Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Спасибо за ответ. Буду искать другие причины не Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Mama Nata//, привет! Давно тебя не видела в темке. Как дела?

 

Если бы успокоительные сами по себе снижали пролактин, зачем бы нам тогда назначали бромик, например, от которого куча неприятных побочек? А если принимать бромик/достик + успокоительное, то конечно же прл снизится. Но это будет заслуга отнюдь не успокоительного))

Ладно, всё равно каждый только на своём опыте учится... :)

Приветик.

Я про успокоительные имела ввиду, например на своем организме, причины стабильно повышенного пролактина на протяжении 4 лет, никто из врачей не знает. Кроме эмоциональных и психологических стрессов, вроде ничего другого нет.

Так вот если пить только бромик, то я борюсь только с последствиями -снижаю пролактин, а если к бромику добавлю еще и успокоительные- то надеюсь повлияю на причину повышенного пролактина.

Но это так мои размышления.

У меня пока все по старому, после снижения дозы бромика, анализ еще не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Девочки подскажите новенькой, получила анализы гормонов сдавала на 5 д.ц. пролактин 535 мЕд/л, указано в скобках норма (109-557), я в интернете посмотрела там написано, что выше 400 уже плохо, неужели все так плохо? и есть ли шансы все таки забеременить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fanta-ta, зависит от наличия овуляции. Если с ней проблемы, то пролактин понижают. Но анализ нужно сдать хотя бы пару раз, по одному выводов не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Пролактин ща тоже на верхней границы, но я уже его несколько раз сдавала, он скачет, и всё из-за стрессов, у меня непостоянная О поэтому снижаем Пролактин БромКриптином... я согласна с Fanta-ta - надо в следущем цикле ещё раз сдать и посмотреть, но перед этим хорошо выспаться и не нервничать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем,

объясни мне...а то что-то я в этом вопросе совсем..оказалась темная :think1: если нет О,то какие методы лечения ?только стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка,  ты про О в связи с пролактином спрашиваешь или вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас была снова на узи, сказали овулька скоро начнется, а вот выспаться и не нервничать не получиться наверное, ну ладно все равно лучше пересдать думаю, вы правы, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нее, если нет О - то надо искать причину, почему её нет!!! вот её отсутствие скорей всего связано с повышенным пролактином, надо снижать его и стабилизировать на нужном уровне, тогда и О должна появиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, ты про О в связи с пролактином спрашиваешь или вообще?

ну да...если пролактин все равно не падает,чем можно взбодрить и восстановить О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не туда написала :)

Изменено пользователем Fanta-ta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка,  тут мы одинаково тёмные)

Сколько читала, нигде не встречала, чтоб прл не поддавался снижению. От тебя впервые узнала, что так бывает...

А ты же вроде писала, что у тебя бывает О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, тут мы одинаково тёмные)

Сколько читала, нигде не встречала, чтоб прл не поддавался снижению. От тебя впервые узнала, что так бывает...

А ты же вроде писала, что у тебя бывает О?

бывает...но редко :(...и как мне говорят,что на фоне такого высокого ПРЛ она не полноценна :(типа из-за этого и ЗБ была

вот буду в следующем цикле проверять ПРЛ после дозировки целый месяц на 6 таблах в неделю

Изменено пользователем Иванушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, надо снижать Пролактин всеми возможными способами... можно ещё стимуляцию О делать, но это от силы 2-3 раза, потому что это очень большая нагрузка на Я... у меня после первой стимулки было аж 4 ДФ и в каждом Я, а ща всего по 1-му в каждом и то не очень большие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пролактин я всегда сдавала в начале цикла, всегда середина или ниже середины нормы. Но тут маммолог сказал мне срочно отменять дюфастон, так как фиброаденома растет и сказала проверить пролактин как следует. Что вы думаете,я сдавала несколько раз, в разные фазы цикла. В начале цикла он был 230-300-500 в разные месяцы, в середине был уже выше нормы - 570 при норме 557, а через неделю после овуляции он был 900 (норма 570). До сих пор ни одному гинекологу в голову не пришло проверить его во второй фазе!!! Сейчас мне назначили Достинекс (1/2 таблетки 2 раза в нед). Через 1,5 месяца нужно пересдать анализ. Пить 3 месяца. Сделал МРТ: оно толком не показала микроаденому, но левая часть гипофиза немного больше, чем правая, рекомендуют пересдать с контраст. веществом, посмотреть в динамике. Девочки, сдавайте пролактин в разные фазы цикла - это важно. Как объяснил мой новый гинеколог, у пролактина нет фаз, если он повышен хотя бы в одной, это нужно лечить. Овуляция у меня есть по узи и тестам, но цикл короткий, надеюсь он восстановится, и я смогу забеременеть. На достинексе у меня проблемы с желудком, извините, запор. Я спасаюсь сухофруктами, свечками с глицерином и фитомуцилом (все это можно при планировании). Вот пью второй цикл достинекс: в первом цикле месячные стали лучше идти, но цикл был коротким. Напишу потом, что дальше произойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, надо принять на заметку и сказать при случае врачу, если вближайший месяц-два не будет бэбика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, а я решила попить циклодинон, хотя наверно с моим превышением это как больному припарка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  а какое превышение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавала один раз - было в два с лишним раза превышение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а пересдать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала ИИ в субботу и врач сказал снизить дозу Бромика в половину, но в прошлый раз при таком же снижении у меня ПРЛ подскочил опять, хоть и не сильно... Вот сижу и думаю, снижать дозу или нет?!!! Я могу ведь забеременеть во время приёма Бромика и не снижая дозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я к вам в гости. Сегодня меня осенило. Каждый цикл перед М у меня выделяется молозиво. В первой фазе пролактин в норме, где то 200, ну а во второй его никто никогда не смотрел. О происходит своя каждый цикл. Позади ГСГ (гистеросальпингография), одна труба непроходима. Сыну 4 года, лактация прекратилась когда ему было 1,2.. т.е где то 3 года назад. Скажите, на что может повлиять повышенный пролактин во второй фазе? Планирую год, ничего не получается. Я подумала что молозиво - это точно высокий пролактин. Завтра 30 ДЦ, пойду сдам его... А потом приду к врачу и она меня пошлет небось его пересдать на 5 ДЦ и там будет норма... :(

 

kvinn, а врач вам не объяснил на что влияет высокий пролактин во второй фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mama*2*,  сначала сдайте. Ещё не факт, что у Вас повышен пролактин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказал жестко, что у ПРЛ нет фазы, если повышен ( в любой день), надо лечить.. Я читала в интернете статьи про транзиторную гиперпролактинемию (поищите в инете): ПРЛ повышен не все время, а в какие-то фазы цикла. И его повышение может влиять (если есть О) на качество желтого тела (лютеолиз наступает преждевременно,быстро умирает, снижает прогик) и на качество самой О (яйцеклетка не жизнеспособна, не может прикрепится, даже если оплодотворение было), также вторая фаза задет качество следующей первой фазы и там идет влияние на ЛГ и ФСГ, которые в свою очередь формируют качество яйцеклетки.. Вот такой замкнутый круг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvinn, ёшкин кот... так, прогик у меня высокий до самых М, соотношение ФСГ и ЛГ в норме.. может значит влиять на качество самой яйцеклетки.... эх жаль не получилось сегодня пролактин сдать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...