Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

// ANNA //, да не то что мне жалко денег на консультацию,а дело в том что мне положено это все,так как у меня привычное невынашивание,и у вас такое должно быть.мне просто не понравилось как она все это преподнесла(((типа хотите чтобы я вам ответила по вашим анализам-платите,грубо очень

лимончик, я ждать просто не люблю)))мне осталось сдать еще на гормоны,вот месячных жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

НАСТЕНА26

Это понятно. Не говоря о том , что настоящий врач и бессплатно вылечить должен! Я просто подумала, тебе твои нервы дорже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня начинаю 2 цикл ОК. Месячные были 1 день и то коричневая взвесь какая то. Крови вообще не было. Наверное эндометрия вообще нет!(((

Можно я вмешаюсь?))

Я сейчас тоже на ОК, третий цикл уже. И месячные у меня - пол-дня нормальные выделения, а остальные 3-4 дня - мазня одна. Пару недель назад я пошла на УЗИ, посмотреть, что да как. На 19-й день цикла эндометрий был всего 4 мм, хотя раньше таких проблем у меня никогда не было. И узистка, и гинеколог сказали, что это из-за ОК, мол, их действие направлено на подавление роста эндометрия. Сказали, все восстановится максимум через цикл. Ну посмотрим, я эту упаковку допиваю и приступаю к активному планированию))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, желаем удачи!!@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот читаю темку и складывается впечатление, что в России медицина гораздо в лучшем положении, чем в Украине. Чтобы мне кто-то предложил сделать хоть один бесплатный анализ - да такого не было никогда. Я в ЖК не хожу уже давно, но даже там лет -надцать назад за обычный мазок нужно было платить в кассу. О частных клиниках я вообще молчу. Столько денег туда отнесла - уже наверно и на ЭКО хватило бы. Была как-то у генетика при Центре планирования семьи (он к государственным относится), денег за прием не взяли (что меня очень удивило), но на кариотипирование отправили, а оно, на секундочку, стоит тоже немалых денег. При том, что у меня 3 ЗБ и диагноз привычное невынашивание с 2011 г. Получается, тем, у кого нет денег на лечение и анализы, остается только на чудо надеяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня почему то настроение хорошее,летать хочется))))))погода на улице шепчет))сын спит,а хочется на прогулку так))

 

Люняша, знаешь мне тоже никто не предлагал,мне в больнице когда сделали чистку,моя хорошая знакомая(там работает) сказала чтобы я съездила к генетику,я все разузнала,оказывается можно туда попасть и бесплатно если на счету не одна беременность которая закончилась печально,пошла в свою жк и так и сказала "дайте направление на бесплатную консультацию к генетику в центр и назвала название центра",она удивилась что я о нем знаю,но выписала все таки направление.надо самой добиваться всего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас весна была только 2 дня. Плюс12 градусов было, а теперь два дня 0 градусов и снег. А мне очень хочется морепродуктов, никак не могу наеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока писала сообщение вам уже с мужем успела поругаться((((((задрал уже,вечно все за него я должна делать,и его проблемы с работой я должна решать(((((уххх злюка я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, ну меня генетик сразу предупредила, что может дать направление на бесплатный анализ в областной центр (в моем городе такого не делают, увы), но там такое старое и несовременное оборудование, что гарантировать достоверность результатов никто не будет. Остается только делать за деньги в мед. центрах крупных городов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша,  все правильно,но эндометрий должен быть хоть какой тл! А у меня вообще практически ничего небыло. Пойду на узи отпишусь. Это числа так 18 будет по циклк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! Спасибо, я тоже надеюсь что не надолго,да у меня есть уже 3 дочки,но так хочется сыночка ...или еще одну дочьку. И очень верю и надеюсь ,что у нас всё получится,даже график начала вести,пока правда ни чего не понятно.

 

Добрый день девочки! Спасибо, я тоже надеюсь что не надолго,да у меня есть уже 3 дочки,но так хочется сыночка ...или еще одну дочьку. И очень верю и надеюсь ,что у нас всё получится,даже график начала вести,пока правда ни чего не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Ну что же опять такое с мужем??? Вы же уже на расстоянии и успеваете поругаться! Вот елки. Это у тебя гормоны шалят или у него? :)

 

Люняша,

Да, я про тоже. Что у нас везде и все платно! Я 3 года выносила деньги в клиники репродуктологии и т.п. А сейчас пошла в ЖК (тоже естественно не бесплатно), к врачу, которая 7 лет назад веля меня при Б. с дочкой.

И вот, я кстати сейчас сравниваю назначения в ЖК и клинике, абсолютно одинаковый подход ( в общем), только не так все "скопом" назначается. Сейчас моя врач выбирает и думает что надо, а что не надо, а там все подряд, и не один раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natascha 888,  тоже хочу дочку или 2е)))))здорово!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик,

А мне все равно кто, и тоже хочется двойню очень! Я понимаю что тяжело, но зато двойная радость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вмешаюсь?))

Я сейчас тоже на ОК, третий цикл уже. И месячные у меня - пол-дня нормальные выделения, а остальные 3-4 дня - мазня одна. Пару недель назад я пошла на УЗИ, посмотреть, что да как. На 19-й день цикла эндометрий был всего 4 мм, хотя раньше таких проблем у меня никогда не было. И узистка, и гинеколог сказали, что это из-за ОК, мол, их действие направлено на подавление роста эндометрия. Сказали, все восстановится максимум через цикл. Ну посмотрим, я эту упаковку допиваю и приступаю к активному планированию))

Вам все верно объяснил гинеколог. Дело в том, что оральные контрацептивы, снижая уровень гормонов, блокируют овуляцию и уменьшают толщину эндометрия (опять же с контрацептивной целью). Поэтому неинформативно мерять толщину эндометрия во время приема гормональных препаратов. По исследованиям, эндометрий восстанавливается уже в следующем цикле после отмены контрацептивов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, начну из далека))с мужем познакомились на работе,работаем на одной фирме и у меня тетя родная там главный бухгалтер,а дядя начальник участка,так вот сейчас муж просит чтобы я с тетей поговорила и его перевели на другую должность,но я против,так как я безумно не люблю о чем то просить свою тетю,а если что то и прошу,то это самый последний вариант,я мужу спокойно объяснила что он может позвонить сам моему дяде(они хорошо общаются) и сам попроситься к нему на участок,а он начал орать что вообще уволиться,он не хочет на другой машине работать(он водитель у меня) и говорит буду дома сидеть,ну я ему спокойно и говорю "хорошо,увольняйся,ты будешь сидеть дома,ухаживать за сыном,а я поеду в командировку на пол года" вот он и еще больше психонул и трубку бросил,работать не хочет и дома сидеть с сыном не хочет!!!походу он опять у меня там курить бросает и срывается на мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Ты не переживай! Будь умнее! Он скорее всего у тебя вспыльчивый сильно, может и за вами соскучился, и поэтому ему надоела работа. Вот приедет домой и все будет хорошо. Я вот тоже, каждую неделю пишу заявление, а потом обдумываю все "за" и "против"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, да он скучает,я все это понимаю,вот поэтому я раньше тоже на него в след орала,а сейчас пытаюсь его успокоить или промолчать,просто я все это коплю внутри,а это тоже не очень хорошо,чувства от этого угасают,но как только он начинает разговор о детях или просто говорит что любит и скучает я ему все прощаю сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Вот и молодец! Может ему отпуск нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, он и так каждый месяц по 10 дней отдыхает.ехать в отпуск он никуда не хочет,а дома сидя он пить будет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natascha 888,  тоже хочу дочку или 2е)))))здорово!!!!

мне тоже всегда дочку хотелось,а папа у нас мечтал о сыне,думали в этот раз точно будет мальчик,но...видно богу так было угодно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Понятно! Тогда не знаю что тебе сказать! Крепись, и береги нервы, вдруг ты сейчас Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, ооо неее с такой разницей температур это не возможно я думаю((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Даа, конечно, ЧУДЕСА бывают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natascha 888, а мой муж мечтает о малыше! и не важно кто! пусть мальчик,хотя у нас уже есть или девочка,пусть двое,это не важно! главное,пусть будет! Последний раз когда я ходила беременная мой муж говорил что это дочка! Ну так и вышло! Сделали генетику и оказалось 46хх,так после того как он узнал этот факт,было очень много тяжелых дней!

Поэтому сейчас хотим малыша!!!Может летом нам Боженька всем подарит малышек!!!Наедимся фруктов,овощей,искупаемся в море,в речке,в озере!!!И тогда до следующего лета родим крепких малышат!!!Ждем чуда!! :D:girl_bye::D;)

 

Боженька, дай мне надежды и силы,

Да, я грешна. Но я каюсь, прости…

Очень легко меня сделать счастливой,

Дай мне душевный покой обрести.

Дай мне, прошу, это счастье – быть мамой

Я обязательно справлюсь, поверь

Этот малыш – он такой долгожданный,

Будет он счастьем всей жизни моей!!!

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...