Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Tutti Frutti,

Нет, он пока в рейсе, приедет и пойдет сдавать СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки кто собирается пить ОК,вы сначала свертываемость крови проверьте,не губите свое здоровье.с густой кровью они противопоказаны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, через какое время после чистки стоит сделать УЗИ, чтобы проверить полость матки на наличие сгустков и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, на 5 день думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,

Мне сказали дождаться М., и прийти на 5ДЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, Мне сказали через неделю контроль узи, но вчера из меня полило и я перенесла поход на пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам узи кто назначал? врач, к-й чистку делал, или гинеколог из ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, врач, который мне вакуум делал, сказал через 10-14 дней на контроль узи идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,

Врач, который чистку делал, но с Г. я созванивалась, она подтверждала. Я думала еще до М. сгонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, а я сама себе доктор!я перестраховщик жуткий и я должна все всегда держать под контролем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи кто назначал

Я всё делала в частной клинике, узи назначал врач, который оперировал. Чую гиня моя ругаться будет, что сделали вакуум, она в отпуске была и не смогла меня почистить.

 

Девочки, кстати про выделения. В прошлый раз такого у меня не было, покровило через неделю после чистки 2-3 дня и всё. А в этот раз вчера один день (через 5 дней после вакуума) прям большими кусками выходило и много очень, сегодня уже почти ничего нет, только слегка кровит . Это нормально после вакуума?

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего по этому поводу интересуюсь, потому что хочу попасть на УЗИ к ЖК-шной узистке, так как она мне очень понравилась. Мы-то сами к ней со слезами и денюжкой по экстренному поводу напросились прям посреди приема, а вот теперь как к ней попасть, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом тоже много думала. Может это предчувствие или интуиция?Даже на УЗИ не удивилась, только растроилась сильно. Ведь у меня есть два сына. И никогда таких мыслей не было. Хотя раньше у меня и интернета не было. Наверно надо поменьше читать интернет, а читать хорошие книжки.

как говорят те мои подруги, что знали о беременности, что я много всего начиталась в инете.. и накрутила себя... хотя... может, просто судьба такая и так должно было случиться, чтобы следующую беременность я ждала с еще большим нетерпением и никому о ней не трындела...

 

Харизма

 

Мне в больнице УЗИ слава богу сами догадались и сделали, перед выпиской, без УЗИ у нас никого не выписывали, потому что у некоторых на повторных УЗИ были остатки плода и их чистили повторно. так что как то так. обязательно через неделю хотя бы надо сделать УЗИ.

 

А мне снился сон за несколько дней до назначенного УЗИ, как будто мне делают УЗИ, а на экране я вижу лицо ребёночка. Он лежал с закрытыми глазками и улыбался. Но был будто в тумане или облаке. В тот день я увидела капельку выделений, побежала на УЗИ, а там ЗБ((((. Видимо маська мой прощался со мной. Это личико до сих пор стоит у меня перед глазами.

Харизма, мне врач тоже порекомендовала Джес плюс. Говорит что эти ОК специально для тех, кто сразу будет планировать после их приема. Там фолька содержится. Говорит что она бы на моем месте пила эти таблеточки.

 

а мне вот приснилось, что наоборот, я родила! мальчика или девочку, уже не помню, помню, что кесарили, правда не знаю почему... и типа раньше срока, в августе, а в августе у меня было бы 7-8 месяцев беременности. может, это к тому, что я снова забеременею в августе?)) :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма

 

Я 8 дней пролежала в больнице и перед выпиской наш лечащий врач повел всех кому положено на УЗИ и сам осмотрел. На кресле меня после чистки до сих пор ни разу не смотрели.

А мне перед КТР (на котором узнали о ЗБ) приснился сон: я пошла в магазин и купила прокладки, а сама думаю: зачем я их купила, они ведь мне больше не нужны!

Изменено пользователем Guzel hanum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом тоже много думала. Может это предчувствие или интуиция?Даже на УЗИ не удивилась, только растроилась сильно. Ведь у меня есть два сына. И никогда таких мыслей не было. Хотя раньше у меня и интернета не было. Наверно надо поменьше читать интернет, а читать хорошие книжки.

а я каждый раз приходила на узи (раза 3, наверное) и все спрашивала, бьется ли сердечко. а в последний раз, видимо, по лицу врача поняла сразу что что-то не так и не стала спрашивать...

а еще мне оч сильно кажется, что меня сглазили. поэтому я на будущее стараюсь настроиться более уверенно и активно

 

А мне снился сон за несколько дней до назначенного УЗИ, как будто мне делают УЗИ, а на экране я вижу лицо ребёночка. Он лежал с закрытыми глазками и улыбался. Но был будто в тумане или облаке. В тот день я увидела капельку выделений, побежала на УЗИ, а там ЗБ((((. Видимо маська мой прощался со мной. Это личико до сих пор стоит у меня перед глазами.

Харизма, мне врач тоже порекомендовала Джес плюс. Говорит что эти ОК специально для тех, кто сразу будет планировать после их приема. Там фолька содержится. Говорит что она бы на моем месте пила эти таблеточки.

 

мне, кстати, тоже незадолго до узи снился малыш. правда не на узи, а что я его на руках держу. я тогда обрадовалась, вроде, как раз с чт на пт снился. а вышло оно вон как

 

Харизма, мне говорили через 2 недели узи сделать.

 

Tutti Frutti, а можно поподробнее про желточный мешочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, а можно поподробнее про желточный мешочек?

Тоже интересно про ЖМ, послушаю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на УЗИ, когда обнаружили ЗБ, не было ни ЖТ ни ЖМ.

Мне тоже снился малыш, мальчик. Я его в коляске катила, такой хорошенький. И кто-то меня спросил "Опять мальчик? Вы же девочку хотели?" Я вобще бредила девочкой, хотела дочку, т.к у меня два сына. Сама себе говорила "Не хочу мальчика, хочу девочку". Вот может и был мальчик. Не буду больше Бога гневить. Кого пошлёт нам, того пошлёт. Хоть мальчик, хоть девочка, лишь бы здоровый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, а у меня все было и ЖТ и ЖМ причем нормальных размеров, только на первом УЗИ в 6 нед. 3 дня ЖМ был слишком большой, но никого это не насторожило. А ведь это признак возможной генетической патологии эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981

 

у меня на первом УЗИ в 7 недель было только плодное яйцо на 5-6 недель и было ЖТ. а в 9 недель не было ЖТ, но был ЖМ и появился эмбрион, был на 6+1... мне еще в 7 недель сказали что что-то не так(( но я не обратила внимания...

Изменено пользователем katyarai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на узи в 6 недель было единичное СБ, делала в частной клинике на хорошем оборудовании, за день на другом оборудовании СБ вообще не услышали. Было видно все и ЖМ и ЖТ. Написали тогда рекомендацию госпитализации, поставили угрозу. А я решила дома отлежусь. А через неделю СБ уже не было ни на одном аппарате, хотя Ляль вырос с того раза. А накануне последнего узи нам с мужем приснился одинаковый сон- наводнение города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adelino4ka, у меня тоже в 6 нед. 3 дня было вместо СБ просто мерцание эмбриона на экране, но написали СБ+, КТР был меньше срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на УЗИ когда смотрели эмбриончик, было СБ - 91уд. Я еще тут поднимала вопрос про слабое СБ. Как оказалось не зря. ЖМ был в норме, срок только отставал. Но через 10 дней уже СБ не было, ЖМ был 10мм. очень большой! Узистка сразу сказала, что увеличение ЖМ говорит о ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне после чистки в больнице снился сон что моя прабабушка держит на руках мальчика, я ей говорю "дай подержу, хоть к груди приложу" а она мне "Нельзя", и так несколько раз, потом прекратилось.

 

А когда была на первом УЗИ у своей Г., она говорит делаю статистикупо табличке по полу ребенка и у меня получалось мальчик (причем весь год девочка а только зачатие в январе - мальчик).

 

Вот думаю совпадение или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поподробнее про желточный мешочек

Мне гиня говорила, что большой ЖМ-это первый признак того, что с большой вероятностью у плода мутация и будет зб. В норме он до 6мм, но по хорошему на сроке около 6,5-7 недель должен быть 2-3 мм. В первый раз у меня в 6 был 5.3мм, а в этот раз 4.4мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, во во и я о том же, у меня в 6+3 нед. ЖМ был 5 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...