Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Я против муниципальных больниц. Там сделают выскребание и им вообще все равно, что и как там будет потом. При операции этой они не делают контроль узи, так что большая вероятность, что оставят там что нибудь и нужно будет делать чистку повторно. Обращайтесь в любую платную клинику, только сразу говорите свой диагноз, они в таких случаях моментально реагируют.

Лично от меня примите соболезнования. Это очень тяжело. Сил вам, терпения и здоровья! У нас всех еще будет много деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

adelino4ka, не факт что в частной не будет такое же отношение как и в государственной,пока сама не настоишь тебе никто ничего не сделает(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,  держись.... Все будет нормально, пройдет время и станет легче, очень у многих эти ЗБ к сожалению :( ты главное знай, ты не одна, мы тут тебя все поддержим, поможем чем сможем :) молодец, что сходила..

 

adelino4ka,  к сожалению, и в частной клинике тоже могут поколечить.. Сейчас, я заметила, вообще тенденция - наделать делов, а потом лечить, лечить, лечить - вытягивая деньги из бедных женщин.

Все нормально должно быть, у автора 4-5 недель, там можно медикаментозно или вакуум.. Мне кажется, эти два метода наиболее безопасные (даже вакуум получше будет, наверное..)

Изменено пользователем Tane4ka_0107
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, судя по тому что она малыша месяц носила мертвого,он мог уже прирасти как следует,в этом будет заключаться трудность чистки(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  тогда, наверное, медикаментозно не прокатит.. А вакуум по идеи должен пройти нормально. Бедненькая.. Сейчас вспоминаю, все как не со мной было..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хоть и в большом расстройстве, но больше доверяю гос. поликлиникам, так как знакома со многими врачами из частных... Лучше уж в гос. сделать. В частной вообще может попасся не врач, а непонятно кто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня утром розы распустились.. Это для поднятия настроения :)

Ссылки скрыты.

 

 

Харизма,  ты в какой город переехала, если не секрет?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, город называется Усинск, это на севере России, решили тут немного подзаработать... Раньше жили в Тайланде... не знаю, где было бы лучше... рыдаю вот сижу. Страшно мне. Сказали, будут выскребать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,  Усинск знаем, вы не нефтяники случайно?

Нужно поплакать, конечно, это очень больно и обидно и вообще.. Но ты главное не уходи в депрессию, я считаю, что надо приложить все усилия, чтобы жить дальше нормально.

Вот посмотри на это с другой стороны - если ребеночек должен родиться не сейчас, а маленько позже, то чем раньше ты его потеряла, тем раньше наступит твоя счастливая здоровая беременность :) столько девочек, болтают в параллельной теме, уже с пузиками и детками - тоже через это прошли, но сейчас счастливы. И у вас все будет хорошо, поверьте мне. Сейчас главное дотерпеть до понедельника, а потом плотно за себя взяться. Я, например, села на диету, начала заниматься спортом, пошла к косметологу, дома вообще не находилась одна. Конечно, у каждого свой рецепт, но мы поможем... Сейчас самое тяжелое время, это нудно только пережить.. Дальше только лучше будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, если ты в этой темке, то получается, что и ты через это прошла. Спасибо большое за поддержку. Ты не могла бы рассказать, как происходит само выскребание, переживаю теперь за сам процесс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,  ну ты что, кто ж нас еще поддержит если не такие же как мы.

Я вообще та еще неудачница. Впервые раз ЗАБ после 6 месяцев планирования, были оооочень рады, но оказалась ВБ, сделали лару. Я ушла в эмоциональный запой на 1.5 года. Потом вернулись к планированию, снова пол года - БХБ. Ладно, хоть без последствий. Потом, в следующем же цикле получилось. Были выделения, делали узи каждую неделю (по назначению), все было нормально до 8 нед и 5 дней, мне сказали уже идти только на скрининг в 11 нед. Пришла - ЗБ на сроке 9+4. Просто не могла поверить в это... Пошла к своей врачихе, у нее прием на месяц расписан, что делать не понятно.. Обратились в неотложку, сказали ждать неделю, мол ничего страшного не случится, но я морально не могла, разревелась прям в неотложке, напугала врачиху.. Меня пригласили на следующий день приехать к 7:45 утра, за 12 часов до не есть и не пить. Мы приехали с мужем. Меня завели в палату, дали одноразовую одежду и антисептический гель для душа. Я помылась, переоделась. Через 30 минут пришла медсестра и укатила меня в пред операционную. Там поставили капельницу, поговорили со мной, пытались успокоить.. Потом повезли в операционную, поставили еще капельницу, одели маску, я вдохнула и ..... Проснулась в пред операционной. Там мне поставили еще одну капельницу, по наблюдали 39 минут и вернули в палату. Пролежала там 5 часов примерно, потом отпустили домой. Чувствовала себя нормально.

Мазня продолжалась 2 недели, без болей. Я меряла БТ (базальная температура), для информаци, была О, цикл длился 42 дня.

После вакуумной аспирации мне не назначали принимать никаких препаратов, делали узи через неделю - все было в норме. Планировать сказали можно сразу (у меня одна труба, так что это займет какое-то время..)

Первые месячные после (через 42 дня) были оооочень болезненные. Кстати, я отправляла материал на ген исследования, у ребенка обнаружили трисомию, не совместимую с жизнью. Вот такие дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо за твою историю... надеюсь, мне сделают под местным наркозом.. никогда ни с чем не лежала в больницах, не представляю себе все это. Спасибо еще раз за поддержку. Обязательно еще напишу, как и что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,  обязательно пиши, даже не думай пропадать! Ты знаешь, может лучше под общим, мне кажется, лучше свой процедуры не видеть.. Наркоз-то вего на 15 минут, очень быстрая операция..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  уснуть совсем не могу,может,под общим и лучше... интересно,они узи переделывать будут,это-то узи из частной клиники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, мне в больнице два раза узи делали. В приемной и потом перед чисткой.

Должны конечно контрольное узи делать. Я тоже пришла с узи из частной клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  спасибо за ответ, надеюсь, мне тоже будут делать, а то тетенька в приемной на мой вопрос, сделают ли мне еще узи, удивленно спросила зачем?у вас же есть показание к выскабливанию?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, дорогая в этой теме тут все через это прошли,у меня уже 2 замершие были и 1 выкидыш,завтра 3 месяца как нет во мне крошки моей,скачу честно эти 3 месяца пролетели быстро у меня,главное не падать духом и не зарываться в себе,сразу надо начать обследоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма

 

 

сочувствую тебе, что все так случилось....

настаивай на УЗИ! это же Россия, тут могут натворить делов... мне тоже сначала не хотели делать (в обычной больнице делала, но я платила врачу, который мне делал чистку) но я настояла, мне сделали, все подтвердилось... и если есть возможность, надо платить анестезиологу... я не заплатила ему, но я и не знала, что такой наркоз плохой может быть, у меня были отвратительные глюки всю чистку, я конечно ничего не чувствовала, но такие глюки... у всех цветочки были или ничего, а мне казалось, что меня на части потихоньку разрывает...

Изменено пользователем katyarai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже глюки были. Вообще было ощущение, что лежу с открытыми глазами. Но ничего страшного, главное потом хорошо отошла от наркоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adelino4ka, не факт что в частной не будет такое же отношение как и в государственной,пока сама не настоишь тебе никто ничего не сделает(((

Согласна с вами, мне в муниципалке почистили очень хорошо, УЗИст даже через месяц спросил где меня так хорошо почистили, что вообще никаких осложнений не было и даже намека на недавнюю чистку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я у кого не спрашивала, у всех с наркозом все хорошо было... некоторые платили, чтобы наркоз нормальный был. хотя кто-то мне сказал, что может я так настроена была.. на расчлененку) хз в общем. отошла то я потом нормально, не считая слез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как узнал о ЗБ? У меня 8-я неделя, ничего не чувствую. Я после ЭКО, беременность ооочень долгожданная. Так страшно, мыслей всяких куча......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как узнал о ЗБ? У меня 8-я неделя, ничего не чувствую. Я после ЭКО, беременность ооочень долгожданная. Так страшно, мыслей всяких куча......

Ой, лучше и не спрашивай, вспоминать страшно, а ты и не думай об этом! У меня 8-я неделя и тоже ничего не чувствую, кроме груди!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiika,  только по узи можно узнать, остальное все ни о чем не говорит. Все у вас с малышом хорошо :) но если боишься сильно, сходи на узи, по мне, так лучше сделать и успокоиться, чем накручивать себя. С 10 ой недели можно уже и домашним доплером попробовать сердечко послушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую завтра побегу на узи. А то пережила 2 внематочные и еще что-то пережить....это перебор!!!! Надеюсь все ок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...