Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

*Просто_МАМА*, попозже пригодится. Я вот сейчас вообще примеряюсь его на себе поиспользовать, всю кожу вокруг носа платком истерла :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юля, Инна, а как такие маленькие детки сообщают взрослым, что они хотят на горшок?

 

Кстати, как ваш сон? Спят в кроватках? Сами засыпают?

Спят, ага. Засыпают с колыбельными. На четвёртой-пятой песне обычно. Андрея при этом нужно держать за ручку, а Матвей сначала крутится и "взбирается" по перегородкам, а потом протягивает ручку через них и берёт за ручку Андрея. Так и засыпают почти каждую ночь. Просыпаются в 6 молочка покушать.

 

Днём у нас дедушка "главный усыпитель": он садится в своё кресло, кладёт запустышканых воробышков по бокам, и через три минуты я их уношу в кроватку уже спящих. Если дедушки нет дома или он занят, то пою колыбельные. Или в коляске на прогулке засыпают сами. Вот только никак на два сна не перейдут. Так и спят по полчаса три раза. Могут дольше поспать, если со мной или с дедушкой. Сами - максимум 45 минут.

 

Сегодня утром у Андрея отчего-то всё молоко выливалось фонтаном. В пять проснулся, присосался, через 10 минут я проснулась в луже. Переодела, покормила опять, понаблюдала, вроде всё нормально, через 15 минут опять вырвало. И потом в 9 утра снова. После каши перестало рвать. Чего это такое, знает кто? От жары, что ли? (У нас жуть как жарко сейчас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama Наташ, у нас племяш просто сам подходил к горшку, и было понятно. Но это не сразу. Сначала просто тупо высаживали: утром после сна., потом после завтрака, после прогулки, после дневного сна и т.д. Бывали случаи - сидит-сидит и ничего, нк думаешь, что он не хочет, снимешь с горшка, наденешь памперс - и через 5-10 минут памперс готов! Но это поначалу. а так за месяц - полтора рефлекс формируется

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за поддержку :) меня откапали и отпустили, так что я уже дома.

 

Пушистая Кошка,  30 мм - коротковато для моего спокойствия и требует внимания все же)))) лечится ли тот тонус у нас или где-либо не понятно. Магнезия мне на пользу, сердце подпитать не лишне, а то тяжеловато ему... бета-блокаторов избежать не удалось, а я так надеялась выносить без них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По поводу тонуса - на самом деле на западе его не лечат. но на западе они до 12 недель и Б не сохраняют. У меня подруга в Австрии. у нее трое детей. Со вторым на сроке 6.5 мес. у нее тоже укоротилась шейка и было раскрытие 2.5 см. У них. как она рассказывала. такого понятия как сохранение не существует. Рекомендовали постельный режим и по 4 глотка красного сухого вина на ночь. Соблюдать пост.режим было непросто. т.к. у нее старшему ребенку было на тот момент 2.5 года. Рассказывала. что было непросто - ребенок лежал головой вниз и малейшая ходьба вызывала мощный толчок вниз и боль. Но в итоге доходила. Зато роды прошли буквально за 4-5 схваток. А с первым и третьим ребенком у нее ничего подобного не было

Ссылка на это сообщение

А меня после выписки из больницы тонус реально мучил. Был такой период, когда ну постоянно это каменение живота, не то, что пару раз в день, а именно постоянно - даже как то я пыталась считать - было 7-10 раз в час. Оч.неприятное ощущение. Потом. слава Богу. прошло

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  Наташ, тема горшка для нас тоже актуальна, хочу за лето попробовать к горшку приучить. Сейчас у нас отрицание горшка как такового, но стараемся в ванну ставить периодически, ему там по маленькой нужде нравится ходить.........а вот по большой - только в памп, на горшок даже не садиться, выгибается, ноги крепко держит выпрямленные и орет. Так что решили сделать передышку. Вы уже горшки прикупили??? Расскажешь, потом как знакомство с горшком у воробышков пройдет!

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, хорошо, что сейчас тебя тонус не мучает. Очень неприятно это камененение, да и за малыша переживательно, каково ему в это время. Мне врач сказал, чтоб живот поменьше трогала и не провоцировала это напряжение. Можно ладонь потихоньку приложить, пообщаться)))) а у меня руки только и тянутся пузо погладить :) ты бандаж носишь? Я вот приобрела, буду теперь носить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цветок Наташ, да, я бандаж ношу даже дома, но а на улицу- само собой. Мне показала врач в больнице. как его надевать - не совсем так, как на картинке показано, не под живот, а на низ живота. Тогда, когда тонус мучил - живот каменел даже, когда лежала, а сейчас иногда бывает, когда хожу, но по ощущениям с теми ощущениями не сравнить - ненадолго и как-то ненапряжно, может, это и не тонус сейчас, а треники

 

Я тоже ладонь прикладываю - общаться ведь хочется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, операцию Матею перенесли на две недели, ночью поднялась темпа 38,3, но не сбивала, сейчас 37,5, съездили с утра к педиатру, у Матея только горло красноватое, дали антибиотик, Мотя уже лучше, но в легких еще секрет есть, вот дома воюют....я наверное сегодня выходная, но придется в сб и вск выйти на работу, потому что вот второй день дома, на улице тепло плюс 30, ха ха а таракашки опять вирус подцепили....ну ничего вылечим, не первый раз же....

 

 

*Просто_МАМА*, оооооо Инуль начинается тридцатая неделя. ...супер.....поздравляем с 29точкой, Виталичу привет большой )))))

 

Цвет♥к, с выпиской вас, поменьше вам тонуса, растите....смотрю недельки то бегут и это радует....суперррррррр

 

//Mutochka//, да тема горшка актульна, вот пусть в Сибири бабушка их приучит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, выздоравливайте, дорогие наши зайцы-тараканы! Обнимаем вас!

 

Sveta A//egria, Fosa всё забываю вам написать по поводу вашего "неадекватного" поведения. У меня уже сейчас постоянно такие фразы "Эй, дай мне это, как его...". И это при том, что сейчас нет недосыпа, а, наоборот, маета о того, что нечем заняться.

 

Давно хочу вам выразить респект: у вас такие трудные были последние недели,

вы выстояли, похоже, такая закалка сделала свое дело. Судя по вашим нынешним сообщениям, вы сейчас без напряга справляетесь (ну относительно, конечно). Так держать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, выздоравливайте, дорогие наши зайцы-тараканы! Обнимаем вас!

 

Sveta A//egria, Fosa всё забываю вам написать по поводу вашего "неадекватного" поведения. У меня уже сейчас постоянно такие фразы "Эй, дай мне это, как его...". И это при том, что сейчас нет недосыпа, а, наоборот, маета о того, что нечем заняться.

 

Давно хочу вам выразить респект: у вас такие трудные были последние недели,

вы выстояли, похоже, такая закалка сделала свое дело. Судя по вашим нынешним сообщениям, вы сейчас без напряга справляетесь (ну относительно, конечно). Так держать!

Инна, у меня тоже самое...стала путать слова.. в мозгу одно, а рот совершенно другое произносит...

у опечатываюсь постоянно, видимо мозгу сейчас не до лирики)))

Пална пинает меня весьма отчетливо, живот мини-ходуном ходит, а так я уже пуз -арбуз, походка изменилась, причем так внезапно он вырос :)

я вот тоже начала потихоньку подкупать все малышке, купили постельное белье с бортами, одежки, пеленки...пока с мелочами не могу определиться что нужно, а что нет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ромашка у тебя линеечка новая! Все понятно теперь!

Да, по ощущениям аналогично. Чувствую, скоро мне носки будет муж одевать, сама не смогу.

Из вещей у меня много от племянников осталось, причем даже новые вещи. В свое время тоже л ишнее накупили и надарили. Сестра сейчас достала огромный пакет вещей размера 56-68, как раз то, что нужно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

да вот с этими вещами 56-58 размера как раз и непонятно...у знакомой вот девочка на 4900 кг и 61 см родилась, так там сразу все мало стало)))

хотя я прикупила ужасные смешные шорты для новорожденных под подгузник, понимаю умом что возможно они е пригодятся, но они такие мимишные :m0591:

я вот думаю про накладки на соски для кормления, бутылочки, градусник в в воду, соплеотсосы, пустышки (надо/не надо. сколько? какие фирмы?)

нам на курсах сказали купить аптечку мать и дитя - там типа медицинского набора для новорожденного, пипетки, бинты всякие, в общем голова кругом))

о это приятные хлопоты :)

Ссылка на это сообщение

romashka19, накладки могут не пригодиться, купи лучше пурелан. Если вдруг возникнет надобность в накладках - муж метнется в аптеку. Бутылочки... нуу, 1-2 на всякий случай (dr browns), градусник в воду бери, пригодится. Соплеотсос - когда как, нам только после полугода понадобился пару раз.

Пустышки - не знаю, я не покупала заранее. У Данька был жуткий сосательный рефлекс, он мне разжевал соски и в больнице ему предложили дать соску, чтобы я поспать могла. Он соску сосал только первую неделю (я закупила сразу десяток, хыхы), потом презрительно от нее отказался. Потом никакие не брал (у него только друг Утя был да и есть - плюшевая игрушка с соской, так он ту соску больше грыз, чем сосал).

Подружка наша (на 1.5 мес старше) - перебрали больше 10 видов сосок, пока нашли подходящую.

 

PS про накладки: несмотря на разгрызенные соски, ГВ с накладками у нас не пошло, а я накупила видов 5 разных. Так и лежат.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Инна, Наташа Цветок и Ромашка! если знаете РД, где рожать собираетесь, лучше у них список взять необходимого. Светин список классный, он мне очень помог, но - большая его часть мне пригодилась уже дома. в нашем РД категорически были запрещены для мам своя одежда (трусы, только сетчатые из аптеки было можно, ночнушки, халаты) там все казенное давали. только бюстик разрешался свой. и малышам - бутылки, соски, пеленки только казенные. свое - памперсы, мазь под них и мыло для подмывания, полотенчик попку вытереть.

молокоотсос, соплеотсос, накладки на грудь - понадобятся если, то можно срочно купить. я вот рада, что не успела молокоотсос купить, не понадобился. я даже не успела бюст для кормления купить, и тоже это хорошо в моём случаедевчонки, кто-нибудь из вас фемибион 2 пьет? у меня почти две коробки остались, могу выслать

 

пустышка у нас одна, авент, имеет успех у Димасика

 

пеленки, как и у всех, похоже, у нас не по назначению используются - на пеленалку, на фитбол, в постель, теплыми накрываю. трикотажные классно воду впитывают, можно вместо полотенец. у меня по 4 штуки легких, фланелевых и трикотажных. пока хватает с запасом

 

Наташа-мама воробышков, так умилительно пишешь, как они за ручки держатся и засыпают. ох, млею

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Инна, у меня все непросто. Желтуха не прозодит, пупок кровил, вот только заживать начал, лактостаз у меня, купили отсос, высосал по 50 мл с каждой, Данька за раз все съел, получается с одной груди в кормление голодал у меня, теперь ломаю голову, надо приток молока увеличивать, зато задрых сейчас сладко. Со стулом у нас проблемы, микролакс пришлось делать, повеселел сразц пацан, а то кишечник раздуло, зоть и недоедал, все срыгивал...голова кругом. Но все решаемо. Вес сейчас начнем, надеюсь, нормально набирать. А все потому, что на гв нельзя нервничать, молоко пропадает, а я пару дней назад обревелась, был тут повод. Кому хуже сделала? Себе и сыну, дура...прорвемся, короче.

 

Меня накладки на грудь в рд очень спасли и сейчас я на них. Соска в рд тоже спасла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  вот вот......голова кругом. А еще постоянное ощущение, что я делаю что то не правильно, кажется плачут они из за меня, кажется у других на руках они лучше успокаиваются, кажется мое молоко совсем не вкусное......и т.д и т.п.))), как раз в это время я и пропала от сюда........Боже, наверное это и была послеродовая депрессия. Теперь все нормально. Мы с малышами находим общий язык без проблем))) наверное нужно было какое то время, чтобы привыкнуть друг к другу( как бы странно это не звучало). В три месяца правда стало легче.

 

А у наших лягушат температура после вчерашней прививки........37.5. Доктор сказала не сбивать, что это нормальная реакция. Такие сладкие лягушата.......а глаза грустные грустные.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  Тань, это гормоны......я первый месяц тоже ревела белугой.......помню звонила мужу на работу (сидя на унитазе - пардон) и держа на руках орущего Мишу......а у меня были жуткие запоры (отменила железосодержащие препараты и все потом прошло)......и мы на пару с Михой рыдали в трубку...........сейчас вспоминаю это с улыбкой, а мужу моему тогда не до смеха было, он реально хотел пару раз сорваться с работы - нас спасать :).......вот что это было, потом отпустило и стала более менее адекватно на все реагировать.

 

Sveta A//egría,  Светусь, держись, моя хорошая, скоро гормошки утихомирятся, режим наладится, колики у Дани пройдут, будет полегче........пережить все надо, и самое главное, да - старайся держать себя в узде, от нервов молоко пропадает, а еще после твоих нервов Данька нервничать будет сто пудово, через молоко адреналин передается и он будет в возбужденном состоянии (может коряво написала, но смысл думаю понятен).....так что лови Дзен...........Омм.....все будет хорошо! Обнимаем вас, любимые наши!

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, держись, мать, все наладится. Я первый месяц ходила как мешком по голове стукнутая от недосыпа и непонимания, что делать-то ваще. Слезы от гормонов, это не депрессия, это пролактин и нормально.

 

Для молока есть чаи отличные - бабушкино лукошко, флер алпайн и проч. Фенхель там и все такое. Если грудь болит - мазать больные места траумелем.

Вообще, как с лактостазом разберешься, до и после каждого кормления выпивай хотя бы полстакана теплой воды, молоко будет активнее генериться. Чаще прикладывай Данька (спрос рождает предложение, организм настроится на нужное количество). Первые 2 месяца лактация только устанавливается, так что мысли "мало молока" прочь из головы (сама через это прошла). Молока столько, сколько надо. Клиент себе насосет. Главное, подольше из каждой груди корми, чтобы до заднего молока набирался, в нем все самое вкусное и весонабирательное.

 

Обнимаем вас с Даньком-старшим :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

купили отсос, высосал по 50 мл с каждой, Данька за раз все съел, получается с одной груди в кормление голодал у меня, теперь ломаю голову, надо приток молока увеличивать,

 

Это ты ротометром измеряла, сколько он у тебя высасывает?

На самом деле малыш высасывает эффективнее любого прибора.

Увеличишь приток молока искусственно- избытки куда девать будешь?

И тогда придется постоянно сцеживаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, милая моя, конечно, гормошки шалят, гиперответственность, сплошные недосыпы, потерпи, все у вас с Даньком наладится...и животик наладится, и с ГВ разберетесь...

сложная эта штука ГВ, столько непоняток, поэтому многие бросают ГВ и переходят на ИВ, на ИВ все четко и ясно, сколько съел, сколько не съел

Меня накладки на грудь в рд очень спасли и сейчас я на них

а у меня с накладками не заладилось, Алена так кусанула эту накладку вместе с моей грудью, я чуть сознание не потеряла, больше не экспериментировала, а стисну зубы терпела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Svets A//egria Светуська, дорогая ты наша! Вот не подумала бы, со стороны кажется, что нет никаких проблем. Ты уж извини, если растревожила лишний раз, но, с другой стороны, наверное, лучше, что проговорила то, что беспокоит. Мне в трудных жизненных ситуациях всегда помогало осознание того, что нечто подобное переживают многие. Вот и девочки наши подтвердили. Скоро будешь меня успокаивать - понимаю уже для себя, что мне, как и всем остальным этого не избежать - в большей или меньшей степени.

Держитесь, дорогие наши, все наладится!

 

Марковка, особое это чувство вины - откуда оно берется? Я тоже не могла отделаться от мысли, что что-то во мне не так, раз ШМ раньше времени раскрылась и с тонусом не могу справиться. Понимаю, что бред, но иногда подобные мысли одолевают. Когда все устаканивается, понимаешь, что все волнения были зря, но в тот момент, когда эмоции зашкаливают, невозможно это понять. Самое главное, что все проходит, пройдет и это. Завтра лягушата проснутся и будут веселыми и с нормальной температурой

 

Я накладки пока не купила, в аптеке не смогла определить, какой размер нужен. Может, и не понадобится либо купим потом. У нас, у брюнеток, кожа менее нежная, у меня уже сейчас соски коричневые. А вдруг повезет? *

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...