Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Иванушка, :embrace::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Это ты на достике??? дозировка 4 таблы??

Изменено пользователем //Mama Nata//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иванушка, :embrace::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Это ты на достике??? дозировка 4 таблы??

да:(...при пролактине 175.0(0-41)...страшно-жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, м-да , првду про женщин говорят. Не угодишь нам, сильно большой проалктин -плохо, низкий- опять плохо. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки...спросила в он-лайне у врача могу ли я заменить достинекс агалатесом так она просто ответила:это дженерик и этим все сказано...и что думать? :think1:

Дженерик или нет, но после месяца приема по 1/4 табл. 2 р. в неделю результат с 32,16 снизился до 17,8 при верхней норме 23,3 ( пробовала и достик, есть проблемы в переносимости) Изменено пользователем Natussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки....

Кажется, у меня есть весомые причины сойти с ума...)))

 

Сдавала на макропролактин три раза за последние полгода.

 

1. Синево, 6 дц:

 

Макропролактин - положительный (норма: отрицательный)

Пролактин базальный - 25,5

 

Нормы:

Фолликулярная фаза: до 10.0 Овуляторная фаза: 8.0 - 12.0 Лютеиновая фаза: до 16.0

 

2. Борис, 24 дц:

 

Макропролактин - положительный (норма отрицательный)

Пролактин базальный - 35,1

 

Нормы:

Фолликулярная фаза: до 10.0 Овуляторная фаза: 8.0 - 12.0 Лютеиновая фаза: до 16.0

 

3. Евролаб, 10 дц:

 

Пролактин - 17,3

 

Нормы:

Фолликулиновая фаза: 4,5 - 33,0

Середина цикла: 6,3 - 46,0

Лютеиновая фаза: 4,9 - 40,0

 

Пролактин (PRL) - фракции

 

Высокомолекулярный пролактин 0.00% (норма <40,0)

Низкомолекулярный пролактин 100.00% (норма >60,0)

 

Скажите, пожалуйста, что бы делали ВЫ на моём месте с такими анализами........

 

 

 

Добавлю, что все анализы сделаны, когда никаких препаратов НЕ принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, может просто глюк лаборатории? такое бывает, наверно надо сходить к эндокринологу? посоветоваться,.. я наверно так и сделала бы

 

У меня вот другая беда.. уж не знаю на что грешить, я же начала принимать бромкрептин по 1 таб на ночь. сегодня 11 день. И что-то, извиняюсь за интимность, но пошли признаки молочницы.. бели и зуд. У кого-нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  может у кого-то глюк. Только чтоб понять, у кого, надо по-новому пересдавать... Как это всё надоело....

 

А молочница к бромокриптину вряд ли имеет отношение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила повторный совй анализ:ХГЧ=2,25 прогик=15,0....пошел 41 ДЦ...иду сегодня к Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила повторный совй анализ:ХГЧ=2,25 прогик=15,0....пошел 41 ДЦ...иду сегодня к Г

 

Снижается ХГЧ? Зараза такая!!!!((((((((((((

 

 

 

Сегодня получила свои результаты ПРЛ: я два месяца достик не принимала, сдала в прошлом мес. на пролактин - был высокий, но мономерный был в нижней границе нормы. Стала опять достик принимать по 1/4 т. 2 раза в неделю. Вот прошел месяц и сегодня результат такой: ПРЛ - 747 (109-557), после преципитации иммунных комплексов, т.е. минус макропролактин, ПРЛ мономерный 362 (79-347). Как думаете, стоит ли повышать дозировку достика или еще месяцок подождать, может не успел еще достик сработать?. За месяц в среднем в половину снизился ПРЛ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижается ХГЧ? Зараза такая!!!!((((((((((((

 

 

 

Сегодня получила свои результаты ПРЛ: я два месяца достик не принимала, сдала в прошлом мес. на пролактин - был высокий, но мономерный был в нижней границе нормы. Стала опять достик принимать по 1/4 т. 2 раза в неделю. Вот прошел месяц и сегодня результат такой: ПРЛ - 747 (109-557), после преципитации иммунных комплексов, т.е. минус макропролактин, ПРЛ мономерный 362 (79-347). Как думаете, стоит ли повышать дозировку достика или еще месяцок подождать, может не успел еще достик сработать?. За месяц в среднем в половину снизился ПРЛ....

Я б не спешила повышать дозировку. Думаю по этой схеме еще месяц попринимать, а там сдаш повторно и уже посмотриш.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не спешила повышать дозировку. Думаю по этой схеме еще месяц попринимать, а там сдаш повторно и уже посмотриш.

 

Я вот тоже так подумала, ведь до отмены при регулярном приеме по такой схеме, он в норме держался!!! Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, Надоело не то слово(( Да у меня если это молочница то какая-то странная, два дня и все... А так вообще у меня ПЦР брали на молочницу, ни че не нашли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я еще раз за советом. Начинала снижать пролактин с 40 нг/мл 1 таблеткой бромика ежедневно и 1 таблеткой агаталетса в неделю, потом через месяц пересдала пролактин, анализ ниже нормы 1,16 нг/мл. Решила снизить дозу и убрала полтаблекти агалатеса, сейчас пью агалатес 1/2 табл в неделю и каждый день по 1 табл. бромика. Снова пересдала, результат 1,2 нг/мл. Что делать дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  Вы сами себе назначаете препараты?

Конечно же, нужно советоваться со специалистом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, да нет конечно. я сама и не знала таких таблов-то...

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки..были вчера у своей Г :malicious: По поводу такого цикла и наличия ХГЧ:ответ-гормональный сбой :malicious: а чего что ...один ответ:пролактин :malicious: сделала вечером УЗИ:ановуляторный цикл(и сказали что ждать М еще дней 3-4)....а вечером уже начались выделения...утром пришли М...ну почти М...болючие страшно :malicious:

короче...вот думаю сдавать на 3 дней гормошки или нет(Г сказала нет надобности :malicious: :malicious: :malicious: )......короче..нет доверия к Г...снова де жа вю

начинаю поиск новой Г...может кто посоветует? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, Я сама много Г перебрала, сейчас хожу к геникологу-репродуктологу в центр ЭКО. Сегодня получила анализы на пролактин 35,71 (4.79 - 23,3) Но это на 12 день приема бромкрептина. Позвонила врачу она сказала что жалко что я не сделала еще МРТ гипофиза, поэтому она посовещается с терапевтом и завтра мне перезвонит и скажет повышать мне дозу или нет... Вот так(((

 

Как-то медленно снижается..прям так расстроилась...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, жаль, что так всё произошло(

Врача не посоветую... Не знаю ни одного адекватного

 

 

 

Sabrina74,  может у Вас макропролактинемия? Учитывая что есть своя овуляция и бромик не особо помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки,при повышенном пролактине, болит, наливается грудь? не в период "перед М"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки,при повышенном пролактине, болит, наливается грудь? не в период "перед М"

у меня при супер повышенном пролактине грудь наливается,но не болит...скорее соски просто супер чувствительные становятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, А как ее выявить? я вот на понедельник на МРТ гипофиза записалась, меня тут предупредили что если понадобиться могут сразу и с каким-то веществом сделать, не помню как это называется.

Я вчера созванивалась с врачом она мне повысила бромик на половинку, теперь вот буду пить половинку утром, и целую на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, А как ее выявить? я вот на понедельник на МРТ гипофиза записалась, меня тут предупредили что если понадобиться могут сразу и с каким-то веществом сделать, не помню как это называется.

Я вчера созванивалась с врачом она мне повысила бромик на половинку, теперь вот буду пить половинку утром, и целую на ночь.

называется МРТ с контрастом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  как выявить? Ну анализ соответствующий сдать.

Кстати, это было бы дешевле, чем МРТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю.. мне сказали что МРТ лучше сделать и как можно быстрее, что бы к следующему циклу быть прям во все оружие))) Иванушка, Точно.. так )))) стоит только этот контраст как крыло от боинга((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, Точно.. так )))) стоит только этот контраст как крыло от боинга((

я делала год назад с контрастом..заплатила около 160$...но потом узнала что мне его не правильно вводили :malicious:

Изменено пользователем Иванушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...