Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

На меня циклодинон отрицательно подействовал... Сильно удлинил цикл, отодвинул овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kvinn, В инете очень много всякой ерунды написано :)

А вот продвинутые врачи на русмедсервере заявляют чётко : О неполноценной не бывает, она либо есть, либо нет. И если она есть, то насчёт пролактина заморачиваться не нужно.

(Конечно, если он не в 4-5-6 раз выше нормы)

Я все-таки с вами не соглашусь, поскольку со мной на эту тему разговаривал врач из продвинутой клиники, во-вторых мой укороченный цикл восстановился сразу после того, как понизили пролактин (это факт), т. е пролактин имел воздействие на мое ЖТ (и выработку прогестерона), поэтому я не могу исключать тот факт, что пролактин может действовать и на другие гормоны (ЛГ, ФСГ). Я лично читала диссертацию на тему того, как пик ЛГ может быть недостаточным и как следствие при овуляции чего -то там не хватает и не высвобождается, что не дает плоду крепится или беременность замирает. Не даром же у многих с повышенным ПРЛ бывает часто ЗБ - беременность наступает, но плод не может развиваться.. Со мной тоже никто ранее не заморачивался.... и я год пила не те лекарства. Думаю, все-таки пролактин нужно проверять как следует, если повышен - лечить.

 

Почему вы говорите про Инвитро? Это самая лучшая лаборатория?

Называю инвитро, так как вроде бы этих лабораторий везде много (я не знаю, где вы живете). Я сдаю там обычно, врачи центра на Опарина доверяют только своим анализам и анализам из инвитро... В инвитро если ПРЛКТН выше 700 они смотрят также макропролактин за ту же стоимость в этом же анализе. Знаю, что не все лаборатории его смотрят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvinn,  случаи ЗБ с повышенным пролактином никак не связаны - при Б пролактин закономерно повышается, это естественно и так должно быть

 

"Чего-то не хватает и что-то там не высвобождается" - простите, слишком туманно, чтоб быть похожим на факт

 

Больше не буду спорить, так как каждый верит в то, во что хочет верить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ли смысл сдать пролактин на 7 ДЦ, если на 4 ДЦ он был немного повышен 629 (рефер.знач 108-557). Сдавала утром, сидела в покое 30 мин, вдруг он повысился из-за того что спешила на работу мысленно )) Или уже отложить анализ на следующий цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatiDav,  не имеет смысла. Лучше в следующем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvinn, случаи ЗБ с повышенным пролактином никак не связаны - при Б пролактин закономерно повышается, это естественно и так должно быть

 

"Чего-то не хватает и что-то там не высвобождается" - простите, слишком туманно, чтоб быть похожим на факт

 

Больше не буду спорить, так как каждый верит в то, во что хочет верить :)

Дикая Сердцем, мне тоже совсем не хочется спорить, если хотите я вам кину ссылку на эти данные. Я не стала цитировать, так как кому интересно сами все могут прочесть в инете или выяснить у врача. Мне кажется позиция " так правильно, а все остальное неправильно, не проверяйте" - не верна, советовать людям в поиске ответа на проблемы, что нужно только так, а по-другом нет - опасно. У меня, например, случай иной, чем у вас, так пусть лучше девочки, у которых так и не определили проблему проверят больше, чем будут думать, что если О есть и на 6 д.ц. пролактин немного выше нормы - это ок. Это может быт совсем не так. Я очень надеюсь, что у всех на здесь проблемы в скором времени решатся, но давайте, не будем категоричными... Я из-за таких "стандартов и традиционных схем, когда О есть своя" почти год ела гормоны, которые мне не нужны были, чем совсем не улучшила и так проблемное здоровье. Давайте искать все возможные варианты. Мой опыт показал, что может быть и по-другому. :) Надеюсь, без обид. :)

 

Имеет ли смысл сдать пролактин на 7 ДЦ, если на 4 ДЦ он был немного повышен 629 (рефер.знач 108-557). Сдавала утром, сидела в покое 30 мин, вдруг он повысился из-за того что спешила на работу мысленно )) Или уже отложить анализ на следующий цикл?

Я бы сдала за 7 дней до начала месячных или через 7 дней после О, если она есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, отпишитесь чем вы снижали пролактин, желательно без каких то побочных явлений ) Чтобы мне быть во всеоружии на приеме у врача, к которому пойду на след. неделе. Потом отпишусь что скажет он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvinn,  ссылку очень хочу. Киньте, пожалуйста, прямо сюда, чтобы другие тоже могли почитать :)

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, отпишитесь чем вы снижали пролактин, желательно без каких то побочных явлений ) Чтобы мне быть во всеоружии на приеме у врача, к которому пойду на след. неделе. Потом отпишусь что скажет он.

Я пью достинекс 1/2 таблетки два раза в неделю на ночь. Побочек нет.

 

kvinn, ссылку очень хочу. Киньте, пожалуйста, прямо сюда, чтобы другие тоже могли почитать :)

Спасибо!

Девочки, кидаю несколько ссылок про пролактин, транзиторную гиперпролактинемию, овуляцию и НЛФ, все связано, может кому-то поможет - натолкнет на мысль. Выше где-то я кидала ссылку на статью на этом сайте, где также писали о связи пролактина и других гормонов. Обратите внимание на первую статью.

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои результаты до достинекса:

03.12.2012 на 8 ДЦ: Пролактин: 54,6 нг/мл (2,8 - 29,2)

28.12.2012 на 2 ДЦ: Пролактин: 24.63 нг/мл (4.79 - 23.3)

26.02.2013 на 3 ДЦ: Пролактин: 40.08 нг/мл (4.79 - 23.3)

С 27.02.2013 по 24.03.2013 принемала Достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в неделю. 29.03.2013 на 2 ДЦ: Пролактин - 0.778 нг/мл (норма 4.79 - 23.3).

Врач сказал если понизится - принимать по 1/2 табл 1 раз в неделю в течении 6 месяцев, он-то понизился, но ниже нормы.

Ненадо ли мне обращаться к врачу? Просто теперь принимать по 1/2 раз в неделю?

 

И ещё уменя есть вопрос, уменя часто бывает аллергия, вот последний месяц ужасно шелучится кожа лица! Я думала, может крем какой-то, или ещё что, но косметикой пользуюсь провереной...пришла к выводу что это достинекс. Подскажите пожалуйста, что мне может предложить врач? Заменит другим препаратом? Просто я привыкла к аллергическим реакциям, могу и потерпеть, ведь пролактин понижать надо в любом случае. А я слышала что достинекс просто так бросать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, привет)

Думаю, пока нет причины обращаться к врачу. Делай как назначили

 

Насчёт аллергической реакции - вряд ли от достика... Мне так кажется. Тем более, ты пишешь, она для тебя привычна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, спасибо. Я читала что может быть меньше нормы, так что, наверное это всё же нормально...так и сделаю, не буду тревожить врача :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanoobee, я пила, только не циклодинон. а кастагнус, тоже самое- травы. Кстати. он мне хорошо понизил пролактин, просто потом его в аптеках уже не было, поэтому перешла на бромик. Моя врач хочет сейчас на достинекс перевести, но я не соглашаюсь, на нем беременеть нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanoobee, я пила, только не циклодинон. а кастагнус, тоже самое- травы. Кстати. он мне хорошо понизил пролактин, просто потом его в аптеках уже не было, поэтому перешла на бромик. Моя врач хочет сейчас на достинекс перевести, но я не соглашаюсь, на нем беременеть нельзя

LION1, почему на достинексе нельзя беременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Если кто помнит. Кому интересно расскажу. Я принимаю достинекс по 1/4 таб. один раз в неделю. Никаких побочек, никаких плохих ощущений. Пролактин держится ниже середины. Но беременность пока не наступает. Очень хорошо, что появилась овуляция и цикл укоротился (раньше 45-114 дней был из-за повышенного пролактина). Последние циклы 33,29 чистые, без утрожестана.

Овулю я стала прям чувствовать. Появился ЯБ (в середине цикла муж просто тонет во мне :confusion: ). Графики я здесь не веду, но измеряю БТ (базальная температура) - темпа 1ой фазы снизилась, есть скачок темпы после О и появилась хорошая разница температур. Вот как-то так... Стараемся дальше.

У врачей по поводу достинекса мнения разные. Более современные и знающие врачи разрешают Б на достинексе. К тому же доза у нас смешная: кто по 1/2, кто по 1/4 один раз в неделю принимает. Я буду пить до наступления Б.

Всем скорейшего запузачивания и стабильных циклов! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи,  с возвращением!:)

 

Я тоже читала мнения врачей, что на достике можно Б.

Хотя моя Г запрещает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, с возвращением! :)

 

Я тоже читала мнения врачей, что на достике можно Б.

Хотя моя Г запрещает.

 

Спасибо! Отдохнула на славу! На солнышке. Два месяца подряд сразу после М. Так сказать солнцетерапия была.

 

У нас в городе тоже у многих врачей диаметрально противоположные мнения насчет достика. Ну если б категорически его нельзя было б пить, то, наверно, никто б и не назначал его... А мне два врача его назначили несговариваясь...ХЗ... Буду пить!

Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Отдохнула на славу! На солнышке. Два месяца подряд сразу после М. Так сказать солнцетерапия была.

 

У нас в городе тоже у многих врачей диаметрально противоположные мнения насчет достика. Ну если б категорически его нельзя было б пить, то, наверно, никто б и не назначал его... А мне два врача его назначили несговариваясь...ХЗ... Буду пить!

Чем врачи аргументируют свое ПРОТИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем врачи аргументируют свое ПРОТИВ?

Честно говоря, не помню, что конкретно говорили... Типа того, что бромик уже давно используется, уже проверен годами, а достинекс не так давно на рынке ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немогу найти ссылку, но читала на днях форум, там женщина задала врачам вопрос по поводу достинекса. Ей ответили что препарат уже 10 лет на рынке и он испробован и каким-то там собранием врачей было розрешено на нем беременеть. Моя Г мне сказала пить его пол года или до наступления Б.

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач на Опарина (доктор наук) сказала беременеть на достинексе. Я задала ей вопрос - не опасно ли. Она сказала, что сейчас всем его прописывают и разрешают беременеть на нем, что за границей только его и используют, что бромик - прошлый век с кучей побочек. Сказала сразу отменить, когда Б наступит. Я почитала форумы, действительно, многие пишут, что врачи разрешают на нем беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatiDav, почему нельзя не знаю, просто все врачи в один голос это говорят, даже девочек, которые ЭКО делают, переводят с достика на бромокриптин.

 

Честно говоря, не помню, что конкретно говорили... Типа того, что бромик уже давно используется, уже проверен годами, а достинекс не так давно на рынке ...

да-да. я тоже так знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё равно достик буду пить. Зачем мне препарат с кучей побочек и который нужно пить каждый день?! Каждый для себя должен сам решить, какой препарат принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жiнка,  что Вы хотели этим сказать?

Что всем, у кого пролактин в норме, но выше среднего значения, показана мрт гипофиза? :)

Я хотела сказать что не надо так категорично не советовать делать МРТ, я хоть теперь знаю откуда у меня были ежедневные! Головные боли и откуда ДМ и фиброаденомы, за год лечения я стала себя чувствовать прекрасно, думаю контрольную МРТ сделать, а вообще цель конечно же Б, но и развалюхой быть не хочу, ребенка же еще вырастить надо, для этого нужны силы и здоровье, так что судьба теперь такова отслеживать свое состояние)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жiнка,  а знаете, есть люди, которые крепче спят, когда меньше знают;)

Так что каждому своё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...