Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Natycuk_II

 

все ясно, значит надо как можно скорее все сдать. потому что я через один цикл уже хотела заново планировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пиявки во в?@#$%&!!!!! Я даже не могу себе этого представить!!!

 

Гениально работают! Вообще не больно. Мне делали 6 сеансов- убирали кисту желтого тела, которая не уходила несколько циклов подряд. Я похудела, застой крови в малом тазу был ужасный, киста ушла и не возвращалась (это было 10 лет назад). По возвращению в Россию обязательно еще раз проведу повторный курс.

 

Девочки, у меня 5 день после выкидыша (была замершая после 3 лет планирования). Выделения почти прекратились. Но странное ощущение в пупке - когда нажимаю на него- дикая боль и отдает в шейку- это что может быть?

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

adelino4ka,  привет! У меня цитология показала, что ткани не поражены инфекцией, больше ничего..

А гистология показала хромосомные отклонения.

 

В больнице провела 8 часов, после выписки не назначили ничего. Половой покой, сауны бани ванны - 10 дней воздержаться. Планировать разрешили сразу

 

В Штатах тоже разрешают в следующий цикл, если все нормально.

Мне прописали доксициклин на 7 дней, назначили узи через 2 недели (надеюсь, что все вышло), потом снова буду следить за собой посредством МРП и вперед!

От 35 до 40 лет у женщины максимальная возможность выносить ребенка (это статистика с вебинара Людмилы Бараковой, который только прошел), буду использовать эту возможность.

 

Про ОК - моя ссылка выше. Это угнетает функцию яичников, подавляет их и ведет в скорому климаксу. Гормоны могут употребляться только при условии, что в организме отсутствует какой-то гормонообразующий орган. Во всех остальных случаях - организм- саморегулирующаяся система, нужно только знать, в каком направлении работать.

 

Мне на основании моих графиков здесь обещали только ЭКО. Но через 3 месяца слежения за собой я забеременела сама, без всякой химической дряни.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,пришла с работы,а у меня выделения непонятные с кровь,похоже на гной,но запаха нет...сейчас поем и поеду в приемный покой,наверное...они сказали,если будет кровь,чтобы к ним приезжала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,  давай, удачи тебе дорогая, держись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо. Пока кушали, решили подождать пару часов и посмотреть на выделения, так как выделилась только одна порция и больше ничего вот уже час почти... Почему решили ждать, потому что сегодня воскресенье, вечер и врачи могут наделать делов ночью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, привет. Сочувствую тебе очень, сама месяц назад пережила выскабливание. Попросила наркоз сама и ни сколько не жалею, перенесла его очень хорошо! И после наркоза меня расслабило. Ночью конечно должен быть дежурный врач, но анестезиолог вряд ли(( Но если станет хуже, лучше ехать - последствия опасны, ну ты и сама наверное это знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма

все равно будут тянуть до утра... у нас девочки, которые попадали на 8 марта (а это пятница была), лежали до самого понедельника и с ними ничего не делали!(( держись, все будет хорошо... ну а если совсем плохо станет, то конечно в скорую звонить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Элиночки2010, не меряла после чистки потому что сразу же начала пить ОК, а БТ (базальная температура) не информативна при приеме ОК.

если воспаления ни будет через неделю - сомневаюсь что разовьется дальше, но я не врач. у меня в палате после выскабливания всем делали контроль через неделю и если все было хорошо - потом отпускали. вот только мне назначали 3 вида антибиотиков ... тот же трихопол + юнидокс + еще какое-то название вообще не разберу каракули :( и свечи бетадин были. но у меня замер на 7 неделе - чистили на 11 - у меня там уже заражение пошло, с гнойными выделениями ...

Изменено пользователем 3uHa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На западе такая теория ходит, что после отмены ОК, яичники начинают усиленно работать и могут произвести генетически не полноценную Я, что в свою очередь приводит к ЗБ.

Я пила ОК 4 месяца. После отменены Б наступила на 2 цикл. ЗБ наступила на 7-8 неделе. Есть какая нибудь ссылочка почитать про ОК что думают эти западные врачи?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, ты знаешь, очень многие через это проходят, ставь крест на себе, и совсем не обязательно, что последуют проблемы со здоровьем. Скажи, ты пила ОК до планирования? На западе такая теория ходит, что после отмены ОК, яичники начинают усиленно работать и могут произвести генетически не полноценную Я, что в свою очередь приводит к ЗБ. Попроси завтра чтобы взяли материал на генетическую экспертизу, может пояснить причинит дальше проще будет.

Вот и проверю на себе эту теорию в этот раз, правда я ОК пила всего 63 дня, но в 1-й же цикл после них заБ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и проверю на себе эту теорию в этот раз, правда я ОК пила всего 63 дня, но в 1-й же цикл после них заБ.

 

Натусик, а ты что-то еще принимала во время жанина? Травки, свечки? Что вообще можно поделать дополнительно для эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уже вторая замершая за 2 года. 3 дня назад выкидыш был. Завтра на чистку. Вышло не все. После первой замершей даже на анализы не отправили, сказали- у каждой бывает. И вот опять- только уже анэмбриония. Когда два раза подряд- это же уже поталогия?! Очень с мужем ребеночка хотим. Боюсь, что и в третий раз так получится. Смотрела список анализов в интернете ( от врачей ничего не дждешься, все самой надо) - так самый полный не смогла найти. Везде разное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, а ты что-то еще принимала во время жанина? Травки, свечки? Что вообще можно поделать дополнительно для эндометрия?

Я пила травку КЩ, Кипрей, Лабазник, лечила молочницу и бактериальный вагиноз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Вот я и снова в этой темке. Уже третья замершая беременность подряд. Вчера коричневые выделения были немного. Побежала на УЗИ - Зб 7-8 недель, а сегодня должно быть уже 11. Надо на чистку... Где почитать какие анализы при чистки взять нужно? может знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, у нас надо в генетической лаборатории взять специальные пробирки и отдать их врачу перед самой чисткой, потом муж или еще кто должен их отвезти в лабораторию на генетический анализ. Я бы лично еще и на расширенную гистологию где нибудь нашла и договорилась, а то в наших больничках только отписываются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adelino4ka,  привет! Ссылки нет, но я поищу. Я не знаю, 4 месяца вроде срок не большой. Мне врачиха объяснила так:

Первые звоночки по поводу ЗБ на ранних сроках и ОК появились, когда официальная статистика подтвердила, что вероятность ЗБ после эко и стимуляция выше, чем в случае обычной беременности. Наиболее вероятная причина, это то, что в ходе стимуляции, яичники работают в усиленном режиме, производя много Я, и часть этих Я может содержать генетическую ошибку (потому что яичники не справляются и не делают свою работу добросовестно). Так вот, после отмены ОК, возникает то же самое - яичники просыпаются и начинают усиленно работать и тд. Официально об этом не заявляют, потому что ОК это очень большой бизнес. Но моя врачиха (а она работает в очень хорошем госпитале в Париже) сказала, чтобы я ни в коем случае не пила ОК если планирую еще иметь детей.

Но я не знаю кто прав, а кто нет.. Но ОК пить не буду больше - хуже точно не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась врачу. говорит завтра-после завтра приезжай. Вот еще мысли может выкидыша дождаться? При отмене поддержки может сам начнется? Медикаментозный аборт наверное уже никто не возьмется делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и сколько ждать будите! А если весь не выйдет все равно чистить будут! Или воспаление заработаете! И морально не тяжело будет ходить и ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морально тяжелее скоблить того кого очень увидеть хотелось. Первый раз когда замерла, так хотелось быстрее избавиться, второй раз был шок еще больше чем от первого, а сейчас совсем ни хочется признаваться себе, что уже ВСЕ!!! Подожду недельку - на отмене прогестерона если не начнется выкидыш,то буду чиститься. Я ведь сама на УЗИ побежала, а плановое через неделю( сегодня кстати, т.к. вчера выпила 4 т. Дюфа выделений нет) Не хочу опять полгода терять на восстановление после аборта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морально тяжелее скоблить того кого очень увидеть хотелось. Первый раз когда замерла, так хотелось быстрее избавиться, второй раз был шок еще больше чем от первого, а сейчас совсем ни хочется признаваться себе, что уже ВСЕ!!! Подожду недельку - на отмене прогестерона если не начнется выкидыш,то буду чиститься. Я ведь сама на УЗИ побежала, а плановое через неделю( сегодня кстати, т.к. вчера выпила 4 т. Дюфа выделений нет) Не хочу опять полгода терять на восстановление после аборта.

Привет! Я тут редко отписываюсь, но не смогла пройти мимо.

У меня была ЗБ на 6-7 неделе без чистки, выкидыш сам произошел. Но, как мне объяснял потом гинеколог, что это крайний срок. 8-9 недель уже достаточно большой срок, тут по-любому без чистки не обойтись.

Ну и насчет воспаления подумай. Последняя моя беременность закончилась сильным воспалением, по факту - одна труба, скорее всего, непроходима, хотя и лечение было, и физиопроцедуры. Теперь мне стоит бояться еще и ВБ в придачу ко всему тому, что каждый тут пережил.

Я бы на твоем месте не откладывала чистку в расчете на самопроизвольный выкидыш. Носить в себе замерший плод чревато осложнениями, а ты, я так поняла, уже 3 недели с ним ходишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня чистили в 14 недель, а эмбрион замер в 6 недель, никакого выкидыша и не наблюдалось, даже угрозы не было, впрочем как и воспаления тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops,Rommy,Харизма,сочувствую вам!

 

tanushka.ooops,У меня ЗБ произошла в 7 недель,узнала на узи в 12(больше месяца проходила с ЗБ),уже начались выделения в день узи,но я все равно на следующий день пошла в больницу к знакомой,она сказала надо чистить вдруг не все выйдет,воспаление будет.По результатам гистологии воспаление все таки началось уже,если ждала бы пока все само выйдет,думаю только хуже бы сделала,кроме того после чистки мне намного легче стало,а так ждала бы выкидыша и рыдала бы сутки на пролет.9 мая пришли 1-е М,пойду завтра или послезавтра на узи,посмотрю что там и как(через неделю после чистки вроде порядок был,но делал не узист,а врач,котор.чистил),через неделю обычный мазок и на инфекции сдам,очень надеюсь что воспаления не будет :molitva:

Изменено пользователем Мама Элиночки2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adelino4ka, привет! Ссылки нет, но я поищу. Я не знаю, 4 месяца вроде срок не большой. Мне врачиха объяснила так:

Первые звоночки по поводу ЗБ на ранних сроках и ОК появились, когда официальная статистика подтвердила, что вероятность ЗБ после эко и стимуляция выше, чем в случае обычной беременности. Наиболее вероятная причина, это то, что в ходе стимуляции, яичники работают в усиленном режиме, производя много Я, и часть этих Я может содержать генетическую ошибку (потому что яичники не справляются и не делают свою работу добросовестно). Так вот, после отмены ОК, возникает то же самое - яичники просыпаются и начинают усиленно работать и тд. Официально об этом не заявляют, потому что ОК это очень большой бизнес. Но моя врачиха (а она работает в очень хорошем госпитале в Париже) сказала, чтобы я ни в коем случае не пила ОК если планирую еще иметь детей.

Но я не знаю кто прав, а кто нет.. Но ОК пить не буду больше - хуже точно не будет

То есть, если ОК явились причиной моей ЗБ, значит Я должна быть генетически неполноценной, следовательно хориотип плода должен выявить эти отклонения? (мой результат этого анализа должен быть готов на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас сегодня +28 и сейчас гроза,я с открытым окном,так хорошо)сижу и жду наступления красной армии)к утру должны быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если ОК явились причиной моей ЗБ, значит Я должна быть генетически неполноценной, следовательно хориотип плода должен выявить эти отклонения? (мой результат этого анализа должен быть готов на днях.

хориотип или кариотип? если карио-то он никак не покажет отклонения связанные с полноценностью яйцеклетки. я вот тоже задумываюсь может дело именно в ней? тоже Ок пила более 7 лет. и вот в процессе лечения тоже пила,и как оказалось получила не ребаунд-эффект, а О лишь на 30!!! ДЦ. теперь при наступлении долгожданной следующей Б даже просто прогестерон пить не буду! Это уже точно! если по анализам свой прогестерон в норме, то зачем еще дополнение - теперь это моё ИМХО!

 

девочки у нас сегодня +28 и сейчас гроза,я с открытым окном,так хорошо)сижу и жду наступления красной армии)к утру должны быть

Тогда держим кулачки за новый беременный цикл :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...