Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Natycuk_II, это всё от переживаний. Забудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natycuk_II,  куда ночь, туда и сон...это просто страхи твои, можно в церковь сходить еще

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, почему кому-то на восстановление дают три месяца, а кому-то полгода? Это от врача зависит или от показаний анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам. ЗБ со мной случилась уже второй раз за год. Первая Б изначально плохо развивалась и отставала, сердечко в 7 недель так и не забилось, чистили в августе. Как положено полгода я ждала, выправила гормоны, проверила всё, что только можно,но снова ЗБ на 8н.3дн, вакуум 7 мая. Сердечко в 8 недель билось, а в 11 уже нет, очень обидно и страшно. В этот раз будем обследовать по полной программе мужа. Начнём со спермограммы на сл. неделе, оба наверное сдадим ещё анализ на кариотип. После месек сдам ещё торч, остальное уже вдоль и поперёк исследовано, во время Б анализы все были идеальными. Пока больше что-то ничего придумать не могу. Посоветуйте что ещё можно проверить такого важного. В этот раз полгода ждать не буду, пропущу цикл и планировать. За это время как раз если что-то не так муж успеет полечиться.

Харизма, Восстановление у всех идёт по-разному, потому и врачи обычно планирование разрешают кому как. Я, например, после прошлого раза восстановилась ко второму циклу, но всё равно выждала "типа положенного" срока, о котором везде кричат врачи.

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, это всё от переживаний. Забудь.

Я тогда не переживала, наоборот радовалась, что О была и с ПА попали и очень верила, что все получится, а тут такой сон как раз в дни зачатия!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  тогда я тоже буду смотреть по своему самочувствию, схожу на узи еще через пару месяцев и сдам анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, А чего время то зря тратить? Полгода ИМХО очень долго. За границей же разрешают через цикл планировать и не ждёт никто по полгода. Это только у нас народ перестраховывается. И беременеют же женщины после родов в следующем цикле, ничего, рожают погодочек. Мне уже, к сожалению, не 20 и времени лишнего в запасе нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, да, я тобой согласна по поводу времени, но как представлю, если вдруг такое повториться - кого винить? только себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня выкидыш все же начался. Утром вышло два кусочка - видимо малюсечка мой! Вообе ощущения меня не подвели - уже в воскресенье все болело как на месячные.Главное теперь чтобы все вышло само. ТТ 36,6. Врачу не звонила, т.к. думаю все равно на чистку скажут идти. Может вы меня осудите - но третья чистка подряд это тоже не хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, Повториться может вне зависимости от количества пройденного времени, это я уже выяснила. Планировать из-за этого я конечно не перестану, фигушки, я так просто не сдамся! Причину конечно надо искать и всю Б за собой пристально следить, постоянно мониторить все показатели. Мы сильные, прорвёмся, точно тебе говорю! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, сразу предупреждаю, не хочу пугать. У меня в палате лежит девочка с таким же сроком, как у тебя. У нее тоже началась отслойка и она решила в больницу не ехать, может, само выйдет. В общем, когда ее привезли, у нее уже вся одежда, все ноги и т.д. в крови были и кровь не останавливалась, пока не почистили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, у меня тоже был выкидыш примерно в 7 недель, кровотечение сама остановила, но кровило почти месяц пока все таки не почистили и в больнице долго лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, а на УЗИ ходила? зачем чистили? не все вышло что ли?

Изменено пользователем tanushka.ooops
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, а на УЗИ ходила? зачем чистили? не все вышло что ли?

Остатки видимо остались, начался эндометрит жесткий, лечили-лечили его, в итоге вычистили и все прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я много читала у девочек все само выходило у многих, других конечно чистили. Но я жутко чистки не хочу! Завтра к врачу пойду буду простить уколы окситоцина и антибиотики какие-нибудь. Может все же обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне снился сон за несколько дней до назначенного УЗИ, как будто мне делают УЗИ, а на экране я вижу лицо ребёночка. Он лежал с закрытыми глазками и улыбался. Но был будто в тумане или облаке. В тот день я увидела капельку выделений, побежала на УЗИ, а там ЗБ((((. Видимо маська мой прощался со мной. Это личико до сих пор стоит у меня перед глазами.

Харизма, мне врач тоже порекомендовала Джес плюс. Говорит что эти ОК специально для тех, кто сразу будет планировать после их приема. Там фолька содержится. Говорит что она бы на моем месте пила эти таблеточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пила Джес, забеременела на второй цикл после отмены. ЗБ на 7 неделе случилась. Может ОК не при чем, но так для размышления...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adelino4ka, мне кажется, что ОК не причем, НО это говорит о том, что пей их или не пей, если быть ЗБ, то они уж точно не помогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  привет! Очень жаль, что ты тоже в этой терке :(

А ты кровь проверяла? Хотя это вроде на более поздних сроках вылазиет, но мало ли..

А нас отправили планировать сразу после чистки, сказали ЗАБ, когда организм будет готов (но у мня одна труба, так что тут когда организм будет готов + когда ля соблаговолит сработать :) )

 

Харизма,  да уж, избежать ЗБ они точно не помогут, согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Кровь (гемостаз) и гормоны проверяла, всё в порядке. Я беременела на дексаметазоне, поэтому гормональный бунт опять же исключён. Что-то мне подсказывает, что проблему найдём у мужа, отправлю его на сг на следующей недельке.

Кстати мы с гиней заподозрили нехорошее, когда увидели желточный мешочек 4.4мм. В норме он до 6, но всё равно большеват, а это с большой вероятностью говорит о том, что может быть зб.

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,

О, ты про Декс в курсе значит. У меня завышен немного пролактин, вернее для зачатия он должен быть до 300 (у меня 397 , но в нормы вписываюсь), и завышены мужские гормоны (сужу по побочным эффектам), вот подумываю начать пить Декс по 1/4 в неделю, это нормально? Мне когда-то так назначала другая врач, но я не знала серьезности на тот момент. К своему врачу попаду в конце мая.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, мне кажется, не стоит боятся чистки. Страшнее, если там что-то будет оставаться долгое время.

У меня до ЗБ и до чистки М были всегда болезненные. И вот почистили, и я теперь их вообще не чувствую! Овуляция появилась в том же цикле после чистки. И сейчас она есть. И эндометрий отличный. Все нормально. Только вот почему мы сами не беременеем - хз. Чудеса блин.

 

Вот еще чего подумалось. Ведь существует лечебная чистка? Вот погуглите. Типа полезная штука. Так может и у меня такая же она лечебная была? Или это все-таки разные вещи?

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, Пролактин я снижала до Б достинексом (по половинке в неделю 2 месяца), у меня он в 2 раза был повышен после первой чистки. А декс я пила по 1 таблетке в день, был повышен не помню уже какой гормон, но точно не мужской. Пока пила декс все гормоны пришли в норму, побочек у меня от него никаких не было. Четвертинка в неделю тебе точно ничего не даст, просто бесполезная доза. Ты лучше сдай гормоны и сама посмотри что там, а по результатам уж и решай пить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,

Да, я естественно все сдам. У меня будет стимуляция О., вот думаю пролактин мой не высокий, начиталась здесь что лучше до 300, и задумалась.

Я девочки вообще, сегодня опять перелистываю все свои бумажки, анализы, гормоны, УЗИ за последние 3 года планирования, пытаюсь хоть какую-то зацепку найти, и ничего.

Короче, будь что будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, А мужа проверяли? Я вот сама себя ругаю, что сама проверилась от и до, а его нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...