Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lidysya, я со вчерашнего дня все думаю и думаю над твоей ситуацией с точки зрения "что бы делала я".

Я бы пошла в недо-ЭКО в ЕЦ, чтобы посмотреть, растет ли клетка без стимуляции и какого качества. Если все ок - двигаемся дальше, по ходу дела решаем, морозить эмбрион и готовить эндометрий или ломиться вперед и вверх прямо в текущем.

 

Полностью согласна, этот вариант как раз подходит для того, чтобы принять решение о дальнейших действиях (если нет особой веры в результат) и понять - всё-таки свои или ДЯ. Плюсы: нет затрат на лекарства для стимуляции, если с ЯК не получится - дальнейших трат тоже нет, т.е. это не 70 тыс., а меньше, т.е. всё равно - экономия, надо рассматривать это как плюс. А здорово, если в итоге при таком отношении к этой процедуре как к ксперименту, ввсё получится! Это же будет супер!

 

В этот раз, когда я лежала в больнице, уже под д конец моего пребывания в палату ко мне положили девочку 35 лет, скоро будет 36, у неё 2 года назад была инсеминация, в результате которой с первого раза получилась двойня. Тогда всё закончилось грустно - она потеряла деток на 20 неделе из-за ИЦН. Но вот сейчас - опять инсеминация, опять Б с первого раза -одим алыш в этот раз, срок 11недель. Ей тоже будут накладывать шов во избежание повтора прошлого негатива.

 

Но я к тому, что возраст не юный тоже, у самих почему-то не получалось, думали о ЭКО и в прошлый раз, но и тогда предлагали ЕЦ либо инсеминацию. Делал, кстати, мой доктор.

 

Может, пример не совсем в тему, но я это к тому, что надо пробовать. На ДЯ тоже надо решиться, и это не простой шаг - начиная от морально-этических соображений и заканчивая тем - а как это технически сделать, ведь в провинции у нас, как правило, клиники этим не занимаются, т.е. здесь ещё обдумаешься - куда ехать и во что это выльется по деньгам.

 

Я, когда шла в свой 2-й протокол, тоже думала о ДЯ, и здесь мы это обсуждали, но пошла в итоге со своими. Был пролет, но я не жалею, что тогда в очередной раз решила попробовать, и хоть был пролет, и было очень больно, но отрицательный результат тоже был для меня результатом, т,к. я знала теперь, что мне нужно делать дальше

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

*Просто_МАМА*, жутко даже представлять, каково это - потерять ребенка, который уже шевелится :cry:

Изменено пользователем Sveta A//egría
Ссылка на это сообщение

Светик, ой, не говори, я специально вам здесь об этом не рассказывала, так, к слову упомянула - я там не одну такую историю из первых уст слышала. Это ужасно!

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка,

ох я пока эту линейку делала изозлилась вся, не понимаю ниче))

ПДР в в 20-х августа, вроде лето еще, но говорят что уже прохладно будет. я вот думаю про универсальный пледик, внутрь няшный уголок, а вот на дите уже можно прям бодик натянуть? новорожденный же...

только не ругайте)) в голове полная каша

 

тем более врач сказала с миомами меня раньше уложат, недель в 38 уже, если не ранее, мониторить...

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Света, у нас была жара в мае градусов 25 -28......Миха сопрел в тоненьком одеяльце , в машине раздела его до бодика.......так что будь готова и к жаре и к прохладной погоде при выписке.

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  да, ты рассказывала, ну, я вроде слои подобрала так, что можно сварьировать, так что мы готовы :) если уже аномально жарко, разденем мальца, нам от роддома минуты 3 ехать всего.

 

Пушистая Кошка,  Микки - классные конверты, тоже не люблю излишеств, но для бабулей уголок так и быть затарила :D пусть помимимишничают над кулем

 

//Mutochka//,  Юля, расскажите хоть про своих, Миха там как, круги, наверное, нарезает? А Ладка - гулит, поет? :)

Ссылка на это сообщение

romashka19, мне вот приспичило кружева и я купила. надеюсь, буду еще использовать в коляску, у меня одеяло с кружевной накидкой. жалко только, что не отстегивается. а если присмотреть пару вариантов, а уже в роддоме мужу точный заказ сделать исходя из настроения и погоды?

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, даешь дышашие носодырки! ура!!!

 

мне терапевт предложила попробовать без таблеток от давления начать жизнь. и хочется, и страаашно

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Fosa♡*,  Свет, Димульку зацелуй от тети Светы! Ты так и не знаешь, сколько вы уже весите? Должны уже были щечки, ручки-ножки, пузико отъесть :)

Ты его дома во что одеваешь, слипы-боди, или распашенки-пеленки-ползуны?

 

 

 

Перестала особо петь- пищит и перевороты развивает.

не до пения при освоении новых умелок :) Изменено пользователем Sveta A//egría
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Света, у нас была жара в мае градусов 25 -28......Миха сопрел в тоненьком одеяльце , в машине раздела его до бодика.......так что будь готова и к жаре и к прохладной погоде при выписке.

у нас сегодня на улице плюс 23,а по прогнозу было плюс 19, а на завтра по прогнозу плюс 23 и солнечно, так что наверное будет плюс 25 не меньше. Это я. К тому что и в апреле и даже в Сибири бывает очень тепло.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, даешь дышашие носодырки! ура!!!

 

мне терапевт предложила попробовать без таблеток от давления начать жизнь. и хочется, и страаашно

надо попробовать, и если что - вернуть обратно. Что у тебя с молоком?

 

Я вот думаю, у меня после родов тоже самое будет? Голова болит каждый день, не 170, конечно, но к 150 часто, терплю, прям дни считаю...

Сегодня сдала анализ, если белок находят, опять укладывать будут

 

//Н@т@ше4к@//,  в Сибири у времен года все нормально с самоопределением, а не как у нас, недоВесна с переЗимой. За Уралом все четко :) и Солнца больше.

 

Вообще, мечтаю туда жить уехать, к Байкалу, в свой дом :)

 

К Ленке-Муточке под бочок :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lidysya, тоже выскажу свое мнение. очень меня одно сообщение в темке про ДЯ огорчило. у девочки родилась двойня от ДЯ и она очень жалеет, что не до конца использовала свои резервы. вот это очень грустно...

Лида и ты, и муж, должны быть полностью готовы к ДЯ. всё понимаю - деньги, время, силы на свои попытки могут быть затрачены немалые, а результат маловероятен по статистике. но пока ты для себя окончательно не закроешь тему хоть маловероятной, но возможности Б со своими клеточками, идти на ДЯ, по моему мнению не стоит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сегодня проходили всех врачей (хирург, окулист, лор, стоматолог, кардиограмму сердца сделали) плюс анализы сдали - это все по плану, еще невролога пройти надо (но это мы к своему платному пойдем) и надо настроиться кровь из вены биохимию сдать (по собственому желанию, что бы быть спокойной). Устали, Миха вел себя прилично, почти не возмущался......похоже просто наша педя ему не по нраву почему то...........ползать практически перестал, ходит хорошо и уверенно.......стоматолог сказала, что бы отучали от соски........печаль-беда....сосу очень любим, прямо успокаивается с ней........короч соску не давала целый день........грызем все, что в поле зрения.....сейчас на мои тапки напал поросенок.

 

Светик, выздоравливай по быстрее!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, будем надеяться, что у тебя после родов не будет такой ерунды с давлением. мне ж такое давление как у тебя сейчас на капельницах держали, а ты ттт на таблетках справляешься. Светик, вы с Даньком бойцы, держитесь, скоро уже 37 недель и можно будет выдохнуть и спокойнее родов ждать

 

Цвет♥к, очень хорошенький и аккуратный пузик у тебя! ттт, растите и дальше с крошечкой, удачного УЗИ и чтоб никаких тонусов и прочих проблем!ты так словами пузик

описывала, я уж представила себе пузенище, а вы очень пропорциональные и мимимишные!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

romashka19,  согласна с Пушистой, хочешь рюши и мимими, покупай.......на кого еще умиляться и любоваться, как не на своего ребеночка.....тем более душа требует няшества.

У меня другая фишка, обожаю потешные и прикольные шапочки...Мише покупаю остановиться не могу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перестала особо петь- пищит и перевороты развивает.

пошло дело! это массаж помог или просто доросла до переворотов?

 

//Mutochka//, во у Миши терпение! стольких врачей пройти! от соски прям так рано надо отучать?

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Свет, расскажу как было у нас, Миха изначально соску не признавал, но месяца в два начал сосать пальчики и кулачки.......я начиталась в нете, что у некоторых деток этот процесс затягивается лет до 3 и больше......а от соски вроде легче отучить, вот я и стала предлагать ему разные соски, свою нашли не сразу, месяцам к трем. Сейчас днем вполне без соски может обойтись, но вот когда капризнячает или заснуть не может - соса наш помощник, и еще гуляем с ней иначе все с земли поднимаем и тащим в рот.......я за активные прогулки, гуляем без коляски.............Стоматолог мотивировала тем, что может сформироваться неправильный прикус и деформация зубов..........в общем, решили по тихоньку отучать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ходит хорошо и уверенно....

 

Какие вы молодцы! Мишаньке- поцелуйчики в пятки! :flower:

 

это массаж помог или просто доросла до переворотов?

 

Думаю, массаж тоже помог активизировать процессы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо вам огрооомное!!!Ваши советы и мнения для меня бесценны!И очень чувствуется ваша поддержка!Спасибо роднульки))

Иннусь,все ты верно говоришь.Но как то я сейчас настолько готова к ДЯ,что я уже не хочу считать что это будет Д.Это настолько будет МОЙ,что все сомнения отпадают.

Света,Наташа,Ксюша,Наташечка и все кто высказался (простите кого пропустила :confusion: )Вот как-то все равно завтра с утра иду на УЗИ,Послушаю что врач скажет.Я конечно постараюсь познакомить ее со своими тараканами,(чего уж,всех выкладу :malicious: )-очень хочется послушать ее мнение.Посмотрим как дела с фоликами,а там видно будет.

Юль,Пушистая Кошка, вот как то ты поймала мою мысль.Мне нужны реальные шансы.Очень много риска со своими.Спасибо за статейку,обязательно почитаю. :flower:

Фоса,Светочка по поводу той девочки,что пожалела о чем сделала-нет слов.Хочется нецензурно выражаться.Многое можно понять,а ее сейчас не могу.Когда пройден такой путь, выносить беременность,родить здоровых детей и вдруг пожалеть?ээээ............. :think1:.Хотела много написать на эту тему,но не буду судить никого.Каждый должен иметь отчет за свои поступки.

 

Вот как то читала Тайное сокровище и восхищалась девочками (нет,не восхищалась,а истинно радовалась за девочек),которые рассказывали с гордостью о своих самых красивых и самых любимых детках!!Я и тебя Светочка,имею ввиду!Вы молодцы!! :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

romashka19, ага,я была в этом центре в Самаре 2 года назад.Моисеева там просто супер!!!Но на тот момент Харьков был ближе,дешевле и удобней,поэтому делать там ЭКО не получилось.

 

Lidysya, удачного тебе узи завтра! главное, чтобы твое решение было обдуманным и от сердца, а не от суеты

муж поддерживает?

Спасибо!Муж нифига ничего не понимает в этом деле :D ,сколько бы я не объясняла.А когда после пролета 2 года назад врач сказал что надо с ДЯ пробовать,нисколько не был против.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...