Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пушистая Кошка,  пацанометром меряла, он у меня вроде поест, долго, врлде в молоке весь, а кладу в кровать, орет и ртом еду ищет, поэтому у нас и вес встал, я сама по нему вижу, что в рд иипервые дни после хорошо набирал, а последние дня 3-4 что-то не заладилось. А сегодня наелся, и хорошо ему. Так что не думаю, что будут излишки. Доведусь до нужного объема и ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  да, хорошо у меня муж со мной в отпуске, я ему вживую плачусь :)))

 

Вообщем, Светик, у тебя нормальный малыш. Все наладится.

конечно, нормальный :) а срыгивает, Юль, много, почти все, что съедал, мл по 50. Как прокакался, вроде и не срыгивает, ттт...

 

*Просто_МАМА*,  Инн, все не так страшно, точнее страз быстро проходит, а руки делают. Я просто еще офигеваю (простите уж за жаргон) от смены ритма жизни. И тут я не жалуюсь. Просто это слишком круто после валяния с пузом на диване... Тут ржущий смайл и смайл с глазами по 5 рублей :)

 

Besta,  да, у головы реально ощущения, что ее пыльным мешком прибили :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  Наташ, высаживаем регулярно! А когда не посадили а хочет какать она капризничает и ничего ей не нужно.. И сразу понятно что хочет) сажаешь и счастья полный горшок)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

что в рд иипервые дни после хорошо набирал, а последние дня 3-4 что-то не заладилось.

3-4 дня - не срок. Так бы все и ходили к педиатру раз в три дня.

И в/д их смесями докармливают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egriа да, я понимаю, что ни о каких жалобах речь не идет, просто как ты написала, что это реально круто, но я понимаю (если, конечно, могу понимать), что и молчать об этом не стоит, хотя и написать реально некогда. Я хотела спросить, с тобой ли муж, а ты сама написала, что в отпуске. Это хорошо.Мы тоже планируем, чтобы муж взял отпуск. Все потихоньку наладится, главное, молоко есть, а его нужное количество выработается со временем, сейчас идет процесс формирования. Про срыгивание ничего сказать не могу, но, н мм если все-таки раз от раза наедается и засыпает довольный - значит, со временем все придет в норму. Это такая разновидность колик у вас - и со стулом наладится. Давай, Данечка, набирай вес, чтобы мама успокоилась, у мамы самое вкусное молочко на свете! Обнимаем вас и даем установку на спокойствие и устаканивание всех процессов!

 

А мне не спится. Дождь хлещет - на даче так слышно, как он стучит по металлочерепице - казалось бы: спи и балдей, завтра на работу не надо - но сна ни в одном глазу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Света, а как ты определяешь встал вес или нет.....и вообще зачем определять??? В месяц пойдете и там все скажут набрал пацан вес или нет.......только зря накручиваешь себя, поверь! И еще по поводу срыгивания, это от тонуса может быть, покажитесь в месяц хорошему неврологу........ мы тоже срыгивали долго месяцев до 5 наверное, бывало и фонтаном........я тожне по началу переживала, врачам вопросы задавала.........потом все наладилось.........не знаю массаж помог или просто пацан подрос и ЖКТ устаканилось.

Ты мать не молчи, есть проблемы, пиши..........поговори с нами, глядишь и тебе полегче станет.....проблемы то практичнски у всех одинаковые были на ваших порах........иначе зачем мы тут собрались!

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а срыгивает, Юль, много, почти все, что съедал, мл по 50

как ты это определила? ты разлей столовую ложку молока на пеленку и посмотри, какой размер пятна. Может ты преувеличиваешь? мне тоже казалось, что Алена много срыгивала, при каждом приеме неврологу жаловалась, она только огворила, что к 10-ти месяцам с вводом прикорма все устаканится, так и вышло.

Я просто еще офигеваю (простите уж за жаргон) от смены ритма жизни. И тут я не жалуюсь. Просто это слишком круто после валяния с пузом на диване

да уж, жизнь меняется на 360 градусов, ничего, ты быстро вольешься и все будет хорошо
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, Жень, как девочки себя чувствуют??? Еще хотела спросить, ты грудь еще даешь или уже закнчили ГВ. У меня дилемма закругляться или пусть еще на сон подсасывает........мы летом планируем к дедам поехать на дальний восток, ехать три ночи и два дня на поезде (в одну сторону), вот и думаю сейчас закончить гв или уже после поездки......

Изменено пользователем //Mutochka//
Ссылка на это сообщение
Пушистая Кошка, пацанометром меряла, он у меня вроде поест, долго, врлде в молоке весь, а кладу в кровать, орет и ртом еду ищет, поэтому у нас и вес встал, я сама по нему вижу, что в рд иипервые дни после хорошо набирал, а последние дня 3-4 что-то не заладилось. А сегодня наелся, и хорошо ему. Так что не думаю, что будут излишки. Доведусь до нужного объема и ок.

 

О, у нас такое было. Я когда этот паттерн уловила, то просто приспособилась кормить лежа - пацан чмокает, а я форум с айпада читаю. Он чмокал и засыпал (а иногда я раньше засыпала, чем он) :) Вообще, консультанты по ГВ говорили мне "корми, пока сам не отвалится от груди".

 

Срыгивания - нормальны, если не повторяются часто и фонтаном . Можно столбиком носить после кормления и аккуратно по спинке похлопывать, воздух отрыгивать будет.

Ссылка на это сообщение

Моя срыгивала в самом начале часто. Когда желудок у котенка не больше наперстка- надо ждать,когда растянется. Столбиком- да, носила долго.

Сейчас уже срыгивает, если прорезыватель глубоко запихнет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, Жень, как девочки себя чувствуют??? Еще хотела спросить, ты грудь еще даешь или уже закнчили ГВ. У меня дилемма закругляться или пусть еще на сон подсасывает........мы летом планируем к дедам поехать на дальний восток, ехать три ночи и два дня на поезде (в одну сторону), вот и думаю сейчас закончить гв или уже после поездки......

намного лучше, но кашель быстро не проходит, к Ульяне возвращается голос)

ГВ у нас сохраняется на ночной сон, ночью по требованию и бывают утренние подсосы

я бы оставила и не торопилась, в поезде удобнее грудь достать и покормить, смотри по Мишутке, готов ли он сейчас расстаться с ГВ, если готов и это пройдет безболезненно, то вперед, а если он уважает мамино молочко, то зачем лишать его такого удовольствия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Светлана,твои беспокойства это сейчас норма,как ни странно! Мы впервые мамами стали и все для нас впервые,страхи,беспокойства,переживания теперь и так с нами на всю жизнь!))) По поводу молочка!!!Ты не задумывалась,что скорее всего у вас наоборот,избыток молока,и срыгивает он потому,что много ему,переел....при лактостазе очень сложно молокоотсосом высосать все молоко,у меня вообще не получалось даже 10 мл. сцедить,а грудь была при этом как 20 литровый бидон!!!! а то что ротик открывает,так это и понятно,такое единение с любимой мамулей,как расстаться то?! Я грудь давала при любом писке,хоть меня мои мамы и не понимали!Срыгивать малыш еще может и при желтушке....у вас какой бил-н был при выписке? Да и запорчики и колики могут быть при жирном молочке....но это пройдет только после полного формирования зрелой ЖКТ! Для себя немного боярышника и сразу мозг на место встает,у меня послеродовая психужка в голове месяцев до 3-4 была! О бедный мой муж!!!! В заключении: никто кроме мамы лучше не знает ,что нужно конкретно для ее чада,так что все время себя успокаивай,ты самая лучшая мама на свете и ты все делаешь правильно!!! Говори это себе всегда во время паники,ведь это правда!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  с весом нас педиатр подгоняет. Вроде и не пугает, но и расслабляться именно в первый месяц не дает. Пока мы набрали за 2,5 недели полкило, по-моему, нормально. Молока сегодня больше стало, легче идет. Нам привезли весы детские, отложила молокоотсос, кормлю пацана из обеих от души и по самые уши. Ему нравится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нам привезли весы детские,

главное не увлекайся, весы - мамское зло только беспокойств прибавляют. Не дай бог вес будет стоять, ты начнешь переживать. Вес же набирается неравномерно, а скачкообразно, учти это. И взвешивай один раз в день.Кстати, правильно, срыгивать может и от переедания. Ну и ношение столбиком никто не отменял, мы с мамой девочек 30-40 минут носили, так долго ждали этого воздуха)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Шамамуль ты чего переживаешь мои срыгивали особенно Матей до года ажжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж.. и сейчас если перелопает может.. за ним не заржавеет.... так что мои тоже все время срыгивали и им не помогало столбики и так далее... так что нет тут ничего страшного.... носи столбиком Данилку... и вес нормально вы прибавляете....не переживай Данилка наест еще щечки как нужно....ох уж гармоны мамкины гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...у меня по моему до сих пор крышу сносит гы гы гы...

 

мы нормалек, у Матея вчера еще была темпа.. но вчера вечером сгоняли с ними на гандбол.... и все темпа ок.. видать гандбола ему не хватало... пока я комментировали они ходили там балдели... причем Матей уселся для начало.. на девушек показывает ООООООО кричит.... потом я ему говорю нужно кричать Вардар... и тот давай вардаре Вардаре и руками махать.. гыыыыыыыыыыыыыыыыыы... Матея шагала там вокруг и около.. вообщем прилично себя вели....темпа вечером была 37,5 пришли домой ок и сегодня вроде не было.. сегодня с утра их прогуляли.. заодно и на рынок сгоняли... Мотя лучше.. тоже... вообщем идем на поправку... и потом с новыми силами на операцию...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, Женя ну вы там тожееее гоните.. да на улице +30 где вирус подцепили хе хе хе.... ладно вылечим, вы там как?

Ссылка на это сообщение

вы там как?

почти нормалёк) а у нас погода подпортилась, дождик моросит каждый день и +15

у нас после болезни смена режима произошла, перешли на один сон

Изменено пользователем Евгеше4ка
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ точно главнлое чтобы неграми не стали.....

 

Евгеше4ка, Мои тоже то спят как убитые по три часа...то по полчаса.. на улице уснули 40 минут и все.. мы пока с Сашкой книжки им смотрели.. они быстро проснулись.. а я иду и мечатаю сейчас в кафешку присядим.. кофе попьем.. гыыыыыыыыыыыыыыыыы не получилось... кстати не знаю можно им клубнику давать???у нас то уже сезон..... вот думаю попробывать им по половинке посмотреть будет аллергия или нет....а то как то они совсем фрукты перестали есть.. только соки... ну соки мы им уже детские не покупает просто обычные 100%... ананас очень любят...так могут ломтик яблока съесть, банан.. огурцы тоже плюют... прям какие то стали... Матея хоть кушает хорошо.. а Матей или хлебббббббббббббб или молоко....Сашка купил им свежей картошки.. вот говорит пожарю им... гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.. Матей любит со мной пожевать что я то и он... вот сегодня бурек с мясом у меня отбирал.. ну это слоенный пирок с мясом...ну и курицу жует неплохо... а шоколаддддддддддддддддддддд лопают.. всякие конфеты шоколадки.. Сашка их подкармливает.. е мое....

 

Евгеше4ка, сон дневной один????? или вообще только ночной????...

 

Besta, Ксюш ты как со здоровьем то??? уже выздоровила??? Данька взрослый стал гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы....

 

Пушистая Кошка, ААААА зубы режутся да??????? вчера пыталась посчитать зубыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы... у Матея 9 зубов, у Моти вроде 8... гы гы растут..... вот пошли коренные.... уряяяяяяяяяяяяя

 

markowka-happy mom, как сегодня лягушатки после прививок????? темпа упала/????

 

//Mutochka//, собрались на Дальний ого молодцыыыыыыыыыыыыыы ну да внука бы показать надо быыыыыыыыыыыыыыыыыы... а вы купе будете брать? если купе.. что за проблема пока есть молоко и не сварачивай ГВ

 

*Просто_МАМА*, Инуль начала играть в дочки матери гыыыыыыыыыыыыыыыыыы интересное занятие.....с первыми покупками тебяяяяяяяяяяяяяяя ну и приданное есть хорошо.. мои тоже ползунки донашивали..... от моих племянников

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, не, пока болею :( кашляю как паровоз и насморк не отпускает. Сегодня еще и давление в Москве - самое низкое за 50 или 60 лет наблюдений, меня аж по полу размазало и голова болит неостановимо (((

Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  Анжи, да мы откупили целое купе, с нами поедет дочь Сашина от первого брака, ей 16 лет, она хорошо ладит с Мишей, так что няня у нас будет! Единственное, что я переживаю что ехать долго, ребенок еще мал, как все пройдет, чем развлекать его в дороге, вопрос гигиены в поезде, кормежка........думаю, все решаемо, просто немного нервно.

Анжи, скажи, ты Матеичей одна повезешь или вы вместе с мужем поедете?

Ссылка на это сообщение

Besta, Да Ксюш давай лечись, Даньке там надеюсь не перепало? Давай вылечивайся побыстрее... еще и давление ну попроси Данька чтобы тебе кофе сварил!!!!! Сегодня умилялась кака Мотя мне на ноги тапочки мои одевала лежу и думаю воооооооооооооо дожилась уже дети обувают гы гы гы...

 

//Mutochka//, Ну думаю нестрашно..не мы первые не мы последние с детьми...думаю можно будет для ребенка больше просить там водички помыть и тд и тп.. вот ходить конечно даааааааааа ну будите по коридорам нахаживать по вагону...ну на остановках на долгоиграющих будите выходить... раньше же ездили, это мы сейчас особый сервес просим... я вот тоже все в думках а как же мои будут спать.. на руках они же никогда не спали им простор нужен.... ну как нить долетим может орать конечно будут... ну вообще надеюсь отрубятся.... хто знает... мы собираемся примерно так на своей машине до Гевгелии, это мак. город на границе с Грецией..ну там около 200 км...ну практически везде автобан, единственное горы есть.. ну там потелепаем...потихоньку.. потом с Гевгелии до Салоников на такси 60 км,и потом самолетом до Москвы там сразу же одна пересадка в этом же терминале.. уже посмотрела что да как и сразу до Томска.. вот с коляской как... Ксюш ее в ручной нельзя? она у нас трость...

 

//Mutochka//, мы всем семейством едим

Изменено пользователем Angelika1975
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...