Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

sofiika,  давай, мы тут за тебя подержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@

На удачную встречу :)

Ты где эко делала если не секрет? У меня подруга собралась делать, попросила поискать, может заграницей лучше. А я уже запуталась, если честно, здесь анализы сдать на 3 дц надо, причем мазок не берут, только торчи, гемостаз, кариотип ну и гармоны первой фазы.. А потом на 7 дц уже в протокол можно, вроде как независимо от результатов :) а у вас как было?

 

Харизма,  привет, ты хоть поспала маленько? Чем занимаетесь сегодня? Как себя чувствуешь?

 

Natycuk_II,  каку вас с малышом дела? (Уходи в берем поезд, ты чего тут сидишь? :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sofiika, давай, мы тут за тебя подержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@

На удачную встречу :)

Ты где эко делала если не секрет? У меня подруга собралась делать, попросила поискать, может заграницей лучше. А я уже запуталась, если честно, здесь анализы сдать на 3 дц надо, причем мазок не берут, только торчи, гемостаз, кариотип ну и гармоны первой фазы.. А потом на 7 дц уже в протокол можно, вроде как независимо от результатов :) а у вас как было?

Я делала в Польше. Протокол длинный, вышло 155000р, с учетом, что я в 100 км от Польши живу. Получилось с первого раза!!! В протокол вступила 19 февраля, а подсадка была 10 апреля (должна была быть раньше на неделю,но у них была пасха)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiika,  класс! И не так дорого, в принципе! Ты анализы там сдавала или у себя? Не подскажешь, как центр называется? (Можно в личку)

Спасибо большое!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как узнал о ЗБ? У меня 8-я неделя, ничего не чувствую. Я после ЭКО, беременность ооочень долгожданная. Так страшно, мыслей всяких куча......

никак, чувствовала себя очень беременной, но мне захотелось убедиться, что там все в порядке, пошла на УЗИ, а там... я много думала об этом и оно случилось... надо думать только о хорошем! и все будет хорошо! :smilie_girl_089:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, заснула после трех, сегодня встала - все глаза опухли от слез... но уже как-то не так страшно, смирилась немного... все равно буду настаивать сделать мне еще одно узи. С трех до девяти вызвали на работу - хоть отвлекусь чуть-чуть, а потом соберу вещички и завтра в 6-45 уже надо быть там. Все еще надеюсь, что организм сам начнет чиститься, спину потягивает, ночью покалывало в районе матки.

katyarai, я вот все время думала о хорошем и даже предположить не могла, что у нас что-то может быть не так: алкоголем не злоупотребляем, муж всю жизнь спортом занимается и меня периодически подтягивает, курсами принимаем всякие витаминки, фольку, железо и т.д.. Я об этом не думала даже, пока мне узистка не начала говорить про то, что сердце не слышит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,  ого, с 3х утра на работу вызвали, мама дорогая.. Ты молодец, переживаешь завтрашний день и все пойдет в гору.

К сожалению, плохое случается не только, когда об этом думаешь, но настрой очень важен в нашем деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, как думаешь, на сколько дней в стационаре оставят? У меня в начале недели должно было быть два очень важных собеседования... не знаю даже, на сколько дней их переносить

Изменено пользователем Харизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,  ты знаешь, меня отпустили в тот же день, через 5 часов, но читала, что в России могут чуть ли не неделю держать. Я так понимаю, переносить собеседования ( если придется) только в понедельник, там у врача спросить можно будет утром и принять решение. Вообще-то операция всего 15 минут так-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, с понедельника все убрала, а там уже буду по факту смотреть... надеюсь, отпустят сразу же, тогда я хоть встречусь с работодателями и отвлекусь на что-то новое... Буду настаивать на УЗИ до и после, а там как повезет. Хоть бы хороший специалист попался. Вообще, конечно, это не секрет, но каждый проживает все через себя... хотели сделать любимую лялю, а получили проблемы со здоровьем... не знаю, как после этого планировать. Первая Б и сразу вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,  ты знаешь, очень многие через это проходят, ставь крест на себе, и совсем не обязательно, что последуют проблемы со здоровьем. Скажи, ты пила ОК до планирования? На западе такая теория ходит, что после отмены ОК, яичники начинают усиленно работать и могут произвести генетически не полноценную Я, что в свою очередь приводит к ЗБ. Попроси завтра чтобы взяли материал на генетическую экспертизу, может пояснить причинит дальше проще будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма

 

я неделю лежала в больнице и не пожалела! ну лично мне ужасно не хотелось на работу, некоторые девочки там знали о моей Беременности.. а я думала приду и буду ловить жалостливые взгляды. мне перед чисткой сделали УЗИ, потом через двое суток посмотрели на УЗИ, там было видно, что кровь до конца не вышла... поэтому то я и подзадержалась в больнице. контрольное УЗИ сделали на 6-ой день вечером и на 7-ой выписали)

 

 

Tane4ka_0107

 

:vshoke: я пила пачку ОКов перед зачатием... у меня после них появилась гарднерелла, но я в то время уже заБ. и воспаление было параллельно, хз от чего.

Изменено пользователем katyarai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyarai,  тут говорят, что объемы могут быть, если долго пьешь - 2/3 года, например, так что ты в порядке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я никогда не принимала гормональных препаратов... но делала ренген в марте, мы не планировали ребенка, так как муж в отъезде был,а потом внезапно приехал. Постараюсь у них узнать. У нас у обоих отрицательный резус... и вторая группа крови, это же не может стать причиной?

katyarai, у вас все было под полным контролем, это очень хорошо, тоже так хотела бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, привет. оч тебя понимаю. мы тоже хотели любимого малыша, заберемнели с первой попытки, а выносить не получилось(( сейчас бы уже 35 недель было...

меня чистили платно, отпустили на следующий день. в 11.30 почистили, на следующий день после обхода отпустили.

 

это тебе, чтобы все хорошо прошло :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

ну и еще скажу, может, тебя малость обнадежит. самыми трудными днями для меня были 2 дня до чистки. а когда все сделали, стало гораздо легче. я как-то сразу начала в будущее смотреть.

 

кстати, я тоже после этого сходила на собеседование и ушла в итоге на новую работу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, каку вас с малышом дела? (Уходи в берем поезд, ты чего тут сидишь? :) )

Все вроде хорошо, на УЗИ ни в какую не иду, боюсь сильно. Не хочу пока никуда ни в какие группы! Сюда изредка захожу!

 

katyarai, аналогично, на работу вообще не хотелось! У нас могут и до 10 дней держать после чистки, так мне сказали, я и лежала по полной программе и не жалею, все хорошо сделали и пролечили хорошенько после чистки для профилактики эндометрита и прочих осложнений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,  не вторая отрицательная точно не может быть причиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почистили 2 месяца назад. В больнице была 2 дня. Сейчас уже планируем, тесты отриц, но наверное ещё рано. После чистки было легко, через 2 недели горевать начала и плакать, очень хотела этого ребенка, а не получилось. :( обвиняла себя, потом мужа, хотя наверное никто не виноват. :-)

 

Причину не нашли, на гистологии сказали только слово- замер и всё. Причин может быть множество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II

 

надеюсь, меня тоже хорошо пролечили!_ в больнице я была 7 дней, потом еще дома почти неделю. и потом уже вышла на работу, а меня в этот же понедельник ошарашили переводом на другую должность) пока переводилась туда, стажировалась и тд. время пролетело, почти и не думала о случившемся... только у меня одна беда... по БТ (базальная температура) до сих пор нет овуляции. Да и по ощущениям тоже...((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyarai, у меня первые 2 цикла после чистки тоже не было О, потом я начала ОК пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyarai, у меня первые 2 цикла после чистки тоже не было О, потом я начала ОК пить.

я просто начинаю переживать, что с ней что-то случилось... не хочет она восстанавливаться никак(( у меня, если считать сразу после чистки, так вообще 3 цикл. у многих ведь и сразу она восстанавливается.

Изменено пользователем katyarai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyarai, гормоны уже сдавала после чистки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II

 

еще нет, я во вторник пойду ко врачу. в первый цикл должна была идти, но с работой не срослось. мне вообще интересно, что она мне назначит.... я так подозреваю, что про гормоны она забудет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyarai, думаю, что немного сбился гормональный фон после ЗБ, все должно придти в норму.

 

Может Пролактин повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II

 

а из-за пролактина может отсутствовать овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyarai, разумеется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...