Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

посмотрите мой график в этом месяце.пожалуйста! по-моему.,пролет((((

БТ (базальная температура) низковата. Может, оно и к лучшему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

БТ низковата. Может, оно и к лучшему?

до слез ребенка хочуууу...

 

отпишитесь,девооооооочки

 

до слез ребенка хочуууу.

 

отпишитесь,девооооооочки

Аууу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, я отлично понимаю это желание, но мы же хотим здоровых детей, правда?

Я бы посоветовала после этого цикла отдохнуть от стимуляции месяц и в это время пересдать гормоны, посмотреть результаты на 'чистом фоне'.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого аденома. скажите, пожалуйста. это как то отражается на зрении: видите ли вы плохО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1,  микроаденома никак не влияет. При макроаденоме могут выпадать поля зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, спасибо за ответ. У меня просто резко ухудшилось зрение, за 1 день, не могу понять, что происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1,  надеюсь, Вы собираетесь посетить окулиста в ближайшее время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, сегодня записалась на прием. Посмотрим, что скажет, может это действие лекарств, которые я пью. Сегодня вижу лучше, чем вчера. да и пролактин мой не настолько зашкаливает, что микроаденому подозревать, хотя мало ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1,  аденома может быть и при нормальных показателях гормонов. Она не всегда гормонально активна. Поэтому часто бывает случайной находкой на мрт, а жалоб никаких не вызывает.

Не переживайте, надеюсь что врач прояснит ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, спасибо.

была у окулиста, оказалось, что расширен зрачок как при закапывании атропина. Я сейчас пью травы, и она сказала, что это их действие, а то я перепугалась, уже всякое напридумала, включая опухоль. теперь буду выснять, какая трава оказала такое действие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1,  а что пьёте, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот результаты по пролактину подскажите плиз что делать?)

 

Пролактин 698 мЕд/л 109 - 557 мЕд/л

Макропролактин СМ.КОММ. Присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного.

Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 437 мЕд/л 79 - 347 мЕд/л

 

Врач пока не знает что у меня повышен и говорит пока не нужно мрт, у нас в городе на него записывают на 2 недели вперед...вот теперь думаю (записалась на вторник) идти или нет...вроде как повышение незначительное....и вроде даже если и будет микроаденома то лечение то все равно одно и тоже...незнаю идти на мрт или нет. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706,  из-за одноразового превышения я бы не шла на мрт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, у меня не однократно. Сдавала три раза с интервалом в 4 дня, повышение есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706,  вообще-то повышение должно быть зафиксировано в трёх разных циклах для того чтоб начать что-то предпринимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем

Вот вы говорите не надо на МРТ если нет трех кратного превышения Прл, у меня он всегда был в пределах нормы, просто выше середины, и в течение 10 лет не было овуляции, пока я не попала к Г которая поговорив со мной отправила меня не на очередной анализ гормонов, а на МРТ где и была обнаружена микроаденома гипофиза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жiнка,  что Вы хотели этим сказать?

Что всем, у кого пролактин в норме, но выше среднего значения, показана мрт гипофиза? :)

Изменено пользователем Дикая Сердцем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну и что что микроаденома? Лечение все равно одно и тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706,  я случайно узнала о своей микроаденоме, она на мою жизнь никак не влияет. А пролактин у меня в норме, овуляция присутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, если сейчас пролактин в норме все равно его нужно будет контролировать при микроаденоме. Сколько у вас пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706,  мне главное забеременеть. Дальше я его контролировать уже не буду. Какой смысл? Если бы это была пролактинома, тогда да. А так, это гормонально неактивная аденома, случайная находка, имеющая место у 15% здоровых людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что за дела :malicious: получила результат пролактина...месяц достика 1,5 таблы через день и что??? было 158,0 а стало 153,0(норма 0-41)...блин...слов нет... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706, мне главное забеременеть. Дальше я его контролировать уже не буду. Какой смысл? Если бы это была пролактинома, тогда да. А так, это гормонально неактивная аденома, случайная находка, имеющая место у 15% здоровых людей.

Тогда это еще одно подтверждения бестолковости исследования мрт...если конечно пролактин не зашкаливает. Во всех остальных случаях - лишнее волнение.

А как у вас определили что это не пролактинома? только по тому что пролактин в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706,  при пролактиномах значения пролактина превышают норму в 5-6 раз (!)

У меня такого никогда не было

 

 

 

Иванушка,  мдаа,действительно слов нет...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, пью сбор для понижения ФСГ и ЛГ, еще туда добавили успокоительные (боярышник и т.д.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...