Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

svetik_1987,  да, скачет конечно прилично:)

Ну главное чтобы с достиком была овуляция:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну я до лечение только по тестам смотрела..если по ним судить то была :Crazy: и вот последние три цикла уже после понижения на узи ходила, тоже была :Crazy: а вот в этом (первом после повышения) мерю БТ (базальная температура), что-то пока не видно родимой :confusion: но я не парюсь пока особо: у мужа СГ никакая оказалась, так что сейчас на него все силы :friend:

Изменено пользователем svetik_1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, ну и правильно)) от мужчины тоже ооочень многое зависит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, в нашем случае оказалась что наверное все сейчас от него и зависит :confusion: первый раз сдавали правда: нет живых, морфология тоже на нуле...спермиков мало очень и лейкоциты высокие, что говорит о восполит. процессе...даже не ожидали что все вот так вот :( после праздников скорее всего пересдадим повторно и к врачу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987,  желаю вам хороших результатов анализов!;)

И пролактин пусть из норм не выбивается!

Тогда быстренько получится желанная Б!! Однозначно! :)

Изменено пользователем Дикая Сердцем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,с Киева.а так бы посоветовала неплохого.почти 2 года ходила к другим Г и никто не обращал внимания на пролактин,который все повышался.

привет :) а кого ты можешь посоветовать из Киева?...а то я все никак не могу найти "своего" врача :( я сама из Киева :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

привет :) а кого ты можешь посоветовать из Киева?...а то я все никак не могу найти "своего" врача :( я сама из Киева :)

Клиника Юринмед,врач Гуньков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chichi, а как Вы знаете, что пролактин поднимается именно из-за аденомы, а не из-за гипотиреоза?

Мой эндокринолог говорит что от щитовидки повышенный пролактин. Забеременела на достинексе, после родов не принимаю больше достинекс, есть овуляция, пью только эутирокс

 

Кстати у меня микроаденома 2 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaLisi,  вот-вот. А то бывают врачи, которые как только узнают о микроаденоме, сразу валят на неё повышенный пролактин. А может причина совсем другая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, NadiaLisi,

ну у меня не микроаденомы ни проблем с щитовидкой нет.а пролактин не падает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка,  а как сейчас с овулькой? Есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, а как сейчас с овулькой? Есть?

ну в том цикле делала фоликулометрию-есть...но мне Г утверждает.что при таком повышенном пролактине о есть.но маловероятно что она полноценна :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, опять двадцать пять. Нигде никто ни разу не объяснил, что такое неполноценная О.

Как онаможет быть неполноценной?

 

А у тебя нет показаний для лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем,

нет:( хотя и не знаю....все мне понижают пролактин и все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка,  просто такое ощущение, что врачи все твои на месте топчутся:( а время идёт. Может нужны уже какие-то новые действия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сегодня пролактин, принимала: 1 мес. - 1\2 х 1 раз, 2 мес. - 1\4 х 1 раз, 3 мес. - 1\8 х1 раз. Первые 2 мес прл был ниже нормы. Жду результата, что получилось на 1\8 и какой бы не был результат решила уходить с таблеток и буду просто продолжать пить прегнотон....не хочу привыкнуть к таблеткам, боюсь потом без них организм будет всё время выдавать повышенный прл...Жду резульата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, просто такое ощущение, что врачи все твои на месте топчутся :( а время идёт. Может нужны уже какие-то новые действия?

ЭКО?так при таком пролактине на ЭКО не берут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка,  точно? А при каком берут?

 

ylyanka,логично. Никто не хочет вечно таблетки кушать... А как по ощущениям, помог достик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять двадцать пять. Нигде никто ни разу не объяснил, что такое неполноценная О. Как онаможет быть неполноценной?

Мне вроде бы объясняли так, что фоллик-то разорвется, О по УЗИ будет, но ЯК него выйдет плохого качества, не способная к оплодотворению или даже если ее оплодотворит спермик, то делится не будет или будет ЗБ на самом раннем сроке. как-то так...

 

ЭКО?так при таком пролактине на ЭКО не берут :(

тут вообще замкнутый круг получается. в протокол с повышенным Прл не берут, и даже если ты понизишь, то доза бромика должна быть минимальной (1,5 таблетки что ли максимум), а на такой дозе у тебя Прл не удержится. Мдаааа.

Слушай, а ты не пробовала писать на форум

Ссылки скрыты.

Там есть эндокринолог Мельниченко. Тетенька в возрасте, со стажем. Вдруг у нее был когда-то подобный случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вроде бы объясняли так, что фоллик-то разорвется, О по УЗИ будет, но ЯК него выйдет плохого качества, не способная к оплодотворению или даже если ее оплодотворит спермик, то делится не будет или будет ЗБ на самом раннем сроке. как-то так...

вот вот...мне так год назад объяснили мою ЗБ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masjafka2,  спасибо...может и правда...спрошу тоже у кого-то из врачей при случае...

 

Я вот со своим макропролактином так и не разобралась до конца. Еще раз сдам на него может на след неделе и если не будет конкретных доказательств в цифрах, что он у меня в большом кол-ве, буду со след цикла понижать пролактин либо циклодиноном, либо бромиком, либо как мне назначала одна врач, двумя этими препаратами одновременно. И ходить на узи смотреть, что там будет происходить.

Последние неск месяцев мне было не до планирования, а вот после НГ вопрос встанет уже остро :)

 

Кстати да, Иванушка!

Напиши Мельниченко!

Она должна что-то толковое ответить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, Ну я тебе желаю большой удачи! Победи уже этот Прл! В начале года ждем тебя :tectik:

 

Я-то Прл победила. Держится пока в норме на 1/4 в неделю. Тока не смогла попасть я на ФМ в этом цикле - простыла. А так хотелось уже узнать: появилась ли у меня О. Буду постараться тоже после НГ сходить и отмониторить до победного

 

ну в том цикле делала фоликулометрию-есть...но мне Г утверждает.что при таком повышенном пролактине о есть.но маловероятно что она полноценна

А не смотря на то, что у тебя Прл не падает, вы активно планируете???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, Иванушка!

Напиши Мельниченко!

Она должна что-то толковое ответить.

а кто это? :think1:

 

А не смотря на то, что у тебя Прл не падает, вы активно планируете???

не вижу другого выхода :(...начали только планировать с этого месяца..ничего не подгадываем.просто решили пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 19:03 Просмотр сообщенияДикая Сердцем (Сегодня, 18:57 ) писал(а): Кстати да, Иванушка! Напиши Мельниченко! Она должна что-то толковое ответить. а кто это? :think1:

А ты выше мое сообщение прочитай. я тебе ссылку там написала

 

не вижу другого выхода :(...начали только планировать с этого месяца..ничего не подгадываем.просто решили пробовать

Ну ничего себе. Я думала вы планируете-планируете, а у вас не получается. Вдруг это твоя особенность?! Я б все равно активно планировала несмотря ни на что. Вдруг вы свой шанс упускаете. Ты извини, конечно, если я резко скажу, но возраст-то уже поджимает. А если случится ЗБ... ну что ж...зато попробовали. и потом не будете жалеть об упущенном шансе. Изменено пользователем masjafka2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, точно? А при каком берут?

 

ylyanka,логично. Никто не хочет вечно таблетки кушать... А как по ощущениям, помог достик?

пролактин упал ниже нормы но беременности нет, может причина и не в пролактине, фиг знает

 

Дикая Сердцем, Ну я тебе желаю большой удачи! Победи уже этот Прл! В начале года ждем тебя :tectik:

 

Я-то Прл победила. Держится пока в норме на 1/4 в неделю. Тока не смогла попасть я на ФМ в этом цикле - простыла. А так хотелось уже узнать: появилась ли у меня О. Буду постараться тоже после НГ сходить и отмониторить до победного

 

А не смотря на то, что у тебя Прл не падает, вы активно планируете???

а ты так и продолжаешь пить достинекс? А на сколько тебе его назначили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...