Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

// ANNA //, я даже незнаю как этот анализ называется,сидела на биглионе и увидела акцию хорошую,назывался подготовка к беременности купила купон за 2200,а так стоит 7500,там в купоне все генетические анализы,вот и сдала себе на голову((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

// ANNA //,  я так понимаю, его сдают при повторный ЗБ, нас отказались на него направлять (меня и мужа), сказали надо 2 и более ЗБ чтобы было. А в России я думаю сам можешь пойти и сдать, это к генетикам, дорого наверное..

Настюш, поправь меня если я не права

 

НАСТЕНА26,  так ты даже е по направлению его сдавала? Настенька, да это просто судьба - надо радоваться, нашли причину ваших страданий! Там типа аспирина надо пить во время Б для разжижения крови - и для тебя не опасно и малышу хорошо. Я за тебя очень рада на самом деле. Не приятно конечно, так написано все еще серьезно, но на самом-то деле это хорошая новость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, В стоимость купона на генетическое исследование при планировании беременности входят следующие услуги:

— анализ генов, ответственных за обмен гомоцистеина: MTHFR, MTRR, MTR;

— анализ генов системы свертывания крови и фибринолиза: F1 (FGB), F2 (FII), F5 (FV), ITGB3 (GPIIIa), GPIa, PAI1, FVII;

— анализ генов, регулирующих кровяное давление: ACE, NOS3;

— консультация у врача-генетика для женщины по результатам исследования (длительность составляет до 1 часа).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  кажись нашла, анализ генетических мутаций системы гемостаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо за поддержку,я мужу прочитала свои диагнозы,а он даже и не понял всей серьезности,сидит кино смотрит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, я тебе в беремпоезде ответила, это замечательно что ты его сдала, теперь при Б нужно очень хорошо контролировать кровь, сдавать расширенную коагулограмму, а не ту которую берут в поликлинике за бесплатно и вынашивать свою крошку. Кстати это также может влиять на факт наспупления Б, густая кровь не позволяет нормально питаться эмбриончику...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Меня тоже не направляют к генетику, мотивируя тем что 1ЗБ не показатель. Да и генетиков у нас нормальных нет. Но я сдавала коагулограмму во время Б, вроде все норм!

 

Tane4ka_0107, спасибо за поддержку,я мужу прочитала свои диагнозы,а он даже и не понял всей серьезности,сидит кино смотрит(((

Поздравляю с приездом мужа! Пусть смотрит кино, если еще они будут так заморачиваться, так от кого поддержку позитивную ждать!?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  ты на него не злись, мужики они такие...нам на узи когда сказали, что у ребенка сердце не прослушивается, мой и тогда не понял всей серьезности диагноза. Мне кажется, надо сесть рядом и по полочкам все разложить и объяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  вообще странно что ты гемостаз не сдавала??? Это первое что проверяют при ЗБ!! Меня вот сколько врач чихвостила по этой свертываемости, вообще надо с генетиком проконсультироваться-вполне вероятно тебе беременеть надо на фраксипарине!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,  а что такое фраксипарин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже буду кровь все равно разжижать наверно при Б )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,  а это не аспирином делается разве? Сама будешь пить, без назначения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,  а что такое фраксипарин?

это препарат разжижающий кровь-уколы в живот делаются-мне его назначали на сохранении когда лежала я-знаю все девочки у кого проблемы с кровью на нем беременеют и вынашивают...

 

Blondimama,  а это не аспирином делается разве? Сама будешь пить, без назначения?

аспирин вообще вродеб запрещен при Б.. Да и он не сильно выраженный эффект имеет, нет сама конечно я ничего не буду пить -спрошу у гинеколога-может или перед Б профилактический курс или во время планирования уже...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,  понятно, спасибо! Я тут почитала, во Франции аспирин назначают с той же целью, только какой-то специальный, детский аспирин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, никто даже не предложил сделать анализ гемостаза... нет, коагулограмму в больнице после чистки брали 2 раза, но это не то, не делают они те анализы которые нужны... хотя может и показало что то, раз они 2 раза за 3 дня у меня брали, но мне никто и слова не сказал...

и еще говорят что густая кровь может сделать свое дело и прийти в норму, а т.к. я 5 недель проходила с ЗБ, то кровь могла вполне так себе вернуться в добеременное состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,

Асперкард называется. Я его пила, отменила, и плод замер. Может совпадение просто. На мой вопрос врачу: почему в инструкции в 1 триместре противопоказания??? Она ответила : чтоб сами не пили, и побочки в дозировке с выше 600 мг. Я пила по 100 мг. в сутки.

 

Blondimama, никто даже не предложил сделать анализ гемостаза... нет, коагулограмму в больнице после чистки брали 2 раза, но это не то, не делают они те анализы которые нужны... хотя может и показало что то, раз они 2 раза за 3 дня у меня брали, но мне никто и слова не сказал...

и еще говорят что густая кровь может сделать свое дело и прийти в норму, а т.к. я 5 недель проходила с ЗБ, то кровь могла вполне так себе вернуться в добеременное состояние

Ну при наступлении Б. она и должна немного сгущаться, как мне объясняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто гемостаз сдавала после анэмбрионии, потом во время Б которая потом замерла, и вот теперь еще и после выскабливания пересдавала... Все в норме всегда, только вот в другой лабе где сдавала последний раз нашли небольшую активацию свертываемости, но врач сказала что это не могло быть причиной и что во время Б всегда повышается активность тромбоцитов...вобщем причины пока в области непознанного остаются((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, немного - да, это норма, но когда показатели скачут в несколько раз, а то и 10-ки раз, то это уже не норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ну хоть знаешь причину!

Может, мне тоже этот гемостаз сдать?... задумалась уже...

 

Аспирин Б пить нельзя! Природный заменитель аспирина - клюква, разводите тертую клюкву водой и пьете вместо чая. Слишком разжижать кровь тоже чревато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, я очень рада что встретила этот анализ на биглионе,так бы я долго еще не решилась 7500 отдать,а 2200 отдала спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  прежде чем беременеть сдай развернутую гемастазиограмму посмотри в каком состоянии щас твоя кровесвертывающая система, ну а по результатам уж решишь ходить тебе к гематологу или нет, мне врач моя вот говорю щас в конце цикла собирается смотреть кровоснабжение малого таза-как питается эндометрий, как идет кровоток от желтого тела-она говорит что могут микротромбы даже в нем образовываться((( и ПЯ соответственно перестает получать питание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фолиевую - мне ее сказали пить и без планирования три месяца. по 4 (чего-то там, всегда путаю) в день. я и мужу даю - читала, что им тоже полезна во время планирования ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, я очень рада что встретила этот анализ на биглионе,так бы я долго еще не решилась 7500 отдать,а 2200 отдала спокойно

Всем приветики!))) Настюш,тебе повезло,это очень ценный анализ,я только собираюсь его сдавать. Нашла в лаборатории Литех 6500 стоит,не дешево. А ты давно эту акцию покупала?

 

 

 

Я колола клексан с 3 эмбриональных недель и до самого конца,даже в тот день когда замер я уколола и пошла на узи,хотя и кровь была не плохая,гемостазиограмма была в порядке,назначали колоть для профилактики,т к уже была ЗБ в 6 нед. Решили после кретического срока можно будет недель к 15 снизить дозировку,а потом совсем убрать,но не помогло такое решение. Значит дело в чем то другом. А анализ на мутации гемостаза я не успела дать,вот теперь локти кусаю...

 

Чтобы пить фольку ,тоже лучше сдать анализ,чтобы правильно назначили дозировку,т к она может вообще не усваиваться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик,  я вот думаю ты колола клексан для профилактики я фраксипарин но нам не помогло значит не важно есть мутации нет мы профилактику приняли... Дело получается не в тромбах... Или нет... Просто если есть мутации в гемостазе то таже профилактика назначается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какие должны быть тромбы,чтобы образовываться на фоне клексана 0,8? Может его нужно было тогда еще больше колоть? Тогда от кровотечения помрешь!

 

Настя написала что у нее нашли мутации какие то в гемостазе ,я думаю они есть у каждого,а то что нужно обязательно пить фольку я не уверена,из за этого точно не может быть ЗБ, может какие то совсем тяжелые болезни?я с сыном беременная ходила,так ни одной таблетки не выпила,ничего,ни витаминов ничего,и сейчас сдавала эмбрион на генетику сказали все в полном порядке. Так что я думаю это очередное разводилово врачей,лишь бы ничего самим не делать,так проще же ! Не пила мультитабс вот тебе и ЗБ,ну и т подобное. А если по хорошему,разбираться нужно,время тратить,писать много ,думать! А зачем,и так сойдет,а мы дуры ходим по 7 кругов ада!!!!

 

Пока мы сами не возьмем все в свои руки,пока сама не сдашь анализы все,пока сама не назначишь себе узи,так и будешь ходить и думать ,почему что случилось! Я уже это давно поняла!

Я говорю врачу,а когда к вам прийти,она говорит ,зачем,ну как зачем,для обследования,аааааа,ну месяцев через 6ть!!!!! Я говорю,короче приду через 1,5 назначите мне тото и тото,и что ты думаешь,она отвечает мне: ну давай так!!!!!! Это она мой врач,не я ее!!!!! Сумашедший дом на прогулке просто!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...