Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

За поздравления с недельками спасибо. Светик, и тебя с недельками! Как вы там сегодня? Нам говорят, что мы большие. Да, идём в строю за вами строго через 10 шагов. Вы уже на подходе к рубежу, мы к 3-му триместру. Я давно уже дни считаю, даже немного их тороплю, тем более сейчас при полупостельном режиме, когда дни друг на друга похожи. А с другой стороны, у нас ещё ничего не готово. Хотели с сестрой сегодня в магазин с'ездить, начать по-немногу затариваться приданным, но сегодня, видно, давление пониженное, голова чугунная и в глазах звёздочки, так что никуда я не поехала.

 

Bestа Ксюш, расскажи мне про свой тонус, ты из всех по-моему, одна с ним боролась нена шутку. Вот теперь и я. День на день не приходится. Бывает нормально, но вчера был вечер - это что-то: с 9 до 12 ну постоянно каменел живот, я даже уже со счёта сбилась

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bestа Ксюш, расскажи мне про свой тонус, ты из всех по-моему, одна с ним боролась нена шутку. Вот теперь и я. День на день не приходится. Бывает нормально, но вчера был вечер - это что-то: с 9 до 12 ну постоянно каменел живот, я даже уже со счёта сбилась

 

Инн, меня с 18й недели прочно посадили на гинипрал. Сначала четвертинки (1 таблетку растягивала на день), потом половинки (2 таблетки в день), потом (когда добавили эутирокс и пошла тахикардия) - все это я пила под прикрытием верапамила, кажется. То есть, сначала я пью сколько-то там верапамила, а через 20 минут полирую гинипралом.

 

Работал гинипрал быстро - то есть, только живот начал каменеть, я четвертинку накатываю (у меня с собой всегда была таблетница, где уже кусочками накоцано всё), и сижу. Попустило - пошла дальше.

Ну и бандаж, пешком без бандажа я никуда не ходила. Правда, навострилась надевать бандаж стоя (надо лежа) и поверх одежды (под одеждой было жарко и чесалась). Так что 3й триместр у меня был брючно-джинсово-туничный.

 

При этом о пессарии речи не шло и швы не накладывали на ШМ, хоть и мониторили ее (она до 24 мм сокращалась, но по всей длине закрытая была).

 

Кроме гинипрала - Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день, постоянно до 36 недель (надо было на 32й, что ли заканчивать, но я еще месяц тянула).

 

Я уже не помню, болел ли у меня живот, точно бывало, что болел до 20х недель, я думала - это кишечник, а это был тонус. В конце мая, помнится, я подрывалась на такси в Сеченовку к врачу, потому что у меня живот болел просто АДСКИ. И с работы часто рано уезжала на такси, потому что сидеть не могла, ныло и ныло. По срокам это было 14-15-16 недель, что ли... А вот июль-август (это уже после 20 нед) вроде как-то и не припоминается.

 

***

 

Кажется, я выдрессировала Даньку :) У нас всегда смена каканого памперса была скандалом с концертом, очень он почему-то протестовал (хотя я попу ему мою только в крайних случаях, обычно обходимся салфетками). В общем, клиента нужно было изловить сначала, а только потом переодевать.

 

Сейчас я просто говорю "Фуфуфука!" и пацан бежит на диван занимать контрольную позицию для смены памперса :) Еще и пеленочку с собой тащит, которую я под попу подстилаю )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

КатЭ79,  согласна с Юлей, что не размораживаются только слабые эмбрионы, моя клиника такие даже не морозила, можно было не упрашивать. Я как-то писала, что за всю их деятельность только 1 эмбрион не разморозился, больше у них такого не было. Поэтому мне они даже думать запретили, что мои крио не переживут разморозку. Кать, что-то с качеством тебе намудрили, нужно, конеш, всю картину по эмбрионам знать.

Держись, дружочек. Я что-то не очень довольна уже твоей клиникой, мудрят они...интуитивно чувствую, что менять их надо, если это все та же Дельта...клетки твои профукивали, сейчас косяк...может, подумаешь?

Прости, если я не в кассу твоим планам, я из лучших побуждений. И из того, что хочется за тебя уже порадоваться, как Инна говорит :)

 

*Просто_МАМА*,  Инна, с недельками нас! Так приятно с тобой "в ногу" их вышагивать :) я, правда, сегодня и забыла, что недели сменились :) мне лучше, только медленно, но это не важно, динамика есть, это главное

У меня сегодня тренировочные схватки как-то часто и болюче, живот прям тянет, если стоя. Но рожать я вроде не собираюсь :) просто как-то за все время болюче и некомфортно, то ли Данек головой так улегся неудобно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ксюш, спасибо за инфу. У меня по назначеням всё тоже самое, что у тебя. Я просто как тот настроилась на то, что тонус всё-таки исчезнет, а он, зараза, не хочет уходить. Похоже надо рассчитывать, что с ним придётся как-то сосуществовать. Живот, слава Богу, не болит, только каменеет. Но по периодичности - раз на раз не приходится. Бывает и ничего.

 

А из новых ощущений - пупок начал выворачиваться наружу и болезненность груди появилась

Ссылка на это сообщение

Но сумки в рд я сегодня на всякий случай заново собрала :D а то напрягает быть не готовой)))

 

Инн, а бандаж ты носишь? Ну и да, хотя бы магне б6 или ношпа от тонуса должна быть у тебя в поддержке

 

Заметила, кстати, что мне при трениках дышать становится трудновато. Точнее, аритимичное и сбивчивое дыхание появляется как предвестник болюче-тренир.схватки, так что я уже знаю, когда ее ожидать и плюхаюсь на стул/кровать.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria Светик, ты давай больше лежи или, может быть, коленно-локтевая поза поможет - может и Данек как-то поудобнее устроиться. И давай - курс тебе на окончательное выздоровление от ОРВИ.

 

Бандаж ношу, даже по дому, ну а на улице - тем более

 

Сумки ты собрала - молодец, но пусть пока постоят в боевой готовности три-четыре недельки

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, мне было жууутко обидно, когда мы прилетели в Нью-Йорк :) Полет прошел офигенно, мы прилетели утром, я весь полет проспала и была намерена оббежать (ну, с учетом пуза) все любимые места. Даже жилье так подобрали, чтобы все в шаговой доступности на Манхэттене было.

Как только спустились в метро, пузо встало колом и все, халява обломалась, гинипрал помог, но не особо (( А потом хоть бы что пузу было - есть бандаж, нет бандажа, скакала козой до 40 недель без проблем вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Света, Инна, с недельками вас! Мальчишкам привет и пузоглажение :)

 

КатЭ79,  Катюха, боевая наша девчонка! Поражаюсь твоей стойкости и упорству! Отдыхать ты не желаешь, идешь к цели не выдыхая))) Порадоваться за тебя очень-очень хочется! Жалко эмбриошек, чего ж не разморозились...

Изменено пользователем Цвет♥к
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  рано Цветочку, пусть ходит еще вовсю, скорее, я на подходе :)

 

Lidysya,  Лида, лови чихи наши с Даньком, доношенные, копошулечные, сладкопяточные! Заразные и бесповоротно беременные, аааааааааааапчхииииии!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  рано Цветочку, пусть ходит еще вовсю, скорее, я на подходе :)

 

Я, может быть, неправильно выразилась, я имела в виду, что у нас, уже по статистике Б должна наступать друг за другом, и после Цветочка пора-пора уже появиться очередной беременяшке. Лидусик, ну давай это будешь ты!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Как там наша Твинс-мама? Наташ, тебе самой как на новом месте? Осваиваешься? Как со свекрами? Климат, погода? Всё-таки такие перемены кардинальные...

 

Погода замечательная. И со свёкрами всё отлично. (Свекровь, правда, немного приструнивать приходится, а то разбалует. Она играет с ними, когда нужно кушать или спать, и прочие такие глупости. Но слушается, когда я прошу и объясняю, как я хочу.) Не нужно готовить, убирать, стирать, делать покупки, ещё и детей можно ненадолго сбагрить :). Я вот только не пойму, чего я так устаю? Колени болят уже круглосуточно (не привыкшая я тяжести поднимать), спина тоже, сегодня ещё и руки стали болеть - дети не слазят с меня весь день.

 

У нас тут куча разных теорий и решений относительно прилипчивости воробышков:

1. Свёкор полагает (и муж с ним соглашается), что они привыкли меня видеть, даже если я не играю с ними, а в кухне вожусь. А здесь куча комнат и меня не видно, вот они и не отпускают. И решение - оставлять, даже если плачут. Мол, пускай учатся сами играть. Не полдня, конечно, но минут 15-20, мол, должны сидеть сами.

2. Книжка и приложение Wonder Weeks утверждает, что они сейчас на пороге нового скачка в развитии, а перед каждым таким скачком дети обычно капризны и прилипучи.

3. Мне кажется, у Матвея зубки режутся. Дёсны не красные, но вроде опухли немного. Пальцы весь день во рту, плачет даже у меня на руках, пустышку выплёвывает, за соски кусает, плач сменяется смехом и снова плач через минуту. Ну, а Андрей ревнует просто и лезет на меня, чтоб покусать за ключицу.

 

В то же время они оба научились плакать очень горько и жалобно. А Андрейка ещё и порой берёт такую частоту, от которой, кажется, стекло биться начнёт.

 

Lidysya, от нас ведро подгузов лови! Матвею сегодня меняла каждый час, так что накопилось :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Lidysya,  Лидуся, и от нас партеичку свеженьких подгузов принимай...........согласна с Инной, пора уже дневничек беременяшками пополнять!

 

Twins_Mama,  Наташ, у нас тоже такой период был (думаю, все через это проходят), плюс у детей стресс от переезда, а мама это спокойствие, стабильность и надежность...........я не сторонница оставлять ребенка, если ему нужно внимание, на мой взгляд любовью не испортишь.......другое дело, что двух тягать ни какая спина не выдержит. А вообще, хорошо, что у тебя сейчас много помощников и все ладят друг с другом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, раз скандалит Матвей и памперсы часто пачкает, то точно зубы пошли :)

У Данька клык верхний прорезался, так он три дня меня изводил нытьем и по 5 обкаканых пампов в день выдавал при норме в 1-2 :)

Ссылка на это сообщение

Lidysya, и от нас подгузы принимай!!! Все хорошо должно быть!! А одну можно без наркоза легко!! Мне пунктировали кисту без наркоза-нормально все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...