Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Maestra,  а какие анализы стали сдавать? что так долго лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tane4ka_0107,

А ты на курсы что ли ходишь? Или в институте просто сдаешь этот предмет.

Я чего спрашиваю, вчера у меня было первое занятие с репетитором по англ. языку. Очень хочу его "выучить", знаю только алфавит, и читать могу. Никто не сталкивался сколько по времени нужно заниматься чтоб хотя бы средний уровень разговорного был?

 

// ANNA //, а тебе мальчик выпал :) а вот на следующий месяц выпало, что нет, но я читала, чтоы таком раскладе нельзя задавать вопросы о времени (не работает), так что не бери в голову, я вечером поищу другой расклад.

Спасибо, мне честно говоря все равно, главное чтоб здоровый деть был, и зачать,выносить и родить без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а дюф щас никто не принимает? Просто тут думаю его натощак надо строго пить как другие гормональные препараты? А то я его порой и во время еды принимаю... И вообще в дальнейшем при планировании надо еще и утрик подключать будет плюс к дюфу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, А зачем его пить пока не планируешь? Его же назначают для поддержки во вторую фазу цикла. Зачем пить просто так гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,

Я в этом цикле ставлю утрик , а не пью. На ночь - 100.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, мне дюф никогда не назначали, только Утрик принимала конскими дозами, но не пила, а вагинально. А зачем дюф и утрик совмещать - это же один гормон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, мне сейчас назначили с 13-28дц,пока пить еще не начала,но у врача уточнила как пить до или после иды,врач сказала без разницы

 

у меня кстати вопрос:вот для разжижения крови курантил назначили мне и врач сказала пить его в первую фазу(14 дней) потом 14 дней перерыв,но цикл то у меня 32 дня и зачем я не поняла надо делать перерыв если я стараюсь забеременеть,ведь кровь надо постоянно разжижать,так?или я что то не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюф мне назначили пить и до планирования и во время, потому что цикл мой сократился до 25 дней-чтобы нормализовать его... А про утрик я спрашиваю потому что знаю что вроде именно во время Б он лучше и причем вагинально.. Вот я еще у врача не узнавала, но думаю может как только // так сразу добавить еще и утрик вагинально??

 

НАСТЕНА26,  по поводу курантила не знаю-в начале цикла его пить наверное чтобы избежать микротромбов при росте эндика а вот потом по идее его наверно тоже надо или что-то другое-может фраксипарин??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я к вам, ЗБ была в ноябре 2012, сейчас опять планируем. У меня есть сынок в июле 5 лет ему, очень хочет хочет сестренку :) вот мы с мужем и начали планировать почти год тому назад. Сначала я сдала в июне-июле анализы на ЗППП, цитологию, мазки. Дождалась результатов, оказалось повышенное количество коков, вылечилась. В сентябре полетели с мужем в Чехию в отпуск, там под конец отпуска у меня начались М. Через неделю после Чехии рванули в Турцию всей семьей, и вот там уже на море начали своё планирование осуществлять :) Вернулись с Турции, и у меня задержка, но тестики не полосатились и я пошла на УЗИ, там сказали что никого не видно, и сказали придти позже. Потом через какое-то время на тесте появилась вторая полоска, счастья не было предела, прыгала и скакала от радости. Пошла на УЗИ, увидели ПЯ, но оно не соответствовало сроку,и сердцебиения не было, получалось что по М срок - 7-8 недель, а по УЗИ только 5-6. Я объяснила что с перелетами у меня месячные сбились и в последний раз в Чехии пришли с задержкой в 10 дней, что возможно и в этот раз у меня была поздняя О. Но врач порекомендовал всё же попробовать придти на УЗИ позднее. Я пошла к Г, та посмотрела на кресле сказала что Б есть, и рекомендовала еще подождать чтоб подрос немножко. После посещения Г через пару дней начались выделения, я позвонила Г, она назначила Дюф, начала его пить. Через неделю опять пошла на УЗИ, там в заключении написали "клеточная масса зародыша", сердцебиение было, но опять не соответствовало сроку. Я измученная неизвестностью решила что надо ехать к специалистам, и таким образом очутилась во ВНИИ Материнства и детства г.Иваново. Там опять на УЗИ, ничего не изменилось, КТР по прежнему измерить не могли и в этот раз сердцебиения увидеть тоже не смогли (((. Ивановская Г отправила на чистку, сказала ничего хорошего от этой Б уже не ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, мне курантил на весь цикл назначают. У меня на нем эндик хороший нарастает :) и после О не отменяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вот тут думаю-почему прогик во время Б может быть низким? Ведь если есть ЖТ оно нормальных размеров и с хорошим кровотоком-где тогда прогик?? От своего врача так и не получила тогда внятного объяснения??? Прогик был низким а потом еще и упал вообще(( конечно поддержку подключили потом но поздно видимо(( вот и думаю у меня всегда просто он был нормальный-куда он делся тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем привет, тоже столкнулась с таким горем как ЗБ. Уже прошло 5 месяцев после выскабливания, и я полна оптимизма и веры в лучшее, чего и вам желаю. Я надеюсь, что нашла хорошего врача и полностью ей доверилась. Сдала стандартный набор анализов: узи, инфекции, гормоны - все в норме, а вот севртывающая система крови, как и у многих из вас, подкачала. Но как мен объяснила мой доктор, это людей как правило в повседневной жизни не беспокоит, увеличивает риск в пожилом возрасте появления тромбозов и сердечно-сосудистых заболеваний. А вот при беременности все показатели коагулограммы подскакивают естественным образом, а вот уменя уже получается выше нормы(( (а именно агарегации тромбоцитов с АДФ и еще парочка гетерозигот в анализе на генетические тромбофилии). Вот сегодня начала принимать лекарства разжижающие кровь - вессел дуэ ф (сулодексид), а также прописали витемины ангиовит и утрожестан. через 3 месяца сказали можно беременнеть. Вот хотела спросить, можт кто пил этот вессел дуэ ф и как кому помогло это лекарство?

весел дуэ пила преред протоколом в эко была крио подсадка на 5 неделе случился выкидыш после подсадки эмбриона тоже пила его !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fm2012, сочувствую:( Удачного планирования, чтобы все получилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пришла в приемное туда же в Иваново, там меня расспросили что да как было и так начали на меня кричать там, что я на УЗИ слишком часто ходила и этим Б всю и сгубила...Довела меня до истерики просто, я была в шоке от такого, думала люди поддерживают когда у тебя горе, а там оказалось что виновата я и орали еще на меня. В общем ноги в руки взяла и поехала обратно к себе в город, тут сделали мне чистку 22 ноября, 10 дней я лежала меня кололи лекарствами и антибиотиками. Потом отпустили домой.В выписке было рекомендовано явится в свою ЖК на прием, принимать антибиотики до конца курса, половой покой, приём ОК и планирование не ранее чем через 6 мес.

Явилась я в ЖК, там врач сказала что возьмем мазок, ОК принимать не надо, дождемся М и начнем сдавать гормоны. ОК сказала не принимать по причине не верного показания гормонов после их принятия. Ну а я и не возражала и даже была рада, ибо лишние таблетки для меня катастрофа. Дождалась я своих М только спустя 2 месяца после чистки. Потом решила не стоять очереди в обычной ЖК и пошла в платную клинику. Там врач выписала сдать кучу анализов, опять ЗППП, гормоны всяческие. В итоге оказалось всё в порядке кроме мужских гормонов. ДГЭА завышен втрое ((( Эта Г из платной клиники назначила Метипред, почитав кучу всего про него мне стало страшно и решила я опять(чёрт меня попутал) поехать в Иваново...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вот тут думаю-почему прогик во время Б может быть низким? Ведь если есть ЖТ оно нормальных размеров и с хорошим кровотоком-где тогда прогик?? От своего врача так и не получила тогда внятного объяснения??? Прогик был низким а потом еще и упал вообще(( конечно поддержку подключили потом но поздно видимо(( вот и думаю у меня всегда просто он был нормальный-куда он делся тогда?

Я сдавала ХГЧ, прогик, эстрадиол на 13 ДПО. Прогик был даже чуть выше нормы. Потом врач, как ж... чуял отправил пересдать только прогик на 31ДПО. Сказал, что на этом сроке может снизиться. Так и оказалось с 71,3 до 41,3 упал. Назначил Утрик. Читала, что прогестерон сначала вырабатывает ЖТ до формирования плаценты, а затем эту функцию на себя берет плацента. Вот и думаю, может у меня плацентарная недостаточность какая-нибудь была. Еще и на УЗИ последнем, когда регресс подтвердили написали "Экстрахориальный тип плацентации". Врач когда увидел это в диагнозе. Сказал, что сразу не заладилось...Вот думаю, может с этим связано :think1:

Изменено пользователем scarletka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,

У меня низковат прогик во вторую фазу естественно, да и на графиках забор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки это же не нормально что на 5дц у меня эндометрий уже 7мм был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему прогик во время Б может быть низким

Как мне объяснял врач, который оперировал, прогик может резко упасть, если организм решил, что у плода аномалия и надо от него избавиться. ЖТ перестаёт нормально функционировать, а потом и вовсе исчезает, как это было у меня. В 8 недель было хорошее, с отличным кровотоком, а в 10+5 его уже не было вообще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем в Иваново опять я получила люлей )) в это раз за то что не принимала ОК. На мои анализы почти и не посмотрела, сказала только начинать принимать ОК, опять взяла кучу мазков на ЗППП(которые я уже все сдала), УЗИ, генетик. В общем оставила я в тот день там 3500 тыс, генетик вообще предложил по левому сдать кариотип, сказала что в лучшем случае такой анализ делается 2 месяца, но если мы окажем "спонсорскую" помощь то нам кариотип сделают за месяц! Подумала я и решила что больше я туда не поеду. Многим там помогали,я это знаю, но я меня сложилось впечатление что там просто вытягивают деньги.

Подумала я и решила что никуда мне от метипреда не дется, только хотела начать его пить, как у меня задержка. Никаких признаков Б не была, тесты не полосатились, пошла я опять в платную ЖК, там сделали УЗИ, там увидели мультифоликулярные яичники, выписали Дюф чтобы вызвать М, но начались они только через 3 недели. На 3 ДЦ пошла сдала опять мужские гормоны, в эту пятницу будут готовы.Пью метипред, с 15 ДЦ по 25 ДЦ буду пить Дюф, мерю БТ (базальная температура), схожу на фоликулометрию, и опять будем пытаться. Вот такая история, извините что много букаффф ))

 

Fm2012, сочувствую :( Удачного планирования, чтобы все получилось :)

спасибо :) я очень надеюсь что в этот раз получится, очень рада что нашла такую тему, почти всю её уже прочла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fm2012, все правильно делаешь.все будет хорошо,главное верить в это и найти специалиста которому ты будешь доверять и не надо бегать по разным врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fm2012, а чего так метипреда испугалась? Какую дозировку назначили. Я сама себе его назначила в этот раз, правда по 1/4. Но у меня просто в прошлую неудачную Б. Как оказалось антитела к ХГЧ повысились, метипред и при них помогает. Вообще, знакомая моя как раз с повышенным мужским гормоном выносила на нем (ну и на других препаратах при АФС) прекрасного сынишку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  нда походу может мой организм правда решил что Б ему не нужна и прогик решил не вырабатывать((( вобщем ужас - страшно за будущее планирование

 

девочки это же не нормально что на 5дц у меня эндометрий уже 7мм был?

а почему не нормально? Ты в новом цикле была на узи? Что с узлом решилось чтонибудь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fm2012, все правильно делаешь.все будет хорошо,главное верить в это и найти специалиста которому ты будешь доверять и не надо бегать по разным врачам.

если честно у нас город маленький специалистов раз два и всё, и не знаешь чьему мнению довериться, и потом вот когда я уже стольких обошла решила остановиться на одном, когда уже сравнила. Попробуем с ней, я почуму-то ей стала доверять :)

 

 

Fm2012, а чего так метипреда испугалась? Какую дозировку назначили. Я сама себе его назначила в этот раз, правда по 1/4. Но у меня просто в прошлую неудачную Б. Как оказалось антитела к ХГЧ повысились, метипред и при них помогает. Вообще, знакомая моя как раз с повышенным мужским гормоном выносила на нем (ну и на других препаратах при АФС) прекрасного сынишку.

да начиталась про побочки всякие, и конечно же аннотацию к нему прочитала )) чего не рекомендуют делать. Но моя Г опять же сказала дозировка маленькая 1/2 в день, поэтому побочек не должно быть. Пить буду если заБ до 20 недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, да в новом цикле была,от узла след простыл :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: ,только вот врач сказала что такой эндометрий должен быть в середине цикла,но я пропустила ее слова мимо ушей,ведь у меня после первой замершей овуляция была только 2 раза в год и эндометрий больше 5 мм не было никогда,зато сейчас отлично растет

 

Fm2012, вот правильно,больше к лишним врачам не бегай,сравнила всех и теперь сиди у одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, как бы сказал мой доктор...шикарный эндометрий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...