Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Блин я вчера вечером надавила на сосок и вышло молозиво, не могу понять почему идет молозиво если пролактин в норме.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Mama Nata//, Написано в заключении МРТ: размеры гипофиза увеличены и составляют-вертикальный 7мм(норма 2-6) переднезадний 12 мм(норма 10)межвисочный 14(норма 12,допускается 13) в центральных отделах гипофиза на границе нейро- и аденомогипофиза визуализируется округлое объемное новообразование с четкими,ровными контурами однородной структуры с гиперинтенсивным мр-сигналом в Т2-и гипоинтенсивным в Т1- режиме,размеры 6х4х3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! Только что зарегистрировалась , чтобы поделиться. У меня был несколько лет повышен пролактин. Назначенный бромокриптин абсолютно не помог, только на его фоне ооочень ухудшилось состояние, падало АД, постоянно тошнило, а результат анализа не уменьшался. В общем плюнула я на это дело и на время забыла. Недавно все же решились уже конкретно планировать Б, обратилась к другому Г. Для снижения пролактина мне был назначен в этот раз Агалатес (к слову сказать, у нас этого препарата нет и не было и не слышали о нем, я из Казахстана) по 1/4 таблетки 2 раза в неделю. Так вот для меня, по сравнению с бромиком, это оказалось небо и земля! Переносимость отличная (а поскольку я еще и ежедневно за рулем, это очень важно), а результат не заставил себя ждать. Всего после месяца приема все пришло в норму , овуляция ежемесячная, остается только надеяться на природу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, поздравляю!:) пусть самый главный результат не заставляет себя ждать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, поздравляю! :) пусть самый главный результат не заставляет себя ждать!!!!

Спасибо! Мы в этом месяце старались :m0591: Теперь остается ждать долгих 2 недели :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Скажите, плиз, на какой день цикла нужно сдавать кровь на пролактин? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

strekoza777,  вообще-то не имеет значения

 

Традиционно сдают либо в первой половине (3-7), либо через неделю после О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Скажите, плиз, на какой день цикла нужно сдавать кровь на пролактин? :flower:

Много по этому поводу читала и везде разные мнения. Если раньше считалось, что сдавать можно до 7-го дня, то сейчас в продвинутых клиниках сдают на 3-5, не позже. И вообще, это гормон стресса. В последний раз просила мужа, чтоб отвез, сама садилась на заднее сиденье, чтоб дорогу не видеть ( а то уж больно нервничаю, глядя на наших ездоков :girl_box: ), сдавала в платной, чтоб без очереди)Накануне сексом не заниматься и исключить любые переживания)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже назначили 4 таблы в неделю Достика...Г сказала,что можно перейти на агалатес(алактин)...кто-то принимал его? он действительно аналог Достика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже назначили 4 таблы в неделю Достика...Г сказала,что можно перейти на агалатес(алактин)...кто-то принимал его? он действительно аналог Достика?

Я принимаю Агалатес уже 4-месяц, по 1/4 табл. 2 р в неделю, пролактин в первый же месяц пришел в норму. Переносимость для меня намного лучше, чем у аналогов. Цена около 980 р. Изменено пользователем Natussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, м-да, много требований, особенно сложно оставаться спокойной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, м-да, много требований, особенно сложно оставаться спокойной

Мне Г говорила, что в идеале его сдавать не вставая с постели и практически не просыпаясь, вот тогла и результат будет 100% верным)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, мне кажется твой врач не прав. Я думаю что нормы лабораторий пишут врядли исходя из того что пациент сдает анализ не вставая с кровати.

Тогда бы требования к подготовке анализов стояло - сдавать на дому, не вставая с постели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, и как это сделать интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik,

а зачем?меня вообще удивляет подготовка перед анализом...ведь пролактин же в действительности как раз такой как без подготовки,а не в идеальном состоянии,в котором в принципе мы не находимся постоянно :think1::sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik,

а зачем?меня вообще удивляет подготовка перед анализом...ведь пролактин же в действительности как раз такой как без подготовки,а не в идеальном состоянии,в котором в принципе мы не находимся постоянно :think1::sorry:

Ну как зачем? Есть же требования, не кушать, сдавать в определенные дни цикла и т.п....Так и с пролактином, т.к. это гормон "головы", он реагирует на всяческие реакции нашего мозга.Отсюда и такие рекомендации по его сдаче. Ну...я так думаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не заморачиваюсь при сдаче Прл. Проснулась как всегда, собралась - все как обычно. Муж отвез (или сама). В очереди спокойненько 3 минуты постояла. Ну и, конечно, на кануне никакого секиса, не тискать грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто то, что он у меня был повышен несколько лет и не могла его сбить, наверное вызывает у меня всяческие опасения, вот и иду сдавать на "цыпочках" :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатаДжерри, Вместо того чтоб нагнетать панику, Вам должны были назначить анализ на МАКРОпролактин. Пока Вы его не сдали, нет никаких доказательств, что это именно пролактинома.

 

Зачем повторять МРТ через полгода?

Какого размера Ваша опухоль?

Наверное размер посмотреть,не сократилась ли она+ с контрастом делать,опухоль 6х4х3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто то, что он у меня был повышен несколько лет и не могла его сбить, наверное вызывает у меня всяческие опасения, вот и иду сдавать на "цыпочках" :girl_haha:

А живете и планируете вы тоже на "цыпочках"? Неееет. Значит и проверять уровень Прл нужно при обычных обстоятельствах. Изменено пользователем Мамочка*заи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, Обычно кровь сдают в первые три дня цикла при отсутствии каких-либо особых рекомендаций. "Самым лучшим временем для сдачи крови на определение уровня данного гормона являются первые 2-3 часа после утреннего подъема. Кровь, как правило, сдается натощак.

Накануне забора крови воздержитесь от сексуальных контактов, от посещения сауны или бани и от употребления алкоголя даже в самой незначительной дозе. Не рекомендуется сдавать этот анализ сразу же после стрессовой ситуации, поэтому, если вы понервничали накануне анализа, то лучше всего будет отложить его проведение на какой-нибудь другой день. Перед анализом также будьте осторожны с грудью и не допускайте ее травмирования. Непосредственно перед анализом расслабьтесь и просто полежите полчаса. За час до анализа откажитесь от сигарет. Очень важно соблюдать все рекомендации по анализу на пролактин. В противном случае анализ может показать либо заниженный, либо завышенный уровень данного гормона, и, как следствие, даст толчок к сдаче других ненужных анализов с подозрением на какую-либо патологию в организме."

Как то так и ведь не я это придумала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, Да я знаю это. Но это ведь и не значит, что на "цыпочках". Обычные рекомендации для сдачи. Ничего особенного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наверное размер посмотреть,не сократилась ли она+ с контрастом делать,опухоль 6х4х3

Пустая трата денег.

 

По поводу сдачи пролактина- главное не трогать грудь и не секситься.

А сдавать можно в любой день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоски, я сдавала пролактин (по назначению)первый раз, предупредили только, что нужно натощак, больше ничего, так вот у меня было так; спать лягла позже, на конуне вечером был секс и бокал вина, теперь почитала, что этого ничего нельзя было. по итогу пролактин 649 при норме 60-600. как думаете это могло все повлиять?. да, кстати, забыла написать, год назад сдавала тоже гормоны(по другой причине) так вот сейчас вспомнила, что там тоже был пролактин, посмотрела так вот он был 478 при норме 60-620.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...