Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Дело то в том девочки, что врач сказала чтобы я принимала Дюф 3 цикла, потом пришла к ней на фолликулометрию, и я так понимаю что потом она уже даст отмашку можно планировать или нет. А вот если получится так что Б всё таки наступит...к примеру будет незащищенный неожиданный ПА. Это получается как ни крути надо следить за О, а то мало ли вот так случится. Да и ещё 3 месяца ждать, так не хочется :think1:

 

Fm2012, а почему с 15-25ДЦ назначают? У тебя О. строго в один и тот же день всегда? О. не отслеживаешь? Резкая отмена - конечно стресс для будущей Б. Поэтому мне мой назначал строго после О (даже пусть через пару-тройку дней после, когда график нарисует линию) и перед отменой обязательно тест, а лучше анализ на ХГЧ. Никаких резких отмен. После отмены у меня где-то на 3 день М. приходили. Но я ставила его 14 дней.

вот после всего прочитанного буду отслеживать, я столько и не знала. Специально на сайте зарегистрировалась чтоб БТ (базальная температура) записывать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девченки, подскажите может всетаки кто-то нашел причину своей ЗБ, много где слышала и в инетет читала что если под замер на сроке до

Ссылки скрыты.

обусловлены хромосомными отклонениями у плода. Генетические аномалии плода проявляют себя довольно рано, многие из них несовместимы с жизнью. Генетические «поломки» достаются эмбриону как от матери, так и от отца, или же возникают при неудачной комбинации родительских генов. Считается, что если замирает вторая, третья и более беременность подряд, виной тому генетика.

У меня плод замер в 9 недель ( т.е на 10 неделе) не где ничего про данный срок не пишут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fm2012, у меня тоже ДГАЭ был на верхней границе, принимала метипред 1/4 на ночь, Г. говорила до 12 недель принимать а там постепенно отказываться, Также принимала дюф после О. она сказала на 10 ДПО сделат тест или сдать ХГЧ, если положительный то продолжать дальше принимать. Но у меня с этим дюфом все как не у людей, на 10 ДПО сдала ХГЧ результат был 2,2, тесты отрицательные, отменила, и через день решила что допью пачку, а то малоли может получилось (т.к. стимулировалась), и в результате с 13 ДПО тесты начали полосатится и на 20 ДПО ХГЧ был равен 1503. Подробно есть все в профиле. К сожалению Б. неудачня, ЗБ 9 недель((

Blondimama , я продолжала в той же дозировке, а там уже после сдачи гормонов смотрели увеличивать или нет

и динамику понижения ДГЭА на фоне метипреда заметила? отслеживала? я больше всего боюсь что дозировка мала будет и у меня снижение не пойдёт, тогда надо будет уже по целой таблетке пробовать принимать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fm2012, после месяца приема сдавала анализы, был в норме, в том же цикле и забеременела. Самое главное чтобы вреда не пренесло, так что если соберешься увеличивать то только после анализов. Изменено пользователем Ясения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите может всетаки кто-то нашел причину своей ЗБ, много где слышала и в инетет читала что если под замер на сроке до

Ссылки скрыты.

обусловлены хромосомными отклонениями у плода. Генетические аномалии плода проявляют себя довольно рано, многие из них несовместимы с жизнью. Генетические «поломки» достаются эмбриону как от матери, так и от отца, или же возникают при неудачной комбинации родительских генов. Считается, что если замирает вторая, третья и более беременность подряд, виной тому генетика.

У меня плод замер в 9 недель ( т.е на 10 неделе) не где ничего про данный срок не пишут(((

у меня в гистологическом заключении: нарушенная маточная беременность. Более ничего, моя врач предполагает что это всё же генетическое нарушение, либо мужские гормоны. Но сто процентов никто ничего не говорит, гормоны могли повысится и после чистки, после такого стресса.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в гистологическом заключении: нарушенная маточная беременность. Более ничего, моя врач предполагает что это всё же генетическое нарушение, либо мужские гормоны. Но сто процентов никто ничего не говорит, гормоны могли повысится и после чистки, после такого стресса.

У меня в гистологическом заключении вообще ничего путевого написано не было((( цитирую "Децидуальная ткань, ворсины хориона" и все(((

Я грешу на ВПГ, т.к. по срокам сходится, у меня как раз во время замирания плода выскочил герпес на губе. Была у иммунолога, ничего путевого не сказал, теперь буду мжа проверять, в выходные тоже пойдет сдаст и тогда уже будем думать что делать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, Моя гиня говорит, что до 9-10 недель основные два фактора- это обострение инфекции и генетика. Также возможно от повышения некоторых гормонов и ещё свёртываемость. Поэтому в первую очередь обычно отправляют сдавать ТОРЧ, потом проверяют гормоны (не помню список, но влияющих на течение Б не так много). В прошлый раз из-за повышенных андрогенов меня посадили на дексаметазон. В этот раз похоже виной всему обострение какого-то вируса из-за простуды в 8 недель. Но пока это не точно, ТОРЧ расширенный я иду сдавать только послезавтра, хотя надо было ещё неделю назад.

Fm2012, Я пила декс, он по составу практически одно и то же, что и метипред. Пила по 1 в день, побочек никаких не наблюдала, на нём гормоны пришли в норму, во время Б они были просто образцово показательными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, Моя гиня говорит, что до 9-10 недель основные два фактора- это обострение инфекции и генетика. Также возможно от повышения некоторых гормонов и ещё свёртываемость. Поэтому в первую очередь обычно отправляют сдавать ТОРЧ, потом проверяют гормоны (не помню список, но влияющих на течение Б не так много). В прошлый раз из-за повышенных андрогенов меня посадили на дексаметазон. В этот раз похоже виной всему обострение какого-то вируса из-за простуды в 8 недель. Но пока это не точно, ТОРЧ расширенный я иду сдавать только послезавтра, хотя надо было ещё неделю назад.

Fm2012, Я пила декс, он по составу практически одно и то же, что и метипред. Пила по 1 в день, побочек никаких не наблюдала, на нём гормоны пришли в норму, во время Б они были просто образцово показательными.

т.е. при его приёме получилась Б? а до какого срока принимала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, чтобы понять в генетике дело или в чем-то другом и сдают абортус на кариотип. По нему видно. У меня гистология еще не скоро будет готова, в пятницу буду на счет кариотипа звонить узнавать...получится или нет. Если нет, то вроде мы с мужем будем кровь сдавать на кариотип. Хочется хотя бы эту причину исключить. А так я вижу три возможные причины своей ЗБ: генетика, морфология СГ, АФС (поздно подключили фарм. поддержку). Ну посмотрим, как оно на самом деле окажется :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fm2012, Забеременела в первом же цикле планирования, пила до чистки. А вообще его пьют до 14 или 16 по-моему недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scarletka ,К сожалению, сдать абортус на кариотип не получилось. Тоже буду сдавать кровь на кариотип.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fm2012, Забеременела в первом же цикле планирования, пила до чистки. А вообще его пьют до 14 или 16 по-моему недель.

а у тебя причину выяснили? зб

 

 

Ясения, чтобы понять в генетике дело или в чем-то другом и сдают абортус на кариотип. По нему видно. У меня гистология еще не скоро будет готова, в пятницу буду на счет кариотипа звонить узнавать...получится или нет. Если нет, то вроде мы с мужем будем кровь сдавать на кариотип. Хочется хотя бы эту причину исключить. А так я вижу три возможные причины своей ЗБ: генетика, морфология СГ, АФС (поздно подключили фарм. поддержку). Ну посмотрим, как оно на самом деле окажется :think1:

а сколько у вас делают анализ на кариотип?по времени и сколько он стоит? тот который с мужем сдается Изменено пользователем Fm2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причину

Смотри в сообщении, адресованном Ясении. Я пока только предполагаю обострение вируса на фоне простуды. Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fm2012, у нас делаю в инвитро, но там уж безумно дорого, сейчас ищу другие варианты. Хотя Г. говорит что не надо сдавать Изменено пользователем Ясения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите может всетаки кто-то нашел причину своей ЗБ, много где слышала и в инетет читала что если под замер на сроке до

Ссылки скрыты.

обусловлены хромосомными отклонениями у плода. Генетические аномалии плода проявляют себя довольно рано, многие из них несовместимы с жизнью. Генетические «поломки» достаются эмбриону как от матери, так и от отца, или же возникают при неудачной комбинации родительских генов. Считается, что если замирает вторая, третья и более беременность подряд, виной тому генетика.

У меня плод замер в 9 недель ( т.е на 10 неделе) не где ничего про данный срок не пишут(((

У меня получается тоже 9 акушерская неделя была, когда случилась ЗБ, причину выявили - Триплоидия , 69 ХХУ. Сегодня была у врача своего, сказал - естественный отбор, так в редких случаях бывает. Обследовать больше ничего не надо. Предохраняться 6 месяцев. Я сказала, что смысла не вижу так долго ждать. Сейчас начались М ровно через 28 дней после чистки, наблюдаю этот цикл на УЗИ - и эндометрий, и овуляцию. И через месяц в бой! Морально я абсолютно готова.

 

Девочки, вопрос у меня! В какие дни цикла делать УЗИ, что бы понять как восстановился эндометрий, и в какой день овуляцию?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам гистологию сделали за неделю вместе с гинетикой, странно что так быстро. Может потому что моя врач по знакомству отправляла.

 

У нас уже есть сынок один, но я как то еще мальчиков хочу, даже если все будут пацаны не расстроюсь. Хотя и девочке буду рада. Муж хочет двоих, а я минимум троих.

 

Блин, читаю вас и не хочу ок пить. На фиг они нужны?! Моя врач сначала хотела не назначать их, а Дюфастон пить, но видимо боится что я сорвусь и начну планировать. Ну и вообще для психики моей ок полезно чтоб отдохнуть от мыслей. Но так не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adelino4ka, мне Г. сказала что необходимо УЗИ делать на 5 дЦ, и после этого узи уже будет видно в какой день еще делать. Я тоже решила что пол года ждать не буду, в июле (получится через 3 мес. после чистки) буду планировать, а там что Бог даст. Хотя Г. говорит чтоб раньше сентября не думала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько у вас делают анализ на кариотип?по времени и сколько он стоит? тот который с мужем сдается

Делают вроде месяц. Можно в Инвитро сдать или в перинатальном центре. Стоит около 5тыс. за каждого. Кариотип абортуса 4280 стоит

Блин, читаю вас и не хочу ок пить. На фиг они нужны?! Моя врач сначала хотела не назначать их, а Дюфастон пить, но видимо боится что я сорвусь и начну планировать. Ну и вообще для психики моей ок полезно чтоб отдохнуть от мыслей. Но так не хочется.

Мой врач противник ОК. Я рада, что не прописал мне. Они на густоту крови же влияют сильно. Хотя, сейчас водный перец пью, видимо тоже потом долго буду кровушку восстанавливать. Но сейчас главное воспаления избежать и повторной чистки, а остальное со временем восстановим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вопрос у меня! В какие дни цикла делать УЗИ, что бы понять как восстановился эндометрий, и в какой день овуляцию?

 

Я фолликулы смотрю дня с 7-8, т.к. у меня О бывает и на 9 и на 14 и на 18 дц. По результатам узи врач назначает когда в следующий раз придти.

 

Моя врач сказала 3 месяца не беременеть потому что матка должна восстановиться, сказала ЗБ не обязательно повториться если раньше забеременеть но могут быть проблемы с вынашиванием, от слойки всякие а на поздних сроках плацентарная недостаточность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после операции сколько раз в день окситоцин вам ставили? И как долго? Мне врач прописал 1 раз в день, но я себе 2 раза ставлю, в больнице же ставили 2 раза. Вчера вот поставила 2 раза, так вроде кровить начало :confusion: Ну и но- шпу увеличила дозировку. Конечно, мой врач не любит самолечения, но мне-то главное, чтобы вышло все и на чистку повторно не загреметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, сдали на ИППП, нашли уреаплазму. пролечили. заняло месяц (январь).

потом потом ещё месяц ждать до повторного анализа. сдали - всё чисто (февраль).

у меня нашли дисплазию и сказали, что лучше прижечь. но перед этим пролечить молочницу. и прижигать можно только в начале цикла (март).

прижгли дисплазию - сказали, что месяц без секса, чтобы зажило (апрель).

муж сдал спермограмму, обнаружили воспаление, назначили лечение (май).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще окситоцин не назначали, может потому что рожавшая?! И я кстати не чувствовала как матка сокращается вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scarletka, Мне вкололи после чистки (не знаю сколько), а потом на контрольном узи через неделю назначили ещё на 3 дня 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shkoda21,

 

Вот поэтому я и хочу пронаблюдать цикл на Узи. А в целом, у меня был вакуум, а не выскребание, никаких выделений после этого не было, по УЗИ было на 14 день все чисто и даже зревший фолликул нарисовался, М начались на 28 день цикла. Думаю, что матке вполне достаточно восстанавливаться пару месяцев, к тому же неизвестно сколько циклов еще беременеть придется. В прошлый раз мы забеременили со второго цикла.

 

b]Fm2012[/b],  у нас кариотип абортуса обошелся мне в 5000 руб и 1000 рублей гистология. в общем, чистка вместе с этими анализами вышла мне в 25 тыс руб

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adelino4ka,  у меня в принципе все овуляции видны и по тестам. Но эндометрий только по узи. Правда вчера у меня и на О и на Б были положительные тесты, но ни того ни другого нет.

А я вот боюсь что М сами не припруться, я по жизни Дюфастон пью, так что завтра начинаю его пить. Потом в начале цикла на 3й день сдаю гормоны и на 4й начинаю ок пить если врач моя не смилится надо мной. Хотя может и лучше. Нам в августе лететь во Францию на свадьбу, потом буду трястись в случаи Б или вообще не полечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...