Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

на карточку перечислить надежнее будет. я в 1й канал на смс деньги отсылаю, но не всегда почему-то их снимают. вот как это так? у вас такого не случалось?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня тоже иногда бывало, когда я сразу после эфира отправляла смс в Русфонд, деньги не снимались, я так думаю - из-за перегруженности. В таких случаях я обычно попозже или на след.день отправляла.

 

Хотела сейчас загрузить обещанные давно фото вещичек, связанных для Виталича, с андроида не получается.

 

Sveta A//egria а как вы? Как Данечка? Что нового у вас?

Виталич сегодня что-то оч.активный, колобродит с 4-х утра. У меня сейчас режим такой: просыпаюсь рано, в 3-4 часа утра. Реально светло и не спится, могу встать - чайку попить или телек включаю. Муж встает на работу в зависимости от дальности поездки в 5-7 утра. Завтракаю вместе с ним, потом после 7-8-ми у меня самый сладкий сон. Потом уже встаю в 10 где-то и начинается мой день. Читаю лежу ем мал.порциями через каждые два часа болтаю по телефону со всеми подряд - пишу в одну строку без знаков препинания сознательно, потому что все это именно так в кучу, все эти дела... Вспоминаю твою, Светик, фразу про предстоящий поворот жизни на 360 градусов и о том, что будущие эмоции и ощущения это совсем не то, что "валяться с пузом на диване". Иногда мне кажется, что ничего у нас не готово, хотя потихоньку все движется и приданое собирается (сегодня привезли кроватку). Ну, в общем, как-то так мы живем

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, чудесный распорядок дня! Виталич может на бродящие тучи реагирует, потому активнее

 

Sveta A//egría, про покаки даже сглазить боюсь :) хоть и через день, но зато сам! у вас наладилось?

 

сейчас с прогулки спешно вернулась, чуть коляску ветром не сдуло

 

что-то Жени давно не видно

 

Sveta A//egría, про вес - нормально Данилка набирает, врачи дуркуют чёто. а у нас с врачами нет разногласий, зато все родственники за......мучали, типа мало Димчику смеси даю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка , методом проб и ошибок.....сейчас едим только каши Хайнц, они реально вкусные. Начинали с безмолочных, Миша плох их ел.....я стала добавлять смесь (на козьем молоке)......и прокатило!........и еще может ты густую кашку делаешь или наоборот слишком жидкую?

 

Sveta A//egría , ого какой Данек шустрый парень, молодчинка! И про смесь порадовала, свое то молочко всяко лучше, кушайте и наедайте щечки! Обнимашки лялечному нашему Даньку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мамы, как вы каши в прикорм вводили? Ладка каши не желает...(((

Посадила в качели и впихнула первую ложку :) многозерновой безмолочной каши. В итоге слопал сразу 5 ложек, но гримаса была такая... "что вы мне суете?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, спасибо! :reverans: Это тема- добавлю смесь, есть какая-то дома, правда первая ступенька... Попробуем и Хайнц. У нас казенная ( с молочной кухни) Фруто0Няня и Нестле (сама купила).

Да, настойчивость нужна и постоянство еще...

 

Посадила в качели и впихнула первую ложку :) многозерновой безмолочной каши. В итоге слопал сразу 5 ложек, но гримаса была такая... "что вы мне суете?"

 

С голодухи молочную ела вчера. Но половину- плюем...

А сегодня вообще не хочет ни молочную, ни кукурузную...Рот на замок- дураков нет типа...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у нас вчера был сильный ветер, на даче с крыльца даже обшивку сорвало (пластик.вагонку). А сегодня ветер тоже есть, но уже не такой, как вчера. Распорядок дня, наверное, у меня на самом деле классный, но меня удивляет то, что мне реально все лень. То я себя сдерживала от излишней активности, а тут просто ничего не хочется делать, даже кашу себе сварить, хотя овсянку- что ее варить-то? Была я кстати у терапевта в начале недели - который в ЖК, сказала про желудок, потому что мне трава помогала, конечно, облегчала, так сказать, состояние, но полностью болевые ощущения не проходили. Отменила она мне все витамины (теперь принимаю только гинипрал-таблетки пью и утрожестан вагинально) и назначила таблетки от желудка, которые при Б можно. Помогают! Тут пару дней подряд по вечерам вообще ничего не болело, не тянуло, я даже удивилась - такое забытое ощущение! Неужели так бывает?

 

Sveta A//egria Светик, вы молодцы! А по поводу молока - супер! И Данька рассосал, и ты, наверное, успокоилась, приняла ситуацию, как она есть - и все сложилось! Пусть и дальше так будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
//Mutochka//, спасибо! :reverans: Это тема- добавлю смесь, есть какая-то дома, правда первая ступенька... Попробуем и Хайнц. У нас казенная ( с молочной кухни) Фруто0Няня и Нестле (сама купила). Да, настойчивость нужна и постоянство еще... С голодухи молочную ела вчера. Но половину- плюем... А сегодня вообще не хочет ни молочную, ни кукурузную...Рот на замок- дураков нет типа...

 

А фруктовые пюрешки уже вводили? попробуй смешать ложку каши и ложку фруктового пюре. По вкусу как Фрутолино из детства :) Даньку нравилось, но он вообще не привереда - лишь бы кормили.

 

*Просто_МАМА*, Инн, ты не представляешь, как мне все лень. А пацан уже активный и лезет везде. Плюс не дает спать ночами уже неделю (то ли зубы, то ли газы, то ли полнолуние и ретроградными меркуриями этими). Куча мам жалуется в мамском сообществе, что дети 1.5 - 1.8 года не спят и творят непойми что...

 

Я себе торжественно обещаю уже который день, что вечером сяду работать. В итоге падаю рядом с пацаном и дремлю, пока не начнется...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ыыы, мне щас няня показала, как Данек глазками стреляет, это что-то :) Я их гулять отсылала, пока докУмент важный дописывала :) Где, говорит, Даня, твои глазки? Пацан показывает. Красиииивые глазки! - говорит няня. Пацан ресничками сразу хлоп-хлоп и искоса так смотрит кокетливо :)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А фруктовые пюрешки уже вводили? попробуй смешать ложку каши и ложку фруктового пюре. По вкусу как Фрутолино из детства Даньку нравилось, но он вообще не привереда - лишь бы кормили.

 

Спасибо- тоже отличная идея! :reverans:

Не устаю изумляться мамской изобретательности ! :flower:

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка,мы каши ввели позже всего,а как племяшке моему так педя вообще не рекомендовала каши в прикорм до года,т.к. был пухлячок! А так самые вкусные Хайнс и Умница еще,вторая к тому же совсем недорогая! У нас в городе ее на молочной кухне дают,так у многих детки их уже не едят,в силу возраста,так они их по 40 рэ продают,очень бюджетненько! А еще хорошие кашки в стеклянных банках Фруто Няня,они сразу с фруктами и безмолочные,очень вкусные,а вот в сухом виде Фруто няня и Нестле мне меньше всех нравились.Кстати,каши Нутрилон и Малютка уже со смесью,а не с молоком!

Sveta A//egría, хорошие новости у вас,жизнь мамы постепенно переходит в более ровный режим!)))пока с покаками и анализами разберетесь Данькин ЖКТ уже созреет и все само наладится! :)

Изменено пользователем irunya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка,  я творожок детский вмешиваю в кашу. Привыкла так со штатов, там вообще каши безвкусные были. С семимесячьем вас, кстати!

 

У нас сейчас другая проблема. Тоже вот к вам за советами. Воробышки ели все пюрешки, без соли и специй, с большим аппетитом. Недели две назад стали есть нехотя. А после гастроэнтерита этого Матвей ещё кое-как ест, а Андрей вообще ничего не хочет. Пробую давать кусочки вместо пюрешек, не очень хотят и давятся часто, хотя печенье и хлеб отлично идут. Утром кашу едят хорошо и вечером йогурт, а в остальное время грудь требуют. Ждать пока сами попросят взрослую еду, а до тех пор грудь или как?

Изменено пользователем Twins_Mama
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, Данёк кусочками после года перестал давиться (хлеб и печенье не считаю, они во рту размокают в пюре). А ты пробовала барочные пюре типа "рагу из риса и индейки" и проч? В Испании есть Hero, очень хорошие, сама бы ела.

Я Даньке делала овощные пюре с мясом, блендером размалывала и он ел отлично. Рецепты днём могу поискать :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...