Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

LION1,  помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, на достинексе (пропила полтора месяца) цикл увеличился - стал 26 дней (был 20 последнее время), как был изначально с переходного возраста. Он восстановился!!! Ура!!! Это такая победа! Значит виною короткой второй фазы был пролактин!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvinn, класс! Поздравляю!

Овуляция есть?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, мдаа,действительно слов нет...(

а главное что все остальные гормоны(сдала на 3ДЦ...)вроде все в норме...блин... и что мне с ним делать ума не приложу :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvinn, класс! Поздравляю!

Овуляция есть? :)

Спасибо!!! Да, есть, да она и раньше всегда была, поэтому особо никто не парился проверять пролактин, вроде как все работало. Но думаю, качество О было не очень...Будем бороться дальше...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сдавала пролактин, результат 535 при норме до 726. Гинеколог сказала, что лучше, чтобы он был до 300 для зачатия и прописала достинекс по полтаблетки 2 раза в неделю. Я вот думаю, не много ли, тем более что в нормы анализ укладывается? может начать с полтаблетки в неделю?

надо достинекс вообще принимать, если пролактин в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanoobee,  полный бред. Пролактин нормальный. Тем более, по одному анализу вообще нельзя выводы делать.

У Вас с овуляцией есть проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, пока не знаю, говорят помогает, я только начала пить.

kanoobee, привет, какие люди?! Ты куда пропала, как дела? Если ты в первой фазе сдавала пролактин, то должен быть ниже. правильно врач говорит, а если во второй фазе. то нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у меня цикл 28 дней. Планирую первую беременность 2-ой месяц

Сдала пролактин на 22 ДЦ был в норме 387.57 (рефер.знач 108.78 - 557.13).

На 4 ДЦ пролактин показал 629 (рефер.знач 108-557), сдавала утром, перед анализом 30 мин покоя, стрессов не было.

Сильно завышенный показатель на 4 ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatiDav,  нет, не сильно. Как дела с овуляцией? Присутствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatiDav, нет, не сильно. Как дела с овуляцией? Присутствует?

По тесту на О моя О в срок на 14 ДЦ, по графику не понятно, т.к. начала делать не с начала цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatiDav,  если на УЗИ установлена О, за пролактин можно не волноваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatiDav, если на УЗИ установлена О, за пролактин можно не волноваться

О по УЗИ не отслеживала. Лучше сделать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatiDav,  конечно. Повышенный прл ведь именно О может подавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, привет! :flower: Дела пока к сожалению на том же месте..

Сдавала на 6 ДЦ, значит все же нужно снижать...только доза меня смущает..может поменьше..

Овуляция есть своя..раньше сдавала этот анализ и никто из гинекологов на него внимания не обращал, он был примерно на том же уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanoobee,  врач почему-то решила подсадить Вас на таблетки без каких-либо указаний на то, что они Вам нужны.

Если доверие к этому врачу сильнее, чем свой разум и логика, то делайте, как назначили.

Но вообще грамотные врачи трижды перепроверяют пролактин в разных циклах, и если повышен ( а у Вас норма, между прочим :)), то назначают ещё анализ на МАКРОпролактин и смотрят на узи наличие овуляции. И только потом принимают решение о назначении достинекса или там бромокриптина, неважно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatiDav, конечно. Повышенный прл ведь именно О может подавлять

если цикл 28 дней, то фоликулометрию (фоликулогенез) лучше начать с 11 ДЦ как думаете? )

кстати, на 21 ДЦ прогестерон показал 49.7 (нормы в Лютеиновой фазе: 7,0 - 56,6). Насколько я понимаю, значит О была если прогестерон соответствует лютеин. фазе. Правильно? ) :think1:

Изменено пользователем TatiDav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatiDav,

У меня Ц. 30 дней, и овуля была в основном на 13-14 ДЦ. Дай боже чтоб так и осталось после ЗБ. Тебе может все таки с 10 ДЦ. И кстати, лучше пойти сразу после М., исключить кисту с предыдущего цикла.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatiDav,  думаю, что с 11 в самый раз

 

Результат прогестерона косвенно говорит о свершившейся овуляции, но для точности, сами понимаете, нужно отслеживать весь процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня несмотря на повышенный пролактин (больше 1000) всегда была своя О, после того, как посадили на бромик, О то есть. то нет. Анализ на макроплолактин у нас не делают, даже не знают, что это такое, так что, непонятно все, может это и норма индивидуальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1,  LION1, жаль что нет возможности узнать макропролактин. Похоже, что у Вас именно он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О по УЗИ не отслеживала. Лучше сделать ?

Я бы на вашем месте все-таки сначала с анализами по пролактину точно определилась (может, инвитро есть?). Что касается повышенного пролактина и овуляции, они могут быть в наличии одновременно, но даже если овуляция есть, она может быть некачественная, и беременность все равно не наступит. В инете много про это написано. Некоторые врачи хотят видеть у своих больных в идеале пролактин не выше 300 для беременности, я думаю, у каждого своя норма. Поэтому не стоит считать, что если овуляция есть, то значит все сработает и пролактин не мешает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvinn,  В инете очень много всякой ерунды написано :)

А вот продвинутые врачи на русмедсервере заявляют чётко : О неполноценной не бывает, она либо есть, либо нет. И если она есть, то насчёт пролактина заморачиваться не нужно.

(Конечно, если он не в 4-5-6 раз выше нормы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте все-таки сначала с анализами по пролактину точно определилась (может, инвитро есть?). Что касается повышенного пролактина и овуляции, они могут быть в наличии одновременно, но даже если овуляция есть, она может быть некачественная, и беременность все равно не наступит. В инете много про это написано. Некоторые врачи хотят видеть у своих больных в идеале пролактин не выше 300 для беременности, я думаю, у каждого своя норма. Поэтому не стоит считать, что если овуляция есть, то значит все сработает и пролактин не мешает.

Почему вы говорите про Инвитро? Это самая лучшая лаборатория?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пил циклодинон для снижения пролактина? он гомеопатический, может не так сильно действует, как достинекс..но у меня и превышения пролактина особо нет, я выше писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...