Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Здравствуйте,девочки!Я каждый день с вами, читаю и очень сочувствую вам!В болталках уже общалась с некоторыми девочками, которые тоже здесь.У меня выскабливание было 17 апреля по поводу ЗБ,сегодня начался цикл (31-ый день при моих 28).

ТатьянаТаня, конечно,безумно тяжело тебе сейчас, но настрой надо менять!Прошло совсем моло времени для того, чтобы это у тебя получилось. Тем не менее, попробуй взять себя в руки,помоги времени вылечить себя.

Maestra, да, лучше сдавать не в месячные,кровотечение влияет на свертываемость. А в какую фазу, наверное, девочки правы,что во вторую..

Девочки, как думаете надо мне будет сдавать на всякие там АФС и волчаночный коагулянт? Ведь они врожденные, либо есть либо нет, с учетом, что у меня были нормальные Б?

Где-то вычитала, что АФС может быто приобретенным.Думаю, надо пройдите стандартый набор обследований, а вкаком направлении будут сомнения, в том и углубляйтесь..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жду Настеньку, стандартный набор я уже проходила, зацепиться не за что!

 

Девочки, кто делал кариотипирование абортуса, расскажите как это все организовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Настеньку, стандартный набор я уже проходила, зацепиться не за что!

Може тогда есть смысл обследовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Настеньку, хорошо, сдам на это все через месяц после чистки, и мужа на СГ наконец то спроважу. Останется еще кариотипирование пары сделать, но если что не так, то на ЭКО с донорской спермой или Я мы точно не пойдем, смысл тогда кариотипироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, мне пока только назначили торчи, мазки,гомоцистеин, гемограмма,генетичекский полиморфизм (торомбофилия, фолаты).У меня тоже были удачные Б.,только поменьше, чем у Вас))). И возраст близок к Вашему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Центре профилактики тромбозов есть специальный профиль исследований крови, называется "Проблемы невынашивания", его еще сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, хорошо, сдам на это все через месяц после чистки, и мужа на СГ наконец то спроважу. Останется еще кариотипирование пары сделать, но если что не так, то на ЭКО с донорской спермой или Я мы точно не пойдем, смысл тогда кариотипироваться?

у вас дети общие с мужем?У нас пока совместных детей нет,есть у меня, есть у мужа. Делали кариотипирование эмбриона - норма.Нам сказали, что кариотип пары делать не надо (смысл обследования-выявить набор хромосом, т.е., что вы 46 хх и 46 ху, а без обследоания не видно?). Другое дело -ваша совместимость, например НLA типирование... Ну это мои рассуждения, поделиться хотела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Настеньку, нет с ним у нас нет общих детей, и видимо уже и не будет! Ну да я НLA типирование и имела в виду.

 

Вы делали НLA типирование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы делали НLA типирование?

Мы ходили в генетическую лабораторию вместе с мужем, там на нас посмотрели, на результаты обследования, срок замирания и сказали, что острой необходимости в этом нет.Если сильно захочется, то можно, только стоит недешево((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал кариотипирование абортуса, расскажите как это все организовать?

Два варианта: либо делать чистку в центре, где делают этот анализ, тогда они сами отвезут материал в лабораторию. Либо договориться с лабораторией, взять баночку для материала, после чистки муж должен взять баночку и быстро отвести в лабораторию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в Инвитро это стоит 8500 руб. для пары.

 

Два варианта: либо делать чистку в центре, где делают этот анализ, тогда они сами отвезут материал в лабораторию. Либо договориться с лабораторией, взять баночку для материала, после чистки муж должен взять баночку и быстро отвести в лабораторию.

Ты тоже из Новосибирска, нам это на Станиславского надо обращаться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, я живу в Академе: один раз чистили в ЦНМТ, там же и анализ делали. Второй раз - в ЦКБ, а баночку муж относил в ЦНМТ. В Авицене точно знаю делают.

 

Если что-то с хромосомным набором не так будет, то советую обратиться к генетикам на Киевскую 14, там самые вменяемые врачи оказались.

Изменено пользователем SunFlash
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunFlash, сколько примерно стоит? Надо еще в Пасмане глянуть кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, вроде муж говорил 6, но могу и ошибаться, т.к. тогда совсем не до того было. Да, в Пасман думаю тоже должны делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете надо мне будет сдавать на всякие там АФС и волчаночный коагулянт? Ведь они врожденные, либо есть либо нет, с учетом, что у меня были нормальные Б?

 

Натусик, я выше писала, что АФС может быть приобретенным. и, как я поняла, это как раз чаще встречается, чем врожденный. ну и как мне советовала гематолог, нужно сдавать по отдельности разные виды фосфолипидных антител, а не суммарные. И ВА необязательно повышается. У меня вот нашли одни повышенные, хотя суммарные в норме и ВА нету. я в вт поеду к гематологу, буду подробнее про них спрашивать.

 

Вам, думаю, действительно стоит с мужем сдать HLA.

 

Natycuk_II, а еще не знаю, насколько это корректно по отношению к вам обеим, но очень хочется для подбодрения сослаться на пользователя с ником "Наталочка скоро мамочка".

я попала на ее страничку случайно, уже сейчас плохо помню, но скорее всего просто из положительного списка. она забеременела как раз тогда, когда у меня все сорвалось. меня тогда она очень воодушевила!

ей 38 лет и, насколько я поняла, у нее было две ЗБ, нашли генетическую предрасположенность к тромбофилиям, 2 совпадения с мужем по HLA, еще вроде что-то. но она продолжила бороться, готовилась к новой Б, забеременела и сейчас все хорошо, ттт, уже 27 или 28 неделек :)

так что все и у вас обязательно будет хорошо :) а мы будем держать кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, еще могу посоветовать сходить со всеми анализами на консультацию к гемостазиологу Сту*рову. Его очень хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта: либо делать чистку в центре, где делают этот анализ, тогда они сами отвезут материал в лабораторию. Либо договориться с лабораторией, взять баночку для материала, после чистки муж должен взять баночку и быстро отвести в лабораторию.

Правильно, только предупредить надо врача, который будет делать выскабливание, что собираетесь обследовать абортус на генетику.Чтобы соответствующе подготовили материал для обследования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девочки, меня вчера почистили. ..отошла быстро от наркоз, врач сказала, что все хорошо прошло, результаты анализа плода через 2 недели..сейчас пить кучу таблов и 2 дня они меня прокололи уколами...у меня такое ощущение , что это был страшный сон

Natycuk_II, очень печально..крепись дорогая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася-пуз//,  поздравляю с окончанием этого кошмара! скажите, сколько вы обезболивающих пьете? вы не рожали же, правильно? кровь прошла уже? у меня просто первые два дня кровь вообще почти не шла, а потом прописали сокращающее и до сих пор кровь идет и если не пить по 2 таб. найза каждые несколько часов, то боли у меня адские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, ко мне на ты, я обезбаливающее только вчера колола после чистки и больше не пила, на ночь буду ставить свечи с индометацином, кровь была вчера как в первый день М, а сегодня совсем чуть чуть мажет, прописали трихопол и еще там антибиотик на 10 дней, ну и флуконазл на 7 дней...после всего сходить на Узи. Родов увы пока не было, но главное не отчаиваться и не опускать руки. А у врача не спрашивала почему такие боли сильные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася-пуз//,  я чего-то сглупила и отказалась от ношпы внутримышечно, так как ничего не болело, а мне как раз в тот день стали ставить сокращающие. Найз сначала пила по одной таблетке, а только сегодня медсестра посоветовала по две три раза. По поводу болей врач сказала, что матка сокращается у каждого по-своему. А тебе сразу сокращающие поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, мне да сразу поставили обезбаливающее и я так поняла для сокращения..но сегодня противовоспалительный укол ставили и уже противовоспалительные таблы и против инфекций профилактика.. может тебе ношпу попить..она спазм снимет..полегче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася-пуз//,  да мне сегодня уже более-менее, уже приняла ударную дозу,вечером только муж вколит двойную дозу сокращающего и с болезненным лечением покончено. А тебе до этого чистку делали? ясколько дней кровь шла? Врач сказала,что не очень хорошо, что кровь у меня пока не остановилась... но я думаю, пусть лучше выходит, чем там скапливается. очень боюсь повторной чистки

у меня,кстати,тоже было много белей перед тем, как узнала о зб

Изменено пользователем Харизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, у меня было до этого 2 выкидыша без чисток, а вот сейчас почистили...так многие врачи говорят, что выделения могут быть до 2 недель главное чтоб не обильные были....у меня наверное все вычистили мало совсем выделений...тебе когда на Узи сказали прийти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася-пуз//,  мне врач сказала так: когда все будет ок, сдавайте на инфекции и идите в жк; а если будет кровить более 7 дней,то делай узи и приходи ко мне...я собираюсь на узи на следующей неделе в любом случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...