Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Дикая Сердцем

Возможно... Но мы же ищем причины незаБ ... И находим, и надеемся...

Я бромиком снижаю свой Прл, пью 1/4 на ночь, снижается плавненько так, скоро к норме подойдет, подключу Циклодинон, чтобы на него перейти, надеюсь поможет и от ДМ)

Изменено пользователем Жiнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А можно с Достинекса перейти на Циклодинон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в смысле, это взаимозаменяемые препараты? Если я понизила пролактин достинексом, я могу поддерживать его уровень циклодиноном? Находила в интернете несколько постов об переходе с достинекса на циклодинон при таком резком падении как уменя (ниже нормы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  ерунда это всё. Циклодинон почти не понижает пролактин. Как по мне, от него пользы, как от козла молока :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, мне нравится что он на травках и не такой жосткий как достинекс. Хотя, и эффект не такой от него был бы. Ну и цена, конечно, же значительно лучше. Надо будет у врача спросить всубботу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, спроси -спроси))

Достик целенаправленно действует на снижение пролактина, а циклодинон ни на что конкретно не действует...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не перешла с достинекса на циклодинон. Я пила циклодинон и мастодинон по три-четыре месяца курсами, ни тот, ни другой мне пролактин не понизил, только грудь перед М не болела и все. Хотя у меня не такой уж пролактин высокий. Может просто подобрать маленькую, но достаточную дозу достика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvinn, я пила по 1/2 два раза в неделю, перешла на 1/2 раз в неделю. Инетесно, что мне через месяц покажет. Войдет ли теперь в норму...ато меня стремает это 0.778 нг/мл (норма 4.79 - 23.3).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

год понижаю уже пролактин :girl_cray: пока пью достик - сдаю - норма, через 2-3 мес опять повышен. Пила циклодинон 3 мес, через мес сдала (вчера) опять 43,3 при норме до 29.....О отслеживала в году раза 4 по узи - не было. Врач как то вяло лечит....хотела спросить а достик постоянно пить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девушки,а вы правильно сдаете пролактин?Сколько проходит времени перед сдачей этого гормона после сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала утром перед работой натощак, посидев в приемной 30 минут в покое перед анализом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, мне врач сказала что достинекс НУЖНО пить пол года, но не больше и не меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала пить до того как не заБ. А это ведь и не полгода может пройти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала через минут 40-50 после сна.по дороге из дома на работу.я боюсь иглы немного и перед уколом немного всегда волнуюсь и понимаю что это может вызвать повышение гормона.именно так мне год назад обосновала мое повышение врач в поликлинике.

Пить полгода достинекс дорогое удовольствие но если надо будет то буду,просто от приема 1 мес и правда толку ноль:(((((

Попрошу послезавтра выписать курс не на мес а на долгое лечение.хватит экспериментов!

И еще попрошу анализы....не известно же в нем ли дело!!!

Изменено пользователем Melanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka,  я три раза сдавала пролактин,он был повышен,мне ничего не выписывали,лишь говорили: может ты просто нервничала тогда? А я немогу понять, если я три месяца нервничала,то на четвертый раз случится чудо и я вдруг перестану нервничать?

А еще я гормоны сдаю пакетом анализов,там в основном, требуется сдавать через час после пробуждения...я же не буду сдавать что-то сейчас,а что-то через час...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кровь для определения уровня пролактина берут из вены, натощак. Для получения достоверных результатов обследования за 24 часа до сдачи анализа рекомендуется воздержаться от секса (особенно важно не раздражать соски молочных желез, так как это может повысить уровень пролактина в крови).

Так как уровень пролактина в крови непостоянен в течение суток, оптимальное время сдачи крови на анализ между 8 и 10 часами утра, при этом вы должны проснуться не позже, чем за 3 часа до сдачи крови.

Стресс также может повысить уровень пролактина в крови и исказить результаты анализа, поэтому постарайтесь не нервничать и быть в хорошем расположении духа.

В какой день менструального цикла следует сдавать анализ крови на пролактин?

Если врач не дал вам специальных указаний, анализ крови на пролактин рекомендуется сдавать с 5 по 8 день менструального цикла (считая от первого дня менструации)."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пролактин сдают ночью, на пике, около 4-5 часов утра, а также во второй фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1,  пролактин сдают ночью? И лаборатории ночью работают?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пролактин сдают ночью, на пике, около 4-5 часов утра, а также во второй фазе.

а зачем его проверять ночью? :think1::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, около 5 утра пик пролактина, врачи назначают и его (про это есть инфа в инете - пик гормона пролактина приходится на 3-8 часов утра), нужно для точно определения с. Мне лично муж брал ночью кровь, а утром отвозила, а вообще если некому брать. как можно рано утром приходит медсестра. Почитайте в инете, про это все написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, около 5 утра пик пролактина, врачи назначают и его (про это есть инфа в инете - пик гормона пролактина приходится на 3-8 часов утра), нужно для точно определения с. Мне лично муж брал ночью кровь, а утром отвозила, а вообще если некому брать. как можно рано утром приходит медсестра. Почитайте в инете, про это все написано.

так а какой смысл в ночном определении?

 

вот что нашла про ночные нормы пролактина:Сдать кровь необходимо не ранее чем чере 3-4 часа после пробуждения. При более раннем взятии крови могут быть получены пиковые (ночные) значения этого гормона, которые не должны быть интерпретированы как патологические.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз для того, чтобы узнать какой пик. У нас обязательно назначают 1 раз сдать ночной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1,  где Вы живёте, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, в Грузии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...