Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

SunFlash подскаж а какие анализы ты сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tanushka.ooops,  я так поняла, что могут в процессе появляться. В том числе от всяких хронических инфекций и от лекарств( вот. Но могут и исчезать :) я еще поспрашиваю врача. На вторник с ней договорилась.

 

 

SunFlash,  а у тебя мутации в гомозиготе или гетеро? У меня просто гетерозиготные есть, в мтфр в том числе

мне врач сказала, что они незначимые. А тебе такую схему расписали... нужно саою будет поспрашать, могут ли они проявиться

И поздравляю с решением вопроса :) полдела уже сделано :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, жду мужа из командировки и сразу начнем :)

 

Татьяна вет., мутации фолатного цикла: MTHFК (677 и 1298), MTRR, MTR. При наличии мутаций надо контролировать гомоцистеин и снижать его фолиевой кислотой.

 

Fuzzz, у меня 2 гомозиготные мутации. Гетерозигота - не сильно страшно. Г не очень компетентны в этих мутациях, моя вообще только на один ген отправляла сдавать. На остальные мутации отправил гемостазиолог, он же и лечение расписал.

Изменено пользователем SunFlash
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunFlash, а у тебя гомоцистеин повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, да. А для Б он вообще должен быть не выше 6.

Изменено пользователем SunFlash
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunFlash, а у меня гомоцистеин наоборот понижен. Но кажется такая густая кровь, сегодня не могли взять из вены, она капать с иглы не успевала, прямо на глазах в шарик превращалась и тянулась как клей.

Девочки, что делать? Гемостаз и Д-димер сдавала 1 месяц назад, все было в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunFlash спасибо. это все анализы, или попутно еще какие то сдавали?

как думаете в инвитро можно их сдать? Или это спец лаборатории должны быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаю, что вопрос...странный. Но не могу определиться. Гиня назначила прямо сейчас принимать ОК (чистка была в понедельник), а я в принципе против них. Мечусь теперь: с одной стороны, головой понимаю, что они нафиг не нужны, с другой стороны, а вдруг они мне необходимы - гинеколог же назначил.... Что вы об этом думаете?... (понимаю, что все это звучит как-то истерично, но с кем еще советоваться...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunFlash, я как раз у гематолога консультироваламь по этому поводу.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы по моему опять замерли! ХГЧ 10 дней назад был 29432, а сегодня всего 31160. Это все, капец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., В инвитро можно. Они берут подороже, но зато дают заключение генетика. Нужно сначала сдать гены, а потом если есть мутации,доп анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10дней! должен быть выше показатель. Может стоит пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, Мне ни в первый раз, ни во второй про ОК вообще даже не заикался врач (причём в этот раз чистил другой и тоже ничего не сказал). Оно тебе надо потом овулю восстанавливать?

Natycuk_II, Ух ё моё... Сходи на узи, чтоб уж точно всё узнать... Мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II идите на узи! там видно будет! У вас срок уже хороший и сердечко должно прослушиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,  тут тебе решать, конечно, но я не понимаю зачем ОК прям необходимы. Если для восстановления цикла, то у меня, например, после ОК цикл 5 месяцев восстанавливался

 

Natycuk_II,  в какой-то же момент хгч замедляет рост, может это оно.. Надо бы на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz спасибо. дешевле думаю не найдешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы по моему опять замерли! ХГЧ 10 дней назад был 29432, а сегодня всего 31160. Это все, капец?

Надо на узи.

Я уже не помню, как он должен расти на таких числах. Погугли. Вот кулачки @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Tutti Frutti, спасибо за ответы, девочки.

Natycuk_II, я тоже за узи, все-таки при анализе хгч есть вероятность ошибки, индивидуальных особенностей, а на узи точно все сразу скажут, не нужно будет ходить и гадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, мне тоже назначили ОК, причем врач сам после чистки выдал пачку Регулона всем девочкам, кто был на чистке, кто на аборте. Мне это напомнили промоутера, который рекламирует Регулона в ТЦ!!!! Я их пить не стала, выбросила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., не, это единственное, где нашелся косяк.

Еще сдавала: развернутый гемостаз (сейчас нет под рукой, если интересно могу написать какие показатели), 9 из 12 мутаций гемостаза + консультация гемостазиолога,

Генетик отправлял нас с мужем на кариотипирование и на мутации второй фазы детоксикации (4 гена).

Ну и стандартное от Г: мазки, инфекции, гормоны, щитовидка, узи, фолликулогенезы, биофизический профиль, СГ...

 

У нас инвитро - это дорогая лаборатория, там берут все эти анализы, но можно найти где дешевле.

 

Харизма, практически всем назначают ОК, но пьют далеко не все. Если не хочешь пить, то и не пей, все само нормально восстановится.

 

Natycuk_II, сделай узи, ХГЧ уже не показателен. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все хорошо было!

Изменено пользователем SunFlash
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunFlash спасибо! все эти анализы я так понимаю вы любое время можно сдать. ?( я просто сейчас на гормоне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла противопоказания ОК:

существует масса противопоказаний к назначению оральных контрацептивов. Это онкологические заболевания в семье, все гинекологические заболевания, заболевания сосудов, сердца, печени, почек, нарушения липидного и углеводного обмена, атеросклероз, болезни желчного пузыря, ожирение, психические заболевания у ближайших родственников.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы по моему опять замерли! ХГЧ 10 дней назад был 29432, а сегодня всего 31160. Это все, капец?

Может ошибка ЛАБы. Только УЗИ покажет. :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Девочки, понимаю, что вопрос...странный. Но не могу определиться. Гиня назначила прямо сейчас принимать ОК (чистка была в понедельник), а я в принципе против них. Мечусь теперь: с одной стороны, головой понимаю, что они нафиг не нужны, с другой стороны, а вдруг они мне необходимы - гинеколог же назначил.... Что вы об этом думаете?... (понимаю, что все это звучит как-то истерично, но с кем еще советоваться...)

Я вот тоже ОК глотала - О после них только на 30 ДЦ была. Вообще читала - Ок способствуют сгущению крови, поэтому если есть какие-либо проблемы их вообще пить НЕЛЬЗЯ! Теперь вообще против всяких гормонов. И вообще уже у тебя 4 ДЦ пошел.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, а вдруг ошибка?

держу за вас кулачки, пусть всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, Вот потому я теперь на мужа грешу.

Девочки, у кого были большие ЖМ, проверьте обязательно мужей, проблемы с морфологией могут приводить к зб.

А если не было ни ЖМ, ни ЖТ тогда что это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...