Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Всубботу была в клинике, делала эхосальпингографию и заодно спросила про свое понижение продактина после достинекса. Врач посмотрела на результат Пролактин 40.08 нг/мл (4.79 - 23.3) и сказала что при таких нормах только 80 нг/мл является показанием для приема Достинекса, что если уж и надо было понижать, то только препаратами растительного происхождения или более счадящими, такими как бромокриптин.

Сказала мне: давайте пока отменим его.

А я стремаюсь отменять, читала что его нельзя резко бросать...что теперь делать? Может пить по 1/4 таблетки? Уменя ещё 1 таблетка осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Елена Киев,  привет!

Это другая врач?

А та, которая назначила Достинекс, что думает насчёт твоего резкого понижения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, да, другая. Мне выписали достинекс в районной ЖК, сказали если понизиться - пить по пол таблетки. Вот он и понизился...не иду к ней, поскольку унее очень большие очереди, нехочется тратить кучу времени и потом услышать: иди, деточка, пей дальше, всё будет хорошо!

А это я была в клинике репродуктивной медицины, только что мне позвонила эта врач и сказала что завтра будет колоть гормоны для инсеминации. Мне страшнова-то, чесно говоря...выходит что если инсеминация, то понятно что уже ничего пить ненадо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  не разбираюсь в инсеминациях...

Сколько врачей - столько мнений. По идее, если О у тебя была, то не нужно было трогать пролактин. А если с О проблемы, то даже если пролактин чуть-чуть выше нормы, его понижают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, мониторинг по УЗИ проводила только 1 месяц, О была.

По графикам выходит что О была не в каждом месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  а теперь как? Есть от Достинекса улучшение? Как ты считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, ну поскольку пролактин был в 2 раза выше нормы, я считаю что падение же временное, тоесть я уже 2 недели пью по пол таблетки 1 раз в неделю, значит он немного повысился. Мне кажется, что при следующей сдаче, уровень будет в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  короче я бы резко не бросала, а наблюдала бы дальше. Если будут хорошие циклы по длине, овуляция и качественная вторая фаза, то осталась бы на Достике. Если нет - значит лишний он. Имхо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу сходила к своему врачу. Пролактин 43 (норма до 29), опять прописала пить достинекс по 1/2 таблетки раз в 3 дня+еще циклодинон. Я спросила можно ли заменить достик бромокрептином - сказала можно, но тогда 1 табл раз в три дня. Кажется выписала мне прям ударную дозу. Спросила нужно ли еще что-то сдавать, чтобы понять почему нет Б и вероятно не О...сказала нет, будем пока понижать пролактин и делать фолликулометрию.а там уже видно будет....блин ощущение что эта борьба с пролактином никогда не кончится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, спасибо за совет!

Может до следующего приема (до воскресенья) попробовать пересдать пролактин (всубботу, например), посмотреть на его уровень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka,  странно, что бромик назначили 1 в 3дня. Обычно ежедневно пьют его.

 

Дикая Сердцем, спасибо за совет!

Может до следующего приема (до воскресенья) попробовать пересдать пролактин (всубботу, например), посмотреть на его уровень?

Ну это по твоему желанию только))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки достик купила,решила,что пила его ранее,побочек не было и не буду рисковать.одно пугает,что пока на 6 недель приема прописала,а далее не знаю.бросать уже заранее боюсь,тк уверена,что поднимется опять:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в какое время сдает пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаю как получится, не заморачиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatiDav,  сдаю в 8:20, проснувшись в 7:00, на 2-3 день цикла на голодный желудок...какраз перед работой :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите, какая у Вас средняя темпа по графику в первой фазе цикла при повышенном пролактине в первой фазе? У меня 36,8-36,9, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 36,7-36,9 бывает. Пролактин 620 (норма до 550)

Изменено пользователем TatiDav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! подскажите,пожалуйста, у меня былповышен пролактин до 40.3 при норме до 23.. я его снизила достинексом и л-тироксином(был ттг 10 при норме до 4) ..предполагаю,что по этим причинам не было овуляции..сейчас первый цикл,когда все гормоны в норме. стимулируюсь клостилбегитом по 50 мг. по узи дф небыло. Скажите,у кого когда восстановилась овуляция при приведении гормнов в норму???на какой цикл/через сколько месяцев? очень жду ваши ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сдала пролактин во второй фазе-норма, в первой фазе 698 (при норме 60-600)мМЕ/л. Пересдала через цикл: в первой фазе - 700,2 (при норме 102-496.). Назначили Бромик по 1 таблетке 2 раза в день, не много ли? Овуляция вроде есть по графикам, фоликулометрию не делала, думаю в следующем цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila5500,  нужно было сдать макропролактин и сделать фолликулометрию ДО начала приёма бромика. Возможно, он Вам и не нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите, какая у Вас средняя темпа по графику в первой фазе цикла при повышенном пролактине в первой фазе? У меня 36,8-36,9, это нормально?

Когда у меня был повышен пролактин, БТ (базальная температура) в первой фазе была высоковата - где-то 36,6 - 36,7. И разница фаз была о,2 примерно. А когда Прл снизила (сейчас пью по 1/4 достика в неделю), то БТ в 1 фазе стала 36,3 - 36,4. Вот сегодня измерила ради интереса - 36,3 была. Так что снижение Прл у меня повлияло на понижение БТ в 1-ой фазе. На БТ 2-ой фазы никак не повлияло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью достинекс, пролактин в начале цикла был меньше нормы, но по графику в этом цикле в первой фазе 36,6, а во второй 36,8...может и небыло О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! подскажите,пожалуйста, у меня былповышен пролактин до 40.3 при норме до 23.. я его снизила достинексом и л-тироксином(был ттг 10 при норме до 4) ..предполагаю,что по этим причинам не было овуляции..сейчас первый цикл,когда все гормоны в норме. стимулируюсь клостилбегитом по 50 мг. по узи дф небыло. Скажите,у кого когда восстановилась овуляция при приведении гормнов в норму???на какой цикл/через сколько месяцев? очень жду ваши ответы)

У меня было не столь большое повышение Прл, но после начала приема достинекса, О появилась со второго цикла. У вас ведь еще и ТТГ повышен, он тоже увеличивает Прл. Подождали б со стимуляцией пару месяцев. Глядишь и О появится на фоне таблеток (достика и тироксина)

 

Подскажите, сдала пролактин во второй фазе-норма, в первой фазе 698 (при норме 60-600)мМЕ/л. Пересдала через цикл: в первой фазе - 700,2 (при норме 102-496.). Назначили Бромик по 1 таблетке 2 раза в день, не много ли? Овуляция вроде есть по графикам, фоликулометрию не делала, думаю в следующем цикле

Я б, например, сдала три раза подряд Прл, учитывая все правила сдачи, в один и тот же день цикла (например на 5 д.ц.) и на третий раз - макропролактин (если предыдущие два анализа на Прл будут повышены). Бромика 2 р/д... мне тоже кажется много... тем более для начала, но это мое мнение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! Может кто то подскажет, у меня умеренная галакторея из правого соска принадавливании выделяется типа молозива,пролактин в норме,ттг и т4 тоже в норме,кормила грудью 10 лет назад, врач мне ничего не назначает,вторичное бесплодие 1,5 года,у мужа все ок, овуляция своя,где то слышала то ли читала,что при выделении молозива даже при нормальном пролактине,назначается бромкрептин или достинекс!???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала в этом цикле пролактин, он у меня выше нормы на 1 таблетке бромокриптина. Ничего понять не могу, полгода назад на 1/4 сидела и все ок было, а сейчас 1 табл. не помогает. Что делать, переходить ли на достинекс или повышать дозу? достинекс у нас дорогущий зараза, это смущает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...