Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

mata485, могло повлиять. Пересдайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

чтоб перездать пролактин, нужно след. цикл ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо

Во второй фазе сдайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, не обязательно ждать след. цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила результаты анализа:ПРЛ-175,58(4-41),прогик-2,16(0,2-1,2 ФФ,3,3-18,2 ЛФ)..начинаю принимать 4 таблы достика в неделю...и наверное перейду на алактин(агилатес).вчера прочитала о нем,по-моему 100% аналог,только рпоизводитель-страна разные....т.е. у меня за месяц ПРЛ снизился на 3 таблах с 286,14 до 175,58...интересно что будет в следующем месяце :think1: Г сказала,что максимальная доза достика 9 таблов в неделю :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, Удачи тебе в борьбе с пролактином!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, Удачи тебе в борьбе с пролактином!

я уже с ним не борюсь :) просто стараюсь с ним ужиться :Crazy: 15 лет живем вместе :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, ты думаешь что алатекс лучше? На достике же снизился , пролактин пусть и на совсем не много, но все же.

А вдруг на алатексе опять подпрыгнет, может действительно стоит увеличить дозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, ты думаешь что алатекс лучше? На достике же снизился , пролактин пусть и на совсем не много, но все же.

А вдруг на алатексе опять подпрыгнет, может действительно стоит увеличить дозу?

да я и так увеличу.но просто агалатесом...состав тот же-полностью!!! не то что бромик...и дозировки такие же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г сказала,что максимальная доза достика 9 таблов в неделю :cry:

 

Я вчера в очередной раз пристально изучала инструкцию достинекса, максимальная доза недельная 4,5 г, получается если в 1 табл 0,5 г., то максимально можно 8,5 табл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже с пролактином проблемы,уже лет так 10. циклодинон не помог, достинекс в дозировке два раза в неделю по одной таблетке сильно снизил мне пролактин. остановились на бромокрептине: пью каждый день по полтаблетки. результат-вариант нормы, держится прям в середине нормы. если пью спиртное,то в этот день не пью бромокрептин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера в очередной раз пристально изучала инструкцию достинекса, максимальная доза недельная 4,5 г, получается если в 1 табл 0,5 г., то максимально можно 8,5 табл.

с ужасом гоню мысль об этой дозировке :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,девчата! с пролактином проблемы. вчера сдала кровь на пролактин 4дц

1029 * мЕд/л (109 - 557)

Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 776 * мЕд/л (79 - 347) как бороться. сейчас пью фемостон 2/10 и фольку, на неделе пойду к врачу. да еще и герпес со спайками,спкя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с ужасом гоню мысль об этой дозировке :(

 

Правильно!!! Должно все наладиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите !!!! сдавала на 3 ДЦ пролактин оказался 767 при норме 67-726. Нет овуляции, может ли такое значение пролактина подавлять ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите !!!! сдавала на 3 ДЦ пролактин оказался 767 при норме 67-726. Нет овуляции, может ли такое значение пролактина подавлять ее?

У меня тоже чуть-чуть сначала был повышен. О уже не было.

Но если вы первый раз сдавали, рекомендую еще парочку, и лучше с макропролактином вместе. Может быть это однократное повышение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже чуть-чуть сначала был повышен. О уже не было.

Но если вы первый раз сдавали, рекомендую еще парочку, и лучше с макропролактином вместе. Может быть это однократное повышение...

Да! первый раз сдавала. Спасибо! сдам еще для убедительности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! Сдала повторно пролактин, повышен в два раза (43 при макс норме 23) Врач назначил бромкрептин.. Чет я так много про него начиталась, может че подскажете? Чего ожидать? Кому вообще помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! Сдала повторно пролактин, повышен в два раза (43 при макс норме 23) Врач назначил бромкрептин.. Чет я так много про него начиталась, может че подскажете? Чего ожидать? Кому вообще помог?

Более современные врачи назначают достинекс. У него вообще никаких побочных явлений нет. И пить всего 2 раза в неделю (а потом даже может быть 1 раз).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, привет, была вчера у своих лекарей, анализы мои им понравились!

 

расспросила Э про отмену достика при наступлении Б - сказал, что доза у меня смешная (1/4 раз в 10 дней) и отменять нужно при 100% подтверждении развивающейся Б - 4-5 неделя, а-то и позже и что достик 100% разрешен и проверен (у него и на бОльших дозах девочки нормально Б и рожают)

 

и про метформин сказал, что так же можно пить в начале Б без страха

 

Иванушка, удачи тебе, все равно уже достижение, что так снизился! @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, привет, была вчера у своих лекарей, анализы мои им понравились!

 

расспросила Э про отмену достика при наступлении Б - сказал, что доза у меня смешная (1/4 раз в 10 дней) и отменять нужно при 100% подтверждении развивающейся Б - 4-5 неделя, а-то и позже и что достик 100% разрешен и проверен (у него и на бОльших дозах девочки нормально Б и рожают)

 

и про метформин сказал, что так же можно пить в начале Б без страха

 

Здорово! Главное, чтоб он так и держался - этот пролактин. Наконец-то я тут от кого-то еще услышала, что врач говорит, что можно без опасений принимать эту "смешную" дозу до подтверждения Б. А то многие девочки сомневаются в этом. Я тоже буду сидеть на достике до победного. Жаль, что в этот раз опять не получилось, хоть даже в О попали с ПА.

 

А метформин зачем пьешь? С сахаром что-то?

Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, сахар всегда нормальный ттт, сдавала С-пептид, он оказался повышен (значит много инсулина циркулирует в крови), пью - снизился. У меня ж еще тестостерон повышен был, а мет-н и на тестостерон влияет + (т.к. тестостерон имеет связь с инсулином)

 

я через 2 месяца буду сдавать повторно Прл и иже с ним)) (ФСГ, ЛГ, Т)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня за 4 года борьбы с повышенным ПРЛ волосы поредели и структура поменялась...да и сыпятся они сильно, хорошо, что растут!!!!Я читала, что препараты, снижающие ПРЛ вызывают такие побочки. Как у вас? Я сейчас небольшую дозировку пью (1/4 Достика 2 раза в нед.), но волосы все равно лезут...2 мес. не принимала ничего от ПРЛ, показалось, что меньше выпадать стали.

 

 

Наконец-то я тут от кого-то еще услышала, что врач говорит, что можно без опасений принимать эту "смешную" дозу до подтверждения Б. А то многие девочки сомневаются в этом. Я тоже буду сидеть на достике до победного.

 

 

Мне тоже Г-Э сказала, что на достике можно и нужно Б!!! А потом его просто отменяют, чаще всего, т.к. у Б ПРЛ итак повышается и снижать его нет смысла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня за 4 года борьбы с повышенным ПРЛ волосы поредели и структура поменялась...да и сыпятся они сильно, хорошо, что растут!!!!Я читала, что препараты, снижающие ПРЛ вызывают такие побочки. Как у вас? Я сейчас небольшую дозировку пью (1/4 Достика 2 раза в нед.), но волосы все равно лезут...2 мес. не принимала ничего от ПРЛ, показалось, что меньше выпадать стали.

 

 

Мне тоже Г-Э сказала, что на достике можно и нужно Б!!! А потом его просто отменяют, чаще всего, т.к. у Б ПРЛ итак повышается и снижать его нет смысла!

У меня волосы периодами лезут. Так было всегда, еще до достинекса. Зимой особенно. После мытья целый колтун волос собираю. Мне помогают поливитамины. Я когда их начинаю пить, перестают вылезать и появляются новые. У меня сейчас такой ежик на голове под длинными волосами; особенно заметно, когда феном высушу - торчат. Еще немного укоротила волосы, так новых еще больше появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! Сдала повторно пролактин, повышен в два раза (43 при макс норме 23) Врач назначил бромкрептин.. Чет я так много про него начиталась, может че подскажете? Чего ожидать? Кому вообще помог?

У меня пролактин был завышен очень немного мой результат 23,7 при нормах до 23,3. Я принимаю бромкрептин 2 месяц по 1/2 табл. на ночь. Он мне нравится потому, что не резко снижает пролактин, а периодически. В том месяце у меня был пролактин 17,3 при тех же нормах. И побочек у меня от него нет вообще, даже врач удивилась. И говорят, что если оставляеш достинекс, пролактин может опять резко подскочить, а за бромиком такого не наблюдают. Еще слышала, что беременнеть на Достинексе не очень хорошо, а бромик никак не влияет на плод и его можно применять до 10 недель. Может я и ошибаюсь.

Изменено пользователем Galinaledi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...