность в 1,5 раза меньше. Но, как правило, из всех обратившихся пар к доктору, 60 процентов пар курят. А значит им нужно еще больше попыток в естественном цикле, поэтому такой протокол для курящих пар – не самый лучший вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Светик, как ты сегодня?

мне кажется, что лучше ... ноги только ватные, такая слабость ... но две носодырки пытаются дышать и долго, кашель откашливается, голос прорезается :) думаю, еще пару дней и должна быть огурцом :) Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лид, если тебе не надоело читать)))) ещё немного мыслей))) Как я поняла, речь не идёт о достижении результата путём именно ЕЦ. Врач предлагает пунктировать фолик, который вырастет в этом цикле (если он вообще дорастет). Будет клетка - будут дальшнейшие манипуляции и смысл бороться за своё. Не будет клетки - вопросы отпадают, только ДЯ. придётся смириться, принять и двигаться в этом направлении. Пока есть сомнения (а они ведь у тебя есть) можно попробовать такой вариант, хотя бы для того, чтобы знать, что сделал всё возможное (как писала Инна)... а с другой стороны (здравой и прагматичной) у ДЯ больше шансов! И малыш будет самый родной и любимый, возможно даже похожий на тебя, кудряшку :)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Lidysya,

В Самаре кстати очень сильная эмбриология (по сравнению с Тольяттинской, конечно), у подружки сестра там с первого раза заБ, уже 9 неделек). У нас многие только там (ЦКТ) делают. еще у знакомой 2 пролетных ЭКО там, зато потом сразу 2 мальчишек сами))

 

*Просто_МАМА*, у меня все хорошо, правда насморк не проходит никак( видимо как у Светика ОРВИ было.

Кстати мне от кашля помогли ингаляции с маслом эвкалипта, просто над кастрюлькой с водой + несколько капель масла сидела вдыхала 2 раза в день, прям быстро помогло.

 

Мне очень нравится Витальич)) мы с мужем сповторюшничали и стали называть свою бэби Пална)))

она уже активно пинается в животике, правда когда муж на животик руку кладет, сразу успокаивается.. так забавно.

Я по животику постукиваю когда вошкаться начинает, такая тишина, а потом раз и толчок легкий в ответ)) первое общение...это так волшебно

 

Вчера ходили смотреть наборы/конверты и проч на выписку, кто -то говорит нужен плотный конверт, чтобы до 3 месяцев его использовать, кто-то говорит вниз ничего не надо, новорожденных только пеленают и ничего кружевного нарядного нет смысла покупать, в другом отделе именно кружевной комплект, бодик с кружевами, штанишки и шапочка тоже с кружевами и пледик в тон предложили...в общем голова кругом.

Девочки, подскажите, что для выписки именно нужно и стоит ли покупать нарядно-кружевное (мне так именно такое нравится, такая красота няшная...) или для новорожденных это вес не имеет смысла?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Lidysya, я со вчерашнего дня все думаю и думаю над твоей ситуацией с точки зрения "что бы делала я".

Я бы пошла в недо-ЭКО в ЕЦ, чтобы посмотреть, растет ли клетка без стимуляции и какого качества. Если все ок - двигаемся дальше, по ходу дела решаем, морозить эмбрион и готовить эндометрий или ломиться вперед и вверх прямо в текущем цикле..

 

 

Вчера ходили смотреть наборы/конверты и проч на выписку, кто -то говорит нужен плотный конверт, чтобы до 3 месяцев его использовать, кто-то говорит вниз ничего не надо, новорожденных только пеленают и ничего кружевного нарядного нет смысла покупать, в другом отделе именно кружевной комплект, бодик с кружевами, штанишки и шапочка тоже с кружевами и пледик в тон предложили...в общем голова кругом.

Девочки, подскажите, что для выписки именно нужно и стоит ли покупать нарядно-кружевное (мне так именно такое нравится, такая красота няшная...) или для новорожденных это вес не имеет смысла?

 

А напомни, когда ПДР?

Я, как злостный попиратель всех возможных традиций Данька из госпиталя забирала в маечке, памперсе и носочках, в которых он там три дня был (его переодевали каждый день, конечно). Или в бодик переодела? не помню уже.

Маечку и носочки храню :) Но климат позволял ребенка 6 ноября тащить на улицу в таком виде, еще и жарко было... Меня больше волновало, что ребенку в глазки солнце светит и я его от солнца пеленкой прикрывала )

 

Ну и вообще, я бы плясала от способа доставки ребенка домой. Если в автокресле - то нужен комбезик, а не конверт. Если в автолюльке - то можно и конверт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лид, а я б не пошла. Судя инфе твоих в темах : ДЯ врачи советовали еще 2 года назад, кроме того в контексте экономической ситуации.

 

Хотя... Сходить-то , конечно, можно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

romashka19, я не фанат покупок на 1 раз, потом все эти рюши не практично ... хотя на всяк.случай прикупила себе на выписку пододеяльники на одеяльце байковое не с рюшами, а с вышивкой голубой, но я его потом спокойно буду в кроватке использовать. Единственное, купила одноразовый уголок на выписку :) Пусть пацан поняшничает разок :) А так, забирать будем в пледе или одеялке, смотря по погоде, я решила, что новоиспеченному папе удобнее куль с дитем держать, чем дите в комбезе. Куль замотан прочнее и ребь не вертится, да и символично как-то с кульком именно выписываться :) жары в мае у нас не будет, а летом, может, и в комбезике пришлось бы - жара же

 

Лид, а я б не пошла. Судя инфе твоих в темах : ДЯ врачи советовали еще 2 года назад, кроме того в контексте экономической ситуации.

 

Хотя... Сходить-то , конечно, можно...

ну да, тут вопрос готовности к ДЯ, или, если "свербит" таракашка по поводу своих клеток - то, чтобы потом не было душевных терзаний

 

romashka19, у меня тоже сначала на руку мужа затихал, а потом признал и стал трогать и его в ответочку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...