Перейти к публикации

Здоровье и самочуствие после пролётного ЭКО.


Полезные сообщения

Девочки всем привет! У меня 2 пролёта (свежий и крио). Хочу найти причину неудач. Беспокоит то, что во время протокола, на 10 ДПП начинало сильно тянуть низ живота, после нош-пы и папаверина боль уходила. На 11-12 и тд болей уже не было.

В обычные циклы таких болей не было. У кого нибудь еще наблюдались в протоколах такие симптомы? В поддержке у меня был утрожестан (3*100мг)

Здравствуйте, Alexana II, у меня такое было. На 10 ДПП начались сильные схваткообразные боли и начало кровить, со сгустками и всё сильнее и сильнее, кровило до 13 ДПП. Видимо, это и был конец имплантации.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Alexana II, привет...очень жаль((((((((( а хгч какой был??

у меня не было таких болей...

ХГЧ на 12 ДПП был 9 ед. (ну это хвост от уколов ХГЧ 3*1500)

Здравствуйте, Alexana II, у меня такое было. На 10 ДПП начались сильные схваткообразные боли и начало кровить, со сгустками и всё сильнее и сильнее, кровило до 13 ДПП. Видимо, это и был конец имплантации.

Ну имплантация обычно происходит на 1-3 ДПП (если 5- ти дневка). И на 10 ДПП по идее уже тест полосатиться должен. Тесты полосатились? А ХГЧ контрольный какой был?

А Мес. так и должны начаться через 2-3 дня после отмены утрожестана. Не накручивай себя!

 

И кстати согласно статистике, после ЭКО очень часто сами беременеют. Так что держу кулачки!!! А потягивание в середине цикла - может быть как раз из-за имплантации :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

ХГЧ на 12 ДПП был 9 ед. (ну это хвост от уколов ХГЧ 3*1500)

 

Ну имплантация обычно происходит на 1-3 ДПП (если 5- ти дневка). И на 10 ДПП по идее уже тест полосатиться должен. Тесты полосатились? А ХГЧ контрольный какой был?

А Мес. так и должны начаться через 2-3 дня после отмены утрожестана. Не накручивай себя!

 

И кстати согласно статистике, после ЭКО очень часто сами беременеют. Так что держу кулачки!!! А потягивание в середине цикла - может быть как раз из-за имплантации :girl_bye:

Здравствуйте, извините, что сразу не отвечаю, у нас с вами большая разница во времени. Тесты я не делала, боялась. На 14 ДПП ХГЧ был слабоположительным, пересдала через 5 дней- уже отрицательный. В поддержке у меня был крайнон гель- 1 блистер утром, 1т прогиновы, ангиовит, фраксипарин 0,3- 1 укол утром и витамины. Когда начала кровить, врач увеличила прогинову до 3т, крайнон, ангиовит и витамины оставила, а фраксипарин отменила, добавила дицинон 3т, только он не помогал. Когда на 14 ДПП ХГЧ слабополож, врач мне поддержку ещё

всю оставила, а когда уже отрицат., отменила. В цифрах какой был ХГЧ я не знаю, не спросила у врача от расстройства. :cry:

Сейчас вечером сделала тест ClearBlue, не электронный, а обычный, показал слабую вторую полоску. :applause: Все симптомы так и сохраняются. Буду надеяться на лучшее!!! За 5 лет планирования( куча разных гормонов, инсеминации, лапароскопия, и наконец ЭКО), я уже конечно веру потеряла, но увидев сегодня пусть слабую, но вторую полосочку, надежда опять появилась!!! Спасибо Вам за поддержку, а как у вас дела? :Hello:

Ссылка на это сообщение

Сейчас вечером сделала тест ClearBlue, не электронный, а обычный, показал слабую вторую полоску. :applause: Все симптомы так и сохраняются. Буду надеяться на лучшее!!! За 5 лет планирования( куча разных гормонов, инсеминации, лапароскопия, и наконец ЭКО), я уже конечно веру потеряла, но увидев сегодня пусть слабую, но вторую полосочку, надежда опять появилась!!! Спасибо Вам за поддержку, а как у вас дела? :Hello:

Вау!!!! Так это отличная новость!!!! Значит и правда статистика верная - что после ЭКО чудо случается!

Середина цикла сейчас - это какой день? Овуляция по ощущениям когда была?

Может сбегать ХГЧ сдать?! :girl_bye:

 

А я готовлюсь к 3 протоколу. Надо гистероскопию сделать..

Ссылка на это сообщение

Вау!!!! Так это отличная новость!!!! Значит и правда статистика верная - что после ЭКО чудо случается!

Середина цикла сейчас - это какой день? Овуляция по ощущениям когда была?

Может сбегать ХГЧ сдать?! :girl_bye:

 

А я готовлюсь к 3 протоколу. Надо гистероскопию сделать..

Если это были М,которые начались через два дня после отмены поддержки, то очень скудные и длились всего два дня. ПА у нас с мужем был, когда мне отменили поддержку, в этот день, а как я знаю, поддержка сохраняется в организме ещё несколько дней. И несколько ПА было после М. Сам цикл свой у меня короткий- 21-23 дня, овуляция обычно на 8-9 день, а сегодня 13 день цикла. Не знаю, как это всё может быть, но надеюсь, что может!!! :girl_bye:

А ХГЧ пока боюсь сдавать, поделаю несколько дней ещё тесты и врачу позвоню.

А какой у вас промежуток между всеми протоколами? Врач говорил возможную причину неудач? Я с врачом договорилась, что 3 месяца отдыхаю, в июле иду на гистероскопию, а в августе на второй протокол ЭКО. :friend:

Ссылка на это сообщение

Если это были М,которые начались через два дня после отмены поддержки, то очень скудные и длились всего два дня. ПА у нас с мужем был, когда мне отменили поддержку, в этот день, а как я знаю, поддержка сохраняется в организме ещё несколько дней. И несколько ПА было после М. Сам цикл свой у меня короткий- 21-23 дня, овуляция обычно на 8-9 день, а сегодня 13 день цикла. Не знаю, как это всё может быть, но надеюсь, что может!!! :girl_bye:

А ХГЧ пока боюсь сдавать, поделаю несколько дней ещё тесты и врачу позвоню.

А какой у вас промежуток между всеми протоколами? Врач говорил возможную причину неудач? Я с врачом договорилась, что 3 месяца отдыхаю, в июле иду на гистероскопию, а в августе на второй протокол ЭКО. :friend:

Ааааа, так это ж оно!!!!!!! Примерно 5-7 ДПО получается. А то и 6-8 ДПО (могло сместится)

 

Блин, я б уже летела ХГЧ сдавать через день - динамику смотреть)))))) В августе уже будешь знать кто там сидит, или сидят (двое) :Crazy: После ЭКО часто и 2 доминирующих фолика бывает)))) :flower:

Ссылка на это сообщение

Ааааа, так это ж оно!!!!!!! Примерно 5-7 ДПО получается. А то и 6-8 ДПО (могло сместится)

 

Блин, я б уже летела ХГЧ сдавать через день - динамику смотреть)))))) В августе уже будешь знать кто там сидит, или сидят (двое) :Crazy: После ЭКО часто и 2 доминирующих фолика бывает)))) :flower:

С утра сделала Эвитест, одна полосочка. :( Что за блин?!! Может дня два не делать вообще??? Какое-то одно расстройство сплошное, но я слышала, что ClearBlue надёжнее. Ладно, посмотрим.

Ссылка на это сообщение

Ааааа, так это ж оно!!!!!!! Примерно 5-7 ДПО получается. А то и 6-8 ДПО (могло сместится)

 

Блин, я б уже летела ХГЧ сдавать через день - динамику смотреть)))))) В августе уже будешь знать кто там сидит, или сидят (двое) :Crazy: После ЭКО часто и 2 доминирующих фолика бывает)))) :flower:

Здравствуйте, я тесты больше пока не делала, подожду ещё дня два.

А вам врач говорила, в чём может быть причина ваших неудач??? :girl_cray: Вы у того же врача будете делать 3-й протокол? А сейчас что-то пьёте перед след.попыткой?

Ссылка на это сообщение

С утра сделала Эвитест, одна полосочка. :( Что за блин?!! Может дня два не делать вообще??? Какое-то одно расстройство сплошное, но я слышала, что ClearBlue надёжнее. Ладно, посмотрим.

Так у них же чувствительность разная! Клеарблю чувствительней же! Так что еще ничего неясно!!!! Попробуй через пару дней (если выдержка есть)

 

У меня последний протокол будет в той же клинике - заберем последнего бластика. Сейчас месяц на марвелоне, и в крио в конце мая.

Ссылка на это сообщение

Так у них же чувствительность разная! Клеарблю чувствительней же! Так что еще ничего неясно!!!! Попробуй через пару дней (если выдержка есть)

 

У меня последний протокол будет в той же клинике - заберем последнего бластика. Сейчас месяц на марвелоне, и в крио в конце мая.

Я перед протоколом тоже была месяц на марвелоне. Так у вас уже скоро!!! :Crazy: А крио будет в ЕЦ? А нам, к сожалению, нечего было замораживать. :(

Ссылка на это сообщение

Я перед протоколом тоже была месяц на марвелоне. Так у вас уже скоро!!! :Crazy: А крио будет в ЕЦ? А нам, к сожалению, нечего было замораживать. :(

Ну у вас очень надеюсь что уже получилось!!!! Держу кулачки!!!!

 

А у нас был 1 свежий протокол, один крио, и остался 1 бластик. Прошлый крио был в ЕЦ, теперь попробуем на ЗГТ. Скорее бы конец мая...

Ссылка на это сообщение

Ну у вас очень надеюсь что уже получилось!!!! Держу кулачки!!!!

 

А у нас был 1 свежий протокол, один крио, и остался 1 бластик. Прошлый крио был в ЕЦ, теперь попробуем на ЗГТ. Скорее бы конец мая...

Это точно, хоть и говорят, что не надо торопить время, но я тоже так ждала протокола!!! Ой, дай бог у вас всё получится!!! :molitva: Ну, т.е. вас стимулировать не будут, конечно, а что делать будут? Наверное, подготовят эндометрий и после подсадки поддержку назначат!? А у вас в прошлых протоколах какая поддержка была? Вам кроворазжижающие препараты назначали? А гистероскопию вы не делали? :Hello:

Ссылка на это сообщение

Это точно, хоть и говорят, что не надо торопить время, но я тоже так ждала протокола!!! Ой, дай бог у вас всё получится!!! :molitva: Ну, т.е. вас стимулировать не будут, конечно, а что делать будут? Наверное, подготовят эндометрий и после подсадки поддержку назначат!? А у вас в прошлых протоколах какая поддержка была? Вам кроворазжижающие препараты назначали? А гистероскопию вы не делали? :Hello:

Привет! Ну как дела?? Тесты делала?

Из поддержки в свежем протоколе был фраксипарин, в крио уже его не было. Ну и утрожестан с витаминами.

Ссылка на это сообщение

Привет! Ну как дела?? Тесты делала?

Из поддержки в свежем протоколе был фраксипарин, в крио уже его не было. Ну и утрожестан с витаминами.

Привет!!! Как тебя давно не было!!! :JC_goody: Нет, больше пока не делала, ещё выжидаю, симптомы всё те же. А я вот думаю, не могло ли начать кровить от фраксипарина?! :( Это же сильный кроворазжижающий препарат!!! Причём я его уже после пункции и до 10 ДПП колола каждый день (всего 15 дней), видно кровь уже стала такой жидкой, что начало кровить!!! А когда я врачу позвонила, что начала кровить, она сказала срочно его отменять и назначила дицинон 1т/ 3 раза в день, а дицинон наоборот кровь сгущает! Но не назначить фраксипарин врач тоже не могла, так как была угроза тромбозов, а это грозит не только замершей берем., но и жизни женщины (инфаркт и др.). Вот такая делема!!! И назначить надо, но опасно, и не назначить нельзя!!! :reverans: Что-то я прям пофилософствовала...

Ссылка на это сообщение

девочки,привет!!! у меня пошли первые М после пролетного протокола (((((( ни дня задержки не было, как всегда...

Привет! :girl_bye: А пролётный протокол только что был? Что дальше???

Ссылка на это сообщение

А как ты себя чувствовала в первом цикле после ЭКО??? У меня сегодня 18 ДЦ, уже больше недели тянет живот, грудь болит, набухшая, сильная слабость. Врач сказала большие шансы забеременеть самим после пролётного ЭКО. :confusion:

 

Причем неделю назад делала тест, рано конечно, но у меня свой цикл короткий (21-23 дня), показал очень слабую вторую полоску, на след.день одну. Вот и думаю... not%20know.gif Тесты больше не делала, боюсь

Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток, ну у меня как обычно и живот тянул и грудь болела.....

слушай доктора)))))) все может быть!!!! здесь в темке у девочки так и получилось!!так что и тебе желаю того же!!!!!! а я буду готовиться к протоколу...

Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток, ну у меня как обычно и живот тянул и грудь болела.....

слушай доктора)))))) все может быть!!!! здесь в темке у девочки так и получилось!!так что и тебе желаю того же!!!!!! а я буду готовиться к протоколу...

Просто это был мой первый протокол, я вот и не знаю, какие после него могут быть ощущения. Надеюсь, конечно, что это оно, что аист и ко мне уже долетел.. :aistbp: Я так устала за эти пять лет жить с календариком, так хочется от врача услышать самые заветные слова!!! Но я стараюсь не зацикливаться, будь что будет. Если нет, будем стараться дальше и готовиться к гистероскопии и второму протоколу, а это уже скоро - июль-август.

Ссылка на это сообщение

Привет! Ну как дела?? Тесты делала?

Из поддержки в свежем протоколе был фраксипарин, в крио уже его не было. Ну и утрожестан с витаминами.

Приветик!!! :girl_bye: Наш первый цикл после пролётного ЭКО закончился неудачей, вчера начались М :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: , но почему тогда 2 недели были все симптомы беременности??? Или это после ЭКО норма???

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

После отмены поддержки через два дня начались М ну оччень обильные.Лило 3 дня, сегодня 4дц просто рыжеватые выделения, как разбавленные водичкой. Грудь резко сдулась.В остальном,кроме нервозности,никаких ощущений не осталось.

Ссылка на это сообщение

Делала ЭКО в 2012 году, пролетное. Тесты были отрицательные, хгч был 0. Переживала тяжело и долго, ревела прямо до истерик. Протокол был длинный, эко+икси (МФ + несовместимость и трубы неважные). делали в другом городе, на работе был скандал из за долгого отсутствия, деньги потрачены все накопленные, чувствовала себя потом неважно, болели яичники, депрессия. Со мной (лежала 5 дней в больнице из за гиперстимуляции) лежали девочки которые делали и по 4 и по 7 раз и все в пролете. Пришла в себя месяца через 3. А через ровно год после эко САМА забеременела, выносила (ни разу на сохранении даже не лежала) и родила в срок прекрасную девочку. Моя беременность была неожиданной даже для моего врача)) Безумно люблю свою дочку, и понимаю теперь что все это терпимо, ради такой цели можно сделать эко и не одно)))))Сейчас бы не останавливалась ни перед чем. Детки это такое чудо))))))) Хочу второго, и если не будет получаться сделаю и ИИ и эко обязательно)))))))Верьте в себя и постарайтесь сильно не расстраиваться, и не тратить силы, все получится)))))))))

 

Да, ни дня задержки не было, грудь болела, потом за 2 дня до м сдулась, вообще за 6 лет планирования задержек не было никогда и никаких, все тесты были отрицательные ( я их делала раз 50 наверное). Когда забеременела сама, очень болела грудь задержка была неделю, тест сразу показал 2 яркие полосочки. Во время протокола кололи фраксипарин 2 р.д. по 0.3, потом после того как забеременела сама, колола его всю беременность (реально надоело, но ничего, можно потерпеть) и утрожестан пила до 38-й недели.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...