Перейти к публикации

Скрининг третьего триместра


Плюша@

Полезные сообщения

Спасибо!!! Даже не знаю что и назначат. Нам к Г. только в пятницу, поэтому надо дождаться приема, а до него я изведусь вся. Моих девчонок многих в больничку отправляли с такой проблемой. Вот и я переживаю. Да и родить хотелось бы в срок.

лучше в больничке полежать,назначать что нибудь и тебе спокойней будет!главное не переживать!хотя знаю это трудно,но думаю до 38 недель точно дотянешь!!!!все будет хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 395
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос: девочки, вам шейку на УЗИ вагинально смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnya7, с хорошим УЗИ и дочей!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Alemka, Nurieshka, Marina***, с хорошим УЗИ вас девочки!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки,всех с УЗИшками!!!!! :flower: :flower: :flower:

Sai, не,мне так,через пузо,я че то заметила,что она уже никого не интересует))

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, всех с УЗИшками, результаты у всех хорошие!!

Sai, мне тоже через пузико смотрели шейку.

Девочки, а у меня программка на планшетнике пишет такую вещь: начиная примерно с 32 недельки вес рассчитанный на УЗИ носит неинформативный характер, то есть отклонения могут составлять до 500грамм!!! вот так вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, да,мне за день до родов поставили 3600,а родился 4350 :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, да,мне за день до родов поставили 3600,а родился 4350 :)

ого разница....

 

Вопрос: девочки, вам шейку на УЗИ вагинально смотрят?

у меня с 12 нед не разу вагинально не смотрели...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, Да,поэтому мой врач счас так и говорит,что оч боиться,т.к. УЗИ не всегда адекватно показывает. И при том,что я за 3 дня прошла несколько УЗИ!По началу гинеколог в ЖК сказала,что плод для меня слишком крупный,и дала направление на УЗи в РД рядом с ЖК.там узист скептически сказал-да не крупный,а средний! Я ж не успокоилась-пошла в частную,тоже подтвердили вес 3500,мол для вас крупноватый,ну ниче. В тот же день делал УЗИ мой врач вРД,постаивл вес 3600,сказал-крпуненький,но т.к. вторые роды пройдет! И когда родился Глеб-4350г.,57 см.,врач просто стоял и в шоке смотрел,и говорил-ну каааак??

Но ошибаться может и в меньшую сторону,при мне к моему врачу пришла его коллега и жаловалась,что кесарили девочку,по показанию "крупный плод",предположительный вес по УЗИ был больше 4кг.,ребенок родился 3300!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, Да,поэтому мой врач счас так и говорит,что оч боиться,т.к. УЗИ не всегда адекватно показывает. И при том,что я за 3 дня прошла несколько УЗИ!

кошмарик! А мне помню говорили примерно 3700,плюс минус 200 гр,родился 3790... Я даже и не задумывалась о весе... И сейчас на 28 нед сказали 1235,муж говорит что то он маленький...,маленький не маленький,но за последние 2 дня своей спинкой растянул мне с одной стороны живот... Я в печали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в прошлый раз мне на УЗИ предлагали посмотреть шейку, но сказали, что только вагинальное ее смотрят.

У меня знакомую несколько раз перед родами разные врачи смотрели, все решали крупный или нет сынок. В результате прокесарили 4950 гр. оказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, :shok: :shok: :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, мне нет и даже в заключение не написали)) сказали шейка хорошая все закрыто)))

 

Sai, во во и я как Nastuwka, :shok: :shok: :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, девочки, спасибо за поддержку!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: девочки, вам шейку на УЗИ вагинально смотрят?

Мне смотрят только вагинально, т.к длина не информативна "через животик", так только раскрытие посмотреть можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, У меня тож старение плаценты было!!Родила почти в срок!Таблетки прописывали и все!Но меня тоже бесило это старение плаценты!Мне вит Е назначали,актовегин,рибоксин!!)))

Изменено пользователем KissLenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшнее УЗИ:

БПР 81

ЛЗР 105

ОГ 308

ОЖ 296

БК 64

КГ 55

ПК 58

КП 47

ПМП 2100 + - 168гр

Анатомия б/о

СДОАП 2.4

СДОСМА 4.7

СДОМА 1.7/1.7

 

плацента 32мм, 2 ст. зрелости, кол-во вод норма, ИАЖ 11,0, пуповина 3 сосуда, в проекции шеи сосуды пуповины.

 

ШМ 36мм, ц/к 4мм, зев закрыт (вагинально).

 

33-34 нед, нарушений гемодинамики нет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, novaya-ya, с хорошими узишками, девчонки!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, У меня тож старение плаценты было!!Родила почти в срок!Таблетки прописывали и все!Но меня тоже бесило это старение плаценты!Мне вит Е назначали,актовегин,рибоксин!!)))

Я сегодня сходила к своему частному Г. он почему-то снова назначил фраксипарин (0,3) на 2 недели, утверждает что это предотвратит дальнейшее старение плаценты. Я так надеялась без него обойтись до родов, но видно не судьба. Хуже думаю не будет от него и надеюсь родить в срок. А вот актовегин заменил на цитофлавин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, я надеюсь у меня в этот раз норм все будет!Я на этом актовегине разорялась в тот раз!!!С 33 недель почти до родов пила!Дорой,блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, novaya-ya, с хорошими узишками :flower: :flower: :flower: лайкушки закончились(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сегодня сходила к своему частному Г. он почему-то снова назначил фраксипарин (0,3) на 2 недели, утверждает что это предотвратит дальнейшее старение плаценты. Я так надеялась без него обойтись до родов, но видно не судьба. Хуже думаю не будет от него и надеюсь родить в срок. А вот актовегин заменил на цитофлавин.

актовегин или аскорутин? Ну ты не расстраивайся! Я вот когда пью таблетки,у меня как то на душе спокойней,понятно,что без таблеток бы вообще супер было,но лучше так и витаминки ребеночку лучше поступать будут!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека,  офигеть! А до этого по узи мальчика обещали или малыш просто не показывался? В любом случае поздравляю с дочей! И хорошим узи!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, вот это да))) Ну с дочей вас в таком случае :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...