Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

scarletka

 

сочувствую... у меня тоже кровь на 2 или 3 день после чистки обнаружили, сказали, что шейка закрылась, но мне кололи окситоцин и через полчаса но-шпу. или наоборот, сначала но-шпу, а потом окситоцин. как то так... за 3 дня все вышло, постепенно правда, но у меня ничего особо не болело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет. девочки, меня сегодня почистили, тоже ЗБ...

до сих пор никаких выделений нет, днем одна капля была и всё, больше ничего

абсолютная чистота...мало того, ничего не болит, только не много как-будто

матку распирает... но в целом, никаких ощущений, что была чистка...

 

после самой чистки через 2,5-3 часа делали узи, в матке кровь... сказали будут

выделения, и возможно много... а у меня ничего!!!!!

 

скажите, это нормально? или стоит бить панику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМОНЬ

 

мне после такого УЗИ врач назначил окситоцин и но-шпу. только не лечащий, а тот, что делал чистку, т.к я ему платила за это, вот он и беспокоился за меня. а потом еще, через пару дней, основательно на кресле давил и жал на матку, короче, у меня вышло все что могло)

 

МАМОНЬ

 

а бить панику лучше на след. день. мало ли, может, начнет выходить. у меня даже с окситоцином все выходило оооочень медленно и мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyarai, я тоже платно делала, много чего выписали, но в основном антибиотики,

а окситоцин сказали если крови много будет... ничего не понимаю тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМОНЬ

 

нее) я делала платно, но в муниципальной больнице. платила врачу, который чистку делал, он мне и назначал все, что необходимо, а лечащая была какая-то слабенькая в этом. окситоцин - это ж для того, чтобы матка сокращалась.... а вместо нош-пы - папаверин, я все перепутала. колят окситоцин, через полчаса папаверин, и сказали много ходить двигаться, а если лежать, то на животе. в общем любыми правдами-неправдами нужно сокращать матку.

 

scarletka

я перепутала, не ношпа, а папаверин.

Изменено пользователем katyarai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*

 

а зачем боятся.. ведь можно пойти и сделать узи. а вообще, мне кажется, если прошло много времени, то уже живот бы болел, если бы что-то осталось... ну это я так думаю, а вообще не знаю, как на деле то все это.

 

МАМОНЬ

 

а для того, что бы кровь остановить (точнее превратить в сгустки скорее всего) мне сказали пить настойку водяного перца, штука противная, но наверное из-за нее у меня и было мало выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Как жаль, что появляются новенькие.

Я собралась выйти на работу, а там обязательная прививка от гепатита. Что теперь делать? Откладывать планирование на год? Ведь эта прививка делается в 3 этапа. А если взять у Г медотвод, то вдруг меня не возьмут на работу планирующей Б. Не знаю что делать. Сегодня БТ (базальная температура) упала до средней линии, а всего то 12 день после О. Неужели М уже будут, что-то короткая вторая фаза тогда получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плохо выходило и по узи было скопление крови. К окситоцину мне еще назначили физ лечение,-сокращение электротоком. Вот после него хорошо выходило. Дождалась первых м, схожу теппрь на узи и посмотрю как там дела обстоят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я на узи, осталось ещё пара сгусточков, проколола окситоцин три дня. В общем посовещалась я с гиней. Она сказала, что скорее всего вся эта петрушка от того, что я как раз в районе 8 недель простудой поболела. Иммунитет снизился и могла вылезти какая-нить бяка типа цитомегаловируса. Сказала срочно сдать кровь на расширенный ТОРЧ, он покажет всё. Вот завтра пойду сдам. У мужа мазок чистый, он этим горд как слон :D Для него проверка на ИППП почему то ассоциируется с подозрениями в походе на лево :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

Сделал врач промывание, вроде закровило после этого. Окситоцин назначил, ношпу и перец с самого начала прописал. Сказал, что если ситуация не изменится, повторно на чистку отправит. Я не переживу второго раза(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем привет, тоже столкнулась с таким горем как ЗБ. Уже прошло 5 месяцев после выскабливания, и я полна оптимизма и веры в лучшее, чего и вам желаю. Я надеюсь, что нашла хорошего врача и полностью ей доверилась. Сдала стандартный набор анализов: узи, инфекции, гормоны - все в норме, а вот севртывающая система крови, как и у многих из вас, подкачала. Но как мен объяснила мой доктор, это людей как правило в повседневной жизни не беспокоит, увеличивает риск в пожилом возрасте появления тромбозов и сердечно-сосудистых заболеваний. А вот при беременности все показатели коагулограммы подскакивают естественным образом, а вот уменя уже получается выше нормы(( (а именно агарегации тромбоцитов с АДФ и еще парочка гетерозигот в анализе на генетические тромбофилии). Вот сегодня начала принимать лекарства разжижающие кровь - вессел дуэ ф (сулодексид), а также прописали витемины ангиовит и утрожестан. через 3 месяца сказали можно беременнеть. Вот хотела спросить, можт кто пил этот вессел дуэ ф и как кому помогло это лекарство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новенькие девочки - очень сочувствую....

очень хотелось бы, чтобы наша темка не пополнялась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня до сих пор ничего не льет, вообще чисто и ничего не болит...

разве может быть такое? чистка только вчера была, после на узи в матке кровь была,

значит она должна выходить, а ничего не выходит... как так?

 

katyarai, у меня наоборот, ничего не выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМОНЬ, у меня выходить всё начало только на 6 день, когда закончила пить антибиотики. Пока что не бей панику, всё ок. Но если через недельку не выйдет- надо бежать к врачу срочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМОНЬ, меня через сутки прорвало, причем не вот что лило ручьем, а как обычные месячные, и закончились чеез 5 дней. Так что пока не переживай, и так много нервов и слез потратила,я уверена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, Sabbrina, спасибо девочки огромное, успокоили! написала врачу,

жду, что скажет.

а еще, что-то у меня понос (простите) напал жуткий, назначили капельницы метрогила,

капала только вчера, на сегодняшнюю только собираюсь идти, прочитала инструкцию,

там в побочках написано самым первым - диарея.

у кого было также? может его не капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМОНЬ, как я поняла метрогил - противовоспалительный (мне прописали метронидазол), а риск воспаления после выскабливания очень велик, что влечет за собой нехорошие последствия, так что мое мнение: из двух зол выбрать меньшее и потерпеть диарею..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabbrina, в этом я согласна, потерплю конечно, только бы знать точно, что это именно побочка,

не дай Бог еще какая кишечная инфекция... чего-то вообще везет как утопленнику)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМОНЬ, диарея нормальная реакция на антибиотики. Можно попить линекс, ну или если совсем уж страшно- сдать мазок- посев на инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, ты права, сейчас врач позвонила, говорит, что может быть какая реакция

и на метрогил, и на антибиотики.

Спасибо тебе! пошла я капаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМОНЬ, У меня тоже во время приема антибиот. и метронидазола,стул изменился в худшую сторону, хотя пила для микрофлоры Рио флора иммуно.Как закончила пить таблетки стул нормализовался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сходила на узи, диагноз: острый мета эндометрит...я в шоке, рыдаю, в больницу больше не пойду, где все наживую делают, узистка скаала, что с этим отправляют на повторную чистку. У кого-то такое было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, у меня был эндометрит после чистки, давненько это было в 1995г., долго лежала в больнице, никак не могли вылечить, в итоге снова чистили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, А что именно на узи увидели в матке? Мне показали 2 сгустка и врач сказала, что после зб воспаление всегда есть. Небольшое, но есть. Про повторную чистку мне не говорили (надеюсь и не скажут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи в матке увидели небольной остаток (узистка сказала, что от него кровить не будет, слишком мал), увидели совсем чуть-чуть жидкости и самое главное- большую полость. Узистка сказала, что если эндометрий 2,2 см, то полость занимает 1 см. Откуда мог взяться МЕТРАэндометрит, если в марте перед Б все было отлично? ничего не понимаю, но в больницу ,где чистили,больше не поеду

Изменено пользователем Харизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...