Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

мы тут всем дневничком плачем от счастья, того гляди весь бебиплан потопим :)

Светульчик! пусть твои отеки выходят водичкой быстрее, как сегодня и вчера у нас слезы умиления!!!

Данилка молодчина, досидел до хорошего срока, наел хороший вес и чтобы мамку лишним весом в родах не изводить и поскорее с ней увидеться, родился! какое же счастье!!!

а я сразу после родов прям в интенсивке начала феррум лек есть, сначала 3т в день, дома уже по 2т. почти месяц ела и теперь у меня гемоглобин 112, а не ниже 90 как после родов.ты быстро восстановишься, ты умничка и очень сильная!

 

morozova06, сыночку уже 5 месяцев! поздравляю!!!

 

Fosa♡*, Света, у тебя у самой как самочуй, как Димуля спит, колики.....к педиатру еще не ходили???

я сама уже совсем огурцом, некогда уже хворать :)

вчера мы были у педиатра, как вы и писали, её наши умелки ваще не интересовали, проверила элементарные рефлексы - сжать ей палец лапкой, поднять голову лежа на пузе. Зато мы прям герои тьфу-тьфу-тьфу вес 3450., рост 54см. а был месяц назад 2400 и 47см. Растем!

колики с сабсимплексом существенно терпимее (спасибо за совет! эспумизан нам не пошел). вот только с покаками на ИВ проблема, приходиться дюфалак давать. и страшно, что привыкнет к нему и страшно без него не какать. вот на следующей неделе еще должны попасть к педиатру из больницы, у нее еще спрошу как лучше быть

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveta A//egriа Данилка,мама Света и папа Дима! Доброго вам утра! Как прошла ночь, каковы все сегодня? Условия,я так понимаю, у вас там хорошие, раз есть возможность папе даже на ночь остаться. Как ты сегодня, мамулька наша? Правильно написала Пушистая - с каждым днем будет полегче, ты наш борец ещё тот, мы не сомневаемся, что очень скоро придешь в форму! Будем ждать очередных весточек от вас!

 

Девочки, на всякий случай пишу - вы меня не потеряйте! Завтра планируем на дачу - не знаю, что там будет с и-нетом. Точнее, муж, наверное, поедет сегодня вечером, протопит дом, включит водонагреватель, а за мной заедет завтра. Обещаю, что буду вести себя там хорошо - а именно валять дурака!

 

Ещё что хочу спросить - вы как-то грудь к кормлению готовили? Раньше во всех книжках писали, что надо массировать, грубую ткань в бюстик подкладывать, но что-то

не припомню, чтобы кто-то из вас здесь впечатлениями делился? Массировать это сейчас не рекомендуют из-за возможности возникновения тонуса, а вот всё остальное? Или готовь - не готово, в первые дни все равно придётся, стиснув зубы, потерпеть?

 

Fosa Светик, какие же молодцы вы, какой вес и рост! Умничка Димулька и мама у него - просто супер! Я всё забываю сказать - ходила к врачу, а у них там в клинике много всякитх картинок беременяшек и деток, так вот никогда не обращала внимания - а в кабинете врача висит картинка, как у тебя на линеечке - малыш в ромашках. А в этот раз зашла и сразу с ним взглядом встретилась и сама себе говорю: Димулька, привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, ничего никак не готовила. Все нормуль. Ничем не мажу и не мазала. Попробовала 1 раз и не поняла, зачем пуреланы и бепантены на соски переводить. Возможно, с появлением зубов мази и пригодятся.

Но - это мой индивидуальный случай, полно кровавых историй с накладками и отказами.

С тонусом точно грудь не трогай ! Это кстати в родах иногда используется для вызова схваток.

 

Fosa♡*, в сколько не какает без дюфалака?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, я тоже грудь спецом не готовила, но у меня все соски в хлам до кровавых мозолей были сжованы в первый месяц.....и пурелан только мне приносил спасение, его можно не смывать перед кормлением! Будь паинькой, к грядкам не ходи!

 

Fosa♡*,  Света, ого Димка вымахал и щечки отъел, молодчинка, затискай там другана нашего младшенького ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Fosa Светик, какие же молодцы вы, какой вес и рост! Умничка Димулька и мама у него - просто супер! Я всё забываю сказать - ходила к врачу, а у них там в клинике много всякитх картинок беременяшек и деток, так вот никогда не обращала внимания - а в кабинете врача висит картинка, как у тебя на линеечке - малыш в ромашках. А в этот раз зашла и сразу с ним взглядом встретилась и сама себе говорю: Димулька, привет!

прикольно так:" Димулька, привет!" Очень трогательно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас наконец то двойки верхние показались......урра, во рту все : носки, руки, ноги, соски, хвост кошачий.....короч что вижу, то тащу в рот......скорей бы уже окончательно вылезли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, "во рту хвост кошачий" :hohot: :hohot: :hohot: уморила. ура зубкам!

 

Пушистая Кошка, щас кинешь в меня тапком и правильно сделаешь! кидай, и посильнее! каждый день, по одному-два раза но очень крепко и сильно от этого мучается. доктор нам говорила, что даже 2 дня без стула это нормально, но я не могу на его мученья выкакивания смотреть

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, тапок тебе голландский деревянный !

он тужится — потому что учится какать — если для вас этот процесс само собой разумеющееся, то для ребенка этому еще нужно научиться — из-за питания — молоко же жидкое — каловые массы неплотные и процесс дефекации затруднен — чтобы опорожнить кишечник — нужно создать внутри кишки определенное давление на анус, плотными каками это сделать несложно — поэтому малыши постарше делают это нормально — а вот грудничкам чтобы создать повышенное давление с своими кашицеобразными какашами — нужно сильно и хорошо потужиться. иногда это может сопровождаться и плачем. это не значит что ребенку больно. просто кроме плача. он пока никак не может выразить свои эмоции — поэтому так и получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инна! поздравляю с переходом в 3 триместр! ура и даешь беспроблемный остаток Б пути!

при массировании груди выделяется в кровь окситоцин, который сжимает матку. это природой задумано на после родов, когда малыш грудю сосёт и тем самым восстанавливает мамке матку

в

РД акушерка говорила, что ничего до родов с грудью делать не надо

 

Пушистая Кошка, у нас далеко не кашеобразно, а как у барашка крепкими горошками. а вообще, правильно говоришь, надо взять себя в руки и не лезть в процесс налаживания организма. спасиб! честно

Изменено пользователем Fosa♡*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, Fosa♡*, Fosa♡*, *Просто_МАМА*, Цвет♥к, спасибо девочки!! Очень приятно! Взрослый пацан уже :) до сих пор не верится в то чудо, что произошло с нами :)

 

*Просто_МАМА*, потеплело у нас не так давно, и на все праздники опять дожди. Родители в Луганске, готовятся к даче. Там тихо, спокойно. Планируют приехать на 6 месяцев Димки. Папа до сих пор не видел внука. Мы хотели поехать, но боимся. Не будем рисковать ехать с ребенком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

как у барашка крепкими горошками

 

Странно! Это признак запора! Но какой запор с дюфалаками ?

Должен быть кашей конечно...

Вот щас освободили - и налаживайте сами собой это дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка,  Юльчик, привет. Ты как всегда все подробно объяснила про процесс выкакивания детских ароматиков.......но у нас не кашица, а жиденький стульчик с вкраплениями " пшенной крупы", всегда так, у обоих......может что не так? Может поэтому и плачут ребятки постоянно? ХЗ........ Сейчас сижу между кроватками, качаю, слушаю не сильные покрикивания..........включила фен........стыдно, что фен исполняет мои обязанности, а мама в интернете.

Светуль, читала со слезами на глазах......вот он, день победы!!! Как же я вас поздравляю!!! Очень, очень рада за вас. Ты, Светик, настоящий герой, умничка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, все так ! Все у вас прекрасно!

 

У меня качель - повторяет форму высаживания -в разложенном состоянии . И так получилось, что при выкладывании туда ей удобно там какать . С месяца качель используем эту!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  Танюш, я тоже фен использовала, так что нормуль все ;)........детки спят, маме небольшая передышка!

 

//Mutochka//,  С зубиками вас!!! Сколько их у вас уже? А ангина пусть быстрее проходит!!!

Юль, у нас было всего 4 зуба, два вверху и бва внизу....вот сейчас проклюнулись верхние, получается уже 6...........а у Дашульки сколько зубиков??? Ты еще на ночь даешь титю??? В стограммме вы красотки с дочей!!!

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, когда они у меня ревели, я надевала подушку для кормления и клала по бокам, они успокаивались, иногда грудь давали, тут уж не до режима. Попробуй разные способы и приноровишься...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Щас , значит, хочу похвастаться ! Купила Ладке 2 игрушки интерактивные кролика на шаре и собаку Тини Лав серии догони, для побуждения к ползанию- она бегает и может по кругу.

Ссылки скрыты.

 

Муж (богатая фантазия), написал очень трогательную сказку , которой хочу поделиться с вами

Изменено пользователем Пушистая Кошка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...