Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

// ANNA // , была у врача чуть больше недели назад. Г. сказала ждемс мес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мне ген.исследование эмбриона даже никтт не предложил,я была в такой прострации,что до чистки ничего даже не спросила,а потом уже поздно было...сегодня уже 4ый день прошел,ок так и не назначили,это хорошо.но болит живот и почти нет выделений..врач говорит что это плохо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka,  генеиическое исследоыание абоптцса эио полностью инициатива супругов,ее никто не предлогает,она еще и платная.

 

Извините,что то коряво написано, генетическое обследование абортуса.делают сами,за деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот такой вопрос. А что если на гемостаз и гормоны до беременности не сдавать, а сдать уже во время. Ведь показатели меняются во время бер. Проблемы с заберемениванием у меня вроде нет, есть только проблема -выносить. Или это плохая идея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlaja78,

У меня так в прошлый раз получилось что я сдавала до и во время. Сейчас мне врач сказала что во время планирования нет смысла сдавать, только во время Б. Я думаю что ты здесь права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna! спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlaja78,

Да, на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали вакуум-аспирацию. Пока не отключилась на столе все плакала. Проснулась через 20 минут, как будто ничего и не было. Назначили физ кабинет 7 дней. чтобы матка в себя приходила. антибиотик, нош-пу. Еще дали Регулон, чтобы с завтрашнего дня пить начинать. Врач сказал для восстановления цикла, чтобы матка быстрее восстановилась. чтобы кисты не образовались. Скажите, все пили ОК после прерывания? Это обязательно? Я не очень хочу, они у меня всегда жуткие депрессии вызывают. Последний раз когда пила их, мы с мужем чуть не развелись на фоне моих депрессий.

 

Что касается анализа на хориотип, так при диагнозе ЗБ в клинике мне сразу предложили его, стоил он у меня 5000 р. Результаты будут готовы недели через три. Хотя я на 99% уверена, что результат будет в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adelino4ka, я пила после чистки регулон тоже(((меня месяц с него тошнило,постоянные депрессии,а потом еще и в анализе показало что противозачаточные мне нельзя(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала пить. Мне тоже дали регулон. Яичники вроде работают нормально, так что не хочу их работу прерывать. Планирую отдохнуть немного и в бой.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adelino4ka,  и я тоже не пила, но мне и не предлагали - отправили планировать.

Я вообще не понимаю чем ОК полезны (но это может в силу моей необразованности в этом вопросе), я принимала до этого (после ВБ долго не хотелось планировать снова), так после 6 месяцев восстанавливалась ( были скудные месячные, сухость там, сниженное либидо), но опять же, может это мой индивидуальный случай..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала пить ОК Жанин через 2 цикла после чистки, предварительно обследовавшись на гемостаз, для лечения аденомиоза. Пила 63 дня без перерывов, мне он отлично подошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, у меня тоже аденомиоз. Мне сказал узист, что он с рождения у меня, я прям удивилась. Подскажите, это заболевание забеременеть препятствует или выносить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда думаю обойтись без ОК. Тьфу-тьфу с яичниками, овуляцией, циклом у меня всегда все в порядке было (в т.ч. и после предыдущих абортов). С наступлением беременности тоже проблем не было. Осенью снова планировать будем, хотя надо дождаться результатов гистологии и хориотипа. Впрочем, я больше, чем уверена, что ЗБ случилась из-за нервного срыва на 5 неделе Б.

 

Еще вопрос, кто делал гистологию, что там показывает? На что вообще этот анализ? Только на инфекции или еще что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adelino4ka,  Из за нервных срывов ЗБ не бывает,а вот выкидыш может быть так как нервные нагрузки резко увеличивают выброс адреналина,который сжигает прогестерон и происходит выкидыш.

 

svetlaja78,  девченки почитайте инет хотябы! Ну как Аденомиоз может быть с рождения если это приобретенное заболевание приемущественно после поражения эндометрия,например выскабливания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик, так я и говорю, что удивилась его словам. вот такие нынче узисты пошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, у меня тоже аденомиоз. Мне сказал узист, что он с рождения у меня, я прям удивилась. Подскажите, это заболевание забеременеть препятствует или выносить?

Думаю, что с самим зачатием проблем нет, есть проблема с имплантацией и дальнейшим питанием и развитием малыша из-за нехорошего эндометрия при аденомиозе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 15 апреля было выскабливание. ЗБ, кажется, на 9ой неделе, в тот момент была не в том состоянии, чтоб уточнять срок, когда малыш погиб. Акушерский срок 9-10 недель. Почистили под наркозом, после неделя в больнице: антибиотики, тампоны с димексидом. Вчера вышла, продолжаю тампоны с м. Вишневского. ОК выпросила сама: организм настроен на Б, не хочу, чтоб сходил с ума вместе с головой, пропью пару месяцев.

 

Девочки, врач сказал половая жизнь, бани, сауны, ванны и прочее желательно после 1ых месячных, т.е. через месяц после чистки. Не беременеть 6 месяцев. А вам как назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum, а почему так долго в больнице была? Мне вчера чистку сделали (вакуум) на 9 акушерской неделе. Я через 2 часа уже дома была. Назначили пить антибиотик. нош-пу, 7 дней физ кабинета, ОК (но я их пить не хочу начинать). Половой покой написано 3 недели. Сауны, ванну, бану нельзя, но я не уточняла какой срок, потому что я и в обычной жизни этого не делаю никогда. Не планировать 6 месяцев тоже сказали, но ведь это индивидуально: кто-то если готов через три месяца, то ведь замечательно. Главное результаты гистологии и генетический анализ узнать, а потом уже и думать что и как.

Изменено пользователем adelino4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в больнице неделю лежала((( Врач сказал месяц без ПА, бани и сауны. Но потом Г. после УЗИ разрешила защищенный ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adelino4ka, у нас так положено. Хотя до выскабливания не было ни мазни, ни температуры, ни болей. Никаких признаков. А после чистки, дня через три мы с девочкой из палаты сквознячок устроили и простудились обе)) Про температуру я врачу не говорила, чтоб дольше не держали. По узи он сам меня посмотрел и выписал.

После выскаблиания физически чувствоала себя отлично уже через час-полтора. Они страхуются, потому, что не у всех так. Некоторых приходится по 2 раза выскабливать. Им спокойнее, если мы у них перед глазами))

Изменено пользователем Guzel hanum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum у меня вот тоже ничего не предвещало: ни болей, ни выделений, температура, правда, была от 37 до 37.3 держалась (мерила последние дней 5 до чистки), но я ее стала мерить после того, как мне сказали, что мой ляль погиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adelino4ka, а мне в тот же день сказали, в тот же и почистили. Я даже поверить не успела((( Когда от наркоза отходила, помню спрашивала: где он, где он. А потом выдала: убили. Вечером, конечно, стыдно было, но они, наверное, и не такое слышали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adelino4ka,  привет! У меня цитология показала, что ткани не поражены инфекцией, больше ничего..

А гистология показала хромосомные отклонения.

 

В больнице провела 8 часов, после выписки не назначили ничего. Половой покой, сауны бани ванны - 10 дней воздержаться. Планировать разрешили сразу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107 сразу планировать? Ничего себе...

А ЗБ первая была?

А чистка какая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...