Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

НАСТЕНА26, нарастает, чем больше значений, тем больше разница будет. Я не пью ОК, т.е М могут быть и позже намного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мария-1981, да могут первые месячные прийти намного позже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981,  я вот как раз эту тему мусолю щас -мой цикл всегда до чисток был 27 дней четко, после чистки М пришли на 35 день, а вторые вот щас на 25! Вот такая котовасия, надеюсь через пару месяцев все выправиться и к планированию мой организм войдет в свой режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,

Нет, у меня пошли вторые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  ну мы одинаково идем значит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981,

У меня первые пошли через 35 дней, вторые вот на 32ДЦ.

 

// ANNA //, ну мы одинаково идем значит)

Получается да. А они у тебя идут как раньше по дням и обильности? У меня вместо 4 дней сейчас идут 2, остальные 2 дня мазня.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  я пока не знаю-только утром полило) а ждала их не раньше субботы) ну пока льет нормально так-посмотрим что дальше будет, писала была позавчера на узи-эндик нарос 10 мм, ЖТ было 18мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,

Значит у тебя уже овуля была в первом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,  привет! Может у тебя О раньше была, ты не знаешь? Мне кажется рано говорить о недостаточность второй фазы. Все хорошо будет!

 

// ANNA //,  привет! У меня сразу после чистки овуля была и первые М прийдут завтра-послезавтра, итого - 43/44 дня. По словам моего врача это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я тоже об этом подумала.

Blondimama, ты БТ (базальная температура) не меряешь? Наглядно можно было бы посмотреть по фазам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  привет! Нормально у тебя БТ (базальная температура) растет, ты чего :) а то, что колит - может быть ЖТ все еще образовывается, или имплантация (@@@@@@@@@@@@) может, ношпой закинуться? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, аааааа как так у тебя бт упала?(((хнык

 

Tane4ka_0107, ничего не хочу принимать,вот думаю колоть себе прогестерон или смысла нет?кто знает можно завтра сдать на прогестерон?или нет смысла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

У тебя БТ (базальная температура) хорошая. Может отключить тебе голову на недельку-полторы???

Ты можешь сдать прогестерон, чтоб понять в норме он у тебя, и была все таки О.

 

Девочки мне сегодня приснился сон, что я родила двойню!!! И кормила их грудью, правда была в легкой панике от того что сразу двое. Кстати мальчик и девочка. Встала, и так хотелось опять заснуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  ага, я же говорила, что О справа это пролет. Я единственное чего боюсь, так это то, что будет снова справа ( у меня было 6 месяцев подряд О справа).

Представляешь, пока тебе писала начались М! Класс! 40 ко дневный цикл кончился, ура! Вот у меня, наверное, недостаточность второй фазы..

Настён, а разве прогик не на 7ой дпо сдают?

 

// ANNA //,  ого! А я больше всего боюсь родить двойню или тройню, прям в ужас бросает от мысли :)

А мне конец света приснился :) вернее, что он якобы завтра будет. А часть людей уже исчезла (не знаю куда), а часть осталась. И сидим мы, значит, оставшиеся, пьем вино, и думаем что ж такое сделать-то в последний день жизни. Очень неприятный осадок остался..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я кстати хотела тебе написать что сегодня жди месячных.ну ничего,следующий цикл пусть овуляция слева будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Tane4ka_0107, я незнаю(((и узнать то не у кого((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема: после замершей беременности проходила обследование и в феврале сдала анализ на прогестерон (21 дмц), результат - 2,9. Мне назначили Дюфастон с 14 по 25 дмц, 2 таблетки в день. В марте на 22 дмц снова сдала на прогестерон, результат - 1,8. Я в недоумении, как такое может быть? Почему он снижается, если я пью этот гормон. Я планирую новую беременность, но врач говоит, что пока этот гормон не будет в норме, об этом нельзя думать. Что мне делать? Спасибо большое за ответ.

 

Здравствуйте, уважаемый пациент.

Период максимальной активности желтого тела (желтое тело образуется на месте овулированного фолликула и синтезирует гормон прогестерон) приходится на 7 день после овуляции. В этот момент происходит имплантация эмбриона - погружение в эндометрий (слизистую матки).

Уровень прогестерона после овуляции начинает постепенно повышаться и на 7 день после овуляции (еще этот период именуется периодом "расцвета" желтого тела) составляет 15-20 нг/мл (или 50-70 нмоль/л).

Те цифровые значения прогестерона, которые Вы приводите (только на следующий раз указывайте единицы измерения) - свидетельствуют или об отсутствии овуляции или неправильно вычисленной дате сдачи анализов.

Проведите УЗ-мониторинг роста фолликулов. Когда фолликул достигает размера 18-20-21 мм., происходит овуляция. Этот момент приходится на 14-15 день цикла (при 28-дневном цикле), но может быть и позднее.

Затем отсчитайте 7 дней после овуляции, дату которой Вы четко установите по данным УЗИ. Сдавать анализ на прогестерон имеет смысл на 7-й день от вычисленной даты. Если Вы сделайте анализ раньше (на 21 день цикла, но на 3-5 день после овуляции), уровень прогестерона будет еще низким, но это не свидетельство недостаточности активности желтого тела.

Если подтвердятся данные об отсутствии овуляции - нужно выявлять причину возникших нарушений. Помните, что простое постовуляторное назначение препаратов прогестерона еще не решает проблемы с низким уровнем прогестерона во второй фазе цикла.

 

НАСТЕНА26,  это я тебе нашла, посмотри.

Очень надеюсь, что слева будет, твои слова да Богу в уши :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, хорошо,пока не буду сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,

А у меня наоборот левый страдает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  терпеть не могу вот это, получается попытки ЗАБ как игра в лотерею, тебе не кажется?

 

НАСТЕНА26,  ура! Убедила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, я где то читала ,что в основном овуляция всегда справа,раза 2 в год слева может произойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я сегодня получила французские права на вождение автомобиля!!!!!! Я их жду с октября месяца! Ура!!!

 

// ANNA //, я где то читала ,что в основном овуляция всегда справа,раза 2 в год слева может произойти

 

Ну вот :( ж... мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я вчера еще хотела у тебя спросить получила или нет.5 часов в очереди стояла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  я вчера получила ресиписи (слово супер!), эта бумажка означает, что ты ждешь пластиковую карту - вид на жительство, и имеет срок годности 3 месяца. Стояла в сумме 4 с небольшим, наверное. Но в этот раз тетечка была очень вежливая, и я даже не сильно психовала, когда уходила.

Это ресиписи, сегодня понесла в префектуру в другое окошко, которое только правами занимается и работает 2 раза в неделю с 9 ти утра до 11! Я пришла к 8ми, заняла очередь и в 10 с не большим вышла оттуда с правами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ого го,но хорошо что все закончилось!!!теперь ты на транспорте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  не говори, такую бюрократию развели... Я думала, что это только иностранцам так хреново приходится, оказалось, что местным тоже.

Теперь на транспорте буду! Поверить не могу до сих пор :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...