Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Иванушка, привет!!! как оказалось у меня - О не зависит от пролактина, т.к. он сейчас "нормальный" и тестостерон тоже, а О нет и эндик не нарос в этом цикле. Значит остается работать над ФСГ/ЛГ и эстрогенами.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иванушка, привет!!! как оказалось у меня - О не зависит от пролактина, т.к. он сейчас "нормальный" и тестостерон тоже, а О нет и эндик не нарос в этом цикле. Значит остается работать над ФСГ/ЛГ и эстрогенами.......

я вот буду в новом цикле сдавать все гормоны,чтобы узнать свои ЛГ ФСГ и эстрогены.может что-то еще кроме ПРЛ не в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи!!! потом поделимся результатами)) надеюсь положительными!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всю тему проштудировала и решила тоже отписаться. Вообщем планируем уже около 2-х лет, чисто случайно попала на узи ЩЖ , результаты которой не порадовали, и прошла анализ на гормоны щитовидной желези. в итоге повышен ТТГ, дообследовали на остальные гормоны, итог ТТГ 4,2 (норма 4,00) и повышен пролактин, в динамике три месяца 850 (норма 570), макропролактин не выявлен, пролактин повышен на фоне гипотериоза, на МРТ не посылали конкретно, сказали хочешь сдай...тоже как то не понятно. И начались чудненькие таблеточки, эутироксом пью 0,25 (хотя мне кажется смешная доза и могли бы и негормональный препарат для начала назначить, но им виднее спорить не стала))за месяц ТТГ 3,50 и пролактин упал до 770. Бромокрептин толко две недели пью по 1/2 таблы на ночь, тошнит ужасть как, контроль и того и другого через две недели. Вот так вот не попала бы на это узи ЩЖ, так и не направил бы меня гинеколог на гормоны сдавать, вот так бы и мучилась в догадках. А ещё в этом цикле начала графики БТ (базальная температура) строить и на фоликулогенез ходить, в следущем цикле ГСГ (гистеросальпингография) по плану. Если кому интересно отпишусь позже по результатам. Дай Бог нам с Вами сил победить енти гормоны и запузатиться!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты по пролактину, подскажите, на какой ДЦ сдавать пролактин, чтоб адекватный был результат?

 

И еще, прочла, что по одному результату судить нельзя, нужно три раза анализ сдать. Это в три разных цикла, или три раза в разные дни цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

einiken3, конечно интересно! Отпишитесь непременно:) удачи!))

 

 

 

Arenaria,  в разные три цикла

День роли не играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, уменя пока небыло 3 анализа с повышеным пролактином (в разные цыклы сдавала) - не выписывали таблетки. Говорили, что даже два анализа - не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты по пролактину, подскажите, на какой ДЦ сдавать пролактин, чтоб адекватный был результат?

 

И еще, прочла, что по одному результату судить нельзя, нужно три раза анализ сдать. Это в три разных цикла, или три раза в разные дни цикла?

На пролактин сдают с 3-7 дня цикла, я сдавала три месяца подряд и только потом начала снижать медекаментозно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала ИИ в субботу и врач сказал снизить дозу Бромика в половину, но в прошлый раз при таком же снижении у меня ПРЛ подскочил опять, хоть и не сильно... Вот сижу и думаю, снижать дозу или нет?!!! Я могу ведь забеременеть во время приёма Бромика и не снижая дозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mama*2*, да я вот сама бешусь на всех этих врачей: когда 1,5 года назад я пришла первый раз к врачу с проблемой, что 3 месяца забеременеть не получилось и сдала гормоны (лг, фсг, ПРЛКТН, прогик на 4 дц и прогик на 20 дц, при том, что цикл был 22 дня), так у меня прогик на 20 дц был выше верхней границы нормы на несколько единиц. При все при этом, врачиха мне смело прописала дюфастон. И далее я сменила нескольких врачих, наблюдалась у врача в Сеченова (20 лет стажа) и никто мне не сказал, глядя на анализы, что зачем вам Дюф... Кстати на фоне Дюфа мой прогик стал поменьше, но выше середины нормы. Только вот на Опарина, когда я приехала консультироваться, делать ли мне лапру, врач сказала, что по анализам у вас свой прогик нормальный, но мы замяли разговор, так как обсуждали мои трубы. Я сдала сегодня прлктн и прогик (17 дц, цикл может быть вообще только 20 дней), пропила Достинекс около месяца - второй цикл почти. Отпишусь.

 

Arenaria, попробуйте сдать на и на 20-22 дц. У меня на 4 дц. было все ок, а с середины цикла и до конца повышен почти в 2 раза... Не пожалейте денег, сдайте несколько раз и во второй фазе тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила анализ на ПРЛКТН и прогик (17 дц), пролактин 169 (нормы 109-557) на достинексе, прогестерон 59,4 (норма макс 56,6 в лютеиновой фазе). Мне нравится, что мой прогестерон вернулся к первозданному, так как при приеме дюфастона и после он выше 42 не поднимался (16 дц), в прошлом месяце был 20,4 на 18 дц. Ну посмотрю, что будет с циклом. Попробую еще сдать ПРЛКТН на 4 дц. Отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvinn,  а у Вас ранняя овуляция, что Вы на 17 дц прогик сдаёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvinn, а у Вас ранняя овуляция, что Вы на 17 дц прогик сдаёте?

Да, у меня на 10-12 дц обычно. И сам цикл сейчас не больше 20 дней, поэтому так сдаю.

 

В этой статье вначале описано, на что действует повышенный пролактин:

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/bromokriptin-v-ginekologii-i-lechenii-besplodiya

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролактин был 998(норма от 109 до 557),фолликулы не лопались,а превращались в фолликулярные кисты((( сейчас снизила достинексом и произошла своя овуляция,ура!!!! врач пока не разрешает прекращать пить,хотя пролактин стал 63,просто снизила дозировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролактин был 998(норма от 109 до 557),фолликулы не лопались,а превращались в фолликулярные кисты((( сейчас снизила достинексом и произошла своя овуляция,ура!!!! врач пока не разрешает прекращать пить,хотя пролактин стал 63,просто снизила дозировку

Здорово!

я в этом месяце тоже ходила на фоликуллогенез, фолик созрел и лопнул, своя нормальная овуля при моём пролактине от 750-850, первый месяц бромокрептин пью, но пака контролье щё не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у меня пролактин 387,57 на 22 ДЦ. Цикл 28 дней. Это нормально? Переживаю....

Изменено пользователем TatiDav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatiDav,  какие нормы лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прокомментируйте плиз:

Пролактин - 18,77 (4,79-23,3)

ЛГ- 2,7 (Фолликулярная фаза: 2.4-12.6 Овуляторная фаза: 14.0-95.6 Лютеиновая фаза: 1.0-11.4 Постменопауза: 7.7-58.5)

ФСГ - 3,5 (Женщины: Фолликулярная фаза: 3.5-12.5

Овуляторная фаза: 4.7-21.5

Лютеиновая фаза: 1.7-7.7

Постменопауза: 25.8-134.8)

Прогестерон - 3,38 (Фолликулярная фаза: 0.2-1.5

Овуляторная фаза: 0.8-3.0

Лютеиновая фаза: 1.7-27.0

Постменопауза: 0.1-0.8

 

Все сдавала на 21 ДЦ.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //овуляция была? По прогику похоже что нет.

Остальное всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем,

Спасибо.

Не знаю, была или нет, я сделала УЗИ на 5ДЦ, у меня выявили в ЛЯ синдром Ожерелья, и вот врач направила на анализы (это пока то что я сдала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прокомментируйте плиз:

Пролактин - 18,77 (4,79-23,3)

ЛГ- 2,7 (Фолликулярная фаза: 2.4-12.6 Овуляторная фаза: 14.0-95.6 Лютеиновая фаза: 1.0-11.4 Постменопауза: 7.7-58.5)

ФСГ - 3,5 (Женщины: Фолликулярная фаза: 3.5-12.5

Овуляторная фаза: 4.7-21.5

Лютеиновая фаза: 1.7-7.7

Постменопауза: 25.8-134.8)

Прогестерон - 3,38 (Фолликулярная фаза: 0.2-1.5

Овуляторная фаза: 0.8-3.0

Лютеиновая фаза: 1.7-27.0

Постменопауза: 0.1-0.8

 

Все сдавала на 21 ДЦ.

 

Всё хорошо, а вот прогик маловат, походи на фоликулогенез, отследи овуляцию, похоже что у тя ей не було в этом цикле или поздняя совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

einiken3,

Это у меня первый цикл после ЗБ. Возможно что и О. не было, т.к. на 5ДЦ по УЗИ синдром ожерелья в левом яичнике (много мелких фолликулов), врач сказала что это восстановится через пару циклов.

И по графику тоже не вижу О.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! добрый вечер! и так, у меня проблемы с гормонами: ттг =10,33 при норме до 4. пролактин 41 при норме до 23!!! с февраля пью л-тироксин, увеличила дозировку с 25 до 75 мг! сегодня была у врача! дианоз: гиперпролактемия и первичный гипотериоз! назначила 75 мг л-тироксин и по 1/4 таблетки достинекса, через 2 недели по 1/2 один раз в неделю и так до июня!!! потом к ней! порекомендовала предохраняться! НО у меня второй цикл стимуляции! скажите,кто забеременел с сильно высоким ттг и пролактином???? как все прошло??? жду как никогда ваших ответов, дорогие!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сильно высоким уровнем этих гормонов беременеть нежелательно. Они мешают вынашиванию беременности. Но если вы уже забеременели в этом цикле, то выносить беременность вполне возможно. Вообще непонятно, почему до стимуляции эти гормоны не проверялись. Во время приема стимулирующих препаратов сдавать пролактин - ерунда, как мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сильно высоким уровнем этих гормонов беременеть нежелательно. Они мешают вынашиванию беременности. Но если вы уже забеременели в этом цикле, то выносить беременность вполне возможно. Вообще непонятно, почему до стимуляции эти гормоны не проверялись. Во время приема стимулирующих препаратов сдавать пролактин - ерунда, как мне кажется.

посмотрите мой график в этом месяце.пожалуйста! по-моему.,пролет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...