Перейти к публикации

Скрининг третьего триместра


Плюша@

Полезные сообщения

FibiAnna, в 37 уже и родить можно,уже и так посмотреть))))Доплер обязательно на таком сроке. Врач у которого я родала,после 32 недель вообще каждые 2 недели делает доплер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 395
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Одно радует - у ребеночка все Ок. Никаких нарушений нет все по возрасту. Вес 1850 Стараюсь не зареветь(

главное, что с малышом всё хорошо! А ты лишний раз не нервничай, пользы от нервов точно нет.

 

 

 

Как думаете, лучше сейчас и потом еще разок ближе к родам, да?

я бы сделала в 32-33 недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, а ты кроворазжижающие какие-то принимала? Что вообще со свертываемостью крови?

Сдавала дней 10 назад - все в полной норме с свертываемостью.

Люdмил@ да уж полежать мне полезно! Мне повторно назначили УЗДГ в пятницу прям в роддоме, я думаю там у аппарат получше. Я вообще почему то надеюсь что получится как у Сашеньки -ошибка какая-то! Потому что все должно быть нормально!!!

 

Девочки я завтра еще собралась идти в роддом с врачом знакомиться! Я ей тоже ситуацию опишу, может она тоже посмотрит! и вообще чем больше мнений тем лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ой, а я жду с утра твое узи, не расстраивайся, главное с малышом все хорошо)) все остальное исправимо и излечимо :flower: сейчас полечут вас, я тоже думаю что доходишь ты нормально, уже срок хороший, держим кулочки за вас, чтобы все все было хорошо :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,

А мне кажется, все у тебя хорошо, просто опять неудачное узи, ты главное не накручивай себя! самое главное - это твоя вера, что все хорошо - И ТАК И БУДЕТ! Мне вот вчера на приеме сказали, что головка очень низко лежит (моя врач на больничном, пришлось идти на другой участок), я конечно напряглась немного, но потом решила не брать в голову, в пн. на узи пойду и стараюсь думать только о хорошем (конечно мысли лезут, но я их гоню-гоню :girl_mad: ) :) И вообще смотри, как часто на этих узи ошибаются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  хм странно как то, у меня тоже 2 степень и мне узишь сказал, что хорошая плацента для такого срока, самый главный показатель это нормальное развитие ребенка. А нарушение кровь тока по допплеру поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  хм странно как то, у меня тоже 2 степень и мне узишь сказал, что хорошая плацента для такого срока, самый главный показатель это нормальное развитие ребенка. А нарушение кровь тока по допплеру поставили?

да я поняла в чем прикол- эта врач-узистка все время жути нагоняет, а потом все Ок оказывается. Тем более врач моя более чем спокойно отреагировала и сказала- будем наблюдать и корректировать- а главное что на ребенке никак не заметно!

Так что девочки спасибо за поддержку- я искренне надеюсь на лучшее!!! Что бы я без вас делала!

 

Нарушение по доплеру тоже не очень значительное! Все будет отлично!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БПР 80мм, ДБК 61мм, ОЖ 280 мм, Вес 2052г. Степень зрелости плаценты 2, остальное все в норме))))) В очередной раз подтвердили мальчика) ПДР на 1 июня)

С хорошей узишкой вас!!! :flower:

Блин девочки! Не получилось без невеселостей! Преждевременное старение плаценты поставили причем серьезной степени - 2-3. И соответственно нарушение плацентарного кровообращения 1б степень . Лежу капаю актовегин в пятницу на контрольный доплер. Да еще и в вену не знаю как иглу воткнули- шаром рука надулась.

Одно радует - у ребеночка все Ок. Никаких нарушений нет все по возрасту. Вес 1850

Стараюсь не зареветь(

Ты только не расстрайвайся,главное что с малышом все хорошо,тебя понаблюдают,подлечат не много, и мне кажется ты родишь в срок. Держим за тебя кулачки!! :kulachki:

Наша узишка, столько у меня показателей не знаешь что и писать)))

Головное предлежание

БПР 86

ЛЗР 105

ОГ 305

ОЖ 284

ДБК 61

ДББК 56

ДЛИНА СТОПЫ 64

ДПК 54

ДЛК 47

Сердцебиение 146

ПМА 1990 гр Длина 43см

Боковые желудочки мозга 9

Большая цистерна 9

Мозжечок 42

Длина носовой кости 11.3

Все внутренние органы в норме

Плацента расположена по передней >7см выше внутреннего зева. Толщина 31. Степень зрелости 1.

Воды ИАЖ 22см, кол-во норм.

пуповина 3 сосуда, однократное обвитие вокруг шеи ( но у нас лежит на плечах)) не вокруг шеи)

 

 

Допплер

Пуповина СДО 2.36 ИР 0.58 ПИ 0.90

Аорта плода СДО 13.18 ИР 0.92 ПИ 2.72

Среднемозговая артерия СДО 5.96 ИР 0.83 ПИ 2.08

все соответсвует гестационному сроку

 

Срок по м 31.4н по узи 32.1

К родам обещают вес 3500-3700

Длина шейки хорошая сказали, а какая я так и не знаю))) ПДР так и остается 08.06 +- 2 нед

 

Вот так много уфф может пригодится кому для сравнения))

Обвитие меня не пугает совсем да и врач сказала сейчас почти у всех деток так и это считается норма)) тем более кровоотоки все в норме.

И вас с хорошей узишкой, поздравляю!!! :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, лучше сейчас и потом еще разок ближе к родам, да?

Я бы сходила в 32!! Многим потом ещё назначают сходить, но в 32 надо бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, Love :), завтра хочу уже записаться на 32 недельки :)

спасибо всем за подсказки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, ну бум надеяться,что +2 недельки не будет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  ой это точно не хотца))) надеюсь договоримся с дочей))))

 

novaya-ya,  ну что же за узисты такие паникеры, засранцы. вот и слушай своего доктора и нас хехе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Предлагаю считать мое вчерашнее УЗИ - блином-комом!

Мы сегодня все спокойно взвесили с мамой-мужем-врачом и пришли к выводу что вчера УЗИстка меня просто натурально развела -накошмарила-наужастила чтобы к себе в патологию затащить. Типа нашла в частной клинике себе платежеспособных клиентов, иначе как объяснить что она меня всего через день на повторное УЗДГ пригласила, если я только 2 раза успела капельницу поставить с актовегином! Врач говорит, смысла завтра вообще смотреть нет - не может через сутки картина кординально измениться. Тем более она меня позвала смотреться не в мою клинику, а к себе в патологию.

В общем я вообще больше к ней не пойду. Записалась к нормальному рекомендованному дядечке на следующую среду. И буду жить до этого дня преспокойно! ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Предлагаю считать мое вчерашнее УЗИ - блином-комом!

Согласна!

 

Записалась к нормальному рекомендованному дядечке на следующую среду.

Будем ждать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше УЗИ:)

БПР 81

ЛЗР 107

ОГ 288

ОЖ 300

ДБК 63

ДЛИНА СТОПЫ 61

Сердцебиение 130

Предполагаемая маса плода 2200

Все внутренние органы в норме

Плацента толщина 34мм. Степень зрелости 1.

Воды AI 13.

Пуповина 3 сосуда.

Шейка 34мм.

Размеры плода отвечают сроку33-34 недели.(Штрянно,тут смотрю у девочек побольше детки :) )

Изменено пользователем Nastuwka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, с хорошими результатами вас :flower: :flower: :flower: :flower: !!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, молодцы :class: :class: :class: тебе побольше вес нужен :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, не)))))))просто мне узистка говорит,у вас мол срок больше может?а то ребеночек на срок побольше тянет,Юно я сомотрю судя по узишкам девочек-вполне наш срок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, хмм странно ниче се у меня вон 2 кг в 31 неделю :D вроде вы нормально весите ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С весом по УЗИ и его нормами, вообще, история мутная.

У меня в 31.6 вес ребенка 2 кг. Вроде бы, нормально, не много. Но в скобках указано - вес, должный для данного срока - 1700 гр.

Странно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше УЗИ :)

БПР 81

ЛЗР 107

ОГ 288

ОЖ 300

ДБК 63

ДЛИНА СТОПЫ 61

Сердцебиение 130

Предполагаемая маса плода 2200

Все внутренние органы в норме

Плацента толщина 34мм. Степень зрелости 1.

Воды AI 13.

Пуповина 3 сосуда.

Шейка 34мм.

Размеры плода отвечают сроку33-34 недели.(Штрянно,тут смотрю у девочек побольше детки :) )

Поздравляю вас с хорошей узишкой!!! :girl_bye:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@r@pyz, пасиб)

Aleksachka***, ну я вот тож поглядела,а узистка сказала,мол-не знаю,как вы свою барышню будете рожать!я прям чуть расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, с хорошим узи!!!

узистка сказала,мол-не знаю,как вы свою барышню будете рожать!я прям чуть расстроилась

не расстраивайся! Как рожала, так и родишь! Им лиж бы ляпнуть фразу..не думая....Не заостряй внимания. Всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, с хорошей узишкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...