Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

КатЭ79, о,я тоже уже вторую неделю на Дюке...в белковые дни бывает тяжеловато,т.к. последний год мое меню было очень скудным,а полгода так вообще из еды только недоеденные баранки да печенье от Владика...попа тоже 98 :( ,а надо 92!!!

А у нас какая то катастрофа с аппетитом,уже пять дней от всего отказ,раньше было так,когда зубы лезли первые,но он все равно хоть что-то ел,так там еще и ГВ было....а здесь вообще,даже печеньки свои любимые плюет...и кричит ,если предлагаю еду тааак :girl_cray: вот вчера за день пол порции супа,на ночь кефир,слава Богу,выпил...и сегодня только к вечеру удалось запихать немного кашки,вообщем за 5 дней пузырек пустырника уже выпит :confusion:

Изменено пользователем irunya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Besta, моляр дней десять назад нижний слева вылез,уже даже за ним второй порядочно проклюнулся,те же с правой вообще без признаков лезли,хотя на вид было хуже все,как вулкан взорвался....клыков не вижу,проверяю каждый день...не знаю уже что думать,я как то вообще помешена на том,чтобы Дусик был сыт,наверное это мой бзик,поэтому сейчас особо переживаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irunya, понятно... у меня противоположная проблема - клиент метёт все, что видит. Особенно любит содержимое моих тарелок, думаю переводить его на общий стол, раз пошло такое дело. А то кашеварить ему персональные супы я умаялась уже, а банки - разорение сплошное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лида! удачной и плодовитой поездки в москву! в среду у нас тоже жару обещают +27

 

Света, так и остались проблемы с запорами? а микролакс помог? у нас какая-то странная ситуация, какать не может сам, а когда добиваюсь в итоге, то какахи не очень твердые. у нас даже с твердым "горохом" проблем меньше было. не понимаю, что за история....

кстати, про микролакс. получается и 100кг дяденьке, и младенцу одинаковая доза?

 

ох, как у меня болят ноги от многочасовых гуляний! а присесть не дает, просыпается и в крик

 

Наташечка! хороших тебе результатов анализов и скорейшего Беременющего протокола! вот как только запоры победим, закидаю пахучими памперсами, а пока, как и от нашего лялечного дружка Данилки, только сильно уписанные!

 

Цвет♥к, Ромашка растет, сил набирается, оттого и шевелюхи заметнее :) расти малыш здоровым, но и мамочку не обижай!

 

Инна, это тебе Витальич желудок поджимает, отттого и боли пошли, я так думаю. держись, дружочек!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Декрет думаю не раньше чем через год) до сентября кормлю .. После отпуска буду сворачивать.. Мы хотим отдыхать уехать последняя неделя августа- начало сентября.. И там уже пойдем за вторым )

Газики Свет скоро пройдут!! Так что все это временно!) наслаждайся! Потом зубки )

 

//Н@т@ше4к@//,  Наташа! Кидаю в тебя такимими заразными приставучими памперсами!!! Прям вот наверняка пристанет и не отлипнет!!!!))

 

с мечтой за малышом,  Ой как здорово!!! Удачи тебе на четверг!!!! Если что нужно Попов- пиши!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, да, у нас обычно тоже любит покушать....я думаю до 1.6 точно все отдельно готовить для него,а потом постепенно переводить,тем более,что в августе идем в сад...банки вообще не покупаю,изредка,мяско,для макарошек,и то,когда на дачу едем!Хотя сырники,оладушки уже иногда лопаем со взрослого стола...эх,как бы вернуть аппетит то...интересно,а может ли снизится аппетит из-за молока? просто как совпадение,я решила попробовать заменить смесь утреннюю на молоко детское,как ввела,так и пропал аппетит???!!!

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  потому что твердые какахи легче выпихивать из себя таким маоышам, они просто не умеют какать именно самой попой, отсюда и проблемы. Не у всех, но у многих в первые месяцы. Я от клизм отказалась. Ситуация у нас один-в-один, как у вас. Спасает газоотводная палочка, педиатр сказала поводить ей туда-сюда пару раз, попа расслабится и вуаля. Так и есть. Но меня это все равно напрягает, что не сам, а с помощью чего-то...настраиваю себя, что это временно и не связано с какими-то серьезными проблемами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, а ты массаж пузика ему делаешь? круговыми движениями против часовой стрелки вокруг пупка? Отлично стимулирует пуки и каки. Можно еще анус аккуратно вазелиновым маслом смазывать + газоотводка, чтобы он сфинктер расслабил, не умеет же еще контролировать.

Микролакс - да, всем одинаковая доза. Он же не всасывается в кишечник, а запускает противоположный процесс :)

 

интересно,а может ли снизится аппетит из-за молока? просто как совпадение,я решила попробовать заменить смесь утреннюю на молоко детское,как ввела,так и пропал аппетит???!!!

 

Да ну, вряд ли. Только если у него живот болит от молока (но там и расстройство стула бы присоединилось).

 

настраиваю себя, что это временно и не связано с какими-то серьезными проблемами

 

Временно, конечно! Во-первых, Данёк наружу попросился раньше почти на 2 недельки, пищеварительная система настраивается, всякие нужные запчасти отрастают вроде выработки ферментов. Плюс в пузе он был полностью стерилен, а сейчас нахватал себе всяких пузожителей в кишечник, которые свою волю ему диктуют, пока обживаются (газики с пуками оттуда). Все наладится.

Я газоотводками пользовалась месяцев до 5 точно. Первые 3 месяца - бывало, что и часто (пукать-какать). Потом уже в особо сложные моменты.

Помню, в прошлом мае (Даньку было уже 6, но еще прикорм не вводили), я анализы на всякие стафилококки газоотводкой собирала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

irunya, Ириш а у вас не жарко???? у нас тоже временами бывает не хотят ничего особенно Матей... мне все говорят не хочет и не мучай.. я тоже психую.... ну у них временами, конечно такого чтобы 5 дней не было....может правда на зубы.. ну а жидкость употебляет???

 

Besta, Ксюш вот тоже смотрю моих наверное уже нужно переводить на ОБЩЕПИТ, потому что им интереснее ковырятсу у нас в тарелках... сейчас в России посмотрим как и что будут кушать..в дорогу да придется баночек набрать.... ну баночки то мы совсем никакие не едим...Ксюш ты Даньке клубнику давала??? Вот у нас то сейчас сезон, черешню то и абрикосы у меня дилемы нет давать.. а вот клубнику боюсь что то...

 

*Просто_МАМА*, Инуль да уж я тоже думаю что Виталич на желудок давит.... он же уже тоже подрос....отдыхайте там на дачеееееееееееее дышите свежим воздухом..... отрастайте жирки.. сейчас вот самое времяяяяяяяяяяяяяяяя и удачного УЗИИИИИИИИИИИИИИИ, всем приветики

 

КатЭ79, диетчитце привет........................... молодец стойкая... я вот решила пока никаких диет... хотя слон еще тот.. а в России мама наверное еще откормит гы гы гы.. будем решать после отпуска что да как!!!!

 

Eleka, как у вас там дела????? Школу все закончили.... отдыхате уже да????? что планируешь с Б или вам нужно полгода подождать после операции??? Эндик то как там нарос???

 

Sveta A//egría, ничего еще немного осталось мучиться с некаками.... у нас Матей как накаааааа.. все запах убивает.. сразу видно мужик... а Мотя стандарт с утра встала дела сделала...

 

Цвет♥к, с недельками вас.. растите и дальше.. пинайте мамуууууууууууууууууу

 

с мечтой за малышом, удачной и главное плодотворной поездкиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Я пожаловаться........чет наши малыши отказываются спать днем одновременно.......один выспался, к другому сон пришел, затем наоборот. Утром просыпаются в одно и то же время, а дальше все кувырком.......одному игрульки другому сон. Они как договорились. Укачивать пробовала, нифига. Выспался и все тут, хоть на улке, хоть дома. Чо делать то? Я ведь постепенно с ума схожу. Режим им составила, а они плевать хотели на него))) ужасть короче. Если будить-укладывать против их воли, то крик стоит целый день.....а если жить по их законам, то вполне спокойные, улыбающиеся детки.........как быть???

 

А может ну ее, эту синхронность, пусть один дрыхнет, а другой со мной по дому в стульчике передвигается, делами занимается. Вообщем я не знаю, как правильно сделать, чтобы всем было комфортно. На мои рассуждения с мамой на эту тему, она сказала.......народили вот и воспитывайте......ну и ладно, справимся. Я просто сейчас каждое неосторожное слово очень близко к сердцу принимаю. А так мама очень много помогает, за что ей спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, клубнику давала, реакции не было. А вот на абрикосы щеки слегка краснели. Так что где найдешь, где потеряешь - фиг угадаешь сходу. Ты им дай, например, с утра с кашей пару ягодок и смотри на реакцию.

 

markowka-happy mom, мне кажется, сейчас лучше следовать их режиму. Я Даньку режим начала устанавливать месяца в 4.5 -5, а до этого - как он спит, так и слава Богу ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чо делать то? Я ведь постепенно с ума схожу. Режим им составила, а они плевать хотели на него))) ужасть короче. Если будить-укладывать против их воли, то крик стоит целый день.....а если жить по их законам, то вполне спокойные, улыбающиеся детки.........как быть???

вот смотри: от твоего режима дети бунтуют и ты на нервах, вот и плюнь на режим

А может ну ее, эту синхронность, пусть один дрыхнет, а другой со мной по дому в стульчике передвигается, делами занимается.

если тебе этот вид режима нравится, тебе комфортно и дети спокойны - так и оставь

 

подстраивайся под детей, понаблюдай, проанализируй почему один спит, второй нет... если тебе нужен режим плавно подстраивай деток.

Если Уля хотела спать, а Алена нет, то я Улю всяко развлекала.

Мальчики еще маленькие для четкого режима, мы к 10м установили четкий режим, а так всякие дни бывали...

Это я была без помощников и мне важен был режим, а если у тебя всегда есть кто под рукой, то и расслабься

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, жарко,но последние два дня только...вот вчера перегрелись на даче и комарищи обкусали жестоко очень,так теперь еще и темпа 38.5 ночь,утром 37.6....при таком раскладе вообще есть не заставишь,хоть пляши....жидкость пьет,слава Богу,сначала думала компоты давать не буду,просто воду,вдруг аппетит сбивают и они....а сейчас с темпой жалко,наварила ревеня со смородой,все витамины хотя бы!!!

 

markowka-happy mom, вот всегда думала про эту ситуацию с двойнями,как быть с режимом??!!! С одним проще,режим то до года 10 раз меняется,у нас остался только сон на ночь в тоже время,что и был....А с двумя пупсами ох....наверное Евгешечка права,надо того,кто первый спать захотел,как то веселить ,чтобы дождался братишку,держись,ты все выдержишь!

Изменено пользователем irunya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, абрикосы и черешню я им давала в прошлом году еще... не было реакций.. а вот клубнику слышу много мнений давай не давай... короче подумаю

 

irunya, что думаешь на солнце перегрелся с темпой.. ой не верю я в это.... мои на +35 шляются и не можешь их загнать в тенек типа.... но такого не было чтобы перегрелись.. может вам все таки доктору пказаться не есть еще и темпа.. да еще и комары.. мои тоже все искусанные... вроде нету.. а партизаны с улицы проникают и обживаются в комнате...

 

markowka-happy mom, да у всех так было.. так что ты под них подстраивайся Танюш.....думаешь у нас все спали и вставали в одно и тоже время.. у нас и сейчас Мотя рано ложится рано встает Матей попозже ложится и поздно встает.. и днем сначало один вырубился потом второй.. когда вместе когда врось....так что держись Мамуля Таня... лягушаткам приветыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

irunya, температура, плохое настроение, отказ от еды - явно зубы же.

да,признаки все на лицо,но нет пока и даже не красные десна,если только так дорастают те,что уже вылезли,но это вряд ли...будем ждать...а может это все же клыки...просто не рассмотреть как следует,ведь с двух сторон зубики...

 

Angelika1975, обкусали за 5 минут все лицо,еле убежали от них,сегодня на местах укусов огромные пироги прямо,дала супрастин,вроде спали,но все равно еще большие....штук 15 точно,лицо и шея(((( а солнце то все же таки разное у нас...еще май,а вчера +25 было,раздевать как то страшно,был в велюровом тонком костюме и в тонкой шапке...не знаааююю,посмотрю пару дней на него и наверное потопаем к врачу(((

Изменено пользователем irunya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  Таня, нам еще месяца нет, а уже раз дцатый слышу, чтотпора режим. Щабила на всех, сказала, никакого режима, кормлю по требованию и пляшу от ребенка, зато все спокойны. Не хватало еще и сейчас на нервах быть :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девчули. С вами поделилась и легче на душе)))

Вот еще вопросик. Нашим парням скоро 4 мес., может какую вкуснятку можно вводить. Мне кажется скучновато на одном молочке... вес набирают нормально, Никита почти полностью на гв, Максим почти полностью на смеси. Если можно начинать прокорм, то с чего начать? Когда? Сколько?

 

Прикорм )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а солнце то все же таки разное у нас...еще май,а вчера +25 было,раздевать как то страшно,был в велюровом тонком костюме и в тонкой шапке...не знаааююю,посмотрю пару дней на него и наверное потопаем к врачу(((

 

в +25 в велюровом костюме и шапке?!! ну ты, мать, даешь :) Не взмок хоть? Данек моментально потеет, если его слишком тепло одеть. Сейчас с дедом и бабушкой пошел в одном бодике и джинсах гулять. Дала им с собой кофточку, но солнце жарит так, что я обугливаюсь, +30 на солнце, +25 в тени и ветра нет.

 

Спасибо, девчули. С вами поделилась и легче на душе))) Вот еще вопросик. Нашим парням скоро 4 мес., может какую вкуснятку можно вводить. Мне кажется скучновато на одном молочке... вес набирают нормально, Никита почти полностью на гв, Максим почти полностью на смеси. Если можно начинать прокорм, то с чего начать? Когда? Сколько? Прикорм )))

 

Покаки наладились? Газики не мучают? Вес набираете? Вот и набирайте, нечего экспериментировать :) В 4 мес система пищеварения еще незрелая, если ребенки на ГВ. Вообще до первых зубов и появления пищевого интереса (когда ребенок интересуется, что это мама там жует) прикорм не рекомендуют вводить. Ну, если только нет патологического недобора веса. Пусть пищеварительная система спокойно зреет и ферменты отрастают нужные.

Ближе к 5.5 или 6 мес начнешь с кабачков потихоньку :)

 

markowka-happy mom, Таня, нам еще месяца нет, а уже раз дцатый слышу, чтотпора режим. Щабила на всех, сказала, никакого режима, кормлю по требованию и пляшу от ребенка, зато все спокойны. Не хватало еще и сейчас на нервах быть :)

 

Мне когда обе наши с мужем мамы заикнулись про режим, я им сказала: режим такой - вы мне не диктуете, что делать, я не говорю вам, куда идти :) Моя мама поактивнее в советах была, она троих вырастила. Мама мужа прикинула что как и быстренько сказала, что она уже все забыла и не настаивает :) У нее только один ребенок.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Besta, ну все же летнее,тем более этоже дача и ветер вчера был,если бы хотя бы недельку такое тепло,а ночью то +4,поэтому это еще не лето))) Ровно год назад в такое время года я сама так прогулялась с колясочкой в футболочке и шортах, на след.день голос пропал(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irunya, а, да, дача - это плюс ветерок и похолодание к вечеру. Москва уже сейчас раскаляется как не знаю что (( При этом в одном бодике пацана гулять я тоже побаиваюсь, в подземных переходах тех же еще холодно зверски, они не прогрелись пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марковка, я с девочками, не надо режим, малы ещё мальчишки. Я где-то в такое же время наоборот хотела, чтобы по очереди спали, как раз все няньки разъехались и я боялась, что не справлюсь с двумя сразу. Но они как хотят, так и спят, хоть кол на голове теши, а не изменишь ничего. Хотя, что малы, поправлюсь: у нас и сейчас как такового режима нет, воробышки сами диктуют, я только подстраиваю более-менее очерёдность и перерывы между кормлениями. То есть, сегодня могут в час пообедать, а завтра в два. Я не вижу особой надобности чётко по часам идти.

 

И с прикормом не торопись. Кому это скучно, тебе что ли? Они из молочка всё необходимое получают, а к другому пока не готовы. Я не раз читала, что ранний воод прикорма без необходимости может навредить пищеварительной системе малыша.

 

А мы приболели что-то. Я сначала свалилась, еле живая вчера ходила. А ночью у Матвея температура поднялась немного, дышать не мог, бедняжка. И сегодня уже и Андрей подтянулся, кашляет и сопливит. Муж от нас прячется, чтоб самому не подхватить заразу :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

скучновато

кому тут скучновато? Танюш, рано с "прокормом", успеешь раззориться на баночках, такой выхлоп денег на двоих, ващеее...

 

А мы приболели что-то.

Натусик и воробышки, поправляйтесь, хворь - кыш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лид, удачной тебе во всех смыслах дороги!

спасибо,Светик!Как приеду,напишу поробности)))

 

Лида! удачной и плодовитой поездки в москву! в среду у нас тоже жару обещают +27

спасибо!А в четверг дождь)))но все равно +27)))Так что я совсем голову сломала насчет одежки.Благо летом она мало места веса занимает :)

с мечтой за малышом, Ой как здорово!!! Удачи тебе на четверг!!!! Если что нужно Попов- пиши!!!

спасибо)))насчет писать-незнаю.С тел вряд ли,а дома сидеть не предвидится-будут таскать по всей Москве))))Я тут еще вчера пятки до крови стерла (спасибо новым туфлям :malicious: )-совсем как раз кстати)))эх......

одному игрульки другому сон. Они как договорились.

Танюш,я помню как родители с моими братьями так мучались.Так и было-один ночью спит,второму играться надо было.Папа 2 ночи помучился (а днем то ведь работал) и с третьей ночи начался принципиальный игнор на требование внимания.Говорил,что после второго раза все наладилось и Паша спал ночью как убитый))))

Так что,может,и у вас терпение лопнет в лучшую сторону)))

 

удачной и главное плодотворной поездкиииии

спасибочки))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...