Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Цвет♥к, поздравляю с сыночком! По поводу диеты - согласна с девочками, что все эти их усредненные параметры нельзя напрямую применять к себе. У нас и на первом, и на втором скрининге тоже опережение было на неделю, а когда в больнице узи делали - там уже всё соответствует сроку. Так что плюс-минус в одну-другую сторону - это всё допустимо. Поэтому - смотри по весу, как ты набираешь. Сколько ты набрала сейчас?

 

Lidysya Лидочка, вот обидно, похоже интуиция тебя не подводила. Сил тебе, дорогая наша девочка! Это всё морально изматывает, а когда еще и физическая боль. Но ты держись, пожалуйста! С мужьями иногда бывает сложно, по-разному они всё это переносят. Если хочется поговорить - поговори. В любом случае у тебя есть план Б. Обнимаю тебя крепко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки за поздравления))) с питанием разберусь. Вес пусть растет лучше от еды, а не от отеков. Рожу крупного или не крупного малыша, нам ещё расти и расти :) да и погода налаживается, можно больше гулять, жирки растрясать))) меня больше раздражают эти усредненные нормы...

 

Lidysya,  Лид, жаль, что пусто. Но ясность появляется, куда топать дальше. Муж не железный, сам все это переживает и надежды его не осуществляются... вы сильные, вместе все преодолеете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

меня больше раздражают эти усредненные нормы...

 

 

Это еще хорошо, что опережение ставят, а когда так называемое "отставание" - сколько девчонок себе нервов из-за этого потрепали!

 

Наташ, а шейку замеряли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lidysya, очень жалко, что пустой. боль от пункции пройдет, зато не будет тебя мысль терзать, что ничего не делали, а соответственно опять вопрос был бы про свои ЯК не закрыт. с мужем поговорите по душам, пожалейте друг друга, отдохнете и в бой!

 

пришла моя очередь себя к матерям-ехиднам причислять

читала про развитие ребенка, там прям к началу второго месяца надо уже умелки нарабатывать. ну ладно, три недели с ним никто не занимался. но как наверстать?! и как вообще сейчас какие-то с ним задания делать, когда все время, что он не спит боремся с коликами и запорами? я в отчаянии, страшно упускать время, и как быть не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатЭ79, *Просто_МАМА*, Fosa♡*, Цвет♥к, спасибо,девочки!Конечно прорвемся!Если я немного "потеряюсь"-не теряйте,я буду рядом.Наверное надо взять тайм-аут......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lidysya, ну и ну, обидно... Почему же узи и гормоны не совпали ...

Держись ! Обнимаем тебя ! Уверена, что скоро будешь обшивать разной красотою своего любимого малыша и рассказывать о его/ее умелках! Ладка говорит : дя!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Lidysya, ну конечно, если нужен тайм-аут, значит тайм-аут! Но, как Светик говорит, ты заходи с перидоичностью сюда, мы всегда будем знать, что ты рядом. Но и мы рядом с тобой тоже.

 

КатЭ79 Катюшка, спокойный ты наш удавчик! Мы верим в вас, и всё получится, даже не сомневаемся. Как выяснятся, всегда есть варианты. Если веришь в вашего АА - хорошо, только я со Светиком согласна - нам результат нужен!

 

Sveta A//egria Светик, и вас с хорошим узи! Прогноз 3800 - это для мальчика нормально. У тебя же ПКС или всё-таки могут быть и ЕР? Ты вроде об этом писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пришла моя очередь себя к матерям-ехиднам причислять

 

Эвон тебя накрывает... Период новорожденности сегодня заканчивается, а ты уже умелки-развивалки хочешь!

Короче - строй рожицы и зацеловывай. Это еще долго вы будете в таком режиме. Просто наблюдай и календарик развития почитывай для покупки новых игрух. Все в принципе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

три недели с ним никто не занимался. но как наверстать?!

ну ты насмешила)))))))))))))))))))

пацану сейчас нелегко, а ты со своими занятиями

вот наладите животик и тогда возьметесь за занятия

ты не забывай, что пацан-то недоношенный, у тебя ПДР когда? может и отставание быть, но к году выровняется)))

 

да, ехидна)))

 

я в отчаянии, страшно упускать время, и как быть не знаю

нашла из-за чего в отчаяние впадать, главное, успокоиться!!! слушай своё сердце и не сравнивай своё дитя с другими

целуем малыша Димона и его беспокойную мамульку

 

Если я немного "потеряюсь"-не теряйте,я буду рядом.Наверное надо взять тайм-аут......

потеряйся, но не надолго и возвращайся, а мы пампы накопим)))

все обязательно будет хорошо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы разболелись, ночь была та еще....спали часа три.....у Миши тт 39,6, нос заложен, дчшать не может, плачет, короч поехали в три ночи в больничку (т.к.скорую ждать долго, пока к нам за город приедет). Посмотрел врач, послушал, назначения стандартны:генферон /виферон в попу, капли в нос, при высокой темпе нурофен/цифекон.....обильное питье........лечимся.

 

Лидусь, Катюш......читаю вас, прямо плакать хочеться, ну как так то.........девочки, поддержать хочется вас и обнять .......глядя на наших Марковку, Инну - знаю, что чудеса случаются, даже когда в них не особо веришь. А я верю, что все у вас получится, вот верю и все!

 

Sveta A//egría,  так батька у вас крепкий, чего сыночке от папы отставать, щечки наедает мальчишечка, обнимаем вас!

 

Цвет♥к,  Натусь, с сыночком вас, теперь можно с именем определяться......фавориты есть???

 

Fosa♡*,  Света, у нас уже не дом, а сплошное игровое поле для мальца......а мне все мало, а Михины любимые игрухи: кастрюльками погреметь, ложки вилки вытащить, всякие провода, шуршащая бумага/целофан - на долго увлекается, а вот всякие развивающие кубики, шнуровки , пирамидки, сортеры на пару минут. Я бы тебе посоветовала сейсас прикупить разные погремухи, коврик с дугами.........ну и целовашки, обнимашки побольше.............насмешила, мать-ехидна гыыы............целуй сладкую попку сынульке от нас!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  здоровья маленькому Мишеньке! Выздоравливайте!

зачем вам развивашки и пирамидки, когда есть кастрюли и пакеты)))))

с именем мы давно определились - Рома в пузе живет :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Lidysya, Лид, уже ясность появилась, то есть, все эти мучения были в чем-то не зря. Врач странная, какое "пробовать еще", если пустые фоллики не первый раз? Ты держись, от Данька тебе сопливо-слюнявые чмоки!

Очень хочется вас с Катей поддержать, девчонки, обнимаю крепко-крепко.

 

пришла моя очередь себя к матерям-ехиднам причислять читала про развитие ребенка, там прям к началу второго месяца надо уже умелки нарабатывать. ну ладно, три недели с ним никто не занимался. но как наверстать?! и как вообще сейчас какие-то с ним задания делать, когда все время, что он не спит боремся с коликами и запорами? я в отчаянии, страшно упускать время, и как быть не знаю

 

В первую очередь прекрати отчаяние. Нашла, по какому поводу нервы трепать :)

Я первые полтора месяца с вот такими глазами О_О пыталась вообще хоть как-то режим наладить. Не пацанский, свой. Могу скрин программы учета снов-пампов-кормлений сделать, там атас был :)

Про умелки и не думала. Когда муж уехал (Даньке было дней 20), я дня 4 даже не разговаривала толком, так спать хотелось. Кормила пацана, ела что-то сама, тупила полчаса и вырубалась (если он спал). Или просто рядом лежала и гладила по пузику (хотя колики у него позже начались, месяца в полтора). Выползали на час к морю, если у меня силы были, но дней 10, я, помнится, почти не выходила никуда, боялась за руль с таким недосыпом и пацаном садиться.

 

Когда Димка бодрствует - разговаривай с ним, улыбайся ему, рожи строй, в козу-козу рогатую играй, песенки пой (на мотив Джингл Беллс можно всякую чушь часами петь), пальчики считай на руках (сорока-ворона кашу варила, кашу варила, детишек кормила). Уточни у педиатра (вы нашли уже толкового?) когда можно на животик начинать выкладывать, чтобы голову учился держать и мышцы шеи укреплять.

Блин, я столько всего перечислила! :) Короче, из всего этого меня хватало на песенки и "а кто тут маленький малыш?" сонным голосом :) Ну и на пузик выкладывала перед каждой едой, когда педиатр разрешила.

На фитболе еще немного занимались, но немного, у меня спина офигела от 4 кило и отказалась нагибаться.

 

Мы с узи, у нас все хорошо, уже 3 кг где-то, прогноз в родах, 3800 кг...мама дорогая :)

 

Нормально, чего ты перепугалась? :) Данек 3890 родился, рост был около 55 (я из дюймов грубо переводила), голова 37,5 :) ПКС же, или ты на ЕР нацеливаешься?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//Здоровья Мишутке и тебе , Ленусь, терпения! Пусть больше не будет бессонных ночей и малыш идёт на поправку!

 

Цветок - здорово: маленький цветочек Ромашка в пузике растёт!

 

Fosa Светик, уж не знаю, что это за врач, которая про развитие умелок первых дней жизни сказала. Сейчас у Димульки уже и так начался процесс познания мира,который будет продолжаться всю жизнь. Правильно Ксюша и др,девочки говорят- сейчас общение с мамой, папой - самые главные его умелки: разговоры с ним, прикосновения, поглаживания, песенки, стишки - а потом потихоньку и всё остальное

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  здоровья маленькому Мишеньке! Выздоравливайте!

зачем вам развивашки и пирамидки, когда есть кастрюли и пакеты)))))

с именем мы давно определились - Рома в пузе живет :)

Ромахе, Роме, Ромочке пузоглаж от нас, клевое имя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выхожу из ванной, пацан сидит с айпадом на полу, рядом разложены его джинсики, кроссовки и свитер (гулять собирался, похоже), на айпаде запущен новый альбом U2. Сидит, слушает. Аааааа! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Да мой золотой Мишастик разболелся видать вирусняк словили... ну да для маленьких детей стандарт лечение капли в нос, обильное питье... ну и от темпыыыыыыыыыыыы и что то противовирусное... ну ничего я ворт на своем опыте уже принаровилась... с вирусом темпа должна держаться три дняяяяяяяяяяяяяяяяяя ну может и больше до 38,2 не сбивай пусть организм борется.. ну конечно наприсер если темпа 38,2 и я на ночь всегда сиропчик давала.. во первых лучше спать будет.. а так ночь не спать и мониторить темпу... вообщем давайте выздоравливайте.. я сама хожу... то синусы.. насморк есть теперь и горло болит... ну у нас на работе повально вирусняк ходит.. Матеичи с кашлем... но вчера свозили их все нормалек только соленые капли.... ну правда у Моти опять конъектювит.. причем глаз заплыл пипец....я вчера удорную дозу тобрекса и мази... а Мотя видать в саду совсем мало спала вообщем вырубилась еще 7 вечера не было и до 6 утра............с утра конечно с глазом пипец.. прям весь опухший картина еще тааа... я то на работу к 8 а Матей еще спал.. у нас сегодня дождь.. ну пусть пацан выспится... такой нежный вечером перед сном трется как котенок....пусть там Мишастик наш выздоравливает....ты там не паникуй....я тоже паниковала с темпой 39.... не одевай его тепло..... чтобы тело не нагревалось....если темпа 39 можно и душ с чуть теплой водой.. так темпу снимишь.. ну у нас сама знаешь были вирусняки что темпу ьыло невозможно сбить... поэтому приходиои в методам душа.... конечно его потряхивать может.. но ничего врачи сами рекомндуют... так что держитесь там и конечно соленые капли.. чем чаще тем лучше.. ну можно и небулайером с физ раствором.... ингалляции делать.... так что держитесь там все будет ок.. смотрю на стограмме Мишастик акробат.. ой и у нас такие номера были.... терпения тебе мой друг терпения...ты если что звони своему терапевту подскажет... что да как

 

КатЭ79, Кать а что вариант с Донорской ....я бы рискнула.. тем более терять нечего...а как ты мужу не скажешь? у вас так можно.. просто у нас тут целая процедура была.. и к психологу нас отправляли и к нотариусу.. кучу бумаг нужно было подписать что мы согласны на донора и проблем не будет с двух сторон.. ну если у вас можно тогда я даю тебе зеленый свет.....я вот даже и не думаю что с донорской.... да какая разница вот они замечательные дети и они наши.....Сашка так вообще гордый.. они же не мамкуют а папкауют все время.. а у него гордость... гыыыыыыыыыыыыыыыыыы...Так что товарисч экперириментатор в путььььььььььььььььььь....

 

Цвет♥к, Ну поздравляем с пацаном..... класс да еще какой 400 гр ужеееееееееееееееееееееееее супер.. пусть там растет богатырь.. класссссс рады за вас что все хорошо.. наслаждайся беременностьюююююююююююююююю супер.... Ромочке приветики гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

 

Евгеше4ка, Конфетки такие озорные гыыыыыыыыыыыыыыыыыы я просто картинку образно себе нарисовала.. мои и твои.. гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы вместееееееееееееееее веселухааааааааааааааааааааааааааааа бега бы устроили.. вчера пока в поликлинике врача ждали.. бегалиииииииииииии по коридорам в догоняхи....веселухаааааааааааааа по полной!!!!! зацелуй карамелек!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Лид, не пропадай, я ж рожать скоро буду

нее,не буду :) ,не хочу пропускать важные события)))

Почему же узи и гормоны не совпали ...

аха,врач вообще вчера ничего не поняла.Странно,говорит,эстрадиол отличный,ничего не понимаю.Ждут меня на 3 д.ц.,хотят еще одну попытку со стимулированием провести.Типа надо раскачать яичники.Неее,я не выдержу еще одного такого раза.

 

Врач странная, какое "пробовать еще", если пустые фоллики не первый раз?

полностью с тобой согласна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, Ладушка лепечет ДЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ну солнышко наше пусть пусть лепечет.. главное знать ДААААААААААААААААААААААААА.... уже прям башаяяяяяяяяяяяяяяяя мадам, вчера с сада идем малыш месяцев 6.. идем с Сашкой радуемся и я говорю вот в прошлом году и Матеичи такие были маляськи гыыыыыыыыыыыыыыыы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ну вы какие молодцы 3 кг.. супер ну да может и больше будите сейчас жи Данилка жири будет откладывать ... супер что все хорошо, как ты там себя чувствуешь наш кругляш? простуда отступила??? Давление как регулируешь???? ну еще немного осталось.. держитесь там знаю что последние недели самые тяжелыеееееее...

 

Fosa♡*, Какие ты умелки там придумала.... гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы... Димачик с коликами борется а тебе умелки подавай... гы гы ой насмешила.... всему свое время и умелки будут и все..... как он смесь кушает???? сейчас Димуськи нужно кишечник наладить и вес набирать.... умелки придут когда нужно будет...)))

 

Lidysya, ну что мать пусто тоже результат.. теперь хоть будешь знать что делать дальшеееееее вот видишь и это попробывала.. да еще и без обезбаливающего ну ты мать героййййййййййййййййййййййййййййййййй.. горжусь тобой...ну а вкота то сохранилась если деласть в ДЯ????

 

*Просто_МАМА*, Инуль держитесь и вы там ты все про красоту рассказываешь.. что навязала а мы то не видели еще.. давай заценим да и домик тоже бы пора заценить.... вы же уже тоже не маленькие совсем....

да усталость есть конечно гыыыыыыыыыыыыыы. я уже маме говорю вот приеду высплюсь.. вы водится будете мы отдохнем.. но конечно думаю я не заброшу Матеичей.. а то разбалуют.. а потом нам расхлебывать гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...

кстати уточнила уже у знакомой нужно брать на македонские паспорта... а в России показывать русские и еще новшество, что нужно по приезду отметиться типа у нас двойное гражданство....вот я то уже денег себе скинула на карту.. и теперь жду Сашку.. ему чтобы отпуск подтвердили.... у меня чего то уже чемоданное настроение началось!!!

 

Besta, Ой я так умилялась хозяственному Даньке...главное качественно вытерает стеклаааааааааааааааааааааааа... Ксюш одолжи помощника.... гггыыы ну он у тебя без Ай пада прям никуда.. днловущий... еще и все приготовил к прогулке..... молодеццццццццццццццццццццццццццццццццццццццц)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...