Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

А может ли быть пролактин высокий из за операции на груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Dushechka88, да, однозначно может

 

Лисичка26,  по поводу выпадения волос могу сказать, что тоже у себя замечала... Но не во время приёма бромика, а спустя несколько месяцев после отмены. Нельзя гарантировать, что именно он виноват, ведь могли быть другие факторы...

Со временем волосы восстановились. Не без помощи витаминов и цинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролактин был завышен очень немного мой результат 23,7 при нормах до 23,3. Я принимаю бромкрептин 2 месяц по 1/2 табл. на ночь. Он мне нравится потому, что не резко снижает пролактин, а периодически. В том месяце у меня был пролактин 17,3 при тех же нормах. И побочек у меня от него нет вообще, даже врач удивилась. И говорят, что если оставляеш достинекс, пролактин может опять резко подскочить, а за бромиком такого не наблюдают. Еще слышала, что беременнеть на Достинексе не очень хорошо, а бромик никак не влияет на плод и его можно применять до 10 недель. Может я и ошибаюсь.

А что плохого в том, что достик резко снижает Прл? Он же до нормы снижает. У меня сразу же зато появилась О как только начала его принимать. И беременеть на достике можно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо не то, что резко снижает, а то, что при отмене после него пролактин может так же резко подскочить и стать еще выше, чем был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо не то, что резко снижает, а то, что при отмене после него пролактин может так же резко подскочить и стать еще выше, чем был.

так же как и при отмене любых других препаратов. а может и не подскачить. у кого-как
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как и при отмене любых других препаратов. а может и не подскачить. у кого-как

Да, не спорю, но бромик действует немного иначе по мере накопление его в организме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не спорю, но бромик действует немного иначе по мере накопление его в организме.

 

У меня при отмене бромика резко ПРЛ подскочил, на достик отменяла - не было такого резкого скачка. У всех по разному!!! Мне достик больше нравится - его и пить реже и накопительный эффект больше, а главное побочки меньше ГОРАЗДО!!!! Я бромик пила каждый день 2 раза в день, так это задолбывает, забывала иногда, хоть и регулярная напоминалка на телефоне стоит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, у всех по-разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка26, я пила и достик и бромик. Чувствовла себя на них одинаково, если подобрать правильную дозу то я вообще разницы между ними не видела.

Вот только одно мопкольку доза достика у меня была высокая 1 табл * 2 раза в неделю, я хотела уйти с достика совсем, мне пришлось снижать дозировку на протяжении 3 месяцев, вот это мне совсем не понравилось, с бромика я уходила за месяц.

А волосы у меня на бромике нормальные (ТТТ) , хотя мне кажется что причин выпадения волос (особенно зимой) может быть тысячу.

 

Девочки еще раз хотела спросить, а то как то мой вопрос прошел не замечен, кто отмечал у себя при нормализации пролактина -выделения из груди - молозиво???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка26, я пила и достик и бромик. Чувствовла себя на них одинаково, если подобрать правильную дозу то я вообще разницы между ними не видела.

Вот только одно мопкольку доза достика у меня была высокая 1 табл * 2 раза в неделю, я хотела уйти с достика совсем, мне пришлось снижать дозировку на протяжении 3 месяцев, вот это мне совсем не понравилось, с бромика я уходила за месяц.

А волосы у меня на бромике нормальные (ТТТ) , хотя мне кажется что причин выпадения волос (особенно зимой) может быть тысячу.

 

Девочки еще раз хотела спросить, а то как то мой вопрос прошел не замечен, кто отмечал у себя при нормализации пролактина -выделения из груди - молозиво???

 

У меня выделения из груди исчезли сразу, как начала принимать бромик еще 4 года назад.

 

А вот волосы сыпаться стали у меня как раз, когда бромик пить начала, у меня за 4 года волос значительно меньше стало, плюс поседели сильно и структура изменилась - были кудряшки хорошие, а сейчас напоминают кудри только отдаленно!!! Вот я и грешу на эти таблы, т.к. за последние 4 года никакого другого лечения особеноо и не было! Но я рада, что мои волосюшки растут!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала 3 цикла на Пролактин. Все три раза завышен сильно. При норме 480 у меня 1200, 1050, только последний раз 620:( Сдавала анализы как положенно, ошибка минимальна. Врач из таблеток ни чего не назначила вобще. Сказала иди на МРТ "турецкого седла", а потом посмотрим. Сама купила "Циклодинон" и сижу на него смотрю:) Думаю начать с 4 цикла пить что-ли, а с зарплаты на МРТ сходить, все таки не дешевая эта фигня:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuss, правильно врач сказал. Я тоже ходила на МРТ 3 раза.

А на макропролактин сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//,

Нет, мне и не говорила Эндокринолог его сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuss, ну мой совет, сдай на всякий случай.

Чтобы точно понимать что это мономерный пролактин бушует и что его нужно корректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, его сдавать так же как и обычный Пролактин?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuss,  и правда. Сдайте макропролактин. Так же, как обычный. Те же условия. В любой фазе можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще раз хотела спросить, а то как то мой вопрос прошел не замечен, кто отмечал у себя при нормализации пролактина -выделения из груди - молозиво???

У меня молозива не было и при повышенном Прлне и при пониженном. Ну может быть буквально 1 прозрачную каплю видела при сильном нажатии.

 

Сдавала 3 цикла на Пролактин. Все три раза завышен сильно. При норме 480 у меня 1200, 1050, только последний раз 620:( Сдавала анализы как положенно, ошибка минимальна. Врач из таблеток ни чего не назначила вобще. Сказала иди на МРТ "турецкого седла", а потом посмотрим. Сама купила "Циклодинон" и сижу на него смотрю :) Думаю начать с 4 цикла пить что-ли, а с зарплаты на МРТ сходить, все таки не дешевая эта фигня :)))

А вот я не понимаю, зачем делать МРТ, тратить на это деньги, если все равно так и так придется пить таблетки для понижения пролактина? (если, конечно, не будет обнаружен макропролакин)? Вам, конечно, нужно сдать на макропролактин, и если он не будет обнаружен, то принимать таблетки. Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, потому что если вдруг опухоль, то кроме принятия таблеток нужно наблюдать за ней , чтобы она ни росла.

Опухоль может привести не к очень хорошим последствиям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//,  так ведь нет оснований думать, что у Kuss там могут обнаружить что-то страшное...

У каждого пятого человека в гипофизе есть небольшое образование, которое вообще никак не влияет на жизнь и только случайно на мрт обнаруживается...

А меньше знаешь - крепче спишь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, При наличии опухоли совсем другие показатели Пролактина - очень высокие. И даже если есть пролактинома, то все равно нужно будет подбирать дозу, на которой не растет пролактин (каждый месяц контролировать), и, соответственно, пролактинома тоже будет сдерживаться. Тут хоть как крути, все равно нужно будет просто контролировать Прл. На кой хрен ее контролировать-то? Есть она и есть (при чем у некоторого кол-ва людей, которые об

этом даже не подозревают). При приеме бромика/достика она расти не будет. Если принимаешь достинекс или бромик, то пролактинома должна регрессировать.

Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, Дикая Сердцем, девочки я с вами конечно не очень согласна, что МРТ не обязательно.

Но я спорить не буду.

Каждый решает сам для себя проверить и быть уверенной что все хорошо, или спать спокойно просто ничего не проверяя.

Мне явно второй вариант не по душе.

Я все таки считаю что только врач может решает делать МРТ или не нужно.

Я и не предполагаю что у Kuss, опухоль, вы что девочки. Я на вопросМамочка*заи, ответила зачем необходимо МРТ.

Мамочка*заи, на счет уровня пролактина при пролактиномах, к сожалению ты ошибешься, здесь на форуме я знаю 3 девочки, у которых есть опухоли при этом уровень пролактина и дозы препаратов гораздо меньше чем у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, Дикая Сердцем, девочки я с вами конечно не очень согласна, что МРТ не обязательно.

Но я спорить не буду.

Каждый решает сам для себя проверить и быть уверенной что все хорошо, или спать спокойно просто ничего не проверяя.

Мне явно второй вариант не по душе.

Я все таки считаю что только врач может решает делать МРТ или не нужно.

Я и не предполагаю что у Kuss, опухоль, вы что девочки. Я на вопросМамочка*заи, ответила зачем необходимо МРТ.

Мамочка*заи, на счет уровня пролактина при пролактиномах, к сожалению ты ошибешься, здесь на форуме я знаю 3 девочки, у которых есть опухоли при этом уровень пролактина и дозы препаратов гораздо меньше чем у меня.

 

У меня не очень высокий уровень ПРЛ, даже поэтому Г не настаивала на МРТ, через 3,5 года приема бромика я сама пошла МРТ сделала и обнаружили микроаденому 3 мм...Хотя врач говорила, что при таком уровне ПРЛ вряд ли там будет опухоль!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка26, вот и я думаю , уже 4 года повышен пролактин, хотя раньше и делала и КРТ и МРТ, но уже года 1,5 прошло, мысли закрадываются может там за это время что-то изменилось в голове.

Подумываю снова на МРТ сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если есть какая-то опухоль, это не значит, что она способствует повышению пролактина. Опухоли есть у многих людей, и они могут никак не проявляться. Ладно. Доказывать ничего не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если есть какая-то опухоль, это не значит, что она способствует повышению пролактина. Опухоли есть у многих людей, и они могут никак не проявляться. Ладно. Доказывать ничего не буду.

 

Я с этим тоже согласна! Это же доброкачественные образования, если бы не пролактин, я бы о ней и не узнала никогда наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...