Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, с праздником вас!

 

Sveta A//egria Светик, посмотрела ваши фотки в ОК. Такая счастливая семья! С новым этапом жизни вас! Как ты сама сейчас, как самочувствие твое? Напиши поподробнее про Данька, как день у вас проходит?

 

Пушистая кошка кошка я тоже вашу сказку не послушала, т.к. здесь на даче с таким тупым инетом это нереально. Но запомнила, что ссылку ты выкладывала 30 апреля. Как только будет возможность - буду слушать, уже по отзывам понимаю, что это что-то особенное...

 

//Mutochka// сегодня у вас крестины? Поздравляем Мишастика с Днем Ангела!

 

Angelika1975 не переживай, всё будет хорошо с Матейчиком, будем держать за вас кулачки!

 

Н@т@шечк@ присоединяюсь к поздравлениям! Желаю следующий день рождения встречать уже в новом качестве!

 

Princess mummy Юлясик, вы просто молодцы! Особенно - по повод горшка - вам респект и уважуха! Не буду загадывать, но планирую так же, как ты (как моя сестра, кстати) приучать с 9 месяцев. Я тут провела небольшой "анализ" и заметила для себя, что мы,наверное, жить лучше стали, сейчас все мамочки ленятся - с памерсом удобнее. А раньше - из-за одной только экономии этот процесс начинали раньше. Вот как ты как раз!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Светик!УРАА,Поздравляю ВАС с долгожданным чудо-рождением вашей крохи.Пусть ваша звездочка радует вас,растет здоровенький и счастливый ваш Данька.С началом самого счастливого времени в твоей жизни!-жизни МАМЫ.теперь твое сердечко будет бегать рядом :D а пока спокойных ночек,вкусного молочка и счастья.Много счастья и любви вам!ты умничка!

Девочки,с праздником Вас.с днем Победы. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

поздравляю с праздником! МИРА каждому человеку и маленьким человечкам!

 

Лена! с крещением Мишеньку! как всё прошло?

 

Женя, что с девчушками? я чето упустила. зубы или вирусяка? выздоравливайте скорее!!!!!

 

 

Юль, я тут в рд была, не дг сказок было, кинь ссыль в личкк, пожалуйста, я тоже хочу послушать.

 

Фоса, Светик, с хорошим медосмотром вас! У нас тоже колики, смотреть жалко на это все...

так рано колики? ужасть, я думала они с месяца. у нас в 3 недели начались и я грешила на последствия антибиотиков
Ссылка на это сообщение

так рано колики? ужасть, я думала они с месяца. у нас в 3 недели начались и я грешила на последствия антибиотиков

У нас колики начались ещё в роддоме и до 3 месяцев были :(
Ссылка на это сообщение

Besta, рисковые друзья, купить недвижимость на как бы несуществующей территории, ыыыы :) мне как-то в северной части все равно не по себе было, у греков спокойнее. Но зато у турков лучшие земли и пляжи остались. И пару городов без единой живой души, брррр...аж дух захватывает :)

 

Короче, отличного вам отдыха и моооооря!

 

 

Мы вернулись и тут столько изменений :)Sveta A//egría! Мы с Даньком поздравляем вас с Даньком с встречей! :) Спокойных вам ночей, никаких коликов и много-много молочка!

 

Отдохнули мы на полную катушку, интернет был только в баре, но у меня до него ноги почти не доходили, на бегу только в инстаграм постила, да бабушкам видео отправляла :)

 

Данёк заценил море и бассейн, освоил гольф и горку и вообще, отлично загорел и отдохнул :) Имел бешеный успех среди всего населения СК и вообще среди турок, "блонде бебЕ" же он у нас, да еще мимимишный такой :)

 

Насчет несуществующей территории и рисков: на СК настроили очень много поселков, которые распродали англичанам. Вряд ли теперь что-то стронется с места в плане территорий, 7 лет назад все активно строились и продавались, теперь живут, даже магазины со свининой есть (мусульмане же, свинину порицают). Но сейчас жилье уже подорожало, конечно. в 2008м друзья купили апарты (3 спальни, терраса, мини-сад, бассейн в 20 метрах) примерно за 1 млн руб, сейчас меньше чем за 5 млн уже не найти. Но для России неудобное место, лететь далеко и с пересадкой, весь день на дорогу уходит фактически.

 

anna2425, Аня, с годом твою королевскую парочку! :)

Пушистая Кошка, а твою красоточку с полугодием :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свет, ну мне в рд столько гадости влили, в одной руке по 2 катетера под капельницы стояло с 4 дырками в сумме, что не удивительно, что наш пузик быстро забарахлил.

 

Лена, Муточка! Как прошли ваши крестины?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ещё что хочу спросить - вы как-то грудь к кормлению готовили? Раньше во всех книжках писали, что надо массировать, грубую ткань в бюстик подкладывать, но что-то

не припомню, чтобы кто-то из вас здесь впечатлениями делился? Массировать это сейчас не рекомендуют из-за возможности возникновения тонуса, а вот всё остальное? Или готовь - не готово, в первые дни все равно придётся, стиснув зубы, потерпеть?

 

 

Не готовила, Данёк мне шустро до трещин все разгрыз (мне не объяснили сразу, как у него грудь забирать, а присасываются-то младенцы намертво), но бепантен с пуреланом как раз помогли. Так что не заморачивайся, приладишься после родов.

С тонусом вообще грудь и соски не трогай. Только от растяжек мажь аккуратно, если мажешь.

 

 

я сама уже совсем огурцом, некогда уже хворать :)

вчера мы были у педиатра, как вы и писали, её наши умелки ваще не интересовали, проверила элементарные рефлексы - сжать ей палец лапкой, поднять голову лежа на пузе. Зато мы прям герои тьфу-тьфу-тьфу вес 3450., рост 54см. а был месяц назад 2400 и 47см. Растем!

колики с сабсимплексом существенно терпимее (спасибо за совет! эспумизан нам не пошел). вот только с покаками на ИВ проблема, приходиться дюфалак давать. и страшно, что привыкнет к нему и страшно без него не какать. вот на следующей неделе еще должны попасть к педиатру из больницы, у нее еще спрошу как лучше быть

 

Уточни у педиатра, можно ли вам микролакс (клизмочки такие, с микролаксом не надо лекарство через всю пищеварительную систему гонять). Клизмочку поставила - через 5 минут результат.

Данька во время запоров спасали они очень. Можно даже новорожденным, но не знаю, как с недоношенными малышами.

 

markowka-happy mom, все так ! Все у вас прекрасно!

 

У меня качель - повторяет форму высаживания -в разложенном состоянии . И так получилось, что при выкладывании туда ей удобно там какать . С месяца качель используем эту!

 

 

А я Данька в автокресло сажала для этого дела :) И в качели тоже, но автокресло на шасси от коляски удобно было по дому за собой таскать. Месяцев до 5 точно мы так тусили :) Посидит там, подумает, - пфррррр! - пора переодевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иннуль, у нас пока распорядка дня нет, кормление по требованию, и снова в сон уходит. Хотя, как показалось, последние 2 дня Данька стал бодрствовать пару раз после кормлений, но потом все равно срубается и в сон, сон :) спит, как гномик, шапка сползает вверх, ручки под щечкой или около носика, ножки скрещивает, попу отклячивает...загляденье :) мой гном :)

 

Besta,  с возвращением вас! Я думала, вы на подольше укатили :)

 

Евгешечка, как твои карамельки?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  гномику наши поцелуйчики)))

 

Анюта, с годиком наших королевичей!!!

 

Besta, Ксюша, с возвращением. Такой умилительный малый, ваш Данька....... всех с ума сводит)))

 

Лена, с крестинами вас!!!

 

Юля, наша принцесса Дашуня просто молодец, уже горшок освоила...........а красотуля какая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Евгешечка, как твои карамельки?

мне так нравится, как ты называешь моих больнушек)))

 

короче сегодня 7-й день, как болеем.

У Алены темпа была 6 дней, сегодня уже ттт нет. ОРВИ

Ульяна болеет 5-й день, темпы нет только сегодня, была самая высокая 39,9(

мне не понравилось дыхание у Ульяны и я вчера вызывала скорую, диагноз обструктивный бронхит(

предложили стационар, я отказалась

сегодня девочки ожили и поели каши, все дни был отказ от еды, были как тряпочки и висели на руках все дни, руки у нас с мамой отваливаются

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, подольше там с тоски загнуться можно, мы же не в городе жили, а в 25 или 30 км от него :) Объехали все, слазили к замку Буффавенто (с Даньком половину дороги прошли по ступенькам! выше не стали, страшно и оград нет). Правостороннее движение у меня вызывает истерику рефлексов, я физически не могу ехать по встречке, мозг против. Так и не перестроилась, водил машину муж.

Ну и интернета там маловато, а мне ж с вторника работу работать.

 

В общем, Данек оооочень заценил море (в ноябре на Тенерифе боялся шума прибоя, после рождения море любил, но не помнит уже), проникся любовью к бассейну, освоил ступеньки (теперь не можем пройти мимо каждой лестницы), подружился с 5-летним мальчиком (и все за ним повторял - как полезные умелки, так и шкоды), ну и вообще оттянулся на полную катушку :) Обожает камушки, горку, песочницу (песочницы на территории не было, только поле для петанка с мелкой-мелкой щебенкой), но на пляже у моря было перекопано буквально все :)

 

Евгешечка, здоровья принцессам, пусть бронхит отступает!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

висели на руках все дни, руки у нас с мамой отваливаются

 

А в хипситы не юзаете че ли ?

 

Карамелины уже тяжелы таскать весь день. Выздоравливайте!

 

подольше там с тоски загнуться можно,

 

Согласна ! :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюш с возвращением вас!!!! молодцы значит отдохнувшие и Данеэль наш полюбил и море и бассейн, что очень радует

 

Женя где вы подцепили такой ОРВИ(((( пусть девченки быстрее выздоравливают.... бедняжечки мои..... даже ничего не ели... солнышки сладенькие карамельки...

 

Светик как там все Данилка дрыхнет ааааааааааааааа??? ты с ним на улицу не выходишь еще???

 

я вчера сходила на концерт, посвященный Дню Победы... хотели все вместе, но погода к вечеру испортилась... вообщем детей Сашке как обычно оставила.. но вернулась с тортом, купила типа проставится за Победу... а Мотя вчера уснула в 18:30 и проспала до утра.. так что Сашка воевал только с Матеем...

я вот на работе.. обстановка на не очень... в 40 Км от нас г Куманово, нутам мешанное населене живет и албанцы и македонцы... это на границе с Сербий и Косово..вообщем террор. группа там засела... и вчера с 5 утра началась стрльбааааааааа ну вот егодня тоже бои еще идут....сейчас позвонила там нашему менеджеру узнать как и что.. говорит пока ничего хорошего, хотя нам показывают типа сдались 30 человек....а говорит сегодня проснулись от стрельбыыыыыыыыыыыыыы... эххххххххххххххххххххххх конечно в Скопье спокойно... но сегодня Марафон отменили... и вчера наш салют тоже отменили.. по причине типа вы тут веселитесь... а там люди гибнут... ну дай боже чтобы все закончилось быстрее....

Изменено пользователем Angelika1975
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, на СК тоже какие-то военные учения шли. Сначала военно-транспортный самолет летал над морем, а потом над берегом (низко! метров 100 от земли, у меня аж пятки закололо от мысли, что щас кааак грохнется!) Но красиво летал, такие виражи закладывал, ух!

 

Потом (пока мы ехали горным серпантином в Буффавенто - 950 м над уровнем моря), видели грузовики с солдатами, местами перекрывали горную дорогу (но гражданских пропускали, конечно), причем солдаты в форме и полной выкладке (с оружием, рюкзаками, пенками, один даже с ручным гранатометом был!) топали по обочине 6 км в гору до Буффавенто и куда-то дальше (в гору! в 30 градусов жары! вниз смотреть местами даже из окна машины было страшно! они просто нереально круты).

А на следующий день были какие-то артиллерийские стрельбы, минут 40 палили. Бухало так качественно, Данек потом час ходил и "бух!" говорил. Не испугался, что интересно.

 

Бармен сказал, ежегодные учения, все военные части так развлекаются в начале мая, когда еще не очень жарко.

 

Причем странное ощущение - видишь этих парней, они улыбаются, топают себе вдоль дороги, вроде бы солдаты другой армии, самолеты, стрельба, вот это вот все, а нифига не страшно. Ни секунды не паниковала, даже мысли не было "что-то случилось". Сразу первая мысль: а, учения, прикольно.

В Москве я бы в таком раскладе, пардон, сначала как следует пересралась, а потом начала гуглить, что происходит и не пора ли валить куда.

Ссылка на это сообщение

Ксюш к сожалению у нас не учения.... но надеемся все закончится...я пока тоже совершенно спокойна...надеюсь что быстро их схватят... жалко вот 6 полицейских уже погибло....я как бы ко всем нормально отношусь и к македонцам и к албанцам...и по Косово презжали нормально.. когда ездили в Черногорию...главное чтобы война не развернулась у них в 2001 тоже так же все начиналось.. сначало на патруль напали... а две недели как раз и напали.. и потом началось все с Куманово и дальше Гостивар и Тетово и тд... ну мы сейчас с девочкой которую обучаю говорим если что за нами прилетит самолет МЧС...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с прошедшим праздником Днем Победы!!! Мира в каждый дом, низкий поклон ветеранам!

Крестины прошли отлично, сегодня были на причастии. Девочки, спасибо за поздравления, так радостно на душе!

 

Sveta A//egría,  Светусь, Сабсимплекс вам в помощь от колик, крепитесь три месяца быстро пролетит, Данечка - гномика целуй от нас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  выздоравливайте поскорее, не по наслушке знаю какая это гадость - обстркутивный бронхит(( вы ингаалируетесь? Здоровья девчушкам

 

Лена, поздравляем с крестинами Мишутку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Мишастика с крещением!!!! теперь он совсем деловой стал... ждем фотки с крестин!!! как у крестного на руках а? не плакал? или они нашли общий язык!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  о, раз все свершилось, то Миху с Крестинами, пусть Ангел-Хранитель беоежет его!

 

Angelika1975,  Анжелик, пусть скорее у вас там все в мирное русло вернется...

 

Данька уже не только спит и ест, любит иногда сон задинамить и глазами поводить :) гномик зацелован ото всех в макушку, облюблен и обглажен, всем в ответ потягушки и улыбка с ямочкой :)

 

Сегодня перввй раз выползали на улицу на 15 минут, завтра пойдем уже на полчасика :) гном на улице задрых и сладко досыпал потом дома :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А мы вчера несмотря на ужасную погоду ( у нас весь день шел дождь и +3 было) сходили на парад, участвовали в бессмертном полку. Правда, в этом году все было как то не очень организованно, в том году намного четче было. Но всё равно здорово, люди идут семьями, несут портреты своих предков, мои бабушки и дедушки прошли вместе с нами. Хорошая акция, чтобы помнили наши дети о мужестве их предков. У меня оба деда воевали, бабушка три года провела в Освенциме, в 14 лет туда попала потому что полькой была. Как они выжили у меня в голове просто не укладывается... И я очень ими горжусь. Надеюсь и мои дети и внуки будут помнить о том какой ценой досталась победа. Потому что нет ничего важнее мира. Сейчас это особенно остро чувствуется. Когда приехали домой, позвонили деду, ему 92 года, под Сталинградом воевал и выжил, из его военного училища несколько человек всего осталось в живых, рассказали, что он прошел с нами по площади - ему очень приятно было.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Besta,  я рядом с вооружением в принципе не могу себя чувствовать спокойно, тк оно предназначено бабахать, и не дай бог рядом с нами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...