Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Galinaledi, как мне объясняла репродутколог повышенный пролактин действительно влияет на качество яйцеклеток в подробности я не вникала и прогестерон у меня нормальный но все равно с повышенным пролактином в протокол не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за ответы) теперь понятно стало хоть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке! Сдала сегодня пролактин, он ниже нормы, результат 7,7 при норме 8,9-23,3 ng/ml. Доснижалась на фиг! Че делать то теперь? :Crazy:ЛГ и ФСГ в норме :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. И у меня вопрос к вам опытным...Был завышен пролактин 23,7 при верхней границе 23,3 (после преждевременных родов). Прописали бромкрептин по 1/2 табл. на ночь. Пересдала через месяц (14/01/13), результат Пролактин- 17,3 (4,79-23,3). Доза мне подошла, побочек нет. Доктор говорит не оменять бромик до самой Б. Остальные гормоны у меня в норме. О своя есть, цыклы стабильные. Принимать его и дальше, я ж не знаю, когда удастся заБ? И если он упадет ниже нормы? Неужели каждый месяц его надо сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, попробуй еще снизить дозу на 2 недели, пересдать снова, потом отменить и опять пересдать, у меня например на отмене сразу подпрыгивает выше нормы.

Natussik, а ты что принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, попробуй еще снизить дозу на 2 недели, пересдать снова, потом отменить и опять пересдать, у меня например на отмене сразу подпрыгивает выше нормы.

Natussik, а ты что принимала?

Я вот тоже боюсь бросать, чтоб не начинать все сначала...Пока-что держится на середине нормы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Natussik, а ты что принимала?

Агалатес по 1/4 таблы 2 р в неделю, итого пропила 8,4 таблетки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, ну попробуй, у меня если подымался, то я увеличивала дозу, и за 2-3 недели приводила его в норму, я думаю что 1/4 таблетки не должна сильно повлиять.Только обязательно проконтролируй через пару недель после уменьшения дозы.

 

Агалатес по 1/4 таблы 2 р в неделю, итого пропила 8,4 таблетки))

перейди на раз в неделю недели на 2-3, а только потом уходи спрепарата.

Это аналог достика, если сразу полностью отменишь, может взлететь пролактин, еще выше чем до приема.

Ну и опять же контроль пролактина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, ну попробуй, у меня если подымался, то я увеличивала дозу, и за 2-3 недели приводила его в норму, я думаю что 1/4 таблетки не должна сильно повлиять.Только обязательно проконтролируй через пару недель после уменьшения дозы.

Спасибки вам за ответы, но думаю, если принимать в такой же дозировке, пролактин может держатся на одном уровне? Или будет всеравно постоянно снижатся?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. И у меня вопрос к вам опытным...Был завышен пролактин 23,7 при верхней границе 23,3 (после преждевременных родов). Прописали бромкрептин по 1/2 табл. на ночь. Пересдала через месяц (14/01/13), результат Пролактин- 17,3 (4,79-23,3). Доза мне подошла, побочек нет. Доктор говорит не оменять бромик до самой Б. Остальные гормоны у меня в норме. О своя есть, цыклы стабильные. Принимать его и дальше, я ж не знаю, когда удастся заБ? И если он упадет ниже нормы? Неужели каждый месяц его надо сдавать?

Вообще при таком незначительном повышении назначают что то типа Мастодинона, он немного корректирует пролактин. Но мне, например, не помог, я тоже пью Бромик. Когда наступит Б его не отменяет, угроза выкидыша говорят. Я пью 4 цикл Бромик и каждый раз сдаю контрольный на 3-5 дц, корректирую дозу (тоже начинала с четвертинку, потом 3\4, сейчас по целой фигачу уже:). В вашем случае лучше у врача спросить, я пока до золотой середины не добралась)))

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, ну смотри у меня например, на одной дозе была 2 месяца - был в середине, сейчас здала - ближе к нижней границе, врач сказал- будем пытаться снижать дозировку.

Так не угадаешь, если постоянно сидишь на таблах то хоть раз в 2-3 месяца придется ходить контролировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью уже 3 месяц достинекс перешла на 1\8 1 раз в неделю, держиться в нормах, бросать тоже не рекомендует мой врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже столкнулась с проблемой повышенного пролактина, норма до 18, у меня почти 23. Мне врач выписала Циклодинон и пересдать анализ через месяц, а пить месяцев 6 либо до Б. Я пью недели две и чувствую себя намного лучше чем до, раньше грудь болела очень сильно, в прошлом цикле практически весь цикл! Но так было не всегда, а после 2й ЗБ и чистки началось это с грудью... Очень надеюсь на положительную динамику)) А на счет прогестерона, я точно знаю что повышенный пролактин подавляет О. Но наверное это все таки при приличном повышении, у себя О я чувствую и она есть, сбоев цикла особо не бывало.

Изменено пользователем Anetta82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anetta82, а вы сдавали на прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала МРТ гипофиза в заключении написали "Патологических изменений гипофиза и турецкого седла не выявлено". И сказал еще что может быть повышение пролактина и не из-за гипофиза.. Странно тогда почему так медленно уменьшается пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, макропролактин проверьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в субботу еще раз пойду сдавать пролактин, посмотрим как снизился, потом Врач может направит еще на ченить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anetta82, а вы сдавали на прогестерон?

В эти циклы нет, мне почему-то врач его не включила в список гормонов, а я решила в этот раз делать все четко, что врач скажет, ну почти)) Перед второй неудачно Б сдавала, был в переделах нормы, посерединке, но тогда я пролактин не сдавала, как-то так...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу 23 сдавала повторно пролактин, сегодня забрала. Результат в общем очень даже порадовал 22,29 (норма 1,2 - 29,93). Врач сказала пока так и оставить по полторы таблетки в день, половину утром и целую на ночь. И так примерно на три месяца. собственно сказала на такой дозе беременеть и потом во время б продолжать некоторое время пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, посоветуйте что делать.

Сдавала гормоны 3 раза:

 

Рузультаты 03.12.2012 на 8-й день цикла:

Пролактин 54,6* нг/мл (2,8-29,2)

ФСГ: 9,2 Од/л (2,8 - 11,3)

ЛГ: 16,75 Од/л (1,9-12,5)

Индекс свободного тестостерона: 1,4% (0,8-11)

Тиреотропный гормон: 2,190 мкОд/мл (0,4-4,0)

Дегидроэпиандростерон сульфат 139,50 мкг/дл (65-380)

Тестостерон общий 1,30 нмоль/л (0,45-2,6)

Глобулин, связывающий половые гормоны 92,5 нмол/л (27-109)

Результаты 28.12.2012 на 2 день цикла:

Пролактин: 24.63 нг/мл (4.79 - 23.3)

ФСГ: 7 мМЕ/мл (3.5-12.5)

ЛГ: 10.9 мМЕ/мл (2.4-12.6)

Результаты 26.02.2013 на 3 день цикла:

Пролактин: 40.08 нг/мл (4.79 - 23.3)

ФСГ: 9,3 мМЕ/мл (3.5-12.5)

ЛГ: 16.1 мМЕ/мл (2.4-12.6)

Эстрадиол (E2): 40.01 пг/мл (‎12‎.‎5‎-‎166‎.‎0‎)

 

Как я понимаю, пролактин явно завышен, а в этом месяце ещё и ЛГ больше нормы. Что мне делать? Пойти к врачу с требованиями выписать мне какой-то препарат? Ато до этого мне говорили что анализы спорные и надо ещё раз пересдать, вот вчера пересдала и картина совсем не радует :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  похоже что нужно заняться пролактином. ЛГ возможно тоже с ним связан.

А вообще, оба эти гормона стрессовые.

Ты не нервничала перед анализом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, нервничала так же как и каждый другой месяц в это время :)

Думаю, что этот результат всё же есть показательным. Теперь даже незнаю, куда нести мои эти анализы...если в частную клинику, то там начнут опять рассказывать что пролактин - это не главное, сразу надо проверить проходимость труб. А если в районную ЖК, то скорее всего скажут: иди, деточка, пробуй, всё получится.

Но я нехочу искать ещё какие-то болячки усебя, итак он пролактинна лицо. Хочу с ним розобраться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, иди к тому врачу, который вызывает у тебя наибольшее доверие

 

А стресс или депрессия действительно очень сильный фактор. По себе знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, спасибо за совет! Та стресса, как такого и небыло, ну а нервы были, куда ж без них :) Да и как тут не нервничать, как подумаю опять про этих врачей... :girl_mad:

Мне подруга советует Достинекс попить...но я боюсь сама себе назначать.

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, пусть лучше специалист назначает и препарат, и дозировку. А то можно себе случайно навредить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...