Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пушистая Кошка, недавно на площадке какая-то тетка Даньку вот это вот про бабу-ягу внушала. Хорошо, что Данек еще мелкий, года в 3 дети уже начинают паниковать, если им сказать, что кто-то придет и заберет.

Я тетке злобным голосом сказала "за своими детьми следите, а мы тут как-нибудь разберемся" и она отвалила.

Данёк, что характерно, ничего плохого вообще не делал, лез по ступенькам на горку, скатывался вниз и не трогал никого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  Анжи! Давай в личке обменяемся телефонами, представь ты целый. месяц будеш в 250 км от меня, а вдруг и увидимся, я могу и до Томска доскачить, посидим в кафешке, Даш мне обнять Матеичей !!! Класс!!! Заходи в личку, я напишу свой. мобильник, ты мне позвонишь и мы обо всем договоримся!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мои милашки в ответ на мои запреты хохочут. Вот что с ними делать? Говорю айайай, а они ржут, как жеребята. Говорю, что не смешно и что я серьёзно, ржут ещё больше. Сегодня уже по рукам шлёпнула обоих, чтоб к вентилятору не лезли (он шатается и грозит свалиться на них же), всё равно ползут в комнату, где он стоит, и оттащить невозможно. Если дверь закрыта, стучатся в дверь и орут, как голодные динозавры.

 

Сегодня Андрейка, наевшись, стал меня по груди лупить, как медвежонок лапой. Я ругаюсь, он хохочет. Закрыла грудь и его отсадила в сторону. Развернулся, плюхнулся лицом вниз на диван, подложив руки под лоб, и стал показушно рыдать. :)

 

Sveta A//egría, как ноготок Данькин? Всё ещё беспокоит?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  Милашки улыбнули))) мои тоже хохочут .....если я чихну, то это вообще хохот заливной.

 

Sveta A//egría,  младшему Даньку крепкие обнимашки. Пусть ноготок заживет поскорее.

 

Besta,  Ксю, отличный подход к воспитанию......любуюсь вашими фотами в стограмме. Обнимай нашего славного Данька, мы вас любим.

 

Пушистая Кошка,  Ладушку с семимесячьем забыла поздравить..... самые сладкие поцелуи для принцессы. Фото с прогулки заценили, влюблены по уши.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Ленок, привет. Спасибо за дельный совет про половую жизнь. У нас Макс научился переворачиваться со спины на живот.........ладно днем, но ночью перевернется и в крик........Боже, теперь и ночь веселая, сегодня три раза возвращала его в исходное положение. Ну ничего, мы только рады новым умелкам ))). Мишане большой привет и поцелуйчик от нашей компашки .

 

Twins_Mama,  Наташ, такие детки уже смышленые, но что-то ты давно их фотки нам не показывала, ведь им уже 10 месяцев, уже наверное большущие стали!!!

поддерживаю Нату.

 

Angelika1975,  Анжи, фото в стограмме скину , здесь не получается. Матейчикам поцелуйчики, любим вас. Не хворайте.

 

*Просто_МАМА*,  Иннуль, как же волнительны последние недельки.......ты у нас умничка, все будет хорошо. Очень любим вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom , Танюша, вот и я боялась, что Миха упадет с кровати или дивана, а с пола не упадет......ну и твердая поверхность - стимулирует мышцы ребенка напрягаться больше, чем мягкая поверхность ..........много вам новых умелок!

Таня, ты еще хотела рассказать про поход к неврологу.

Братишкам привет и обнимашки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сижу в очереди в ЖК, Г была 2 недели в отпуске, сегодня нарооодуууу!!! Ну ничего, посидим! Да, где-то уже финиш просматривается на горизонте, волнительно, это да! Мне сегодня уже сон снился:во сне только что родившийся сынок лежал у меня на животе, спал и улыбался, а япопросила ммедсестру нас сфоткать. Такое мимими!

 

Прочитала отзывы про наш перинатальный центр, где планируются роды, отзывы хорошие. Там после кесарева 1-й день до вечера в реанимации, ребенка прикладывают к груди на вторые сутки. Девочки, у кого КС, а у вас как было? В первый день живот сильно болит? На второй уже надо вставать, ходить - уже полегче? Что из обезболивающих давали? Сколько дней обезболивающие дают?Напишите, как восстанавливались после КС, какие рекомендации можете дать?

 

Да, воспитание - это процесс еще тот, но помимо разных методик, мне кажется, нужно еще интуитивно к этому подходить, потому что дети все равно будут проверять границы дозволенного - это закон, без него никуда.

 

Twins_Mama твои хохочут! Наверное, просто твой тон и выражение лица, когда ты их ругаешь, ээто оч.необычно для них, поэтому и смешно, также, как и чихание Марковки. А показное рыдание в 10 мес. - это круто! Такие малипуськи, а уже учатся манипулировать! И ведь никто не учил, все сами-сами!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, Наташ ну все..... заметано... гы гы гы обнимишь Матеичей и забеременеешь))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: Сибирь встречает!!!!!

 

Twins_Mama, вот воробышки..... смеются ааааааа, ну Наташ у меня только Мотя на мой серьезный голос реагирует и в саду ее хвалят что послушная, а вот Матей.....ему хоть говори хоть нет.. нуль внимания!!!!!вчера весь день просидел с планшетлом с мультиками.. у него Период /Даньки пошел....Мотя смотрит но немного, потому что Матей ей планшет не дает....а посмеятся они любят тоже.. но Матей капризный точно зубы лезут и ночью приплакивает и руку в рот.. вчера были у педи говорит ну да лезут и вверху и внизуууууууууууууу... а я мать неродивая только сегодня вспомнила что гелем можно помазать....вчера опять срубилась с детьми...с сада их забрали поздно... пробки достали....уже говорю пусть это лагерь аппозии на фиг снесут.... они там развликаются а дорога перекрыта.. поэтому по центру добираться тяжеловато...с легких у обоих ничего горло ок, говорит ну вот сопли.. дала мне список что взять с собой.. ну только докупила антибиотик вчера.. нас в аптеке же уже знают и говорят растворять, я говорю нет, это нам в дорогу на всякий случай.. сразу мне вы в Россию едите говорю угу...акцент то дает знать хе хе хе...

 

Sveta A//egría, наш царь совсем маме не дает продыхуууууууууууууууууууу... ладно главное что у вас все хорошо.....

 

Besta, у нас баба ягой не пугают...... у нас говорят цыгани заберут гы гы гы.. я то их подшлепываю периодически.. но всегда больше достается Матею...потому что сам себе на уме пацан... и его рев без слез знаю и говорю вот перестанешь плакать дам, пока ревешь ничего не дам тебе...

 

Пушистая Кошка, я думаю с девочками проще в воспитании, мне кажется они послушные от родууууууу, а вот пацаныыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы народ еще тот.....

 

markowka-happy mom, ха ха ха вот пацаны веселые у нас какие.. ка что сразу хохот молодцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...ты то как мама Таня к конвееру привыкла/?

 

*Просто_МАМА*, Инуль хорошего похода вам с Витальичем!!!!! ой еще немного еще чуть чуть...... привет масику и пусть у вас будут прилегинькие последние неделькиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, я думаю с девочками проще в воспитании, мне кажется они послушные от родууууууу, а вот пацаныыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы народ еще тот.....

 

Хорошо бы,чтобы было так!

 

Но я сама помню за собой -косячила, именно, чтобы узнать, а что будет дальше, если все-таки ТАК сделать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Инна, ты же помнишь мое хныкание после операции.......правда больно. Но у всех порог боли разный, одна девушка встала через несколько часов и ходила как сайгак, я же как раненый солдат на поле боя, лежала, боялась пошевелиться......очень нетерпима к боли. Как только принесли детей в палату после ПИТа, все, о боли можно забыть.......вспомнила только дома, когда помощников увидела))). Обязательно одевай бандаж, с ним гораздо легче. Ничего не бойся, все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, ой, Данёк таааак хохочет, когда я чихаю. Я ж чихаю залпами, по 3-5 раз за заход. А он заливается и передразнивает меня :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  Анжи, как тут привыкнешь............теперь этот конвеер на всю жизнь, чему я, конечно, очень рада))).....тяжело, правда тяжело, но когда малыши тебе улыбаются, забываешь обо всем.

 

Девочки, сейчас подруга смс прислала.......оказывается сегодня день друзей.

Я вас люблю. Очень рада, что вы есть в моей жизни.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Девочки, у кого КС, а у вас как было? В первый день живот сильно болит? На второй уже надо вставать, ходить - уже полегче? Что из обезболивающих давали? Сколько дней обезболивающие дают?Напишите, как восстанавливались после КС, какие рекомендации можете дать?

 

Меня обезбаливали оксикодоном и ибупрофеном, уколы в Штатах не принято колоть, только инфузии + таблетки. Оксикодон ты тут вряд ли найдешь, а вот ибупрофен запросто. Его можно по 600мг принимать раз в 6 часов. С ГВ совместимо.

Я как-то особо не восстанавливалась, мне сына притащили через 3 часа после родов, при этом не отключив системы и не сняв катетер :) Первые сутки помогал муж и медсестры. На вторые сутки я встала и поползла в туалет (к счастью, он был прямо в палате, я за 3 суток из палаты вообще ни разу не вышла).

Помогал бандаж послеродовой + мне выписали все тот же оксикодон, но я как-то больше ибупрофеном спасалась, от оксикодона меня реально уносило - комната начинала кружиться, все плыло.. в общем, бутылек с таблетками так и лежит, я штуки 4 отъела после кесарева только. Еще штук 5 муж съел, когда у него камень из почки шел.

 

Что интересно, мне шов ничем не мазали, пластырь сняли через 20 часов после операции. Врач сказал, снять пластырь через 12 часов, но я побоялась. Вообще ничем не обрабатывала, мылась как обычно. Шов был скреплен железными скобками, при выписке мне дали инструмент для отковыривания этих скобок, я на 7й день, что ли, приехала в офис ко врачу и он мне скобки все отковырял. Было не больно.

 

Сложно первое время вставать из положения лежа, т.к. операция все-таки полостная и мышцы хоть и не режут (раздвигают руками), но кожа и слой подкожного жира режется. А когда напрягаешь мышцы живота, вставая, это дело все болит. Я как-то насобачилась вставать в таком стиле: сначала (лежа на спине) подтягивала коленки к животу, а потом рывком садилась.

Наклоняться тоже больно. Класть-вынимать ребенка в кроватке, например. Я плюнула и положила рядом с собой :))

 

К отъезду мужа (он уехал 20го ноября, кесарево было 3го) я уже бодро ходила, нагибалась, таскала Даньку, водила машину...

Кстати, водить машину 2 или 3 недели после кесарева в Штатах запрещали.

 

Если ты по-английски читаешь, могу сфотать все мои discharge papers - бумажки с рекомендациями, которые дали при выписке. Там всякие упражнения по восстановлению, поводы для беспокойства и обращения к врачу и проч.

Я хомяк, ничего не выкидываю из полезного :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bestа Ксюш, спасибо за подробный рассказ (но ты всегда все подробно излагаешь), я по англ. не читаю (училась в немецкой спецшколе), но я понимаю, чтокаждый приноравливается по-своему справляться со всеми издержками восстановления что после ЕР, что после КС. Я в своё время читала невнимательно, когда ты, Евгеншечка, Марковка и др, девочки об этом писали, в голове не отложилось, поэтому сейчас и спрашиваю.

 

Мне сказали, что здесь (где я планирую) тоже туалет-душ в палате, еду приносят, вставать на вторые сутки. Шов будет косметический и снимать не надо - рассасывается сам. Про бандаж отложилось- вы все писали, что оч.облегчает состояние. Кормить буду лёжа, таскать поначалу ничего не буду, т.к. муж берет отпуск. Вот только в первый день малыша будут кормить смесью - но к груди, наверное по любому приложат. В след. раз у доктора спрошу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инуль да не переживай все будет ок.... меня после КС в 11 прокесарили в 8 вечера уже встать заставили... ну то с помощью... а утром пришли каттетор убрали и говорят все сама.. но мне было легче потому что деток не было со мной.. а когда выписали я уже бегала как сайгак....так что все будет нормальнооооооооооооооооо завтра вот уже 33 красивая дата ждет!!!!!!.... Эх еще чуть чуть....а обезбаливающие первые два дня ставили после нет, но у меня шов и не болел уже так4 сильно, а вот у девочке по палате да больше.. у всех болевой порог разный....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika 1975 да, надеюсь на свой высокий болевой порог - по крайней мере, раньше всегда так было - просто интересно было услышать ваши ощущения - вы у нас люди проверенные, и нагнетать не будете, и приукрашивать тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, у меня как-то по-разному, первые дни не особо болел, я даже от оксикодона отказывалась. Хотя на третьи сутки почему-то еле до туалета доползла.

После выписки день бодрячком, а потом потащились в аптеку, заходила я в нее уже согнувшись, потому что болело прилично.

Ссылка на это сообщение

Осталось недолго, да... И доходить хочется подольше, и все успеть приготовить, и побольше почитать-узнать... И состояние единения с малышом в пузике запомнить... И увидеть его хочется уже... Хотя я его сегодня во сне видела! Пока достаточно впечатлений, пусть сидит до положенного срока

 

Ксюш, да, я помню, у мужа шов после аппендицита тоже также - день на день, как говорится, не приходился, то нормально, то тянет-болит. Но в любом случае-все проходит,нужно время, и ккаждому свое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня боли были только как анестезия отошла, что-то в катетер влили и больше мне не надо ьыло. а соседка дня 4 просила обезболивающие. и ходила я нормально, даже бандаж сняла на 3й день. но я без ребенка же была, соответственно без тяжестей

у меня тоже скобки были. только врач еще возмущалась, что инструменты для установки скобок в больнице есть, а чем снимать - нет. простым пинцетом расковыривали, но тоже терпимо

у тебя узи сегодня или ктг?

Ссылка на это сообщение

Fosa У нас УЗИ было на 31 неделе (2 недели назад). Сегодня был обычный приём плюс мне ШМ (шов) санируют - обрабатывают хлоргексидином. Всё-таки за ним нужно следить, чтобы не было воспалительных процессов. У меня тут пару недель назад был ан.мочи не очень хороший - лейкоциты повышены. Но я как раз утром анализ сдала, потом на приём, шов обработали, через два дня анализ пересдала - уже все нормально.Т.е. бактерии всё-таки накапливаются - надо обрабатывать.

 

Светик, как вы? Что нового? Ты давно про Димульку ничего не рассказывала или тоже некогда? Как он по мере ''взросления'' - меняется? На кого похож?

Ссылка на это сообщение

Вот чем удобны директ-сообщения в инстаграмме, так это тем, что под фоткой можно развести целый чатик :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюш, а Лиду я уже не могу включить в список директа? Ей заново все отправлять? Она опоздала слегка :)

 

Besta,  ага, и фото видят только те, кто нада)

 

Мы вчера были у педиатра толкового, у нас все в порядке, нас узбагоили :), весим 4800, общая прибавка за месяц и 10 дней составила кило семьсот, рост 56 см.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...