Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте!Кто нибудь замечал у себя понижение температуры до 35.3-35.7 при приеме бромокриптина? Состояние ужасное, полный упадок сил, нос заложен, что это такое не знаю!? Может у кого так было, ответьте мне в личку. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ленчик+, тф давно принимаешь бромик.

У меня было сниженное давленое и заложен нос только первые дней 10 приема.

Потом все нормально стало.

Думала уже бросать, но солподеином подняла давление и все ок. Нос капала акваморисом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот тож хотела спросить мне удаляли фиброаденому(опухоль)на груди правда уже давно а может из за этого быть повышен пролактин,он понижается??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик+, У меня было жуткое состояние, все вышеперечисленное + рвота, пониженное АД, не могла встать с кровати вообще, и это уже на втором месяце приема. В итоге врач мне его отменил. На какое то время плюнула вообще на эту проблему. В прошлом году заменили Агалатесом, побочных эффектов нет вообще никаких, а Пролактин пришел в норму буквально после 2 таблеток. Принимаю минимальную дозу по 1/4 табл. 2 раза в неделю.

Изменено пользователем Natussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто то пробовал принимать Агнукастон (Agnucaston).

Вот что в описании :

Описание действующего вещества (МНН):Прутняка обыкновенного плодов экстракт

 

Лекарственная форма:капли для приема внутрь, таблетки покрытые оболочкой

 

Фармакологическое действие:Комбинированный препарат, нормализует содержание половых гормонов. Активным компонентом препарата является прутняк, дофаминергическое действие которого снижает продукцию пролактина (устраняет гиперпролактинемию), повышение концентрации которого снижает секрецию гонадотропинов, в результате чего могут возникнуть нарушения при созревании фолликулов, овуляции и в стадии функционирования желтого тела. Возникающий при этом дисбаланс между содержанием эстрадиола и прогестерона приводит к различным нарушениям менструального цикла, а также к мастодинии. Пролактин, оказывая прямое стимулирующее действие на пролиферативные процессы в молочных железах, усиливает образование соединительной ткани и вызывает расширение молочных протоков. Снижение содержания пролактина приводит к обратному развитию патологических процессов в молочных железах и устраняет болевой синдром. Ритмичная выработка и нормализация соотношения гонадотропных гормонов приводит к нормализации второй фазы менструального цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, аналог циклодинона, судя по описанию:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, понятно. Эх. Завтра пойду сдавать на пролактин , что-то мне моя грудь не нравится ( то колит, дотронутся не возможно, молозиво выделяется), боюсь чтобы опять пролактин не повысился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, с чего ему повышаться?

Ты только прл будешь сдавать? Другие гормончики нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, только пролактин хочу сдать. Уже перед протоколом буду сдавать опять все гормоны, у меня в понедельник следующий гистера, а организм у меня своеобразно реагирует на наркоз. Поэтому пока с гормонами не тороплюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки...спросила в он-лайне у врача могу ли я заменить достинекс агалатесом так она просто ответила:это дженерик и этим все сказано...и что думать? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, а ты же перешла сейчас на 4 табл. достика? есть результат?

Может действительно не стоит переходить, я е думаю что дженерик действует лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, а ты же перешла сейчас на 4 табл. достика? есть результат?

Может действительно не стоит переходить, я е думаю что дженерик действует лучше.

ну результат будет когда он начнет стабильно снижаться...а то в одноразовое падения я уже не верю :(...просто по деньгам 2 пачки в месяц очень накладненько(1000грн) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, согласна, я когда перешла на бромик вздохнула.

но может тогда попробуй один месяц, посмотришь результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, согласна, я когда перешла на бромик вздохнула.

но может тогда попробуй один месяц, посмотришь результат.

я на достике сижу с ноября..на 3-х таблах...теперь на 4-х...а хуже всего что Г сказала.что максимум 9 в неделю :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, ну да это очень круто. А не пробовала ты связаться с какими то российскими или израильскими врачами. Может что они дельное посоветуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//,

с российскими связівалась.ответ:снижайте достинексом.другого способа еще не нашли...а насчет Израиля..не знаю выхода на врачей :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, поищи по инету. Мне кажется там они все такие продвинутые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время Б потихоничку снижать нужно дозировку по назначению врача любых таблеток (гормоны или еще что-нибудь) . Я тоже слышала от своего Г ,что бромик или достик можно и во время Б,все д б под контролем ,чтобы угроз не было никаких ни себе не малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня получила результат пролактина 5,8 при нормах (2-22). Такого низкого у меня еще не было и это при этом что перед сдачей я скакала по этажам, пешком на 6 этаж, сдавала и кровь с пальца и с вены.

И он такой низкий. Не фига не понимаю почему тогда грудь так болит и молозиво бежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//,  может какой-то резкий перепад произошел, резко упал вниз и грудь отреагировала? Даже не представляю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня получила результат пролактина 5,8 при нормах (2-22). Такого низкого у меня еще не было и это при этом что перед сдачей я скакала по этажам, пешком на 6 этаж, сдавала и кровь с пальца и с вены.

И он такой низкий. Не фига не понимаю почему тогда грудь так болит и молозиво бежит.

ух...сколько читаю про пролактин-столько удивляюсь...у меня он завышен почти в 10 раз и грудь тьху-тьху...спокойна...странно :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, Дикая Сердцем, сама в шоке.

Уже закрадываются мысли перейти на меньшую дозу, хотя врач сказал не надо, мы уже пробовали.

Но когда мы снижали дозировку у меня пролактин был больше 10 это точно.

Может бромик как то по накопительной действует на меня, может сейчас можно снизить дозировку.

Короче голова, дом советов. Только нормальных и толковых мыслей нет. И времени экспериментировать нет особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня ХГЧ=6.41 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка,  ААААА!!!!!!!

 

Ничего больше не буду говорить

@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, ААААА!!!!!!!

 

Ничего больше не буду говорить

@@@@@@@@@@

сказать что я в шоке-это ничего не сказать....и страшно и радостно одновременно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...