Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Princess mummy,  Юля, у тебя там жизнь бьет ключом :) еще и к нам успеваешь заглянуть. Целуй от нас Дашульку :)

 

Меня сегодня за две недели впервые муж выгулял, ееее...свежий воздух почти дышащим носом, я прям надышалась и обалдела. Странно только, что ногам очень тяжко, ходить на небольшие даже расстояния тяжеловато, зато давление и тахикардия присмирели. Еще я обнаружила, что у нас в городе много лавочек появилось и на многих сегодня я посидела, гггыыы :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveta A//egría, ножкам тяжело, они же двоих несут ;) как сейчас себя Данечка ведет, активнее или тише пинается?

у тебя уже скоро заветные 37 неделек, а у Инны 3 триместр. крутяк! мамкам и сынишкам наилучшие пожелания и приветище!

 

Twins_Mama, это получается, Матвейка не болел, а готовился к презентации первого зуба? ура! поздравляю! Андрейке желаю догнать братишку по зуборосту, и чтоб у обоих зубки росли мирно и крепкими!

 

//Mutochka//, замечательно, что Мишенька уже без температуры! поскорее сопельки пусть проходят, а то уж скоро первый большой день рождения, надо быть здоровым и веселым!

 

наша доктор из больницы, по её же словам, фанатка УЗИ головы, уже дважды делала. и мы остались у них под наблюдением, вот между майскими должны пойти на контрольный прием, как раз будет ПДР, и в 3 месяца опять УЗИ головы. в общем, мы там под присмотром до 1,5 лет, а захотим - и больше можно

 

*Просто_МАМА*, на даче надо сесть на креслице, укутаться и подставить солнышку личико, кушать фруктики и наслаждаться пробуждающейся природой. и чтоб никаких уборок! это тебе задание

Изменено пользователем Fosa♡*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Данечка пинается, как обычно вроде :) единственное, активнее пинается, когда давление повышенное (стараюсь отследить и не доводить до 150) и когда бандаж надеваю - тогда наступает харакири мочевому пузырю :) не любит Данек бандаж :) я тогда все песчинки, которые там ждут своего выхода, чувствую :D

 

Fosa♡*,  рассказывай, как Димкины обучалки проходят? У меня ощущение, что ты там всерьез за него взялась, у парня нет шансов, кроме, как стать скоро умняшом :) ты, главное, не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ничего особого не делаю - ручки ножки поднимаю, легонечко поглаживаю, на животик кладу и он головку топорщит. улыбается, но пока неосознанно. стараюсь, чтобы глазами за мной следил и за голосом голову поворачивал. за игрушками пока мало следит, очень недолго. коврик мы еще не купили, надо завтра купить. мобиль есть, когда он засыпает а она играет, он очень смешно ручку на ухо кладет :)очень не

любит чистить нос турундучками, но думаю, это никому не нравится

 

нам завтра уже месяц. а моя эстафета еще никем не подхвачена. планюшки, непорядок!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, Димульку крахотульку с месяцем, пусть колики вас не мучают, пусть хорошо набирает вес, ну и как мама хочет умелок вам!!!!! Спокойных ночей))))) и пусть Димулькин радует и вас и нас!!!!!! Человечку уже целый месяц!!!! УРААААААААААААААААААА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, солнышко Димулю, его маму и всю семью поздравляем с первым месяцем жизни и счастья! Здоровья, новых важных умелок и спокойных ночек. Целуем сладкие пяточки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свет, маленького Димулькина с первым месяцем жизни! Здоровья ему и тебе, ожидаемой умняшности и крепости души и тела! Обнимаем вас!

 

Цвет♥к,  Наташа, с экватором тебя с Ромкой! Легкого обратного отсчета Б и родов в срок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fosa Светик, поздравляем Димульку и всю вашу семью с первой датой. Уже и целый месяц пролетел! Пусть все тревоги и страхи остаются позади, а вы растите, набирайте вес, развивайтесь, учитесь всему, что вокруг видите и слышите и радуйте друг друга!

 

Девочки, вернулись мы вчера с дачи, села я читать форум - а вы там в один голос меня ''ругаете'' по поводу уборки. Мне даже как-то не по себе стало - неужели я такая бестолковая? Отчитываюсь - не перенапрягалась, протерла пыль на подоконниках и мебели, пропылесосила полы, но мыть не стала. В одной комнате надо повесить занавеску, но это муж сделает в след.раз. А так, как говорила Светик-Фосик, сидела в креслице на солнышке - кстати, даже лицо загорело немного - муж и сестра со своим мужем жарили шалыки, я наблюдала. Новообще скажу - это тяжело, когда нельзя ничего делать, приходится реально себя сдерживать от лишних телодвижений. Но я обещаю, что помимо личного самосознания обязательно буду помнить ваши заветы.

 

//Mutochka// Лен, по поводу переезда на дачу у доктора даже спрашивать не буду - он однозначно скажет ''нет''. Но и я сама решила, что на ПМЖ туда, как мы обычно это делаем с мая по октябрь, в этом году мы не поедем - буду по самочувствию ездить на выходные с мужем. Так то - 20 минут и мы уже там, условия все есть: кровати, диваны, телевизоры, гор.вода, холодильник плюс свежий сосновый воздух. Но на буднях одна оставаться там не буду. Да и если в выходные буду чувствовать себя не очень - тоже буду оставаться дома. Ни о каком огороде речь тоже не идёт - сажать будет свекровь - она уже спит и видит

 

Цветок наш Натусик и пузожитель Ромусик - с экватором вас! Пусть вторая половина Б пройдёт без проблем и всё свершится в положенный срок!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  я тоже теперь до родов бездельница...:( физически тяжко, вчера последние разборки вещей сделала, упыхалась, как паровоз...еду готовлю сидя, глажу тоде редко и сидя, пылесос уже не одолею :) гуляю с мужем тоже сидя, в машине, на лавочках, ппц :) и так еще 3 недели, как я тебя понимаю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фоса, Димульку с первым месяцем жизни! Развивайтесь по срокам, а главное здоровенькими!

Цветочек, с экватором! Пусть вторая половинка будет легкой и приятной!

Эххх, мы тож на даче в отпуске....с коньюктевитом и горлом(( даж на рыбалкуууу не поедешь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки, я вчера упала, сильно((

вроде сухо было, была в кроссовках и каак растянулась, разбила колено до крови, ссадила руку и ударилась животом, но вроде не сильно, была в толстой куртке и сумка вроде самортизировала падение, но я прям кубарем...ужас, приложилась так капитально

Сейчас ничего не болит, ну кроме коленки, шевелюшки есть, Пална правда вчера волновалась в животике...

гугл пишет, воды предохраняют от удара, но все равно страхово...

Ссылка на это сообщение

КатЭ79,  ты какую-то неправильную эстафету подхватила :) заразно-македонскую, хватай лучше беременную, скоро-скоро я ей тоже поделюсь :)

 

romashka19,  33 несчастья ты, а не Ромашка :) если страхово, то узи в помощь, но как правило, все ок бывает, если нет кровотечений.

Но я бы перебдела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

romashka19, я накернилась недели в 34, помнится (как раз шла на прием ко врачу своей), но даже тонуса не было. Упала на руки, мне подняться уже помогали, сама б не встала.

Сходи на узи и ко врачу, пусть исключат тонус обязательно. Ты можешь его не чувствовать, а он может все равно быть. Это не очень хорошо для шейки, да и для ребенка тоже.

Ссылка на это сообщение

romashka19, я накернилась недели в 34, помнится (как раз шла на прием ко врачу своей), но даже тонуса не было. Упала на руки, мне подняться уже помогали, сама б не встала.

Сходи на узи и ко врачу, пусть исключат тонус обязательно. Ты можешь его не чувствовать, а он может все равно быть. Это не очень хорошо для шейки, да и для ребенка тоже.

 

Ксюша, спасибо так и сделаю, так шейка коротковата у меня, Света права - лучше перебдеть...

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Светочка, поздравлю твоего Димасика с месяцем, пусть у малыша все будет хорошо - и умелки во время и жизнь без коликов и все-все, что хочет мамочка для него. А мамочку поздравляю с месяцем мамства, держитесь мама дальше будет веселее и веселее с малышом и самое главное счастливее и счастливее с каждым днем!!!

Изменено пользователем //Н@т@ше4к@//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

спасибо за поздравления! все пожелания будем стараться исполнить

 

romashka19, верим, что с Палной все хорошо, но к врачу обязательно!

моя соседка в РД за месяц до родов знатно растянулась на льду, да еще муж сверху приземлился. к счастью, все удачно, дочка не пострадала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к,  Натусик, с Ромочкой тебя, нет Вас (тебя и Валеру) и конечно Вас всех со счастливым экватором, ну и еще держитесь друг дружку столько же, а там уже и свидеться можно с сынулькой-крепышом!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатЭ79, выздоравливай скорее, отдыхай с удовольствием! а рыбалка сейчас какая, уже как летом или еще лед есть? не смейтесь, я правда не в курсе, чего сейчас с реками и прудами

 

Цвет♥к, какие циферки красивые сегодня на линеечке! Наташенька, поздравляю с экватором! какое это чудо, быть Б, ждать появления сыночка, все эти хлопоты по выбору ему приданого, пиночки, пузик, ммммм легкой второй части Б и здоровья всему семейству! Ромочке привет и юбилейные целовашки через мамин пузик

Изменено пользователем Fosa♡*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

romashka19 Будем надеяться, что всё хорошо, но на самом деле - к врачу сходи. Бэби Плана, конечно, волновалась, потому что и для тебя - а, значит, и для неё - это стресс. Но ты обязательно сходи на УЗИ - самой будет легче. Напишу про себя - вчера вечером мне не понравились мои выделения. Вообще у меня их, как правило, немного, я бы даже сказала - практически нет. На ночь вставляю утрик, и вот утром, когда встаю, завтракаю, умываюсь и т.д. - у меня появляются выделения - прозрачные с примесью утрика. Вчера вечером - а вечером обычно ничего не бывает - заметила на прокладке выделения бежевого цвета - естественно, рассматривала чуть ли не через микроскоп, прокладки меняла после каждого похода в туалет - не по мере надобности - а чтобыубедиться, что всё прекратилось, хотя следы на прокладке ну 1,5 см на 0,5 см.

 

В таких ситуациях всегда хочется найти обьяснение - я вроде их нашла: постоянно лежала - поэтому и выделений нет, а последние 3 дня много двигалась - ну не то, чтобы много, но больше, чем обычно. И вот вчера вечером - прочитав, в том числе, и БП, стала ругать себя за своё рвение по поводу уборки, хотя ещё раз прокрутив в голове весь вчерашний день, не нашла поводов обвинить себя в перенапряге.

 

Долго пишу, но соль в том, что сегодня выделения тоже были - но меньше. На прием мне завтра, на 18-00 записана, как раз будут обрабатывать ШМ. Сегодня к обеду поняла, что до завтрашнего вечера не выдержку, позвонила своему репродуктологу, рассказала всё - он сказал, что, в принципе, ничего страшного не видит, но - сказал - если хочешь- приезжай. После разговора с ним мне уже стало легче, но мысль о том, что могу что-то пропустить, а потом себя корить, не отступала. Поехала - посмотрел он меня на кресле. Шов на месте, все нормально. Отлегло!

 

Так что, Ромашка, надеяться на авось не надо. Я, конечно, в определённом смысле, мнительный человек, но здравый смысл реально говорит, что лучше перебдеть.

Виталич, кстати, вчера тоже был более активным - из-за моих нервов. Хотя я его благодарила за то, что он даёт о себе знать, мамке от этого спокойнее!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...