Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Angelika1975,  да, тяжеловато, но те, кто с двойнями должны поржать над моей тяжестью :) давление дня 4 дает передышку, фух, жить можно :)

 

Sveta A//egría, о, финишная прямая, даже не верится, так быстро время идет

ага, так долго ждали этого, и вот уже маячит...чудеса :)

 

Цветочек

 

С Ромашечкой тебя! Символично имя к твоему Нику, еусть у пацана все также и дальше будет радостно :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Давление не парит и это радует.. тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить.. ох ты вообщем две недельки надо бы продержаться практически.. мне кажется так быстро время пролетело... ты там про луну не смотрела.. а то может рожать тоже подшаманишь.. может легче будет гы гы гы......

 

Цвет♥к, Роман Валерьевич отлично взучиттттттттттттттттттттт....эх тут нет отчеств.. гы гы гы....а на русский Матея Сашовна Матей Сашевич.... гы гы гы зашибись... но в паспорте русском я им Отчества просто не проставляла

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  Мотьке лучики здоровья!

Не, луну не смотрела...до сихп пор вспоминаем с мужем и смеемся, как я на луну шаманила...врачиха даже хихикала, но, главное, что есть такой вот результат. Может, и правда, из меня неплохой шаман. Если рожу 15 числа, то точно в это поверю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  полное имя твоего мужа Саша? Не Александр что ли? Сашевна и Сашевич прикольно звучит))))

 

Sveta A//egría,  деньки до встречи уже на пальцах пересчитать можно :) луна уже своё дело сделала, пусть теперь Данька и врачи решают когда пора))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ух, совсем немного до встречи с пацаном осталось! :)

 

А мой хулиган пододвинул стул к столу, влез на него и слопал мой сырок (творожную массу), которую я рядом с ноутом неосторожно оставила и ушла белье из стиралки в сушку перекладывать. Сначала ложкой пытался (чайной стальной), но потом решил, что руками проще - и все оставшиеся грамм 60 слупил, почти не измазавшись. Ну и кто он после этого? :)

Кисломолочку ооочень любит, в любом виде.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, бедный Мишенька, такая тепма высокая :( понимаю твое состояние, у меня относительно взрослого 39 пугает, а тут такой малыш :( видимо, не прошло без последствий массовое посещение врачей. выздоравливайте скорее! надо много пить, а он сам пьет или через силу как-то вливаешь? сама держись, не заразись

 

я про умелки запарилась после посещения офтальмолога. она сказала, чтоб учили его за игрушками следить, чтоб глазки развивались. и тут я полезла смотреть, а что вообще должен малыш в таком возрасте уметь, и очумела. он у меня только неделю как нормально в пооную ширину глаза открывает, а то в больнице только прищуром смотрел. но вроде уже немного хоть за людьми глазами следить начал, за игрушками пока не следит. а головку на животике лежа он весьма активно держит. лежал тут на мне пузик к пузику, поднял голову, подержал и кааак грохнет ее на меня, оторопел аж сам. хорошо щекой упал на мои костяшки, а не носом.педю нашу мы даже еще не видели, пойдкм в среду на прием. боюсь, скажет, что отстаем :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, ничего вы не отстаете. Помещай рядом с кроваткой контрастные игрушки и главное - выкладывай на развивающий коврик с дугами. И смотреть и хватать - научитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, ничего вы не отстаете :) погремухи есть контрастные черно-бело-цветные? води у него перед носом во время бодрствования.

Если нету - завтра пару Данькиных могу подогнать, весь день буду по делам кататься. Самые первые его игрухи, пользовались среди Даньки популярностью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к,  С хорошим узи тебя и сыночка!!!!

 

Sveta A//egría,  Ммм ааааа мама!!! Уже немного осталось до долгожданной встречи!!!₽₽! Обнимаем!!!

 

Лида, Катя! Главное не опускать руки! Ну полююююбому все будет! Вот миллион процентов!!!!!! Понимаю что тяжело((( но все что не делается, все к лучшему!!!!

 

И как говорила Инна, вашему свое время!

Инна, за тебя каждый день рада прям!! Выкладывай фотки красивых нарядов!!!

 

//Mutochka//,  Мишеньке поцелуйчик!!!! Пусть выздоравливает скорее!!!

 

У нас все хорошо! Читаю постоянно! Но работы прям много и редко пишу! Мы Растем! Уже умеем махать ручкой привет и пока, и собирать пирамидку!) ну и несколько шажков делаем сами)) вмем от нас обнимашки и целовашки!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюша, спасибо! погремушки и игрушки яркие есть, но он за ними глаза не ведет, надеюсь, пока

 

Катя, если ты официально замужем, то фокус с ДС и неведением мужа не пройдет. а если при этом твой врач на это согласится, это уже нарушение закона....

Ссылка на это сообщение

Fosa♡* , Свет, вашу педю, в большей степени, будет интересовать прибавка в весе, рост, горлышко, прививки и .д........вот ты нетерпеливая мама, ребенку еще и месяца нет, а маме кучу умелок подавай :D..........читала, что недоношенные детки могут чуть позже сесть, встать т.д....но потом догоняют своих ровесников, рано тебе еще заморачиваться отставаниями........Димуля уже головку держит, а норма - научится голову держать к трем месяцам!!.....а ты говоришь отставание....все у все хорошо с умелками, целуй мальчугана сладкие щечки!

 

Fosa♡* меня после трудных родов больше волновали не умелки Мишины, а что бы по неврологии было все гуд....это важно .....поэтому мы нашли хорошего невролога и сходили на консультацию (хотя в месяц в ДП всех врачей проходили и было все хорошо). Невролог сразу же сделала нейросонографию (узи головы), осмотрела и дала рекомендации посетить остеопата и массаж (у нас была небольшая кривошея (хотя внешне не заметно), тонус, дрожал подбородок когда плакал и много отрыгивал (тоже результат тонуса)....все это мы исправили.........для чего описала, так подробно.....вдруг мой опыт , чем то тебе пригодится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// Ленусь,как вы там? Как Мишутка? Как эта ночь прошла? Надеюсь, пик болезни уже позади? Выздоравливайте!

 

Fosa Светик, всё у вас хорошо. Правильно тебе девочки говорят, у тебя ведь ПДР должен быть вот только сейчас, на днях, если не ошибаюсь. То, что Димулька уже головку пытается держать - это же здорово! Так что не заморачивайся - забота, мамины руки, мамин голос - вот что сейчас ему нужно! И, конечно, всего этого у Димульки с избытком сейчас - даже не сомневаюсь! Как ваш животик, что ты решила с ГВ.

 

Princess mummy Юлясик, привет! Занятая ты наша - так вот с корабля на бал быстро влилась в работу. Мы рады, что всё у вас хорошо, со всем справляетесь, слава Богу. Все равно - будет время - напиши подробнее про Дашулю - как у неё сейчас день проходит, как вы с ней общаетесь по вечерам? Радуется, наверное, когда ты домой возвращаешься?

 

Angelika1975 закаленная ты наша мама в борьбе с вирусами, терпения тебе тоже ,каждый день какие-то испытания в большей или меньшей степени у вас, коньюктивит этот тоже привязался, ну сейчас погода будет только улучшаться -даже у нас пахнет весной уже по-настоящему. Так что, надеемся, все наши зимние болячки уйдут вместе с зимой.

 

Мы хотим сегодня на дачку поехать, дом приготовить к новому сезону, муж будет водопровод подключать, а я -без напряга - уборкой займусь хотя бы частично. Вчера заезжали на дачу - как же там хорошо!

Фотки обещаю скоро показать - надо ещё сфоткаться сначала, а то тут пока я постоянно прислушивалась к себе - пока как-то не до этого было. Вчера большую часть времени провела на ногах - вроде всё более-менее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

тонус, дрожал подбородок когда плакал и много отрыгивал (тоже результат тонуса)....

 

Е-мое. У нас все это было. Вроде щас вспоминаю, когда плачут- да и подбородок и руки дрожали. Тонус- руки-ноги в ходу были постоянно. Отрыгивала реально много.

Ничего не делала. Массаж уже в 5 месяцев . Тонус у них физиологический как этап развития.

Отстраивается и растягивается желудок. И только , когда станет больше- тогда и отрыгивание сократится.

Ну, то есть все это совершенно не критично и прошло само собой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка , Юль я больше подстраховаться к неврологу пошла, в общем то ни каких диагнозов она нам не ставила, лекарств не назначала, а массаж сама понимаешь полезен в любом возрасте ;).....мы наоборот рано поползли, сели, встали и пошагали...... ..да и сейчас в годик к ней ж пойдем, вот у меня такие тараканы :sorry:

 

*Просто_МАМА*, Михе получше, темпы нет, нос еще не дышит - капаем капли. Теперь моя очередь вирусяку подцепить. Кстати, особое мерси Жене - виброцил - вещь!!!

Инн, ты там поострожнее с уборками, ты теперь не одна, побереги себя!!!

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  уборка??? Я против, Инн. Все же у тебя ицн...

 

//Mutochka//,  сейчас зараза какая-то идет, вроде и без сильной темпы, а остаточные явления долго не проходят. Лен, лечитесь с Мишуткой, выздоравливайте.

 

Мне полегче, нос пошел на поправку, хоть и медленную :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, девочки правильно тебе говорят, отсчитывай возраст Димулькин от ПДР как минимум до полугода. Считается, что сравняется к году, но воробышки сравнялись, мне кажется, уже несколько месяцев назад. А для развития повесь черно -белые картинки возле пеленального столика или кроватки, в коляску тоже можно. И побольше с ним разговаривай, песенки пой, стишки с выражением рассказывай. Малышам в таком возрасте интересно рассматривать лица и разные выражения лиц. Это и есть наилучшая стимуляция для них. Мобиль тоже повесь, только не такой, который сам крутится, а чтобы от движения только. И со временем он научится ручкой его трогать.

 

Мотенька и Мишенька, выздоравливайте, маленькие!

 

Лидуся и Катя, жаль очень, что в этот раз не вышло. Аж сердце сжимается при мысли о том, каково вам сейчас. Но мы уже здесь все вместе столько видели и прошли, знаем , что нужно просто (хоть на самом деле это очень даже непросто) набраться терпения и сил и идти дальше. Ваши малыши вас дождутся!

 

А у нас все-таки зубки. У Матвейки уже прорезался первый!

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama , с перым зубиком Матвейку! Урра!

Как сыночкам местная еда, что кушаете???

 

*Просто_МАМА* , Инн, проконсультируйся со своим врачом по поводу переезда на дачу.... .....в твоем случае, может стоит подзабить на дачу до родов?!

Изменено пользователем //Mutochka//
Ссылка на это сообщение

Цветочек, Наточка, я всё забываю тебя поздравить с мальчишкой. Поздравлямс! Ждём Ромочку-Ромашку в рядах маленьких мужчин нашего дневничка! Погладь пузик от нас.

 

Twins_Mama , с перым зубиком Матвейку! Урра!

Как сыночкам местная еда, что кушаете???

 

Спасибо, Лен.

Едят они отлично. Даю то же, что и в Штатах давала - овощи всякие-разные, чечевицу, курицу. Даю пюре, а на столик им кладу варёные овощи кусочками, они играют ими, что-то съедают в процессе. На завтрак кашу, на полдник йогурт. Сыр Матвей у меня стащил на днях, подавился, больше не хочет. Омлет сделала им, вилкой помяла, тоже давились, рано ещё кусочки, видимо. Когда мы обедаем, они восседают за столом в своих стульчиках и жуют фрукты, Андрей любит печенье (как увидит кругляшок, сразу хватает и в рот), Матвею больше нравится хлеб. Буду дальше мясо-рыбу вводить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У Матвейки уже прорезался первый!

с первым зубиком, процесс начался) пусть этот этап пройдет незаметно

два первых зубика мы и не заметили, как проклюнулись, а вот дальше было и есть весело)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, у Даньки тоже дрожал подбородок и руки первые 2-3 недели, педиатры штатовские сказали, что это норма, нервная система развивается. Но Данька практически не срыгивал. Про тонус не вспомню ничего. Был привычный поворот головы, но он сам исправился месяцам к 3.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...