Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

tanushka.ooops, Tutti Frutti, спасибо, девочки, за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я ударилась в восстановление и поиск причин. Реально отвлекает. Но я по характеру упёртая очень и добьюсь всё-же рождения своего долгожданного малыша :)

Девочки, расскажу историю, которая меня поразила и я поняла после этого, что бывают и более жуткие ситуации, и мне надо брать себя в руки. Со мной перед операцией лежала под капельницей девушка, тоже на чистку. 7 недель беременности, двойня. Они планировали 5!!! лет. Уже отчаялись, а муж её заболел раком... В общем забеременела она на фоне его химиотерапии и оставить малышей никак было нельзя, процент рождения здоровых деток в такой ситуации крайне мал. Так вот в жизни бывает(((

 

Ужас, просто страшная история. Вот так лечишься-лечишься, жизнь свою ложишь на зачатие ребенка, стимулируешься, а потом - то рак яичника, то матки, то такие истории страшные. Мой муж уже даже против планирования. Говорит, еще полгодика и хватит, возраст уже не тот - мало ли что может случится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, просто страшная история. Вот так лечишься-лечишься, жизнь свою ложишь на зачатие ребенка, стимулируешься, а потом - то рак яичника, то матки, то такие истории страшные. Мой муж уже даже против планирования. Говорит, еще полгодика и хватит, возраст уже не тот - мало ли что может случится...

Ой да, ладно возраст. у нас у коллеги подруга в 46 думала климаск! До шести месяцев проходила и только тогда осознала что Б - когда шевелюшки отчетливые уже были.Она еще тучная очень.( мужу кстати уже под 50 было). Родила дочку - души в ней не чает! Вот бы нам так! До шести и не задумываться!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да, ладно возраст. у нас у коллеги подруга в 46 думала климаск! До шести месяцев проходила и только тогда осознала что Б - когда шевелюшки отчетливые уже были.Она еще тучная очень.( мужу кстати уже под 50 было). Родила дочку - души в ней не чает! Вот бы нам так! До шести и не задумываться!

 

Я только ЗА, но ЗБ была еще в 2000 году, после этого никак не получается - на что только не обследовались и что только не пили) Надежду пока не теряю. Сын уехал учится далеко, видимо там и останется (квартира осталась от бабушки). Приезжает раз в два месяца - совсем мы с мужем заскучали. Решили стараться над малышкой, но никак. Уже и полипы удалила, и гиперплазию, и травы разные пила, но пока еще надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  я то тоже своего добьюсь, только вот обследования меня не отвлекают как-то. Через неделю после чистки была у врача сдала кровь, посмотрела она меня на кресле и узи сделала. Даже па разрешила уже. Теперь через 2 недели опять кровь и мазки. И в начале цикла гормоны и все три месяца ярина и мучений ничего не делания. Да и причина найдена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, если считать от О у тебя и есть 6 недель. Подожди, не спеши, сходи через недельку ещё на УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II,  ну что ж такое.... Блин мне очень жаль :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26

 

ох, да я бы хоть прям сейчас начала планировать... некоторым, кстати, вообще ничего не назначают, типа 1 ЗБ это не страшно, но я конечно, все равно все сдам, а потом даже если гиня не даст добро планировать, все равно буду. нафиг ждать то...

 

3uHa

 

у меня не вакуум был, а прям чистка-чистка... я тоже думала, что можно вакуумом, но мне и гиня сказала, так лучше, типа это уж наверняка все вычистят и ничего не останется, да и в той больнице так не делают (насколько я знаю)

между прочим, из больницы меня выписали с воспалением, но я ставила свечи и вчера вот гиня мазок брала, надеюсь, воспаления больше нет, меня и не беспокоит ничего так то.

 

Natycuk_II, сочувствую :(... как жаль, что снова это произошло.. но и правда стоит повторить УЗИ немного позже, мало ли, ведь чудеса случаются...хоть бы хорошо все было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyarai, кстати по графику тоже можно смотреть в порядке ли гормоны.у меня ровные они и врач сказала что гормоны должны быть в норме,так и есть,а если забор,то надо смотреть гормончики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26

 

у меня пока что косой, кривой и сломанный забор(( у меня О то только в этом цикле появилась, в том не было, а график почему то отметил ее. НО, я надеюсь, что следующий цикл будет ровный, может все восстановится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня тут дилемма(((мужа хотят в Калининград забрать в командировку,а он хочет чтобы мы с ним поехали,говорит надоело засыпать одному,да и сына не видит,пропускает самые интересные моменты,а там хоть видится будем каждый день.дилемма состоит в том что если я в этом цикле забеременею мне надо будет с 6-8 неделю лежать на сохранении,а там этого не получится и врачи только платные.короче не хочу ехать туда,тем более я в том году там была(не люблю возвращаться)

 

katyarai, все будет отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26

 

я бы не поехала... а вдруг Б? просто для меня сейчас Б дороже всего на свете) хотя.. все зависит от многих обстоятельств, может и поехала бы)

я бы вот была рада сейчас, если бы мой свалил... стали ругаться ужас как. не знаю, с чем связано. причем все как то после ЗБ... хотя, может ЗБ тут не при чем, он меня и поддерживал наоборот.

Изменено пользователем katyarai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyarai, просто ты сейчас в напряжении,на него внимание не обращаешь,мужчины это все чувствуют,им тоже внимание нужно.а так с мужем мы почти 7 лет вместе и все время в разъездах,это сейчас он 24 дней работает 6 дома,а раньше и по 3 месяца не виделись и то встречались после разлуки и ссорились,он вообще до этого нового года не хотел пока детей,5 лет говорит подождать надо,но видел как я хочу ребенка второго,на новый год решил сделать подарок и я забеременела в новогоднюю ночь,но не получилось сохранить малыша и теперь видно как он сам хочет малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, сочувствую, я так надеялась, что у тебя все будет хорошо... Думаю, стоит еще на одно узи сходить 100% ( я после второго узи уже со спокойным сердцем на чистку пошла).

 

Девочки, вижу некоторые обсуждают анализы, которые нужно сдать, чтобы попытаться избежать повторения ЗБ, но я уже запуталась... У нас никогда не было беременностей, это была первая и ЗБ на 4-6 неделях (по разным узи). Что сдать перед следующей попыткой? Есть ли необходимость сдавать все-все анализы? (понимаю, что никто не может сказать причину, поэтому и какой анализ лучше сдать, никто точно не скажет). Все-таки есть, наверное, что-то самое очевидное и необходимое, с чего стоит начать?

 

Самое простое и очевидное - торчи и зппп. причем я думаю, что чем быстрее сдашь торчи, тем лучше. чтобы определить, было ли у тебя что-то во время беременности в острой форме. я сдавала через месяц, но сейчас думаю, что надо сразу.

если с инфекциями все ок, то гормоны (половые и щитовидку).

дальше генетика (кариотипы ваши с мужем и мутации генов всякие разные), АФС, коагулограмма. у меня вот хоть какие-то зацепки появились уже ближе к концу только - у гематолога по поводу АФС((

а, еще вот совсем экзотичное - это антитела к хгч.

я не уследила, вы делали генетический анализ плода или нет? если делали, то по идее свои кариотипы можно не сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26

 

может быть и со мной что то не так.. тем более из-за ЗБ. но вообще, мой муж ооочень хочет ребенка) то есть почти муж. у нас свадьба вот в июле будет. я вот думаю, может из-за предстоящего события такая злюка стала... придираюсь к нему... а ругаемся то по мелочам, но я блин, такая мегера, не мирюсь с ним до последнего.

 

ого.. что ж за работа такая, по 3 месяца в разъездах быть. это чет слишком много. да и сейчас, 6 дней дома и чтоб в эти 6 дней О была?? как же вы в нее попадаете))

Изменено пользователем katyarai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyarai, сама удивлена,в том месяце попали,в этом попадем потому что он 3 недели дома будет(сессия)

а работа обычная,он водитель,я повар ,работаем в одной фирме,строим дороги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю ваши посты и сама в такой же ситуации сама после чистки правда уже после чистки прошел 23 день надеюсь, что М придут и все востановиться в норму придет и можно будет идти снова в протокол. Прикинте обидно как прижилось с первого раза и так печально закончилось! У меня вообще такое ощущение что так все у меня и будет каждую подсадку -Это наверно говорит моя пошатнувшаяся нервная система но все же читая посты прям плачу за все ЗБ жалко до жути!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаТаня, ты заранее даешь своему организму на это настрой.не делай этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz, анализ плода не делали, спасибо за развернутый ответ. Думаете, даже если среди инфекций и гормонов чего найдут, все равно и генетику сразу сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я смотрю на посты и расстраиваюсь и создается такое впечатление что это так и будет продолжаться хоть совсем в интернет не лезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто сдавал коагулограмму и Д-димер - на какой ДЦ это надо сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, ко мне на ты :) если найдут, то думаю, не обязательно. у меня просто не нашли ничего, поэтому я ушла оч далеко.

я про генетику написала, потому что срок маленький вроде как большой % срывается на ранних сроках из-за генетических сбоев

 

девочки, кто сдавал коагулограмму и Д-димер - на какой ДЦ это надо сдавать?

по идее без разницы, но вот тут девочки пишут, что не в месячные. я сдавала на 5й день цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, В начале темки написано вроде во второй фазе.Я так подумала:в принципе логично,во 2-й фазе организм близок к беременному состоянию и возможно кровь гуще становится,если имеется склонность к этому.Но это так домыслы мои :think1: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо :)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете надо мне будет сдавать на всякие там АФС и волчаночный коагулянт? Ведь они врожденные, либо есть либо нет, с учетом, что у меня были нормальные Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...