Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

LION1,  склоняюсь к достинексу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Позвоню врачу, посмотрю. что скажет. Этот пролактин бесит уже. Буквально летом 1/4 таблетки хватало. чтоб он за неделю понизился, а тут.......

Дикая Сердцем, его как пьют, в какой дозировке. знаю, что раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1,&nbspдозировку не знаю, может девочки подскажут

Странно... Как такое может быть, что бромик перестал действовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоню врачу, посмотрю. что скажет. Этот пролактин бесит уже. Буквально летом 1/4 таблетки хватало. чтоб он за неделю понизился, а тут.......

Дикая Сердцем, его как пьют, в какой дозировке. знаю, что раз в неделю.

смотря на сколько выше нормы. я начинала первый цикл с 1/4 табл. два раза в неделю. мне было этого много. перешла на 1/4 один раз в неделю. доза как раз. Прл изначально был 900 с чем-то при норме 500 с чем-то... На самом деле не очень дорого выйдет по четвертушке в неделю. Как раз на месяц у меня выходит одна таблетка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, у меня сейчас при такой же норме (до 500)- 546. И правда, 1 таблетка в месяц не дорого, хоть не каждый день пить надо.

Дикая Сердцем, вот и мне странно, все время нормально было, а теперь........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие побочки от Достинекса? Пью Бромик, по 1 таб. 2 раза в день, тошнота и сильные боли в боку справа (набухает кишечник), запоры. Снизила сама норму, теперь пью по пол таблетке 2 раза в день. Сначала ничего, а теперь опять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие побочки от Достинекса? Пью Бромик, по 1 таб. 2 раза в день, тошнота и сильные боли в боку справа (набухает кишечник), запоры. Снизила сама норму, теперь пью по пол таблетке 2 раза в день. Сначала ничего, а теперь опять!

Да вроде никакимх побочек. Ничего особенного не ощущаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila5500,  от Достинекса уменя аллергия(я вобще аллергик,так что не удевительно), а так вобще никаких, хорошо переноситься, как по 1/2 таблетки 2 раза в неделю, так и 1/4 раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,а кто-то пробовал стимулироваться клостиком на повышенном пролактине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,а кто-то пробовал стимулироваться клостиком на повышенном пролактине?

Перед стимуляцие пролактин снижают таблетками (в основном врачи бромик предпочитают). С повышенным не стимулируют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто делал рентген, а не МРТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1,  а это не сильно вредно? Я не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, сегодня врач сказала, что т.к. МРТ стоит дорого очень, можно сделать рентген турецкого седла.

И несмотря на мои отказы, отправила сдавать гормоны щитовидки, ну причем тут они и пролактин, ой, одним словом, у меня сегодня была дискуссия с врачом, но не помогли мои аргументы. Говорит, сдай их, а потом посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1,  ТТГ часто в одной связке с пролактином...это правда. Его стОит сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, сегодня врач сказала, что т.к. МРТ стоит дорого очень, можно сделать рентген турецкого седла.

И несмотря на мои отказы, отправила сдавать гормоны щитовидки, ну причем тут они и пролактин, ой, одним словом, у меня сегодня была дискуссия с врачом, но не помогли мои аргументы. Говорит, сдай их, а потом посмотрим.

У меня пролактин повышен из за гипотериоза - это щитовидка и повышен ТТГ, так что сдай, врач права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я сдавала эти анализы и проверяла щитовидку. делала узи 100 раз, все у меня в норме было, но пролактин был повышен. Меня это добивает, что опять надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год мучаюсь с пролактином,достик пила 2 раза по мес,потом он опять поднимался как заканчивала пить.в том году делала раза 4 фолликулометрию,О не было.6 апреля опять с повышенным пролактином (43 при норме до 29) пошла к врачу.опять достик+циклодинон продолжать пить.цикл обычно 28-30 дней,а посл два взбесились то 26 то 37.сеня на 15 дц второй раз пошла на узи и о чудоо!!!1 раз мне подтвердили овуляцию!!!!!это прям маленькая такая победа!буду и дальше пить все в таком же режиме,авось получится все без стимуляции,что врач уже хотела делать с ближ мес!

Изменено пользователем Melanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Пролактин 18,03 ( 4,79-23,3).

Как думаете нужно ли его немного снизить? (начиталась что лучше когда он в середине нормы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Пролактин 18,03 ( 4,79-23,3).

Как думаете нужно ли его немного снизить? (начиталась что лучше когда он в середине нормы).

Пишут много чего... Если О есть (потверждена УЗИ), то и не стоит его трогать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи,

В том то и дело, О бывает своя, но не всегда.

Я поняла, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, мне врачи постоянно твердили что это стрессовое, понижать ненадо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Понятно, мне в принципе тоже так сказали, но ведь как начитаешься, аж дурно становится. Спасибо Вам девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может пролактин разово подняться? у меня никогда проблем не было , вобщем с прошлого цикла (он начался с задержкой в 2 дня) начались выделения из груди, весь цикл грудь была набухшая, соски болели, пошла к Г-Э она сказала сдать на пролактин , оказался 605, при норме 613, врач сказала что в идеале он должен быть примерно 400, назначила мастодинон, упражнения (ЛФК), сказала что пролактин повышается при стрессовых ситуациях и если есть проблемы с позвоночником (шейный, грудной отдел) , массаж. вобщем как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu2013,  хорошая врач у Вас!

Действительно прл может скакнуть из-за названных факторов, так что займитесь собой (упражнения, хорошее питание, позитивные эмоции) и всё наладится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! Может кто то подскажет, у меня умеренная галакторея из правого соска принадавливании выделяется типа молозива,пролактин в норме,ттг и т4 тоже в норме,кормила грудью 10 лет назад, врач мне ничего не назначает,вторичное бесплодие 1,5 года,у мужа все ок, овуляция своя,где то слышала то ли читала,что при выделении молозива даже при нормальном пролактине,назначается бромкрептин или достинекс!???

У меня начались выделения и мне Г-Э прописала мастодинон

 

Lilu2013, хорошая врач у Вас!

Действительно прл может скакнуть из-за названных факторов, так что займитесь собой (упражнения, хорошее питание, позитивные эмоции) и всё наладится :)

Спасибо, вот 6-ой день пью, делаю зарядку))) надо будет в бассейн пойти еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...