Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

einiken3, вот именно, что выше нормы, как у беременных, я вообще понять не могу почему он высокий, должно же быть наоборот :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

happy//wom@n//, Тут не подскажу,но мне всегда казалось что высокий прогик - это хорошо :sorry: . А вот многие утверждают что если есть своя овуляция,то даже повышенный пролактин снижать не надо,что типа итак всё есть,зачем лечить цифры! Короче сколько врачей и людей столько и мнений. Я вот тоже на распутье,пить ли такую маленьку дозировку бромика или уже не пить,о есть. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин пришел в норму, слезаю с бромика по схеме. Девочки, такой вопрос, чем можно заменить бромик, чтоб просто поддерживать пролактин на уровне? Может есть что то послабее или натуральнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi

Циклодинон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi,

Циклодинон

Спасибо, возьму на заметку.

 

Пить его надо не меньше 3 мес., а как его отменять. по схеме или сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, А как вам отменяли припарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, А как вам отменяли припарат?

Я циклодинон еще не принимала. Принимала бромик, но так, как пролактин пришел в норму, бромик отменяю по схеме 1/2 табл.через день (5раз), потом через 2, через 3 и так до 1/2 табл. в неделю. Но хочу начать принимать циклодинон, чтоб пролактин держать на уровне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi

Я не знаю как циклодинон отменять, наверное, просто перестать пить и все, еще не факт, что он на вас подействует, я месяц отпила его, сейчас второй пью, никакой разницы не заметила, грудь как болела во 2 фазу так и болит... Пролактин оооочень медленно опускается, но я бромик пью по 1/2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi,

Я не знаю как циклодинон отменять, наверное, просто перестать пить и все, еще не факт, что он на вас подействует, я месяц отпила его, сейчас второй пью, никакой разницы не заметила, грудь как болела во 2 фазу так и болит... Пролактин оооочень медленно опускается, но я бромик пью по 1/2

Да я вот с бромика хочу спригнуть... Заменить думала циклодиноном, пролактин сейчас в норме. Хотела просто его поддерживать чем то послабее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi

Ну вот и я с теми де намерениями в будущем, ввела циклодинон сейчас, чтобы потом с бромика уйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня опять одни растройства. Была у врача, по узи на 34 ДМЦ фолликул д.12 (хорошо хоть ПКЯ нет). Спросила у врача насчет макропролактина, а он сказал, что и так понятно, что у меня именно монопролактин повышен. Сказал сдать анализ на обычный пролактин и выписал утроженстан 10 дней пить. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка33, У меня тоже циклы затягивались именно из-за пролактина повышенного.

Утрожестаном сейчас вызовите М. И сдавайте снова пролактин (вы же достик пьете?). Посмотрите, может доза не подходящая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, спасибо. Сегодня сдала пролактин, завтра будет результат. Достинекс пью 1/2 один раз в неделю, будет обидно, если этого мало. Сегодня начало мазать, неужели пойдут М?! Такое может быть, если вчера на УЗИ фолликул был? Я если чесно никогда раньше не лечилась, поэтому наверно все неадекватно воспринимаю :cry:

 

Вопрос, а то не во всем разобралась. Получается, что нормы ВОЗ для монопролактина или все же для общего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка33, У меня пару раз было во время овуляции, пятнышко кровянистое. А по поводу норм ВОЗ,для макро и моно пролактина свои нормы отдельно, лаба расписывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка33, М могут начаться, даже если и есть фолликул не маленький. Просто он не зреет, а эндометрий уже "готов". Этот фоллик исчезнет с М или может даже остаться на следующий цикл, потом рассосется сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а кто знает сколько максимально таблеток бромика можно в день есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Поищу сама лабораторию, которая делает анализы на макропролактин, чтобы успокоиться, потому что по сегодняшнему анализу на пролактин общий - результат нормальный (385 при норме до 496). Даже не знаю радываться или нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка33,  а чё ж не радоваться-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, потому что 36 ДМЦ, а О до сих пор нет. Должна же быть какая-то причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка33,  организм - штука сложная... Не всё на одном только пролактине завязано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да :) Глянула стоимость анализа развернутого на пролактин в синево 210 грн, на самом деле такой дорогой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка33, ага:) а в евролабе ещё дороже, но я им больше доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я у нас о такой не слышала даже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролактин общий - результат нормальный (385 при норме до 496)

очень даже хорошо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Поищу сама лабораторию, которая делает анализы на макропролактин, чтобы успокоиться, потому что по сегодняшнему анализу на пролактин общий - результат нормальный (385 при норме до 496). Даже не знаю радываться или нет :think1:

я принимала 9 шт в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...