Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Иванушка, ого, вот гады. Как так можно вообще...

Я платила ещё больше в евролабе за мрт, надеюсь что всё сделали правильно. Сама процедура там мне очень понравилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иванушка, ого, вот гады. Как так можно вообще...

Я платила ещё больше в евролабе за мрт, надеюсь что всё сделали правильно. Сама процедура там мне очень понравилась)

да я тоже делала в частном заведении...все было отлично...но когда я пошла с этим снимком и заключением в ин-т нейрохирургии и рассказала как мне делали.они смеялись и сказали что так контраст не вводят(типа мне просто сделали укол в вену с раствором,а по правильному должны были вводить постепенно отслеживая заполнения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка,  так ты потом переделала по-правильному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, так ты потом переделала по-правильному?

нет...просто в следующий раз буду делать как надо :)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, Интересно.. Я сегодня звонила в центр диагностический записывалась и цены узнала, мне сказали что МРТ гипофиза головного мозга стоит 4100 плюс может понадобиться сделать с контрастом и тогда надо доплатить за само вещество от 1000 до 3500 (((( сказали что бы я была готова к этому если что... Посмотрим в понедельник как оно на самом деле будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач снизил дозировку бромика до 1,5 таблы в день.

Попытка №2. :malicious:

Через пару недель пойду сдам еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратиться к тем, кто читает темку.

 

Девушки!

Употребляйте побольше цинка, магния, витамина B6 - они реально снижают пролактин!

Проверила на себе :)

 

А кто мучается с ПМС (задержкой жидкости, нагрубанием молочных желез,вздутием живота и даже мигренью) , тем обязательны продукты, содержащие ненасыщенные жирные кислоты, витамин С. Кому интересно, погуглите.

 

Я только 2 месяца налегаю на "правильные" минералы и витамины, и пролактин значительно снизился, при том что всегда был стабильно чуть выше нормы. ПМС заметно облегчился.

Попробуйте! Может быть Вам тоже поможет ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, а есть волшебная таблетка, которая содержит все эти витаминки и микроэлементы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//:) вряд ли))

Думаю, помогут разнообразное питание и соответствующие препараты)

 

Цинктерал, например, стоит копейки. На Магне b6 приходится потратиться, но это оправдано. Мне Циклодинон так не помог, как Магне b6, хотя Циклодинон позиционируется как пролактинпонижающий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС МРТ В ТВЕРИ СТОИТ 2300+2100(КОНТРАСТ)

 

СХОДИЛА К ЭНДОКРИНОЛОГУ, ГОВОРИТ ЧТО МНЕ НУЖНО ПИТЬ ПО ПОЛТАБЛЕТКИ БРОМОКРИПТИНА.БОЛЬШЕ 2Х МЕС.БУДУ САМА КОНТРОЛИРОВАТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НАСКОЛЬКО СНИЗИЛСЯ.СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТЕРЯНО И ДЕНЕГ ,А МНЕ ТОЛЬКО СЕЙЧАС МРТ НАЗНАЧИЛИ :anger::dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koteno4ek5555, я делала мрт в октябре 2012 при 6 больнице за 2200) даже на 100 рэ дешевле, чем ты написала)

 

koteno4ek5555, а мне даже не назначали мрт, я сама сделала, тк пролактин с 30 нг/мл вырос до 40 нг/мл за 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДСКАЖИТЕ ДЕВЧАТА , ПОЖАЛУЙСТА !ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО С КОНТРАСТОМ? ИЛИ МОЖНО ОБОЙТИСЬ.ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ И ТАК В КРОВИ ДРЯНИ ДО ХРЕНА. КОГДА Я ЗАПИСЫВАЛАСЬ ,ТО СКАЗАЛИ ЕСЛИ НАДО ВАМ ,ТО ВОЗЬМИТЕ ЕЩЕ 2100 ЗА КОНТРАСТ!

 

ВбудущемМАМА, :Hello: СПАСИБО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koteno4ek5555, я делала бе контраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, В 6 БОЛЬНИЦЕ

Ссылки скрыты.

 

МРТ В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ 2000Р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратиться к тем, кто читает темку.

 

Девушки!

Употребляйте побольше цинка, магния, витамина B6 - они реально снижают пролактин!

Проверила на себе :)

 

А кто мучается с ПМС (задержкой жидкости, нагрубанием молочных желез,вздутием живота и даже мигренью) , тем обязательны продукты, содержащие ненасыщенные жирные кислоты, витамин С. Кому интересно, погуглите.

 

Я только 2 месяца налегаю на "правильные" минералы и витамины, и пролактин значительно снизился, при том что всегда был стабильно чуть выше нормы. ПМС заметно облегчился.

Попробуйте! Может быть Вам тоже поможет ;)

т.е. ты пьешь все по отдельности?и в каких дозировках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

т.е. ты пьешь все по отдельности?и в каких дозировках?

Да

Магнеб6 6таб/д или 2-3 ампулы (2-3 мес)

Цинктерал 2-3таб/д (1 мес)

 

Только я не одновременно, а сначала закончила цинк, потом на магний+б6 перешла

Изменено пользователем Дикая Сердцем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koteno4ek5555, я делала в начале октября))) так что на 100 рэ подорожало видать)) но, Слава Богу, мне пока не нужна эта инфрмация, ибо все хорошо с гипофизом тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос. Как снижение пролактина влияет на уровень прогестерона? И влияет ли? Ps пролактин был на верх границе в пределах нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, а это непредсказуемо. У всех по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос. Как снижение пролактина влияет на уровень прогестерона? И влияет ли? Ps пролактин был на верх границе в пределах нормы

Как обьяснила врач, зав.пролактин влияет на ЖТ, на жизнеспособность Я, от етого прогестерон плохо вырабатывается. Ну, я поняла так, может не правильно сформулировала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, часто бывает что прогик нормальный при завышенном пролактине...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, часто бывает что прогик нормальный при завышенном пролактине...

Да, бывает...+ не у всех есть своя О, + выделение из груди, + длинные циклы...У всех по-разному, но и такое мнение имеет право быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, ну да. Пролактин может подавлять женские гормоны, как прогик, так и эстрадиол. Но каждый случай индивидуален)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к чему спросила ( тема открыта в графиках), у меня был пролактин на верх границе но в пределах нормы, 4 цикл снижаю бромиком, прогестерон был в норме, но сдавала до начала медикоментозного снижения пролактина. О то была, то нет. Если была то поздняя на 19-20 лц. Циклы регулярные по 28- 30 дней всегда. сейчас о на 12-14 дц.Так вот, сейчас мне не нравится как бт во 2 фазу растет, вот я и подумала, прогик был нормальный, снижаю пролактин, почему бт такая? Может я снижаю пролактин а с ним прогестерон падает? Может быть такая зависимость? Вот в чем вопрос был.. Если сумбур извиняюсь)

 

Кстати эстрадиол у меня на ниж границе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic,  не может снижение пролактина снижать прогестерон. Думаю, оснований для беспокойства нет. В крайнем случае, можно сдать прогик и увидеть, в норме ли он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...